LEGOTRON, клуб робототехники и программирования отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Сапёрный переулок, 23 (цокольный этаж)


LEGOTRON, клуб робототехники и программирования LEGOTRON, клуб робототехники и программирования

0

0 оценили
Приглашаем на занятия по робототехнике и программированию детей от 5 до 15 лет.
Группы сформированы так, чтобы каждый ребенок выполнял задания по возрасту.

Для детей 4-6 лет занятия проходят на базе наборов Лего "Простые механизмы". У ребят появится понимание базовых принципов, на основе которых функционирует вся робототехника; разовьется мелкая моторика рук; улучшится логическое мышление и понимание причинно-следственных связей.

В нашем кружке робототехники дети 7-10 летнего возраста делают свои первые шаги в мир программирования. Помогают им в этом конструкторы Lego Education WeDo 2.0 – специальные учебные материалы, с помощью которых дети сначала собирают простых, но полноценных роботов, а затем пишут для них программы (алгоритмы) на выполнение определенных действий по заданным условиям.

Дети 10-12 лет, начав со сборки простых роботов и написания алгоритмов для них в визуальной среде LabView, дети со временем переходят на сборку более сложных механизмов и программированию на Scratch. Далее начинают конструировать роботов Лего Mindstorms EV3. Знания и умения, приобретенные на занятиях по робототехнике в нашем клубе, позволяют ребятам выступать на соревнованиях и занимать призовые места!

С 11 лет ребята могут делать действительно серьезные вещи с конструктором Lego Mindstorms EV3 с разработанной для них программной средой! Это уже не просто робототехника для детей, это возможность создать сложного робота с уникальными свойствами, работающую по заданным юным мастером инструкциям. Начав с изучения стандартных сборок и освоив способы программирования роботов, ребята смогут принимать участие в соревнования по робототехнике в Санкт-Петербурге, России и в других странах!

Если вы не нашли группу с удобным временем, мы сформируем новую группу при появлении хотя бы двух желающих.
Ждем в гости.
Категория Детские / подростковые клубы, Компьютерные курсы
Город Санкт-Петербург
Адрес Сапёрный переулок, 23 (цокольный этаж)
Телефон +7(812)604-24-06
Сайт legotron.club
ВК legotron