Зюзино, рюмочная отзывы и оценка

Москва, Болотниковская, 21 ст3 (1 этаж)


Зюзино, рюмочная Зюзино, рюмочная

4.5

4 оценили
Арт-проект «Рюмочная Зюзино» в одноимённом московском районе это не просто питейное заведение, где можно прекрасно выпить и закусить, но ещё и "перекрёсток" культурных миров, людей не чуждых музыкальной "рок-принадлежности", художников, поэтов и просто интересных людей. По мнению журналистов разных изданий Рюмочная в Зюзино олицетворяет в себе всю демократичность клубов 90-х годов, дух свободы и неформальных тусовок (а то и квартирников), где каждый может почувствовать себя причастным к чему-то светлому. Помимо прочего, это ещё и прекрасная концертная площадка, в чём вы можете убедиться побывав на любом из наших мероприятий. С анонсом событий вы можете всегда ознакомиться на нашей странице. Добавляйтесь и следите за новостями! И конечно же приезжайте в Зюзино!)

Актуальная афиша концертов и продажа билетов: http://www.ryumochnaya.net/

Справки по тел. +7 (929) 963-36-16
(с 12:00 до 21:00 ПН-СБ)

Наша страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/zuzirum

Телеграм канал - https://t.me/rymochnayazyzino

По вопросам сотрудничества пишите сюда:
ryumochnayzyuzino@yandex.ru
Категория Бары, Кафе
Город Москва
Адрес Болотниковская, 21 ст3 (1 этаж)
Телефон +7(499)317-55-01 +7(495)792-73-93
Сайт ryumochnaya.net
ВК ryumochnaya_zyuzino


Like Мне нравится

Сюда нужно идти за атмосферой советской рюмочной, за сельдью под шубой, щедро заправленную майонезом, пивом в трёхлитровых банках и концертами а-ля ВИА Васи Ложкина, на который мы и попали. Если приходите на концерт, нужно заранее купить билеты и прийти пораньше в день мероприятия, чтобы занять столы. Народу здесь, действительно, бывает много, а уж в пятницу и на концерте — и подавно. В чём успех заведения? В тематической атмосфере и очень-очень невысоких ценах. Например, бокал красного сухого 135 рублей, сельдь под шубой около 65 рублей, пирожки по 30 рублей и так далее. Ассортимент меню небольшой: супы, закуски к водке и пиву, салаты, бутерброды со шпротами или сельдью и так далее. Похоже это всё на заводскую столовую, особенно количеством майонеза в салатах. Если не испытываете страх по поводу растительных жиров и общего вреда этого продукта — вам точно понравится. В общем, еле как я со своими фобиями и веганскими замашками наелась (пирожки с капустой, к слову, были очень даже неплохи), как тут стал туда-сюда ходить Вася Ложкин и раздавать автографы. Для фанатов место идеальное, чтобы прикоснуться в прямом и переносном смысле к своему кумиру. Ну, а потом началась вакханалия. До 21:00 нужно успеть заказать всё в баре, потому что после на всё делается наценка 20%. Следовательно, к 21:30, к началу концерта все выпили всё, что только можно, и были в ударе. Пляски под песни ВИА, бутылки наливки, мелькающие то тут, то там, истошные крики Кати Косяковой (солистки группы). Сюр! Утром я проснулась в одежде :) Второй раз я туда, наверное, не приду — всё-таки не моё заведение. А вот любителям пивка, рыбки, водочки, концертов и знатного сюра рекомендую однозначно!

Отправлено 7 лет назад

От katerina_che

Like Мне нравится

Были тут на концерте группы Запрещенные барабанщики. Звук нормальный, думали будет похуже. Интересный советский интерьер, настоящая рюмочная, но (что не маловажно) адаптированная под наши дни, о чем свидетельствуют многочисленные детали из разряда подвешенных стаканов, гранённой классики и пива в трехлитровых банках. Так как приехали раньше решили тут же и поужинать, выбор по еде не сильно богатый, мы попробовали следующее: шашлык свиной и куриный (не стоит), пирожки (не сильно круто) и самса (понравилась мужу, говорит вкусная), салаты а-ля классика Советского Союза - сельдь под шубой (понравилась), оливье (у меня он был с выделившейся водой, постоял видимо) ,бутерброды из черного хлеба со шпротами или салом (интересно и вкусно). Большее внимание здесь конечно на напитки, в принципе они себя и позиционируют именно как питейное заведение, потому еда больше как закусь - есть соленая рыба, пельмешки, соленые закуски. Можно платить карточкой. Но во время мероприятия нереальные очереди, будьте готовы постоять. Всего 2 туалета, маловато конечно для питейной, но внутри все чисто. Цены кстати очень демократичные, пиво по 150р за 0,5, есть дешевле, я пила безалкогольное 140р за 0,33 - дороговато, еда тоже вполне вменяемо стоит, кроме невкусного шашлыка, на который мы и потратились в основной массе, взяв аж 3 порции (они тут очень мелкие). Посидеть тут можно и причем любой компанией. Думаю в пятницу-субботу это место особенно популярно среди местных любителей выпить и посидеть. На концерты вход платный, на наш стоил 800р за вход и сидячее место у общего столика. В общем специально ехать не стоит, но при возможности можно и заглянуть.

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Недавно был в этом заведении.Лично мне очень всё понравилось.Для любителей рюмочных очень советую!Демократичные цены,вкусная еда и особый колорит этого места очень понравились!А пиво в стеклянных банках это просто ностальгия по прошлым годам!Супер!Особенно понравилось фирменое пиво с рыбой,да и в целом кухня там на отлично.Женщины работницы вежливые и с чувством юмора!Будем теперь приходить туда компанией чаще,хотя и живём в другом районе)Ну и и судя по афишам там по вечерам выступают очень известные музыканты и поэты)

Отправлено 8 лет назад

От Наив Шмулик

Like Мне нравится

Сначала боялась заходить, даже с мужем, который туда часто заходит, проходя мимо, пригубив кружечку вкусного чешского пива за 140руб...Летом пила вкусный холодный квас, друзей водили, а недавно и день рожденья отметили. Понравились гренки с чесноком, холодец, рыба под маринадом, шашлычки из курицы и свинины, пирожки. По сравнению с другими заведениями - недорого и доступно. Интерьер "прикольный", со вкусом, проходят выставки и концерты, вот только свежая пресса со столов пропала...а музыка хорошая, попсы нету

Отправлено 8 лет назад

От Наталия Корецкая