ЖиВа, аптека отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Александровской Фермы проспект, 8 ст1


ЖиВа, аптека

2.7

6 оценили
Категория Аптеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Александровской Фермы проспект, 8 ст1
Телефон +7(812)382-06-96


Dislike Мне не нравится

Продают староватые лекарства! Которым осталось меньше половины срока! А эти лекарства могут храниться при открытии до окончания срока! И конечно хамки работают, что до этого была не приветливая очень и сегодня по телефону облаяла как в совке. Стараюсь туда не заходить!

Отправлено 5 лет назад

От Nadezhda Kovaleva

Like Мне нравится

Всегда хожу в аптеку Жива, мне очень нравиться,цены доступные. Фармацевт который работает в этой чудесной аптеке всегда посоветует что лучше купить. Всем своим друзьям посоветовала ходить в эту аптеку.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Жуковская

Like Мне нравится

Замечательная аптека.Цены супер.Всегда помогут и подскажут.За лекарствами только к вам.Всегда понятно где что лежит.

Отправлено 6 лет назад

От Ксюша Калягина

Like Мне нравится

Отличная аптека. Спасибо, что наконец-то появились и в нашем райончике. Цены на многие обыденные препараты весьма ниже, чем даже в тех же озерках, спасибо за это. Отношение фармацевта на высшем уровне. Помогла подобрать ребенку препарат, рассказала про дозировку, как принимать, чего к слову даже наш врач не сделала. В общем, огромное вам спасибо! Процветайте!!! И с Наступающим праздниками!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Надеюсь эта аптека здесь не задержится. Судя по всему не одна я заметила неадекватность персонала. Фармацевт отказалась продавать КОК, ссылаясь на приказ, по которому этот препарат якобы отпускают строго по рецепту врача. На мой вопрос «Вы просите от меня форму 107-у?» фармацевт непонимающе на меня посмотрела, я уточнила «107-ой бланк с печатью?», и получила ответ «Рецепт от врача! У нас новый приказ!». Я сказала, что «если вы имеете в виду сентябрьский приказ 403н, то на этот препарат 107 рецепт не нужен и в аптеке не хранится. Но если вы из других соображений не хотите отпускать, то я просто в другую аптеку зайду». Это лекарство я принимаю уже три года, покупаю каждый месяц и у меня впервые возникли какие-то проблемы с его покупкой. И я бы спокойно развернулась и ушла за своим препаратом в другую аптеку, если бы мне срочно не требовалась покупка таблеток от кашля. Спокойно попросила обычный мукалтин, но у фармацевтки очевидно было очень плохое настроение и она принялась поучать меня за тот самый КОК в хамской манере: повторять про штрафы 200 тысяч, приказ (не называя даже его номер) и что нигде мне КОК не продадут, что я хочу нарушить закон. Хотя я несколько раз доброжелательно уточнила, что продавать мне его уже не нужно! Много шума просто из ничего! Такого многословного и злого на пустом месте фармацевта я встречаю впервые! Честно, мне бы хватило односложного «не продам», но видимо мой сохранившийся позитивный настрой после первого отказа ей очень не понравился... Я просто не стала прерывать монолог этой женщины и уточнять что за приказ она имела в виду... Но если это был 403Н (по которому на определенный список лекарств сейчас нужен тот самый 107-у бланк), то хотелось бы чтобы руководство донесло до персонала что он не регулирует продажу КОК! Цитирую: «в течение 3 месяцев рецепты на: препараты в жидкой лекарственной форме, содержащие более 15 % этилового спирта от объема готовой продукции, иные препараты, относящиеся по АТХ к антипсихотическим средствам (код N05А), анксиолитикам (код N05B), снотворным и седативным средствам (код N05C), антидепрессантам (код N06A) и не подлежащие ПКУ.».

Отправлено 6 лет назад

От zeffear

Dislike Мне не нравится

Совершенно хамское пренебрежительное отношение. Вместо того, чтобы как в нормальной аптеке, сразу сказать что не могут продать препарат, аптекарь начинает задавать вопросы про лекарство, про врача, про дозировку. Зачем это спрашивать, чтобы специально поставить покупателя в неловкое положение? Или этот препарат все равно продали бы? Мне не нужно ничего доказывать и показывать, за то время, что аптекарь задавала вопросы, я бы уже сходила домой за рецептом. Больше сюда не вернусь.

Отправлено 6 лет назад

От Марина