ЖИЛФОНД, агентство недвижимости отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 67 (1 этаж)


ЖИЛФОНД, агентство недвижимости

4.8

20 оценили
Категория Агентства недвижимости, Оформление недвижимости / земли, Помощь в оформлении ипотеки, Оценка собственности
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 67 (1 этаж)
Телефон +7(383)201-00-01 +7(383)218-59-99
Сайт jilfond.ru
ВК jilfond54


Like Мне нравится

Обратились в Жилфонд, чтобы купить квартиру для мамы рядом с нашим домом. Работали с риэлтором Ульянцевой Викторией. Выражаю огромную благодарность риэлтору и юристу Цурбановой Елене. Все получилось быстро и так, как хотелось. Специалисты Жилфонда быстро подобрали удачный вариант квартиры, профессионально подготовили сделку, на все вопросы отвечали сразу и в доступной форме все объясняли. Всем знакомым буду рекомендовать это агентство.

Отправлено 5 лет назад

От kaz32868

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность Ульянкиной Виктории и Цурбановой Елене за высокий проффессионализм и оперативность в работе.Девочки вы лучшие!

Отправлено 5 лет назад

От Евгения Лямзина

Like Мне нравится

Выражаю особую благодарность Жилфонд и особенно реелтору Рычковой Ольге. Реелтор просто умничка, но только помогает с поиском нужного варианта, ещё консультирует по выбору наилучшего варианта. А также благодарим юриста Елену ( извините фамилию не помню) за качественное юридическое сопровождение.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Поспелова

Like Мне нравится

Здравствуйте! Я в компании Жилфонд продавали и покупали квартиру, сделка была не простая с привлечением опеки, с выделением долей детям. Вчера прошла сделка и всё прошло удачно. Хотела выразить огромную благодарность специалистам ,,Жилфонд,, а именно реэлтору Ульянкиной Виктории и юристу Цурбановой Елене за проделанную работу. Они не только делаю свою работу, но и находят подход к людям. Спасибо огромное. Юлия Иващенко

Отправлено 6 лет назад

От missis.ivashenko

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность риелтору Жилфонда Ульянкиной Виктории Николаевне. Только благодаря ее профессионализму мы смогли продать нашу квартиру в доме, "который не продается" 35 метров и с ипотечным обременением и купить квартиру 60 метров, получив в придачу уменьшение ежемесячных расходов на 12 тысяч. Мы ощутили искреннее участие, сердечность. Виктория принимает проблемы своих клиентов, как свои. Мы счастливы, что так удачно решены наши проблемы и очень благодарны Виктории за все, что она для нас сделала. С благодарностью и уважением семья Долгих.

Отправлено 6 лет назад

От dolgikhola

Like Мне нравится

Очень благодарна риелтору Ульянкиной Виктории и юристу Цурбаночой Елене за добросовестную работу, терпение. За теплое отношение к клиенту, индивидуальный подход. Желаю им успехов и удач!!! Нурова Г. М.

Отправлено 6 лет назад

От nurova67

Like Мне нравится

Недавно недвижимость купили очень довольны:самые хорошие и профессиональные отношения!!! PS очень рекомендую!с наилучшим пожеланиям Виктория, Елене юрист

Отправлено 6 лет назад

От Abdu Camat Baktybaev

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность юристу АН Жилфонд Цурбановой Елене Викторовне и риелтору Ульянкиной Виктории Николаевны за оперативную работу по продаже и покупке квартир. Хочу пожелать Вам отличного здоровья, успехов в работе, удачи и благополучия! Молодцы! Так держать! Макарова Т.А.

Отправлено 6 лет назад

От makarova.ta260955

Like Мне нравится

Хочется выразить огромную благодарность команде профессионалов агенства недвижимости "Жилфонд",а в частности Ульянкиной Виктории. Проводили две сделки, обе - земля и здание- понравились оперативность, четкость, доброжелательность. В случае необходимости будем обращаться теперь только к вам. Желаем вам удачи и хороших клиентов. Директор ООО ПСК "Пикет" Шипицын В.М.

Отправлено 6 лет назад

От ООО ПСК "Пикет"

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить риэлтора Ульянкину Викторию Николаевну за проделанную работу в организации приобретения моей квартиры. Было много волнений и переживаний, но все необходимое, документы, справки, переговоры с банком и т.д. делалось оперативно и своевременно. Помогла продавцам квартиры быстро собрать необходимые документы. Виктория Николаевна профессионально и грамотно провела весь процесс сделки, от самого начала и до (не побоюсь этой фразы) победного конца. Даже в праздничный и нерабочий день состоялась передача ключей, она была с нами, отстаивая наши интересы. Виктория очень ответственный и надежный сотрудник жилфонда! Успехов в работе! С уважением Станислав и Екатерина.

Отправлено 6 лет назад

От Станислав

Like Мне нравится

Хотелось бы выразить огромную благодарность Ульянкиной Виктории Николаевне за индивидуальный подход, исключительные профессиональные качества, добросовестное и ответственное отношение к клиенту. Удалось приобрести квартиру в кратчайший срок. Желаем удачи и дальнейших профессиональных успехов! Будем рекомендовать всем своим знакомым и, в случае необходимости, обязательно обратимся ещё раз! Александр и Галина.

Отправлено 6 лет назад

От galina1987-87

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить за работу и помощь в продаже и приобретении жилья, Ульянкину Викторию! Всегда была рядом и на связи. Не разу не отказала в помощи. Она смогла сделать из нереальной ситуации, реальную!!! Огромное Спасибо Вам Виктория, за работу!!!

Отправлено 6 лет назад

От Александра Ступакова

Like Мне нравится

Когда встал вопрос покупки квартиры, сразу было решено - только Жилфонд. Риелтором у меня была Виктория Ульянкина, юристом - Денис Залознов. Ребята профессиональные, надёжные, лёгкие в общении. Спасибо большое за индивидуальный подход, гибкость и внимание. Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Apro

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность Анцуповой Оксане Владимировне за хорошую работу, за точное и четкое сопровождение сделки.

Отправлено 6 лет назад

От tanusik

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо сотруднику компании Жилфонд Изольде Ахвледиани за оказанную помощь в продаже квартиры. Потрясающий позитивный добрый и общительный человечек! Благодаря ее профессиональным и оперативным действиям очень быстро,продали квартиру! Желаю дальнейших успехов в работе !

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Николаева

Dislike Мне не нравится

Обратились в данное агенство с целью продажи своей квартиры и покупки новой, работала с нами Андрейченко Татьяна Васильевна. Подписали договор, передали ей фотографии квартиры и все документы собрали, которые она попросила. Далее она обещала заехать посмотреть квартиру лично, и пропала. Совсем. В договоре указано, что каждые 14 дней клиент должен в письменном виде или на почту получать отчёт о проделанной работе, мы же даже смс или звонка не получили. Жива ли там данная риелтор? Не рекомендую Жилфонд и специалиста Андрейченко Татьяну Васильевну, работать она не готова. Берется только за те варианты, которые сами себя продадут, где и специалист то не нужен, в нашем же случае она просто тихо испарилась, даже не предупредив.

Отправлено 6 лет назад

От НикаВероника

Like Мне нравится

Доброе время суток! Семья Огановых выражает свою благодарность Рычковой Ольге Владимировне за качественную работу и оказанные услуги по приобретению недвижимости и оформлении ипотеки. Благодарим за профессиональное и оперативное оформление всех необходимых документов по сделке купли-продажи дома Желаем дальнейшего процветания Вам и Вашей компании !

Отправлено 7 лет назад

От Аревик Оганова

Like Мне нравится

Пять лет назад решили с супругой ввязаться в ипотеку и купить свое жилье, расспросы друзей и знакомых и поиски отзывов в интернете привели нас в Жилфонд. Конечно мы тогда очень сильно волновались и переживали, покупка жилья дело не шуточное, большие деньги, все наши сбережения, а кругом только и пишут про обман и мошенничество. Поэтому подписали договор на полное сопровождение сделки, чтобы юрист агенства проверил все бумаги и тонкости. Тогда с нами работали Татьяна Семыкина и Алексей Дутов (тогда это был офис на Дзержинского, 1а). Вся процедура от знакомства с риэлтором и юристом, получение одобрения банка, просмотры и т.п. вплоть до получения свидетельства о праве собственности заняли у нас почти полтора месяца. Поразило насколько профессионально оба сотрудника Жилфонда выполняют свою работу. На всех этапах сделки нам четко и ясно разъясняли каждый шаг, отвечали на любые вопросы, приводили ссылки на законы и нормы. Тогда мы на радостях после приобретения квартиры не оставили никакого отзыва, просто сказали спасибо и забыли. Поэтому сейчас восполняем это пробел. Спасибо огромное и обоим! И вот прошло 5 лет, дочка подросла и встал вопрос о расширении жилплощади. Нужно было продать нашу однушку находящуюся в ипотеке, и купить новую двушку и тоже в ипотеку. Мы уже не сомневались и не переживали, определились с тем примерно где и какую квартиру мы хотим, и обратились снова к Татьяне Семыкиной. Теперь она переехала в новый офис на Дзержинского, 67 и работала в команде с новым, для нас юристом, Татьяной Халимоненко. И снова высочайший профессионализм, со стороны обоих сотрудников и потрясающая оперативность. При продаже Семыкина помогла на всех этапах и с банком, и с покупателями, вплоть до того как сделать привлекательные фотографии для объявления, на что обратить внимание при просмотрах, чтобы покупатель мог лучше представить себя в своей будущей квартире. Хочу отдельно отметить высокий профессионализм Татьяны Халимоненко. Покупатель у нас пришел со своим риэлтором и юристом, которые при составлении договора и улаживании процедурных формальностей в некоторых моментах (пошлины, формулировки пунктов договора, последовательность действий в том числе по передаче средств) "гнули свою линию". Но благодаря Татьяне все вопросы были разрешены в строгом соответствии с нормами права и на равных условиях для нас и покупателя. Вся сделка, по продаже нашей квартиры и покупке новой со всеми формальностями заняла у нас чуть меньше месяца. При этом совершенно никаких переживаний и ни единого потраченного нерва. Мы с супругой остались крайне довольны.

Отправлено 8 лет назад

От Артем

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность риэлтору Дудкиной Светлане за ее профессионализм, терпение, порядочность. У нас была небольшая сумма в наличии для покупки 1комнатной квартиры, Света нам здорово помогла, плюс ко всему нужно было ждать родителей, которые живут в др. городе и нет возможности часто сюда ездить, Света готова была ждать их, за это ей отдельное спасибо!! В общем теперь буду ее советовать всем знакомым, у кого появится квартирный вопрос.

Отправлено 8 лет назад

От koshmarik

Dislike Мне не нравится

Я являюсь клиентом Жилфонда уже много лет. Поэтому отзыв будет длинным. Кому лень все читать – развязка в предпоследнем абзаце :) Около 12 лет я жил в съемных квартирах, многие из которых я находил через Жилфонд. Проблем с арендой квартир в Жилфонде у меня никогда не возникало. В то время я несколько раз попадался на мошенников, агентства-однодневки или просто на недобросовестные агентства, которые не несли никакой ответственности за сдаваемое в аренду жилье. Поэтому Жилфонд у меня всегда ассоциировался с надежностью и гарантией того, что с квартирой все будет в порядке. Потом я купил себе квартиру, опять же с помощью этого агентства. Я сразу не написал хороший отзыв после покупки, поэтому напишу сейчас. Я тогда всем был доволен. Риелтор быстро понял, что я хочу и показывал мне только интересные для меня варианты. Поэтому подходящую квартиру нашли быстро, быстро нашли банк с самым низким процентом по ипотеке и быстро провели сделку. В общем, все было прекрасно. Но потом я решил продать эту квартиру и, конечно же, я опять обратился в Жилфонд. Риелтор, который мне продал квартиру, начал предлагать мне эксклюзивный договор, который стоил шестизначную сумму. Из его рассказа я так и не услышал ни одного преимущества этого эксклюзивного договора, кроме размещения объявлений о продаже на 5-и различных ресурсах. В любом случае, столько денег это не стоит, поэтому я отказался от договора и просто выставил квартиру на продажу без договора. Помимо этого, я сам еще разместил несколько объявлений о продаже, несколько месяцев ко мне ходили риелторы из разных агентств, показывали квартиру потенциальным покупателям, всем она очень нравилась, но никто ее не покупал. Время шло, а мне нужны были деньги. Я уже жил в другом месте и каждый месяц терял круглую сумму на выплату ипотеки за эту квартиру. Поэтому с продажей нужно было торопиться. И в это непростое время ко мне пришел риелтор Жилфонда с "реальными" покупателями. Покупателям моя квартира понравилась (как и всем предыдущим), у нас даже завязался конструктивный диалог на тему деталей и сроков проведения сделки, конечной стоимости квартиры и т.д. Вроде все складывалось хорошо, и риелтор снова начала меня уламывать на эксклюзивный договор. На мои возражения по поводу того, что покупатели уже есть и зачем этот договор, мне ответили, что сейчас все работают по эксклюзивным договорам и что без него мою квартиру продавать не станут. Мол этот договор защищает интересы риелтора, чтобы мы с покупателями не провели сделку без агентства или чтобы не обратились к другим риелтором. Только почему я за это должен платить - не понятно. В общем, сроки уже сильно поджимали, риелтор меня уверила, что даже если эти покупатели не купят мою квартиру, то с эксклюзивным договором такая квартира быстро продастся. Еще меня подкупил срок этого договора - 3 месяца. Я тогда наивно предположил, что за это время мою квартиру постараются продать, ведь если этого не произойдет, то агентство не получит деньги. В итоге я подписал этот договор с шестизначной суммой. Как же я ошибался... После этого "реальные" покупатели передумали, просмотры квартиры прекратились вообще. Целый месяц не было никаких движений, даже звонков. Потом я начал звонить риелтору с вопросами о том, что происходит. В ответ я слышал рассказы о том, что рынок недвижимости стоит, предложения много, спроса мало, доллар растет, нефть дешевеет, кризис наступает. Для меня все это звучит как отмазка, но ладно, доллар действительно дорожает. Потом я узнаю, что несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в мире, за этот месяц моя сестра продала свою квартиру и еще двое моих знакомых продали свои квартиры в этот же месяц. Они мне дали номер риелтора, который им продал эти квартиры. Я с ним связался, но работать я с ним не могу, ведь у меня эксклюзивный договор подписан, и он действителен еще целых 2 месяца! Конечно, я сам виноват, что повелся на весь этот эксклюзивный развод. Когда мне стало ясно, что я просто теряю время, я решил расторгнуть эксклюзивный договор. Только я начал разговор об этом, сразу же появились покупатели, назначили просмотр. Ну ладно. Покупатели пришли, посмотрели и опять тишина. Я снова поднял вопрос о расторжении договора, на что мне сообщили, что эти покупатели на самом деле очень хотят купить именно мою квартиру, но их смущает обременение. Сразу скажу, что к покупателям у меня претензий нет, они оказались хорошими людьми и я надеюсь, что они будут жить счастливо в моей уже бывшей квартире. Мне тогда сразу стало непонятно, почему покупателей смущает обременение - ведь они обратились в агентство недвижимости, которое будет являться их гарантом юридической чистоты проведения сделки, которому они платят деньги за это. К тому же сделки с покупкой квартир с обременением сейчас совсем не редкость, рисков практически нет. Видимо сотрудникам Жилфонда эту информацию было очень трудно донести до покупателя. Вместо этого они мне начали предлагать найти способ самому снять обременение со своей квартиры, чтобы они смогли ее продать. Жаль, что у меня не оказалось 2-х миллионов дома под матрасом. В подробности всего происходящего вдаваться не буду, расторгнуть договор мне не давали, обещая, что вот уже завтра выйдем на задаток. Но ничего не происходило, продажей моей квартиры никто не занимался. В итоге я сам нашел вариант, который устроил покупателей, я нашел, где можно перехватить пару миллионов на время сделки, чтобы снять обременение. А теперь возникает резонный вопрос – а за что я заплатил шестизначную сумму Жилфонду? За 5 объявлений о продаже в разных ресурсах? Квартиру я продал сам, и я бы ее продал гораздо быстрее, если бы у меня была возможность без посредников общаться с покупателями. Сделка состоялась уже после окончания срока действия эксклюзивного договора, но он составлен таким образом, что даже после окончания срока действия я все равно должен платить агентству, ведь они так хорошо поработали за эти 3 месяца! Итого, с момента подписания эксклюзивного договора я потерял около 580 тысяч рублей! В эту сумму входит ипотека за 3 месяца, разница между суммой, за которую обещали продать мою квартиру и за которую ее фактически продали, стоимость самого эксклюзивного договора и стоимость процентов, которые мне пришлось заплатить за пользование 2 миллионов для снятия обременения. Но это еще не все! В глубине души, я все-таки надеялся, что, заплатив такие деньги агентству за продажу квартиры, мне будет предоставлен хоть какой-то сервис. Но нет, вместо сервиса мне были предложены еще платные услуги, типа очереди в юстицию. Эта шестизначная сумма также никак не повлияла ни на пошлины, ни на прочие расходы по сделке. Мне даже не разъяснили, где и какие документы нужно подготовить для сделки. Я пол дня потерял в очереди за справкой об отсутствии задолженности по взносам на кап. ремонт, а оказалось, что мне ее получать вообще не надо, так как ТСЖ предоставляет эти данные вместе с выпиской с лицевого счета. В итоге, я все сделал сам, и, благодаря эксклюзивному договору, все еще затянулось, и я еще заплатил большую сумму агентству. Я понимаю, времена тяжелые, и все зарабатывают как могут. Поэтому хочу предупредить всех продавцов недвижимости – не повторяйте моих ошибок, не подписывайте эти эксклюзивные договора! Все равно придется самим заниматься продажей, но при этом еще и агентству платить кучу денег за объявление на сайте. Продажа моей квартиры по эксклюзивному договору обошлась мне в 580 тысяч рублей + огромное количество потраченного времени. UPD: Через некоторое время после публикации этого отзыва мне позвонила руководитель офиса Татьяна Андреевна - очень приятный и отзывчивый человек! Мы встретились, обсудили сложившуюся ситуацию. Татьяна Андреевна передала мои претензии и пожелания по поводу сервиса и качества оказания услуг руководству, так что есть надежда, что мой опыт с Жилфондом больше ни у кого не повторится. Еще, благодаря Татьяне Андреевне, мне возместили часть стоимости эксклюзивного договора. Все-таки приятно, что хоть кому-то из агентства не все равно на своих клиентов.

Отправлено 8 лет назад

От Петр