ZEST Coffee & Wine, кофейня отзывы и оценка

Москва, Ленинградское шоссе, 16а ст4 (2 этаж)


ZEST Coffee & Wine, кофейня ZEST Coffee & Wine, кофейня

3.8

20 оценили
Начинать день с кофе, а заканчивать его вином - почти клише, но, согласитесь, такая приятная привычка. Мы решили открыть кафе, где мир кофе не ограничивается американо и латте, а мир вина - так же широк, как долина Луары. Бразильская арабика и аргентинский рислинг, раф с лавандой и забродившие плоды итальянских холмов, которые так любит Бахус. Кажется, в классических отношениях двух главных напитков современности появилась изюминка, и имя ей - Zest.

ТЦ "Метрополис", станция метро Войковская. Телефон 8 (495) 771-67-60
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Ленинградское шоссе, 16а ст4 (2 этаж)
Телефон +7(495)771-67-60
Сайт zestcafe.ru/
ВК zestcoffeemsk


Info

Кофе в джезве ок, но почти никаких блюд нет, предложили вместо одного сендвича другой, в итоге принесли третий, даже не предупредив. С оплатой картой бывают накладки. Такое себе в общем место

Отправлено 6 лет назад

От Nikita Zakharin

Info

Не берите кофе в Джезве. Ничего даже близкого к кофе по-восточному (по-турецки) этот вкус не имеет.

Отправлено 6 лет назад

От Dmitry Kovalev

Dislike Мне не нравится

Почему поставил 1, разъясняю. Каждый день хожу через Метрополис, и каждый день вижу это кафе. Сегодня меня все-таки затянуло и я взял капучино с собой. Подхожу прошу кофе, молодой человек пробивает напиток за 255р, аргументируя что это маленький напиток... Труба, а зачем тогда кричать об акции? Где логика?

Отправлено 6 лет назад

От Diezel_Uz

Info

Наша воскресная традиция

Отправлено 6 лет назад

От Evgeniya Barsukova

Info

Приятное заведение, хороший кофе и неплохие закуски к вину.

Отправлено 6 лет назад

От Anna Dee

Info

Приятное спокойное место: варят кофе на песке, вино по бокалам(270руб-бокал пино гриджио). Есть завтраки и ланчи

Отправлено 6 лет назад

От Olga Nazarova

Like Мне нравится

Впервые оказался тут случайно, сел передохнуть, заказал пряную джезву, решил попробовать что-то необычное) Мне понравилось! Так же в этом заведении невероятно вкусные эклеры, я брал с лавандой...Спустя пару дней я снова здесь, пью мароканскую джезву с красным апельсином, очень вкусно! Рекомендую это заведение!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Ткачёв

Info

Кофе варить не умеют, десерты вкусные, обслуживание хорошее, расположение удобное, работают с 8 до 23

Отправлено 7 лет назад

От Valeria Karpova

Info

Как кофейня очень уютная, приятно зайти, если находишься в ТЦ "Метрополис". Хотелось бы узнать, появилась ли винная карта-её не было ранее.

Отправлено 7 лет назад

От Svetlana Tershukova

Info

Кофе прекрасен, один из лучших в Москве - а пробовала я кофеен 10, не считая сетевых Шоко, Старбаксов и пр.Мягкий, но одновременно крепкий. Не горчит, не кислит, молоко хорошее. Есть и соевое, кажись

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Конашенкова

Info

Приятный интерьер, свежие круассаны, но кофе ни о чем :(

Отправлено 7 лет назад

От Julia

Info

Хороший кофе

Отправлено 7 лет назад

От Alex Ostroushko

Info

Вкусный кофе, что еще сказать?

Отправлено 7 лет назад

От Тарас

Info

Вкусно, очень приятный интерьер! Почему-то не первый раз к салату дают вилку без ножа. Не очень понятна идея: официант подходит и просит забрать своё блюдо, хотя мог его сразу принести..

Отправлено 7 лет назад

От Евгения Полищук

Like Мне нравится

Вот и вернулся я сюда второй раз за кофе в джезве на песке. Увидев, что в марокканскую джезву добавляют апельсиновый сок я решил взять пряную, она все-таки гораздо сильнее меня манила. Пряностей выбор здесь большой и поэтому ребята предлагают взять традиционный набор корица, кардамон и мускатный орех. Думал я еще об остром перце, но решил его на следующий раз оставить. По времени приготовления такую джезву можно смело отнести, как сейчас модно называть, к slow-кофе, так как готовится она около 5 минут и чтоб осадок опустился требуется примерно столько же. Кофе здесь, кстати, используют Индонезия Суматра. Какое-то время пряности оставались сверху и приходилось их немного отгонять от края чтоб сделать глоток кофе, но это отличного вкуса совсем не портит! Стаканчик воды к кофе стал приятной неожиданностью! И это все удовольствие за какие-то 150 рублей всего!

Отправлено 7 лет назад

От Никита Жирафко

Like Мне нравится

Манила,манила марокканская джезва Никитку, да не доманила в итоге =) Он сегодня брал пряную джезву) А вот меня она как раз сманила =) И это был самый вкусный эспрессо в моей жизни!) Марроканский он потому, что в него добавляют сок красного апельсина. который чувствуется) И лично меня это очень и очень радовало! Пробовала я и Никиткин кофе, меня он меньше впечатлил, так как все приправы на верху, и это в итоге этакий кофейный абсент без градусов) В плане интерьера и местонахождения писать смысла мне нет, Никитос все описал) Могу добавить разве что место располагает слегка передохнуть после шоппинга, поболтать с подругой/другом недолго. За свои 180мл я заплатила 195р. Лицензии на винную продукцию до сих пор пока нет, поэтому эта часть меню отсутствует.

Отправлено 7 лет назад

От Светлая

Like Мне нравится

Это кафе находится в новой части Метрополиса, прямо напротив входа с МЦК. Мест здесь достаточно, есть как обычные стулья, так и диванчики, и даже высокий стол типа барной стойки с видом на ТЦ. На момент посещения из двух заявленных в названии напитков в меню было лишь кофе, а винишко, видимо, ждет получения лицензии. Но его отсутствие компенсируют пивом, сидром и вишневым Криком. К сладкому кофе душа у меня не лежала и я взял себе флет уайт. Готовять его здесь вкусно, мне очень понравилось. Помимо обычного кофе здесь есть кофе в джезве и готовят этот кофе на песке! Да-да, рядом с кассой стоит высокотехнологичная емкость с песком, которая подогревается, что и позволяет готовить кофе по всем правилам. Так же есть куча специй, которые, наверное, можно добавить при приготовлении: корица (молотая и в палочках), гвоздика, перец красный (видимо острый) и еще несколько других. Из еды тоже есть выбор, на сладкое после 21-00 скидка 50% идет. Сюда я вернусь обязательно, марокканская джезва манит очень сильно!

Отправлено 7 лет назад

От Никита Жирафко