МУМИГРАД, детский развивающе-оздоровительный центр отзывы и оценка

Ижевск, Пушкинская, 165 (3 этаж)


МУМИГРАД, детский развивающе-оздоровительный центр МУМИГРАД, детский развивающе-оздоровительный центр

5

1 оценили
ПОСЕЩЕНИЕ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ

ПОКАЗАНИЯ для ПОСЕЩЕНИЯ соляной пещеры

Заболевания, при которых показано посещение соляной пещере:
ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
Посещения в соляной пещере позволяет предупредить обострение заболевания, также облегчить такие симптомы, как затрудненное дыхание и кашель.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ аллергического характера
При сеансах в соляной пещере происходит очистка огранизма и легких, за счет чего уменьшаются хрипы и отдышка, и природным путем активизируется естественная вентиляция легких.
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА в стадии ремиссии
Посещение соляной пещеры при астме рекомендуется только после снятия спазма, то есть в период вне обострения.
CИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ, стресс, невроз, депрессия, ВСД
При заболеваниях нервной системы атмосфера в соляной пещере действует расслабляюще, активизируя внутренние силы организма, повышая работоспособность и выносливость, стимулируя иммунитет и улучшая сон.
КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
При дерматитах, псориазе, угрях, себорее и других кожных болезнях курс процедур в соляной пещере поспособствует ослаблению симптомов проявления болезни, усилению кислородного обмена в клетках кожи и улучшению микроциркуляции крови.
БРОНХИТ у КУРИЛЬЩИКОВ/отказ от курения
Курс посещений в соляной пещере позволяет очистить организм от негативного воздействия никотина, улучшить самочувствие и снять приступы кашля. Если у посетителя есть желание отказаться от курения, курс сеансов поможет очистить легкие и снять воспаление, что позволит более спокойно перенести адаптационный период и уменьшить симптомы отвыкания.
РЕСПИРАТОРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ и вазомоторный ринит
При сильных аллергических реакциях на цветение или другие раздражители рекомендуется пройти курс в соляной пещере. В результате количество эозинафилов в составе крови заметно снижается, а также уменьшается число гамма-глобулинов и циркулирующих иммунокомплексов. После пройденного курса состояние улучшается и симптомы аллергии сводятся к минимуму.
ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЯ
При гайморите, синусите, рините и фарингите показан курс посещений в соляной пещере. В результате улучшается носовое дыхание и сон, проходят головные боли. Для посетителей, страдающих от хронических ЛОР-заболеваний (поллиноз, синусит, бронхит и т.д.), сеансы помогут уменьшить дозу принимаемых лекарственных препаратов, быстрее выйти из стадии обострения и по возможности отказаться от гормональной терапии.
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Процедуры позволяют активизировать защитные функции организма и дыхательных путей, что особенно актуально для жителей мегаполисов, испытывающих постоянную нагрузку на легкие, кожу и другие органы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для ПОСЕЩЕНИЯ соляной пещеры:
Высокая температура
Онкология
Эпилепсия
Инфекционные заболевания в острой стадии
Обострение бронхиальной астмы
Клаустрофобия и другие психические расстройства
Туберкулез
Гипертония и ишемия (2 и 3 стадии)
Токсикомания и наркомания
Обильные кровотечения
Хронические и острые заболевания почек
Гнойные процессы в организмы любой локализации
Интоксикация и лихорадка при ОРВИ
Любые хронические заболевания в стадии обострения
Хроническая коронарная недостаточность
Категория Детские / подростковые клубы, Центры раннего развития детей
Город Ижевск
Адрес Пушкинская, 165 (3 этаж)
Телефон +7(341)242-84-00
ВК solyanayapesheraizhevsk


Like Мне нравится

Мы с детьми побывали и в соляной пещере и в интерактивной песочнице. Такого в нашем городе еще не было!!! соляная пещера с распыляемой солью и на полу соль, как на пляже;можно поиграть с ребенком, строить дома, возить соль на грузовике- время пролетает моментально!!! И оздоравливаемся, и играем вместе. А интерактивная песочница вызвала у детей бурю восторга, особенно у старшего(13 лет). Где еще можно так самозабвенно рыть тоннели и строить пирамиды Хеопса))) Проекции устроены очень здорово- морской мир и извергающиеся вулканы, тут драконы прилетели и пытаются похитить наши сокровища... Фантазия захлестывает!!! Мне, взрослому человеку, захотелось окунуться в этот чудесный мир! Спасибо, Мумиград, что даешь нам такую возможность!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Дорофеева