ЗАГС Первомайского района отзывы и оценка

Новосибирск, Тельмана, 3 (1 этаж)


ЗАГС Первомайского района

2.9

27 оценили
Категория ЗАГСы
Город Новосибирск
Адрес Тельмана, 3 (1 этаж)
Телефон +7(383)337-38-16
Сайт zags.nso.ru


Like Мне нравится

Хочется поблагодарить специалиста ЗАГСа Филипченко Оксану Викторовну за чуткое, внимательное и доброжелательное отношение. Спасибо! Татьяна, Юрий.

Отправлено 5 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Приятные девушки работают в этом ЗАГСе. Все подробно объяснят и помогут с документами. Хотелось бы особо отметить их доброжелательность. Спасибо.

Отправлено 5 лет назад

От Надежда Сосновская

Like Мне нравится

Остановились на этом Загсе из за свободной даты.общее впечатление неплохое_регистратор милая и улыбчивая девушка,всё подробно рассказала,как выходить,расписываться.помещение самого зала квадратов 20,вполне уютно.Но если приглашенных у Вас человек 30_50 В этот загс Вы не поместитесь.Идеальное место для бракосочетания с минимумом гостей

Отправлено 6 лет назад

От Жанна

Dislike Мне не нравится

Регистрировали брак в этом загсе, все было замечательно,регистратор приветливая и милая девушка,нас росписала! Загс конечно маленький, но тем не менее с датами норм) все впечатление испортила начальник ЗАГС,которая вышла из своего кабинета,,наорала на всех гостей,и на своих сотрудниц,я конечно все понимаю,нет настроения и все такое,но она работник ЗАГСа,к ней люди приходятся с радостью,а она портит настроение((

Отправлено 6 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Ужасно,почему нельзя сделать так чтоб свидетельство на рождение делалось как то чуть быстрее а не по 40 минут?!и еше очередь около 2 часов сидишь ждешь хотя за эти 2 часа приняли всего 4 человека. У меня грудной ребенок и ничего сделать нельзя .

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Бред!!! чтоб пожениться нужно заходить на гос услуги и оставлять запрос. А еще и грубят по телефону, мол а что законов не знаете. Как будто каждый день женимся. Банально расписаться столько проблем. Планировали за 2 месяца придти заполнить заявление, в итоге плюнули и передумали. Придумали же правила.

Отправлено 7 лет назад

От kkengy.ru

Like Мне нравится

Подали заявление в этот ЗАГС, т.к. в остальных все лето было занято (видимо, за полгода вперед). Потом почитали отзывы - и ужаснулись. При первой поездке для оформления заявления, ЗАГС был в строительных лесах и была очередь + не работала программа. В итоге пришлось ехать из города, отпрашиваясь с работы, 2й раз, но уже без очереди. Сама церемония прошла замечательно, девушка все делала вежливо и грамотно, все инструкции выдала понятно). Строительные леса сняли, бумфети никто не запрещал взрывать + лежали лепестки роз от предыдущей пары. Помещение небольшое, но уютное. Правда, тем, кто хочет красной ковровой дорожки с лестницей, естественно, не сюда)).

Отправлено 7 лет назад

От muradyan

Like Мне нравится

Не знаю почему от всех столько негатива( мы с женихом недавно подавали заявление в этот ЗАГС, очереди не было, пришли, нам дали квитанцию на оплату, тут же сходили оплатили (очень удобно что Сбербанк в пяти минутах ходьбы) и пришли обратно уже с квитанцией подавать заявление, очереди так и не было. весь персонал доброжелательный и отзывчивый. Само торжество еще не состоялось, но я уверена, что будет все так же хорошо) А по поводу внешнего вида ЗАГСа снаружи, то молодожены сами выбирают ЗАГС где им регистрировать брак, нам все равно как выглядит он снаружи, главное, что бы весь день и вся оставшаяся жизнь были счастливые) относитесь проще к таким мелочам и ваш день тогда никто и ничем не испортит)

Отправлено 7 лет назад

От Сандрия

Dislike Мне не нравится

Адское место. Очередь километровая. Принимает один человек. Все очень очень долго. Пока ждёшь очередь на регистрацию одного ребёнка, уже можно успеть второго родить. Люди ломятся без очереди.

Отправлено 8 лет назад

От andrey18

Like Мне нравится

Сделали свидетельство о рождении ребёнка за 10 минут,работают оперативно !очередь была не очень большая,может по этому все было быстро!

Отправлено 8 лет назад

От Тамара Гумбатова

Like Мне нравится

Не знаю что многое так хают этот ЗАГС. Пришли с мужем восстанавливать свидетельство о браке была небольшая очередь. Так как мы регистрировали брак в другом регионе специалист все доступно обьяснила )) в итоге свидетельство у нас))

Отправлено 8 лет назад

От Pravilnaya

Dislike Мне не нравится

Был на свадьбе друга! Темное, маленькое помещение, хамоватые громкоголосые сотрудницы, попытки запретить выпить шампанского на крыльце, очень странная охранница ВОХР..... В общем не рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Said-AS

Dislike Мне не нравится

Неделю назад поехали мы подавать заявление в ЗАГС. Выбрали этот из-за близости месторасположения. Народу в комнатушке для ожидания видимо-невидимо, кто-то сидит ребенка регистрировать, кто-то разводиться, тут же выясняя недовыясненные отношения, – очередь единая. Мы заняли очередь и, вернувшись часа через два, как раз успели вовремя. В кабинете сидели две дамы, вместо приветственного слова и доброжелательной улыбки, та, что принимала заявления на регистрацию, невнятно буркнула: «Чего вам?» Мы объяснили, что хотим, мол, создать новую ячейку общества, пришли подать документы и узнать, сколько времени нужно будет ждать регистрации, заодно уточнили, есть ли возможность сократить срок ожидания, учитывая, интересное положение невесты. Увидев по справке из консультации, что срок интересного положения невелик, дама вдруг очень разозлилась и стала кричать, что на сокращение срока ожидания начальница ЗАГСА не пойдет, что это противозаконно, и мы слишком много хотим. Будто в подтверждении ее слов в кабинет вбежала еще одна женщина (судя по всему, это и была начальница) и, не разобравшись в ситуации, тоже стала кричать, что она не согласная, что не видит в ускорении регистрации нашего брака жизненно важной необходимости. Когда жених тактично заметил, что состояние здоровья и самочувствия беременной особы может в любой момент ухудшиться, и что душные комнаты ожидания ей совсем не на пользу, в разговор вступила третья дама, заявив, что-то вроде «Надо же, цаца какая, можно подумать, она и в душном общественном транспорте не ездит», а на мой ответ «да, не езжу» почему-то даже поздравила меня с этим фактом… Ближайшее время для регистрации оказалось даже не через месяц, как при стандартном ожидании, а еще позже, и робкое наше «но как же, ведь по закону…. и мы ведь даже без торжественной церемонии…» вновь потонуло в потоке криков дамы, занимающейся регистрацией счастливых возлюбленных. А на вопрос, почему она позволяет себе кричать на нас, дама лишь опустила голову, не удосужившись даже извиниться. Конечно же, после такого радушного приема, желание связаться узами брака в этом ЗАГСе у нас отпало напрочь. Впоследствии мы благополучно подали заявление в другой ЗАГС, с гораздо более приятным персоналом. Но меня не перестает удивлять вопрос: Что делают такие люди в подобных заведениях? Кто дал им право так себя вести с другими людьми? И как, как можно доверить им регистрацию своего брака? Особенно с торжественной церемонией, напутствиями и поздравлениями. Ведь поздравления, полученные от таких людей, есть не что иное, как квинтэссенция фальши.

Отправлено 9 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Место просто ужасное!!!! Здесь можно провести весь свой день, причем без шуток! В ЗАГС работает 2 унылые мадам, которые выполняют свою работу.... Ну очень долго и муторно!!! Ну неужели нельзя в таком современном Мире ускорить данные процессы?!? Зал для ожидания 3*3м, в котором располагается до 20 человек. Дышать не чем...(( короче не советую ни кому!!!

Отправлено 9 лет назад

От margo

Dislike Мне не нравится

Довелось побывать на очень скромной свадьбе. Этот ЗАГС был выбран из-за удобной близости к последующему месту празднования. Ну и молодожены были против разного рода очередей, как в других ЗАГСах. Что сказать... Плохо. Очень плохо. Территория возле ЗАГСа ни о чём, её фактически и нет. Внутри темно, тесно(особенно в "предбаннике) и это летом то! Само помещение для церемонии имеет ужасный цвет стен. Нет ощущения праздника вообще. Очень жаль те пары, которые по тем или иным причинам там регистрируются!

Отправлено 9 лет назад

От 123

Like Мне нравится

Зал дико маленький.но это не само плохое,отношение там оставляет желать лучшего,фразу по типу,уйдите отсюда,вас еще никто не звал успели услышать почти все гости свадьбы...неприятно,плюс еще ужасный цвет стен,из за которого фото получаются не очень,обидно

Отправлено 9 лет назад

От Лидия Орембо

Info

Единственный загс, где еще кидают лепестки роз

Отправлено 9 лет назад

От Elen Ryzhkoff

Dislike Мне не нравится

Была приглашена сюда на регистрацию к родственнице. Нашли они этот далекий ЗАГС (ехали они и мы из Заельцовского района) т.к.в других ЗАГСах все уже было расписано. ЗАГС конечно очень маленький, но так вроде бы все ничего., хотя могло быть и лучше... Зал регистрации маленький. Очень удивило , пардон, отсутствие туалета в этом заведении. Когда спросили у охранника, где у вас сие заведение (люди-то издалека приехали, некоторые с области), указал на парк, через дорогу от ЗАГса. А там "лесные домики" спросили мы и получили утвердительный ответ. В наше время, в ЗАГСе и лесные домики...я в шоке! Интересно, сотрудники ЗАГСа тоже туда бегают?

Отправлено 9 лет назад

От Лилия

Dislike Мне не нравится

Занял очередь, передо мной было 4 пары на регистрацию. Простоял там час, подошла моя очередь, и тут нам сказали, что приём окончен. Женщина в погонах даже не извинилась. Место мало, душно, хотя на улице совсем не жарко. Гардероб не работал. Не советую сдесь регистрироваться.

Отправлено 10 лет назад

От Максим

Like Мне нравится

Прекрасное отношение сотрудников.Начальник ЗАГСа корректный и внимательный человек,с пониманием отнеслась,подсказала и помогла быстро решить мою проблему.На все телефонные звонки отвечают,в отличии например от паспортной службы.Поэтому за работу ставлю 5+.Спасибо им!!!!! Андрис Комаров

Отправлено 10 лет назад

От imperia2004

Dislike Мне не нравится

Я считаю, что в Первомайском районе никак нельзя жениться. А также разводиться. А еще рождаться и умирать. Ибо все эти акты влекут за собой посещение Первомайского ЗАГСа. Первомайский ЗАГС я познала ввиду необходимости получения свидетельства о рождении ребенка. После трехчасового ожидания своей очереди, в приближении обеда, когда вышла тетка и торжественным голосом без запинки попросила очередь больше не занимать, я достигла полного апофигея. Была готова совершить вооруженный вночередной налет на ихние регистрирующие гражданские состояния кабинеты. Но тут девушка-разруливающая-очередь меня позвала за получением услуги вне очереди, как "женщину с ребенком." И на том спасибо. Свидетельство получила, но чувство юмора потеряла надолго. Надо было в другой ЗАГС ехать.

Отправлено 11 лет назад

От Поехалите

Dislike Мне не нравится

Ужасный ЗАГС. Совсем недавно подруга выходила там замуж. Заказали не торжественную регистрацию....и были очень удивлены что нас с парнем (свидетелей) и единственных гостей не пустили в комнату для регистрации, хотя точно знаю что раньше пускали не на торжественное мероприятие. Дальше больше....Теперь после выхода из ЗАГСА нельзя обсыпать молодожен лепестками...а если уж обсыпал...то охранник - девушка сразу веник принесет...типо гости дорогие - убирайтесь....и при этом все время стояла при входе в ЗАГС, наверное думала что веник сопрем!!! Да уж....ну и это не все....после возле ЗАГСА...открыли дверь авто включили не громко музыку...открыли шмпанское...и снова нам сказали что музыку тут слушать нельзя....люди живущие в доме ругаюются.....у меня вопрос....а где такой закон то есть....я к примеру живу возле магазина...где постонно подъезжают машины...и днем и ночью с ОЧЕНЬ громко включенной музыкой.....Свадьба - это праздник....но настроение очень подпортили....не советую регистрироваться в таком неуютном некомфортном месте....где и порадоваться то не дают!!!

Отправлено 11 лет назад

От kate-only

Like Мне нравится

Мау) загс где была наша регистрация. Из плюсов: Подавать заявление можно за 2 месяца, Народу не сильно много желающих, Чистенько, уютно, Охранник приветливый, все подскажет, расскажет Регистраторы замечательные, речь хорошо поставленная Из минусов : Немного темновато

Отправлено 11 лет назад

От Nevesta

Dislike Мне не нравится

Действительно - места очень мало((( Внешний вид - не очень((( Крыльцо - покрасить бы не мешало. В том году - на люстре не хватало лампочек((( Но - молодцы регистраторы. Красивая, четкая, поставленная речь без запинки - ощущение от этого праздничное.

Отправлено 11 лет назад

От olsen_00

Dislike Мне не нравится

Баааа.... это нечто загс): 1- Место мало, душно. 2- Если хочешь поздравить, вставай в очередь. 3- Самое неприятное - нет туалета. "Что делать, если "клапан" срывает?!) Только клозет в парке, в котором страшно находиться)" Итого: оценка 2 за неплохой ремонт и хорошо поставленную дикцию регистратора.

Отправлено 11 лет назад

От ME GUSTA

Info

Загс )) Милости просим!

Отправлено 12 лет назад

От Костя Кошкин ✅