Зимний дворец Петра I, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 32 (1-3 этаж)


Зимний дворец Петра I, музей Зимний дворец Петра I, музей

5

1 оценили
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня" и музей Императорского фарфорового завода.
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Дворцовая набережная, 32 (1-3 этаж)
Телефон +7(812)571-84-46 +7(812)710-96-25 +7(812)710-90-79
Сайт www.hermitagemuseum.org
ВК hermitage_museum


Like Мне нравится

Приехали в Питер, я в восторге!!!! В первый же день посетили зимний дворец. Изначально смутила неимоверная очереди в виде спирали на дворцовой площади, но оно того стоило!!!!! После четырёх часов ожидания в очереди мы наконец-то попали в это сказочное место, причём попадаешь в сказку уже возле кассы, как только попадаешь во внутрь дворца. Стоит отметить, что для граждан Российской Федерации билет стоит в два раза дешевле. Огромнейшее количество комнат и экспонатов. Возможность окунуться в царские времена и почувствовать себя членом царской семьи обеспечена!!!! Экскурсовод Наталья всё подробно и очень завораживающе рассказывает, супер знаток своего дела и истории. Хочу сразу отметить, что одного дня не достаточно, чтобы охватить весь объём зимнего дворца, мы уже четвёртый раз приезжаем в этот замечательный город, но так до конца и не побывали везде.

Отправлено 6 лет назад

От zlato1412