Жемчужина, семейная клиника отзывы и оценка

Челябинск, Братьев Кашириных, 138


Жемчужина, семейная клиника

3.1

16 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Центры планирования семьи, Услуги детских специалистов, Медицинские анализы, Услуги ведения беременности, Услуги физиотерапевта, Диагностические центры, Школы для будущих мам, Медицинские комиссии, Услуги психолога
Город Челябинск
Адрес Братьев Кашириных, 138
Телефон +7(351)200-34-04
Сайт www.papamama.ru
ВК zhemchuzhina74


Dislike Мне не нравится

Была 23.04 (гинекология). научите администратора улыбаться, а то такое чувство пришла без приглашения и мне еще заплатят за процедуру. на вопросы отвечала не охотно с таким же выражением лица. по процедуре все ОК, акушер грамотно все рассказала и объяснила.

Отправлено 6 лет назад

От Olga Chu

Like Мне нравится

Я в шоке от отзывов. Знакома с клиникой в 2012 года - с тех пор как забеременела. Наблюдалась у них всю беременность, сдавала анализы, общалась с врачами на Доватора и на Бр.Кашириных. Пожалуй, соглашусь с тем, что иногда назначали дополнительные процедуры, за которые приходилось доплачивать помимо основного договора. Мне всегда заранее звонили и предупреждали обо всех! приемах. Также мне дали направление в тот роддом, в который я захотела, где и родила. В оплату договора входил первый визит педиатра на дом после родов. Далее оформили договор на первый год ведения ребенка в этой клинике. О чем ни разу не пожалела. Светлана Александровна Верхоланцева помнит о моем ребенке больше, чем я сама по-моему:) Также мне звонили и предупреждали о визитах. В то время как мои знакомые жаловались на заболевания после гос.поликлиники, мы этого избежали. А Ольга Степановна-золото. Ребёнок не чувствовал прививок:) На мой взгляд оценка клиники 5. Когда с ребёнком непонятно что - мы сразу только туда!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Ручий

Dislike Мне не нравится

В марте была на промывке носа по Проетцу (кукушка). Промывку делала женщина, по всей видимости - Медсестра. Перед этим она вышла ‘жуясь’ из соседней комнаты. Начали промывку, было много лишней суеты, но видно, что женщина старалась. В итоге после каждой заливки физраствора в нос, он оставался у меня в горле, промывка была адом, хотя до этого, в другой клинике, мне сделали все хорошо, несмотря на всеобщую неприятность процедуры. Я не смогла дождаться конца процедуры и ушла. После ‘выпитого’ раствора у меня сутки болел желудок. Больше в эту клинику не ногой. Было жаль потраченное время, деньги да и боли в желудке - не самые приятные последствия.

Отправлено 6 лет назад

От Катерина Нецветаева

Dislike Мне не нравится

Обращались в клинику с супругой для планирования беременности. Средняя частная клиника. Можно было бы сделать уже ремонт, администраторы не всегда внимательны (хотя зависит от смены), зато всегда можно дозвониться. Анализы обещают прислать на почту, но присылают только после звонка и напоминания. И всегда стандартный ответ "МЫ же вам вроде бы отправляли..." По врачам. Своей квалификации на мой взгляд соответствуют. Вежливы, на все вопросы отвечают, назначают лечение адекватное. Но не понравился один момент - у нас была конкретная причина ненаступления беременности. Но врач почему-то сказала так: давайте сначала проведем все исследования, а потом будем беременеть. Кроме стандартных исследований были предложены дополнительные процедуры, никаким образом к зачатию не относящиеся, а ценник от 5 тысяч рублей. На деле получилось выкачивание денег на пустом месте. Обратились в другую клинику и сразу же наступила беременность после назначения другого врача. В общем если бы врач Жемчужины занялся реально сущесвтующей проблемой, а не выкачкой денег, то получил бы пятерку на Флампе, а так - потерял клиентов. Очень жаль.

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл

Like Мне нравится

в нашей поликлинике просто нереально поставить реакцию Манту по талону - вечные толпы и "живая" очередь. Эта клиника - единственная в городе, где ее можно поставить платно. Ставят только по понедельникам. Приехали к указанному времени, ребенка осмотрела врач, потом медсестра поставила сам укол (кстати, меня порадовало, что игла очень тонкая, как для инсулиновых шприцов), ребенок больше испугался. Все быстро, чисто, аккуратно.

Отправлено 6 лет назад

От Айгуль С.

Like Мне нравится

Почитала отзывы и ужаснулась!! Такое ощущение, что я хожу в другую Жемчужину!))) Ходим с ребенком более полутора лет туда, я очень довольна!!! Начну с девочек-администраторов... Евгения и Наталья очень доброжелательные и любезные всегда!!! Узнают меня даже по телефону, ой, как приятно! Наш педиатр Доманина Наталья Сергеевна - ЭТО ЧУДО ЧЕЛОВЕК! Всегда выслушает мой бред, успокоит, все объяснит! Никаких лишних анализов, назначений не было сделано за это время ни разу! Про тесноту, сланцы, полы, туалеты... У меня вот даже мысли не возникло зацикливаться на этом, вот реально! Я иду за квалифицированной помощью, а не на тапки смотреть. Жемчужина, я Вас люблю!!!))) Горбунова Таня.

Отправлено 6 лет назад

От Tanya Gorbunova

Dislike Мне не нравится

Вытянули все деньги ,делали ненужные процедуры .Была у Казариновой,очень не аккуратно все делает.Кучу таблеток выписала тоже ,как оказалось,ненужных ,теперь у меня ещё и гастрит . Поменяла гинеколога,мне сказали ,что все это фигня от чего меня лечили.

Отправлено 7 лет назад

От Наргиз

Like Мне нравится

Была сегодня в вашей клинике, за клинику ничего плохого сказать не могу так как наблюдалась в ней первый раз, на приеме была у Казариновой Натальи Юрьевны- акушер гинеколог с 32 летним стажем, обратилась с тем что во время овуляции в течении 3 дней немного мазали выделения, после проверки врача и осмотра , она выдала заключение: 1. бесплодие( делали ребеночка 8 месяцев, из них 4 попадали только на дни овуляции муж у меня командированный ) при этом врачу это все проговаривалось) 2. спайки 3. нашла какие то опухоли в молочных железах назначила срочное лечение, сдать на гармоны, узи таза , узи груди , и кольпоскопию, назначила в обязательном порядке так как у меня все запущено! При этом я за пол года была делала эту кольпоскопию , сдавала анализы на всякие бактерии , так же узи у врача за пол года сделала 2 раза так как планируем детей, она открыла мне много нового, особенно диагноз БЕСПЛОДИЕ!!!! После крокодильих слез я решила обратиться в железнодорожную больницу так же платно, где стоя со слезами у регистратуры меня утешили тем что прекратите плакать , что жемчужина сама отвратная клиника где сосут деньги, так же оплатила за прем и попала к врачу где меня утешили что все хорошо и что спайки как сказал врач Жемчужины не возможно прощупать руками даже узи не всегда покажет, что я полностью здорова, эти слова я услышала третий раз за пол года, и за 4 месяца как пробуем делать малыша не могут поставить диагноз только через год если не получилось!!! так же сказала что припухшие груди это норма так как через три дня начнутся месячные! и норма небольшие выделения при овуляции так разрывается фолликул и выходит яйцеклетка Я вылетела из Жемчужины с крокодильими слезами, у меня муж расплакался вдвэшник, при уходе я даже не стала заполнять договор, но за прием оплатила , не хочу быт такой же обманщицой !!!и при уходе врач кричала мне в след Зря! вы так Иннна Александровна (а именно зря , что якобы отказалась от ее диагноза)я ничего не стала им говорить вот пишу Вам отзыв и прошу ликвидировать таких врачей, ведь он подрывают репутацию клинике и куда больше как подрывают психику людей! ведь я всю жизнь сегодня в худшем виде увидела перед глазами!! И для Натальи Козариновой- это бесчеловечно ведь все люди, представьте вашего ребенка, маму так обманут, ведь каждый за свое счастье, деньги деньгами а человеком оставаться нужно!!! вы давали клятву Гиппократу! Ведь я вас не обидела, и плохого слова не сказала даже после такого, желаю Вам всего наилучшего, и чтоб с Вами никогда так не поступали!!! Очень жалею что не подписала договор и не взяла карточку чтоб сфотографировать два заключения рядом и приложила бы узи и кольпоскопию и показать всем людям!

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Голубева

Dislike Мне не нравится

Пришли в данную клинику исключительно по причине отсутствия талонов в поликлинике 8 к неврологу. Заодно прошли офтальмолога. Претензий к работе врачей не имею. Возмутило отношение администратора к клиентам (самостоятельное заполнение договора; не предоставили квитанцию на оказанные услуги; оплата-вперёд, до визита к врачу; с трудом согласились сделать ксерокопии заключений врачей (2 листа)), интерьер (старые/грязные игрушки для детей, отсутствие бахил (взамен предлагают сланцы многоразовые!), пол моют в исключительных случаях (перед закрытием, например). Место не из приятных, ходить если только к высококвалифицированным врачам по острой необходимости.

Отправлено 7 лет назад

От zhang

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте!Хочу написать отзыв о работе сотрудников данного учреждения.Пришла с запросом на плановый осмотр к врачу Крочек Марии Игоревне.Взяли анализы и направили на узи. Время прохождения узи было согласовано с врачом- гинекологом. Узи проводила Савчук Наталья Александровна. После выполнения данной процедуры сказала,что это я все перепутала и пришла не в то время цикла, в которое нужно было.На мой вопрос информативно ли данное исследование , последовал размытый ответ,что информация все равно есть,но узи нужно будет переделывать и ,что это я все напутала.И весь этот разговор в неприятной хамоватой манере, на повышенном тоне, выслушала,что ей вообще неинтересно когда у меня закончился цикл, что нужно было приходить раньше,и опять, что я все перепутала, во время проведения узи тоже были неприятные ощущения.И вот у меня вопрос, почему мне провели данную процедуру,когда по словам узиста,проводить ее не надо было, и почему такая рассогласованность в работе врачей? Очень жалко потраченных денег,нервов и времени.Больше не воспользуюсь услугами данной клиники

Отправлено 7 лет назад

От tunec.v.conserve

Dislike Мне не нравится

Казаринова Наталья Юрьевна УЖАСНЫЙ ВРАЧ!!!( на доватора) откуда взяли вообще такую???!! я была беременная , пришла с кровотечением,это был выкидыш! невооружённым глазом видно!! у меня такое впервые поэтому в торопях быстро в платную клинику поехали,узнать как мне быть..,а в итоге пригласила в свой кабинет осмотрела очень больно НИЧЕГО не сказала ,говорит не знаю что это(это стоило 780р.),потом пошли на узи вагинальное там она тоже не знает что у меня говорит беременности не вижу это воспаление может быть,якобы это месячные пошли..!!пойдём говорит кровь ещё на хгч сдадим,я была в растерянности и согласилась..,хотя сама знала что беременна,тесты делала,а она говорит что при воспалении может показать что беременна.,что за бред вообще первый раз такое от врача слышу..!!в итоге содрали за всё 2.000р...!!! кошмар!!! и нечего не сказали по факту что мне делать то..,пошла с болями домой...,а когда пришла уже к ним за ответом по крови 3-4 недели было оказывается...,вот такой у вас врач работает!! Это подсудное дело!!!! так то...только деньги там вытягивают не за что!!!отношение вообще ещё у неё пофигическое! у меня горе(это был долгожданные ребёнок) а она с безразличием вообще что то отвечала,что не спроси у неё она не знает...,как можно было не заметить выкидыш у беременной??!!!МОГЛИ БЫ ДЕНЬГИ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ РАЗ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГЛИ!!!

Отправлено 8 лет назад

От Оленька Божественная

Dislike Мне не нравится

были на приеме у невролога. впечатление не очень . врач минут пять стучала малышу по коленкам проверяя рефлексы в итоге на следующий день у малыша синяки на коленях. точного диагноза я не услышала все назначения были взяты с амбулаторной карты которую я прихватила с собой. за что отдали деньги не понятно. администраторы не напоминают о приеме хотя в других клиниках это есть. в клинике очень тесно с малышом негде развернуться. не советую туда идти.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Васильева

Like Мне нравится

Мою беременность ведет Мутовкина А.В, мне очень нравится , лишнего ничего не сдавала , ничего не приписывали , всегда на связи врач ,всё объяснит , такая позитивная , с юмором всегда , в другой клинике поставили диагноз склерокистоз ( только по узи причем ) еще до беременности!!! пришла к Мутовкиной А.В она все опровергла сразу ! И персонал очень милый , отзывчивый , анализы приходят сразу на почту, с этим проблем не было !!

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

А,я на данный момент осталась очень довольна отношением персонала и сдачей анализов. Решила найти хорошего гинеколога и наверное,о чудо они все такие есть в Челябинске.По крайне мере Мария Игоревна врач-гинеколог мне очень понравилась. Первое впечатление,очень положительное. Выслушала меня,осмотрела,взяла все анализы,которые мы с ней оговорили в процессе приема и через два дня результаты были готовы. Я для интереса прозвонила несколько независимых,понять обманули меня или нет по ценам,как оказалось в Жемчужине,с меня взяли дешевле,чем я были приятно удивлена,т.к. например в Инвитро я бы заплатила почти на 1700 дороже(. Вообщем я на данный момент довольна и персоналом и врачом. Но хотела бы отметить,что нужно навести порядок в гостевых туалетах,т.к. не очень приятный запах и неудобно вытирать руки обычным бумажным полотенцем,которое уже побывало в чьих-то рукам. Советую обратиться в компанию по оснащению WC,чтобы приятное впечатление во всем)

Отправлено 8 лет назад

От Masha

Dislike Мне не нравится

Не сдавайте анализы в клинике, которая еще и лечением занимается. Только в независимых. Есть подозрение, что подделывают анализы в свою пользу. Сдали с мужем анализы на зппп, чего только у нас не нашли. С испугу все пропили, пролечили, отдали огромные деньги. Сдали контроль, все супер. Буквально через два месяца забеременела, пошла туда же. И мне опять весь набор впаяли в анализах. Устроила скандал, принесла контрольные анализы себя и мужа. Пересдала на титры....и вот волшебство, они показали, что в организме все стерильно и даже нет маркера, что в прошлом, была, какая-то зараза, т.е. получается предыдущие анализы были некорректны? и "лечение" было не нужным. В общем выкачка денег, я в "Жемчужину" не ногой! И Вам не советую.

Отправлено 9 лет назад

От Гость

Dislike Мне не нравится

Первое впечатление бывает обманчивым. Сначала клиника казалась неплохой. Но потом я столкнулась с рядом неприятностей: -мне дали понять, что узнаю я о своих анализах или нет, зависит от администратора. Есть хороший, а есть безответственный. Смотря на чью смену выпадет приезд анализов. (Выходит, это мои проблемы следить за персоналом и налаживать сервис) -стоимость процедур по телефону названа одна, а по факту выполнения просят в 2,5 раза больше. Прошу распечатать детализацию - компьютер завис. (Загадочно) -сначала мне врач сообщает, что таблетки пить не надо, а на следующий приём спрашивает:"Ну как, пропили курс? Ну так пропейте". А я время теряю. -записалась, не опоздала, а в кабинет вошла лишь через 30 минут ожидания. Кабинет же занят! - вот такая у них уважительная причина. Акушерка Ольга Степановна +1 к рейтингу клиники, она жизнерадостная, общительная, любую процедуру скрасит. Держат меня там ждущие меня анализы. Заберу - сбегу и не вернусь.

Отправлено 10 лет назад

От ankavanka