Жемчужина Урала, центр отдыха отзывы и оценка

Миасс, Озеро Тургояк, 15


Жемчужина Урала, центр отдыха

4.2

24 оценили
Категория Санатории / Профилактории, Базы отдыха, Бассейны, Бани / Сауны, Рестораны
Город Миасс
Адрес Озеро Тургояк, 15
Телефон +7(902)895-25-04 +7(351)328-11-99 +7(351)328-11-88
Сайт www.ural-pearl.ru


Dislike Мне не нравится

‌Унылое место. Цена для подобного уровня сервиса и питания сильно завышена. По факту посещение бассейна ограничено какими-то аренда и в самое удобное время (в путевке прописано без ограничения), мягко говоря несоответствие. Питание просто отстой - в меню указана творожная запеканка, а вместо неё подали ВЧЕРАШНЮЮ морковно-творожную. И так во всем. На любую просьбу администраторы отвечают: " к сожалению, ничем не могу вам помочь". В номерах уныло, сыро, ободранные двери, разваливающаяся мебель. Нет сушилок. Ремонт проводится во время большого наплыва отдыхающих. В столовой сыпется мусор прямо на столы.

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Лукачева

Like Мне нравится

Отдыхали в санатории на майские праздники, предложение выходного дня с проживание без лечения выбрали на одном из купонаторов. Место, даже не смотря на суровые погодные условия, оказалось весьма живописным, прямо на берегу озера в сосновом бору. По путевке нам достался маленький "винтажный" номер в видом на пирс. Как Елена Летучая с белой перчаткой по нему не лазила, но все было аккуратно и чисто. И поскольку проводить время в номере в наши планы не входило, то в качестве локального места ночевки он нас вполне устроил. Из развлекательно-оздоровительной программы каждый день пользовались бассейном. Даже в выходные дни количество посетителей не превышало 4-5 на дорожке, а в утренние и обеденные часы и того меньше. Вода, лично для меня, после аквапарков показалась холодной 28 в воде\26 в помещении, но во время посещения можно неограниченно пользоваться сауной. Комплексное питание в столовой не брали, пользовались услугами ресторана на территории и мангальной зоной. Последняя не самая бюджетная и комфортная, 500 рублей в час за половинку веранды, от соседей отделяет маленькая деревянная ширма, но нам повезло, рядом были тихие семейные компании, также готовящие себе обед или ужин. Дополнительным бонусом к проживанию шел час русской бани, тоже видавшей лучшие времена, но с вполне хорошим жаром. Докупая к ней дополнительные часы, поинтересуйтесь о точном времени готовности. Нас не предупредили, что к моменту начала брони водонагреватель будет пуст и придется за свой счет еще ждать час пока вода нагреется. В целом, впечатления от отдыха остались положительные. Пожалуй, отдавать полную стоимость мне было бы жалко, но как вариант отдыха со скидкой санаторий вполне устроил.

Отправлено 7 лет назад

От Мария Шмакова

Like Мне нравится

Отдыхали с девушкой с пятницы по воскресенье. Этот отдых мы провели вместе. Нас приятно удивила организация питания. Все было без нареканий. Вторым приятным моментом, стало то, что все работники, с которыми мы общались, были очень доброжелательны и вежливы, хочется отметить чистоту в корпусе, коридорах, в нашем номере 212. Спасибо менеджерам и всем сотрудникам!

Отправлено 7 лет назад

От golubtsoff.andrey2017

Like Мне нравится

Сердечно благодарю весь персонал санатория за доброе и внимательное отношение! Лечение у Вас – эффективное, питание – вкусное, чистота и красота! Особая благодарность медицинскому персоналу кабинета 104! Большое спасибо мастерице Наталье Васильевне, ее уроки сделали мой отдых интересным и полезным, а созданные под ее руководством украшения будут долго радовать меня и моих подруг! Надеюсь приехать к вам еще…

Отправлено 7 лет назад

От kirillkuzn88

Like Мне нравится

Отдыхали в этом санатории уже 4-й раз. Очень нравится лечение, отношение и внимание сотрудников. Особенно хочется отметить Кашигину Юлю каб.104, Обухову Т. – массажиста, Данилову Т.С. и нашего врача Бельтипетерову С.Г. и вообще всех сотрудников. Был классный праздник 7 марта, нам очень понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От sichev20

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность за вежливое, приветливое и квалифицированное обслуживание всему персоналу санатория. Много терпения проявляете вы к нам. Спасибо! В столовой приятная обстановка и обслуживание. Блюда отличные. На ресепшен приятной и опрятной внешности девчонки, всегда приветливы. Спасибо Всем за мой приятный отдых. Удачи, здоровья и стальных нервов. Всего Вам самого наилучшего.

Отправлено 7 лет назад

От kris7411

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность работникам вашего санатория это: менеджеру Кирпичниковой Ольге массажисту Ирине Курдюковой администраторам Кузьминой Елене и Кобелевой Ольге горничным Сошитовой Екатерине и Соболевой Лиле. За доброе отношение к отдыхающим чистоту в номере за внимание. Ни одна наша просьба, ни осталась без внимания. Мы отдыхаем у вас уже второй раз и, если будет возможность, приедем еще раз! Желаем вашему коллективу здоровья счастья и всех благ.

Отправлено 7 лет назад

От tischin.costia74

Like Мне нравится

Всем советуем санаторий Жемчужина Урала!!) И выражаем слова благодарности Вашему коллективу санатория за качественное обслуживание, вежливость. Особенно нам очень понравилось работать в творческой мастерской . Золотые руки Натальи Васильевны научили нас тому, что мы никогда не сумели бы сами сделать. Большое всем спасибо, здоровья, благополучия.

Отправлено 7 лет назад

От kiselyuk174

Like Мне нравится

Всем советую там побывать и хочу выразить особую благодарность работникам Санатория « Жемчужина Урала», за профессионализм, внимание, заботу, массажисту Касимовой Анастасии Евгеньевне, работникам грязелечебницы: Любиной Елене Александровне, Кашигиной Юлии Альбертовне, Беренковой Вере Григорьевне, а так же Мекрюковой Людмиле.

Отправлено 7 лет назад

От karinapopova1

Like Мне нравится

Прежде, чем выбрать санаторий «Жемчужина Урала», прочитал в интернете отзывы отдыхающих, те положительные отзывы оправдались. С подругой отдыхая, окунулись в очень доброжелательную атмосферу всего обслуживающего персонала от горничных до врачей. Любой возникающий вопрос внимательно выслушивался положительно решался в сторону отдыхающих. Всем от души выражаем благодарность. За обеденным столом нас сидело 4 отдыхающих и все единогласно выражают благодарность к Ольге (официант) за быстроту обслуживания, за милую улыбку с которой подавались блюда. Зав лечение отдельное всем спасибо. Очень хочется ещё раз побывать в этом санатории.

Отправлено 7 лет назад

От Денис Морозов

Like Мне нравится

Отдыхал в ,,Жемчужине Урала,, И отдохнул и получилась очень хорошо! Всё в одном здании-это очень удобно! Весь персонал доброжелательный с приятным обхождением. Особое спасибо девочкам из физкабинета и массажисту Эмилии Юрьевне. Большой плюс в том что бассейн в неограниченном доступе! Всегда можно подойти к доктору за консультацией, убрать или добавить процедуры. Ну а природа, озеро Тургояк-это просто сказка!!!

Отправлено 7 лет назад

От kilanov777

Like Мне нравится

Отдых оставил только положительные эмоции. Курс лечения повлиял только в лучшую сторону. В следующий раз собираемся вновь в «Жемчужину Урала» - самую настоящую. Всем советую)

Отправлено 7 лет назад

От em.emelianowa9

Like Мне нравится

Впервые отдыхали в вашем санатории. Хочется сказать огромное спасибо за чуткое , внимательное, доброжелательное отношение всех работников санатория, начиная с девочек с ресепшн, за доброту и отзывчивость медицинского персонала. Особые слова благодарности горничным. Спасибо работникам столовой, очень вкусное и разнообразное меню, милые и внимательные официантки. От отдыха остались только доброжелательные эмоции. Обязательно приедем ещё. Всем крепкого здоровья и удачи!

Отправлено 7 лет назад

От alioxina.kristina

Dislike Мне не нравится

Советский Союз жив! Срочно-срочно надо ремонтировать санаторий. Старые , обшарпаные номера, в которых отваливаются обои, старая сантехника. Удивило и огорчило отключение воды полностью. Это вообще за гранью. Бассейн отдельная песня- жуткая, мутная вода, грязные стенки. Я побрезговала второй раз воспользоваться бассейном, кто знает, что там можно подцепить.Как жаль , что в таком прекрасном месте, такая совдепия. Огромная просьба к хозяевам санатория-отремонтируйте номерной фонд! Ведь надо не только деньги выкачивать, но и вкладывать. Развлечений очень мало, скукота. Хотя видно, что все таки стараются развлекать народ. Но это жалкие попытки. На лечении стараются экономить, прописывают мало процедур. Но претензий к мед.персоналу нет- они молодцы, стараются. Два плюса-красивейшее место- озеро Тургояк , и хорошее отношение персонала к отдыхающим. Персонал, что не говори, вышколен. Как-то не хочется ещё раз сюда вернуться.

Отправлено 8 лет назад

От Наталья happsun

Like Мне нравится

Благодарю за хороший отдых и лечение в санатории! Имею некоторые предложения для улучшения отдыха для ваших отдыхающих: 1) расширить зону терренкура; 2) установить на входе в здание табло с временем и температурой окружающей среды, так как отдыхая зимой и летом это не маловажно для отдыхающих. Благополучия вам и процветания! Надеюсь еще раз посетить этот санаторий)

Отправлено 8 лет назад

От dobrolyubova.t

Like Мне нравится

Приезжал к вам в 3-ий раз, это уже стало традицией. Хотел выразить благодарность за качественный сервис и отдых – каждый год я замечаю улучшение в разных сферах – обновили входную группу, столовую, матрасы. Все остальное также стабильно – сбалансированное щедрое питание, чистота в номерах и общественных пространствах, бассейне.Всем с советую))

Отправлено 8 лет назад

От kuzincostia

Like Мне нравится

Прочитал все отзывы. Соглашаюсь, что в Жемчужине Советский Союз с присущими плюсами и минусами. Но и цены, по которым мы взяли путевку, это тоже по нынешним ценам, по сравнению с другими санаториями - даром. Поэтому ставлю 4 звезды как соотношение цена/качество, поскольку глупо требовать услуг на 3 рубля, если платишь 3 копейки. Итак, подробно. Плюсы - очень доброжелательный персонал. Хорошее месторасположение. Приличный набор мед. услуг. Хоть и без выбора, но вполне добротное питание. Свежий воздух, по утрам птички поют. Уборка в номерах вполне приличная. Минусы (пожелания к руководству) - номера действительно обшарпанные. Мы были готовы к этому, сделав выводы по цене путевки, и раз понимали что не в 5ти звездочный отель едем, никакого дискомфорта не было. Минус в том, что нет достаточного выбора номеров. Логично сделать например этаж с евроремонтом, с кондиционерами, регулируемыми радиаторами отопления и свежей мебелью. Все-таки дизайнеров по интерьерам не зря привлекают - гармоничная отделка номера лишь способствует отдыху и положительным отзывам. И люди могут выбирать по своему кошельку. Далее, назначение процедур - вот это средневековье какое-то. Сперва приходишь на пост медсестры, она отправляет к врачу-терапевту, а врач направляет на запись в каждый кабинет отдельно! Приходить надо в определенное время, В каждом кабинете сидят сотрудники с амбарными книгами и тщательно их перелистывая, назначают время. Иногда бывают накладки. Пациенты ругаются, нервничают, стоят в очереди. На дворе 21й век, легко можно заказать программу, которая позволит все процедуры расписать один раз в одном месте. Верхняя баня - из серии "за одним и помыться". Кирпичное здание, обшитое деревом. Печку натапливают от души, нам - до 110 гр.. Часа полтора выстужали, чтоб нормально попариться. Впрочем в такой бане врядли можно нормально попариться - от раскаленного кирпича и цемента воздух тяжелый. Пиво попить там - нормально, комната отдыха имеется. Энергосбережения - ноль. Деревянные рамы не закрываются толком, отопление не регулируется, свет можно оставлять включенным сколь угодно. В конечном итоге это переносится на стоимость путевки. То есть мы платим за чье-то нежелание делать ремонт. Резюме - хороший санаторий если цель недорого отдохнуть и подправить здоровье. Если жилье и обслуживание принципиально как на заморских курортах - это не для вас.

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Sh

Like Мне нравится

Отдыхая здесь впервые, привлекло наличие бассейна и спортзала. Ожидания оправдались на 99% (чтобы было куда расти). Человеческий фактор-супер! Всем большое спасибо за человечность. Очень понравился бильярд на 2 этаже. Молодцем проявил себя спорт-инструктор Виктор. Собирая соревнования игры с душой, с хорошим настроением.Человек на своем месте. Жаль мало стремящихся к спорту , но это уже к вам. Из минусов: большие порции в столовой! В бассейне (сауна) старые лампочки накаливания и расположена там где должна быть спина… А вообще огромное мерси за отдых. Буду ждать следующий отпуск с особым нетерпением, теперь куда. Всем счастья, любви, благополучия!

Отправлено 8 лет назад

От alexbochkare

Like Мне нравится

Огромное спасибо всему персоналу санатория за внимательное и чуткое отношение к отдыхающим за вкусную разнообразную пищу. Желаем коллективу счастья в жизни, огромного здоровья и всего наилучшего. Так держать!

Отправлено 8 лет назад

От kuzmina.mary096

Like Мне нравится

Гости из комнаты №206. Выражаем свои самые положительные эмоции! В Санатории «Жемчужина Урала» отдыхаем впервые. И сразу хотелось поблагодарить всех работников санатория за слаженный труд. Конечно, трудно всем и во всем угодить, но они все молодцы!!! Девочки на стойке рецепции отзывчивы, доброжелательны, желаю Вам терпения в вашей работе! Благодарность медицинскому центру, всем медсестрам и врачам – Вам желаю понимающих и добродушных пациентов, и «в борьбе за чужое здоровье не потерять свое»! Также хотела поблагодарить работников столовой! Еда всегда отменная, девочки молодчинки, просто умнички, всех Вам благ! Хотелось бы оставить пожелание по поводу тренажёрного зала, что бы со временем обновились тренажеры и при возможности расширилось помещение, добавить гантелей, блинов и штанг. Отдыхать у вас очень хорошо, мы обязательно к Вам еще вернемся, в Ваш райский уголок. Процветания Вам! С Наилучшими пожеланиями Бабенко Юлия, Фетисова Наталья. 15.01.2016

Отправлено 8 лет назад

От front-s74

Dislike Мне не нравится

Все плохо, антисанитария, санузел грязный, в разводах, видно что моется исключительно только водой, в номере полный аншлаг, все старое, разбитое, на полу ковёр видавший виды, диван в гостевой комнате схоронил не ужну бабушку, одна лампочка на все удовольствия, на улице -1, в номере в принципе так же. Батареи холодные, обогреватель не работает. В номере на 2 взрослых и 1 ребёнка 2 комплекта полотенец, однозначно кому то вытирать лицо полотенцем для ног. Еда отдельная песня... Вообщем 1991 год-кто скучает вам сюда. Но если конечно не мыться, не есть, закрыть глаза на окружающие тебя апартаменты, то в принципе за 10200 за двое суток вполне даже ничего.

Отправлено 8 лет назад

От Леся

Dislike Мне не нравится

Ууух, ну сейчас я оторвусь. Вообще то, не люблю писать негативные отзывы, но тут душа просит мщения. Нынешний августовский визит в Жемчужину стал четвертым и, как это не печально, судя по всему, последним. Начну с минусов: 1. В день заезда ваши данные передадут на проходную, чтобы не возникло проблем с проходом. Когда я подъехала на такси, охранник весьма грубо поинтересовался о цели визита, потом дооолго изучал свои бумаги и в итоге все-таки открыл ворота. Не смертельно, но неприятно; 2. При заезде в номер оказалось, что итоговая сумма проживания почему-то поднялась почти на восемь тысяч. Почему так получилось, девочки с рецепшен сказать не смогли, а отдел продаж работает только по будням. То есть подпишите бумаги и ждите у моря погоды; 3. Жила в номере студия + с видом на озеро. Вид красивый, тут без претензий, но за время проживания несколько раз была проблема с кранами в ванной (починили практически за день до отъезда, после того, как я достала всех до печенок), отключались каналы по телевизору (который почему-то показывает по московскому времени) и вышибала пробки. Вывод сделала следующий: номера стандарт и стандарт + дешевле, следовательно, в них живут чаще, следовательно, в них чаще что-либо ломается и это что-нелибо чаще чинят. Как не парадоксально, в номере подешевле жить лучше; 4. Утром в субботу нужно было снова вернуться в Екатеринбург. Такси на автовокзал заказала на автовокзал6 утра и попросила девушку с рецепшен Елену позвонить на проходную, чтобы машину пропустили к корпусу, благо на улице темень - хоть глаз выколи. Через пять минут звонит звонит водитель - никто его не пропускает. Ладно, иду к проходной, и тут еще один момент - ворота закрыта на огромный замок с цепью, а калитка для пешехода закрыта на велосипедный замок. На громкий стук наконец-то выполз охранник и на мое возмущение ответил, что никто ему не звонил. На просьбу представиться нагло ухмыльнулся мне в лицо и ушел спать дальше. Финиш, господа; 5. Бассейн. Слов нет. После каждого посещения приходилось по часу сидеть в душе и вымазывать на себя тонну крема, ибо количество хлорки зашкаливает. Я бы лучше принесла справки от терапевта и гинеколога. А если у кого-то аллергия? 6. Интернет. За такую стоимость свиток можно было бы и разориться на нормальную сеть, а не только на 2й этаж. 7. Отсутствие в номерах не то что кондиционера, а даже самого доисторического ветилятора. Как-то подхожу на рецепшен и спрашиваю, можно ли достать вентилятор, купить или напрокат. На что девушка говорит, что вентилятор нет, но она может предложить обогреватель . Занавес. 8. Ну и на закуску... Заглянула на досуге в местный "кинотеатр" на "Красавицу и чудовище". Не пойму - то ли фильтры в проекторе времен царя Гороха, то ли пиратская копия фильма самого нижайшего качества, но изображения практически небыло видно. Плюсов меньше: 1. Спасибо очень вежливой официантке из столовой, такая полненькая девушка-брюнетка с прической в греческом стиле. 2. С вопросом оплаты счета (см.п.2) разобрались быстро, но вот возврат за досрочный выезд провели только после того, как я через неделю подошла и напомнила. Резюмируя все вышесказанное, вынуждена с прискорбием констатировать, что Жемчужина уже не та, как, скажем, года два назад. Цена как в пятизвездочных отелях, а сервис как в глубинке.

Отправлено 9 лет назад

От Alexandra_Alicante

Like Мне нравится

Одыхал по купону, отзыв с групона: Я оставлю отзыв если не против, на будущее отдыхающим: Нам здесь понравилось, спасибо. в общем картина хорошая. Я хочу перечислить плюсы и минусы- Плюсы: Красивая природа, очень чистое озеро, приветливый персонал, бассейн с чистой не хлорированной водой с температурой 28 градусов- вообще кайф, прекрасная баня, вай фай- что было приятной неожиданностью, правда не в номере а в холе, самое удобное место рядом с аквариумом на втором этаже. Закат на шезлонгах- тоже удовольствие! Красивый вид с балкона на лес в номере стандарт, и на озеро в номере стандарт плюс, мы вынесли стол на балкон и пили чай, любовались. (за номер стандарт плюс надо доплатить к купону +1740 за все время проживания) Минусы: Душно в комнате стандарта (солнечная сторона), покушать если не отдельно оплачивать в столовой, то можно в ресторане, где издевательские цены (за гарнир от 150 рублей) и плюс обслуживание 15%. Мы выезжали кушать в город пару раз. Проката велосипедов так и не дождался, потому что "велосипедов у них нет, завезут на неделе". И по купону написано три дня а по факту это заезд в 14-00, а выезд послезавтра в 12-00, что возможно тоже кому то важно. Плюс к тому же в наше время меняли бассейн- день не работал. Советы: Все забронировать заранее- баню, ванны, мангал, комнату. Закупить побольше продуктов, холодильник в номере есть, правда маленький.

Отправлено 10 лет назад

От ivan