Живой путь, центр присмотра и ухода за детьми отзывы и оценка

Новосибирск, Бориса Богаткова, 67 (1 этаж)


Живой путь, центр присмотра и ухода за детьми Живой путь, центр присмотра и ухода за детьми

4.6

8 оценили
Целостное Живое образование!
Категория Центры раннего развития детей, Частные детские сады
Город Новосибирск
Адрес Бориса Богаткова, 67 (1 этаж)
Телефон +7(913)917-94-24
Сайт www.живой-путь.рф
ВК zhivoi_put


Dislike Мне не нравится

Отзыв пишу как бывший работник. Заранее извините если кого-то задену, но говорить буду свое мнение, которое очень уж хорошо у меня сложилось о данном месте. Итак, при проведении собеседования и стажировки впечатление сложилось ну очень хорошее, как оказалось в последующем - обманчивое. Текучка персонала (воспитателей) сумасшедшая, и это не есть хорошо, когда к малышам приходят по 3-4 тети с улицы за неделю. Возможно как центр присмотра и ухода за детьми организация со своими обязанностями и справляется - но развитие и воспитание детей в данном месте - большой вопрос. Занятия проводятся несоответствующие возрасту детей, неструктурированные, материалов по планированию не предоставляется. Основная концепция - гуманистическое воспитание, что тоже под большим вопросом. Где модель гуманистического воспитания - а где просто попустительское отношение, когда дети заняты сами себе. Питание можно бы было тоже улучшить, вв скопе с санитарно-гигиеническими условиями - тараканы ходят по "садику" с палец величиной. Не соблюдаются меры безопасности - как на детской площадке,так и в стенах учреждения, вполне могут гладить шторы в игровой комнате, оставляя без присмотра раскаленный утюг. Своего ребенка никогда бы не отдала в такое место. Конечно в целом идея которой руководствуется Татьяна хорошая, но очень требует доработки и собственного развития. Сколько людей. столько и мнений.

Отправлено 6 лет назад

От Takaya.zhizn

Like Мне нравится

Хочется поблагодарить всех воспитателей, нянечку и директора садика "Живой путь" за заботу о наших детках. У нас двойняшки, непростые, со своими особенностями, и нас в садике приняли, полюбили и окружили заботой и любовью. Мы очень рады, что наши детки познакомились с садиком именно так в таких условиях и с такими людьми, узнали, что и не дома, их тоже слышат и любят и не боялись оставаться одни. Прекрасный подход к заботе и воспитанию детей, развитию фантазии, играм и занятиям. Подход к детям и играм, чтение сказок, праздники - это все создает именно ту атмосферу, которая способствует гармоничному развитию маленьких личностей, формированию потребностей, осознанию их, умению слушать и слышать взрослых. Спасибо Татьяне за создание именно такого детского садика.

Отправлено 6 лет назад

От Майская

Like Мне нравится

Это не садик, а волшебный мир для детей. Татьяна- руководитель и идейный вдохновитель просто человек, какие рождаются 1 на миллион. Натуральные материалы (творят дети не из пластилина, а из глины, воска, шишек, желудей, лепестков цветов...), творчество, живые игры и внимание к каждому ребенку и родителю. Никакие душевные переживания не останутся незамеченными. Адаптация, кризис трех лет и тд. Все обсуждается и как у опытных психологов лечится))) очень рады, что нашли такое замечательное место для деток.

Отправлено 6 лет назад

От proosha

Like Мне нравится

В "Живой путь" мы попали после неудачного опыта посещения очень известного в городе частного детского сада. Хороший детский сад с бережным отношением к личности ребенка - вот тот критерий, по которому я и мой муж сделали свой выбор. О ребенке здесь действительно заботятся, учат коммуникации и другим социальным навыкам, холят, лелеют и оберегают. За все время посещения я ни разу не слышала, чтобы на кого-то из детей повысили голос, в предыдущем частном детском саду это была норма. Очень нравится, что интерьер сада по большей части сделан руками директора и воспитателей. Здесь нет ни телевизора, ни пластиковых игрушек, ни синтетических ковров. Только дерево и игрушки из него, а также игрушки ручной работы. Директором Татьяной постоянно организовываются совместные мероприятия для малышей и их родителей. Родители - полноправные участники жизни сада, а не просто люди, 2 раза в день появляющиеся на его пороге. Стоит отметить и питание - вкусное, полезное, разнообразное. Если у ребенка есть какие-то особенности питания - для него еду приготовят отдельно. Моя дочь сейчас посещает муниципальный сад, но на летние каникулы мы снова вернулись в любимый "Живой путь". Рекомендую этот сад родителям, для которых важно, чтобы ребенок рос и развивался по своему пути, а не по чьим-то закостенелым стандартам.

Отправлено 7 лет назад

От Ира Олюнина

Like Мне нравится

Отличнейшее место для ребенка! Мы начали ходить в этот сад с самого открытия, на тот момент нам было 2,4 годика. Малыш непросто привыкал, но благодаря вниманию воспитателей этот процесс прошел спокойно. Спасибо большое Татьяне, благодаря ее советам очень многое удалось сделать более комфортно для малыша. К сожалению, мы проходили совсем недолго, так как уезжали надолго, а после возвращения уже выросли и пошли в муниципальный сад. Это конечно небо и земля, но благодаря Живому Пути в саду государственном прошла адаптация более лояльно. Кстати, спустя и полтора года ребенок до сих пор вспоминает это замечательное место и на фото узнает своих любимых воспитателей! Удачи и процветания! Мама Гордейки)

Отправлено 8 лет назад

От pinksatin

Like Мне нравится

Мы ходим в этот садик уже 2,5 месяца. У меня было много сомнений отдавать ли сына в ДС в принципе или нет, но в конце-концов муж меня убедил что надо. После этого встал вопрос муниципальный или частный сад. Пообщавшись с заведующей сада, место в котором выделила нам администрация, поняла, что точно не муниципальный. Для меня было важно получить мягкую адаптацию, индивидуальный подход к ребенку, а также чтобы его не заставляли делать то, что ему не нравится. И в центре «Живой путь» мы получили то, что хотели. В садике дружественная, я бы сказала семейная, обстановка. Воспитатели никогда не повышают голос на детей, не заставляют кушать, спать (для моего ребенка это входит в мягкую адаптацию), рисовать, лепить, хотя все эти занятия проводятся. Никогда не забуду счатье в глазах сына, когда он пришел после 1-го дня в садике без меня совершенно довольный и показал семена, которые они собрали с садиковского "огорода" на окне. И первые бусы, которые он сделал сам в садике из кусочков фетра для младшей сестренки. Не все прошло гладко, чудес не бывает и совершенно не социализированный ребенок не может просто взять и пойти в сад без проблем, но я считаю, что с помощью директора, мы обошли многие тонкие моменты, проработали "толстые". Вообще Таня (директор) просто спасала меня в первые, самые сложные, недели хождения ребенка, помогая двигаться дальше к цели «ребенок в саду на полный день и не страдает от этого». Я рекомендую этот сад родителям, поддерживающим естественное гармоничное развитие ребёнка, родителям, не зацикленным на раннем развитии, родителям, которым важен здоровый психологический настрой в коллективе.

Отправлено 8 лет назад

От kiris01

Like Мне нравится

Живой путь! Очень очень очень замечательное место пребывания для моего ребенка. Когда дочка, в "Живом Пути", я знаю что она в безопасности, что у нее есть поддержка и защита со стороны ее воспитателей, ее уважают и вкладывают в ее развитие именно те навыки, которые ей интересны и нужны. Каждый ребенок здесь личность, а не шаблон! Я люблю "Живой Путь".

Отправлено 8 лет назад

От Ксения Трапезникова

Like Мне нравится

Ну что хочу сказать... Этот детский сад - сад мечты. Ребёнок ходит туда 2 месяца и я очень рада, что свой выбор остановили именно на этом садике. Здесь всё продумано для гармоничного развития деток - мягкая адаптация, индивидуальный подход, здоровое питание (разработаное диетологом), игрушки из дерева и ткани. Детский сад очень уютный, со сказочным интерьером и атмосфера там очень домашняя. Получается похоже на рекламу) Но я сама провела там 3 недели во время адаптации моего ребенка и видела, что действительно всё так и есть. Детей там действительно любят и воспитатели с радостью встречают каждого ребёнка. Мой сын с радостью бежит туда каждый день и уходим мы домой после долгих уговоров. Этот сад для детей, чьи родители за естественное и гармоничное развитие детей, кто думает о том, что и как ест его ребёнок и в какой эмоциональной среде он будет находиться.

Отправлено 9 лет назад

От Dark Angel