Жемчужина, семейная клиника отзывы и оценка

Челябинск, Комсомольский проспект, 2


Жемчужина, семейная клиника

2.8

17 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Центры планирования семьи, Школы для будущих мам, Медицинские анализы, Услуги ведения беременности, Диагностические центры, Услуги уролога / андролога, Услуги детских специалистов, Услуги физиотерапевта, Услуги терапевта, Услуги психолога
Город Челябинск
Адрес Комсомольский проспект, 2
Телефон +7(351)200-34-04
Сайт www.papamama.ru
ВК zhemchuzhina74


Dislike Мне не нравится

Ранее приходила на осмотр к гинекологу, все нравилось. До момента как обратилась в другую клинику. Врач данной клиники как то визуально определила что у меня ВПЧ. в выяснилось что визуально это не определяется, только по результатам анализов. Анализы были хорошие и вируса у меня нет. Я решила что больше в Жемчужину не пойду. Однако пришлось. Мой новый врач назначила мне офисную гистероскопию и порекомендовала обратиться в Жемчужину. перед процедурой мне выдали заполнить информационный лист и попросили расписаться где стоят галочки. я допустила оплошность подписала все в том что я получила протокол осмотра и диск с записью обследования. процедура болезненная когда выходишь, хочется скорее домой и лечь. мне выдали файл попросили доплатить за анестезию. я не проверила содержимое файла. уже дома я обнаружила, что диска с файлом нет. когда я позвонила мне сказали врач уже ушла. обещали перезвонить. так и не перезвонили. вечером позвонила в клинику, мне сообщили, что диск был не исправен и запись не сделали. почему не проверяют предварительно оборудование. дополнительно деньги не забывают взять, а пересчитать за то что не сделали почему то забыли. даже не в деньгах дело, а в том, что ты терпишь боль, чтобы получить правильное лечение. теперь я не знаю на сколько правильно мой лечивший врач сможет определить по протоколу заполненному от руки, какое назначить мне лечение. и большой вопрос понадобится ли мне снова проходить данное обследование. Хочу предостеречь не подписывайте не чего пока не проверите наличие все что вам положено

Отправлено 6 лет назад

От i.bilyk2008

Like Мне нравится

Лучше "Жемчужины" и доктора Мутовкиной А.В. ничего и никого нет! Отличная клиника, и отзывчивый доктор! Нет никакого "вытягивания денег" в отличии как в Лотосе, теперь рекомендую только Жемчужину всем подругам!

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Обратилась в эту клинику с целью осмотра рядом с домом. На УЗИ выявили полипы в полости матки и миому матки. Врач рекомендовал сделать РДВ и удалить полипы. Это я потом уже узнала, что их таким способом не удаляют, а нужно делать гистероскопию под наркозом. Вообщем расковыряли мне всю шейку матки, а в матку так и не зашли, мол у вас спайки и не возможно зайти. Взяли за это 3,5 тысячи. Сказали теперь идите все-таки на гистероскопию, но не под наркозом, а пока диагностическую ,чтобы только зайти в матку и посмотреть есть там полипы или нет. На вопрос , а если они все-таки там есть можно их сразу удалить ответили нет. Для этого мы будем делать потом еще раз гистероскопию уже под наркозом. И еще сказали не всегда она с первого раза получается. Как выгодно делать одну процедуру по три раза, и три раза брать деньги. Я решила сходить в другую клинику к знакомому доктору, который был в шоке за что с меня взяли деньги, если ничего не сделали. В добавок на УЗИ не одного полипа не было обнаружено, миомы матки нет, зато есть киста ранее незамеченная. Доктор сказал что на шейки после предыдущего кавыряния(попыток зайти в матку через непроходимую шейку, которая на самом деле отлично проходима) образовались эрозии и их теперь необходимо лечить. У доктора клиники жемчужина похоже совести вообще нет. Ладно еще сдирать деньги за ненужные процедуры, так после ее манипуляций приходится лечится по поводу травматических эрозий шейки матки. Вот это врач Савчук Наталья Александровна. Кстати на гистероскопию ненужную она отправляла к заведующей на комсомольском, прям круговая порука какая то. На кашириных содрали за лечение полипов, которых там и нету, еще давайте и в другом месте на этом заработаем.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Шеленко

Dislike Мне не нравится

22.12.2016 года я с маленьким ребенком приехала на Бр Кашириных для прохождения очередной процедуры лечения. При -25 на улице, длительных пробках(игра в ледовой арене Трактор), нашего медленного движения: мы добирались примерно 40 мин. И когда доехали в 19-30 мне отказали в приеме, ссылаясь на запись. Медсестра освободилась в 19-40. Я еще не успела уйти! Но я почему-то всех должна понимать и входить в положение, что люди хотят домой, а то, что я с ребенком по холоду через пол города еду- это мои проблемы. За деньги, которые мы оплачиваем хотелось бы другого отношения! График до 20-00 установлен клиникой для приема пациентов, а не для выхода персонала! Наша процедура занимает 10 мин. Мне пришлось ехать в другую частную клинику и делать назначенные процедуры. Посмотрим как вернут деньги, так как я оплачивала все 10 дней сразу, а после этого случая больше туда не поеду! Написала отзыв на сайте, не разместили. Написала повторно на какую-то почту, опять не пропускают. Вчера вышел срок возврата денег - тишина. Надо похоже записываться на прием к главврачу

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Кашичкина

Dislike Мне не нравится

В этой клинике наблюдаюсь довольно давно, рекомендую друзьям! Потому что нравятся врачи, но вот администраторы портят все!!! Записываешься на одно время, приходишь, стоишь в очереди, а они запускают других и говорят, чтобы я ждала! Как так то? Зачем тогда запись? Это же платная поликлиника, я хожу туда потому что не хочу сидеть в очереди в бесплатной поликлинике. А получается, что разницы нет, что платишь деньги что нет. Главный врач клиники, прошу разобраться с этим вопросом! Потому что уже не в первый раз! Записываешься, приезжаешь в точное время, потом еще жди..... Даже не извиняются! Жди и все! Или тогда можно без записи приходить, и в живой очереди будем к врачам и на анализы сидеть? Наболело!

Отправлено 7 лет назад

От Клиент

Dislike Мне не нравится

С реальными проблемами ...не помогут. Действительно, сама клиника производит хорошее впечатление и персонал хорошо относится, удобно что и УЗИ сразу можно сделать и анализы за один раз. Если вы наблюдаетесь по беременности- то очень удобно. Но если у вас реально какие- то проблемы, то вам здесь не помогут... только вытягивание денег. Мою не решили НЕ ОДНУ!!! Как поймут, что с вас уже много не взять...врачу становится не интересно, назначает абы что... (на отвали). В проблеме копаться не хотят... почему такое возникло..от чего. Я наблюдалась там несколько лет, у одного врача...а проблемы росли. Потом позже попала к другому гинекологу...она сказала, что по анализам видно, что изменения начались несколько лет назад и еще тогда это можно было решить и нужно было решать.Только кто об этом знал...ты ведь доверяешь специалисту... который как оказывается специалист в другом-по вытягиванию денег. От таких специалистов подальше надо держаться. И предъявить ей теперь ничего не предъявишь....Узи делает, сразу не выдает, пишет не на рецепте а на простой бумажке,где нет даже ФИО врача. Назначает одно.. а потом как выяснилось, что в карте совсем другое(что то нейтральное) к чему потом не докопаться и УЗИ поэтому позже. Как человеку-специалисту не стыдно... не знаю! Кому интересна ФИО врача..Мутовкина Анна Валентиновна. Держитесь от таких специалистов подальше!

Отправлено 7 лет назад

От letuchaja74

Like Мне нравится

Мутовкина Анна Валентиновна чуткий, внимательный и грамотный специалист. Не назначает ничего лишнего, все по-существу. В клинике нет "среднего чека". Довольна, что наблюдалась с беременностью именно в этой клинике.

Отправлено 8 лет назад

От Яна Сухотина

Like Мне нравится

В данной клинике была однократно, делала УЗИ по-женски. Очень понравилась доктор. К сожелению, не вспомню имя. Без "короны на голове", простая. Смогла поставить, как подтвердилось позже, правильный диагноз. А также озвучила мои дальнейшие действия. Большое спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Вера

Dislike Мне не нравится

В данную клинику обратилась моя супруга. К отоларингологу Попову Е.А. с банальным вопросом - удалить серные пробки из ушей. Она проходит мед. комиссию для трудоустройства в серьезную организацию. Врач ЛОР из комиссии обнаружила серные пробки и направила на их удаление. По факту: Попов Е.А. сделал заключение, что серных пробок у моей супруги нет и, соответственно, в их удалении не нуждается. Во время осмотра Попов Е.А. повредил внутреннюю поверхность уха, расцарапав её до крови (что было выяснено позже)! После приема у Попова Е.А. моя супруга пошла обратно к врачу ВВК с его заключением и претензией, что та назначила совершенно не нужную процедуру. В результате повторного осмотра врачом ВВК она установила, что ушные пробки как были так и остались, и к тому же, появилась ушная ссадина вблизи барабанной перепонки! Врач ВВК демонстративно вытащила из уха моей супруги кусочек серной пробки, как бы в доказательство того, что она не придирается, а проблема имеет место быть. После чего моя супруга обратилась в другую частную клинику, где врач отоларинголог без проблем удалил серные пробки и провел необходимые манипуляции с ссадиной, причиненной Поповым Е.А., о чем сделал необходимые записи. В последующем моя супруга обратилась в клинику Жемчужина с требованием вернуть ей деньги за некачественный прием (780 р) и компенсировать затраты на лечение ушной ссадины (850 р). В результате беседы главного врача с моей супругой оказалось, что моя супруга сама нанесла себе вред с помощью, читаем внимательно, ВАТНОЙ УШНОЙ ПАЛОЧКИ. И это говорит главный врач! За 28 лет всё-таки она это сделала - расковыряла себе ухо мягкой ватной палочкой до крови! Впрочем, после долгих прений деньги за прием всё же вернули, в размере 780 р. Естественно ни о какой компенсации за лечение речи не шло. Да и Бог с ними, не великие суммы... Если начнется воспаление или другие осложнения обязательно буду решать данный вопрос через прокуратуру. Беспокоит сам факт, что такие "врачи" и, в общем, "клиники" работают по сей день с живыми людьми, к тому же платные. Ты получаешь достойные деньги за свою работу, так будь добр выполнить её как положено. А раз «накосячил», так не поджимай хвост как последний трус и не неси всякую белиберду, как дети в детском саду. Вывод: «Классная» клиника! Рекомендую любителям острых ощущений!

Отправлено 8 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

В данной клинике наблюдаюсь с 2010 года и ни разу не заметила "вытягивание денег". Пришла в эту клинику из-за того, что в 2010 году меня не стали брать ни Лотос, ни другие центры из-за непонятных замерших беременностей. Приходя в другие клиники/больницы по прохождениею мед.осмотров для санитарной книжки слышу комментарии: приходите к нам, у нас так замечательно! Но когда им говорю о своем "гинекологическом анамнезе", то все хваленные клиники не хотят меня брать. Только в Жемчужине мне назначили адекватное обследование и процедуры (например, иммуноцитотерапию, т.к. мы с мужем совпали по трем генам). Итог: дочери 1, 5 года и через месяц снова готовлюсь стать мамой :) Все это время меня ведет Мутовкина Анна Валентиновна, которая находит всегда для тебя время и теплые слова, а любая проблема быстро решается.

Отправлено 8 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Хорошие гинекологи и акушерка Климентова Ольга Степановна. Расцеживала меня после родов. Первый раз успешно, а второй раз намяла до гнойного мастита. Так что девушки, будьте аккуратными, сцеживать нужно без боли! =) У Ольги Степановны я каждый день как заново рожала от боли )

Отправлено 9 лет назад

От marina.lohaneva

Dislike Мне не нравится

Пришла в Жемчужину обследоваться по бесплодию и тут же планировала ЭКО. Попала к врачу Безушко, на самом деле чуть не попала на деньги! По результату анализа на пролактин (результат 630) было назначено МРТ головного мозга с контрастом и вручена листовочка центра МРТ (стоимость 4500-5000). Обратилась к эндокринологу, она сказала что никакое МРТ не нужно, посоветовала подготовится и пересдать анализ. При пересдаче оказалось, что все в пределах нормы. Потом этот "ВРАЧ" прописала мне лечение герпеса простого на 5000, и тоже дала листовочку суперпрепората. Обратилась к другому врачу, она долго смеялась. Хуже врача я не встречала!!! Я итак потратила на анализы в этом центре около 40тыс. р., зачем было прописывать такую ерунду, непонятно. И причем за эти приемы, на которых мне прописывала Безушко якобы нужное обследование и лечение я заплатила 1400руб., а потом еще оплатила консультацию врачей, чтобы проверить ее назначения. Вывод: сплошная лож, выкачка денег, не компетентность. Никому не советую!

Отправлено 9 лет назад

От zalninalana

Info

Можно смело опаздывать на прием на 10-15 минут и не переживать.. Прием все равно ВСЕГДА сдвигается на это время, практически к любому врачу))

Отправлено 10 лет назад

От Дарья Келл

Info

Писала отзыв на сайте и в книгу отзывов - за полгода никто не ответил. Зато в 9 вечера звонят и приглашают на платные курсы.

Отправлено 10 лет назад

От Yu

Info

Единственное, что держит эту клинику - врачи. А именно Мутовкина. Клиентский сервис ноль. Запись на одно время, приходится полчаса-час ждать. Не предупреждают.

Отправлено 10 лет назад

От Yu

Info

В этой клинике работает лучший гениколог репродуктолог Мутовкина Анна Валентиновна!

Отправлено 10 лет назад

От Yuliya Svintsova