Южно-Уральский государственный университет отзывы и оценка

Челябинск, Ленина проспект, 76


Южно-Уральский государственный университет Южно-Уральский государственный университет

4

13 оценили
Добро пожаловать в официальную группу Южно-Уральского государственного университета. Здесь вы cможете получить самую свежую и важную информацию о ЮУрГУ.

Наш Telegram-канал: https://t.me/news_susu
Категория Университеты
Город Челябинск
Адрес Ленина проспект, 76
Телефон +7(351)267-99-00
Сайт www.susu.ru
ВК susu4you


Like Мне нравится

ИСТиС Институт Спорта Туризма и Сервиса! Хочу выразить огромную благодарность за с пользой проведённые 5 лет! Поступайте, учитесь! Очень интересная и качественная программа обучения, отличные практические выезды, профессиональный состав преподавателей! Преподаватели - люди с большой буквы! Отдельное спасибо Третьяковой Т.Н., Горбуновой И.А., Фрейнкиной И.А., Котляровой О.В. Спасибо!!! Н.Д.Л.

Отправлено 5 лет назад

От Jengoo

Like Мне нравится

Неплохой ВУЗ, но если у вас нет желания учиться, вас тут ничему и не научат. Хотя некоторые преподаватели заслуживают отдельного уважения, за попытки привить любовь или заинтересованность к их предмету.

Отправлено 5 лет назад

От schafikov.vladimir

Like Мне нравится

Отличный университет)) Горжусь тем, что учусь здесь)

Отправлено 6 лет назад

От Лена Поздеева

Like Мне нравится

Хороший университет ))

Отправлено 6 лет назад

От Никита Котляров

Like Мне нравится

понравилось все, люди хорошие

Отправлено 6 лет назад

От Вадим Галимов

Dislike Мне не нравится

Как был бизнесом для проректоров так и остался, мозгов в этом вУЗе ваще не надо. Только деньги решают за тебя все задачи. имхо

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Парутич

Like Мне нравится

Не так давно закончил специалитет ПС, теперь получаю второе высшее по экономике в дистанционном формате. Считаю университет самым достойным и статусным вариантом обучения в Челябинске. И минимальный риск, что пока ты учишься (а это процесс не быстрый), у твоего ВУЗа отберут лицензию... Образование - это не то, что тебе дают в ВУЗе, а то, что ты берешь сам.

Отправлено 7 лет назад

От NS

Dislike Мне не нравится

Господи, как же затр**ал этот ВУЗ, ничего святого у руководства нету! То студентов домогаются, то взятки в особо крупных принимают, сейчас вот за долги начинают отчислять. Даже те кто с одним долгом будут отчислены. А все потому, что ВУЗ проходит какую-то там программу, где следят за качеством образования. И чтобы не ударить в грязь лицом, институт начинает запугивать студентов, чтобы те сдавали долги! Естественно что некоторые долги ребятам приходится проплачивать, а как иначе, преподы не собираются просто так тратить время на студентов, а эта программа дала им лишнюю возможность наживиться! Это так у нас в России с коррупцией борются? Ужас тихий! Не поступайте - если не хотите страдать!

Отправлено 8 лет назад

От muhamedjanov.tartaly

Dislike Мне не нравится

Учился на физико-металлургическом факультет(ФМф) в ЮУрГУ (2010-2015 гг.). ОБОРУДОВАНИЕ. Состояния лабораторного оборудования на котором работали студенты(это оборудование стояло на ФМф), было очень старое, еще скорей всего времен СССР, все ели как работает (Какой там говорить об автоматике, и мире информационных технологий???) ПРЕПОДАВАТЕЛИ. Все преподаватели в университете жалуются на низкую зарплату, и из-за этого слабая мотивация! Но отмечу сразу, все преподаватели ФМф достойны уважения, они учат хорошо в теории, но из-за такого состояния оборудования и еще не хватки новейшего оборудования, не могут научить практике. "Инженер без практики - это не инженер". АСПИРАНТУРА. Сколько училось со мной умных людей которые бы хотели пойти в аспирантуру, но не пошли из-за низкой стипендии в аспирантуре, да и не какой мотивации нету, потому что когда ты закончишь аспирантуру и пойдешь преподавателем, то тебя ждет зарплата чу-чуть больше стипендии в аспирантуре. Ректорату уже давно надо задуматься! Но скажу сразу, что в других вузах не лучше чем в ЮУрГУ! И меня ЮУрГУ научил тому что надо, но не всему :( !

Отправлено 8 лет назад

От Artem

Dislike Мне не нравится

Уже год учусь в данном ВУЗе. Поступил из-за родителей. Сказали, что только тут можно будет отучиться, получить диплом и найти хорошую работу. И до поступления сюда думал, что это действительно так. В итоге поступил и разочарованию моему до сих пор нет предела. При поступление подавал документы в главное здание, выглядит очень престижно. В итоге учусь совершенно в другом корпусе на менеджменте, который координально отличается по всём. Ужасный внешний вид, узкие коридоры и никакого капитального ремонта здесь уже давно не проводилось. Преподавателям всем далеко за 50 и толку от такого образования совершенно не вижу. Вот уже как год сижу на скучных лекциях и не знаю, что будет дальше, ведь за прошедший год кроме зубрёжки ненужного мне материала, который уже через месяц забываю, тут ничего нет. Расписание вообще отдельная история. То вообще не ставят пары, а они есть. То даже об экзамене узнаём ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА!!! Никакой возможности практики нет, всё очень уныло и неинтересно. Крайний вариант вижу перевода, если всё не наладится.. Хотя надежды с каждым днём тают, что что-то изменится. Но родители до сих пор требуют отучиться здесь и получить диплом. Сам же в этом смысла никакого не вижу.. В общем, на менеджмент точно не посоветую поступать. По другим специальностям не знаю, надеюсь лучше.

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Лопатин

Like Мне нравится

Люблю универ))) всегда можно провести хорошо время там))) все что было там запомнится на всю жизнь))

Отправлено 9 лет назад

От chad-dd

Like Мне нравится

Я отучился в ЮУрГУ 6 лет! Получил 2 диплома, теперь работаю директором небольшой компании. Мне все понравилось, спасибо! Отдельное спасибо нашему куратору и преподавателю дисциплины "сопротивление материалов" - Владимиру Львовичу Высоковскому! Советую всем поступать в ЮУрГУ на архитектурно-строительный факультет на кафедру строительной механики.

Отправлено 10 лет назад

От z3aland

Like Мне нравится

Ах! Неужели никто не учился в ЮУрГУ!? Для меня это были лучшие 7 лет))) Да-да) именно 7 лет) отучилась на специалитете 5 лет а потом еще решила слегка поболтаться - немного преподавала даже и получила магистрскую степень! Весело быть студентом) Вот бы еще на пару лет туда)

Отправлено 10 лет назад

От Надя Безгодова