Юность, кафе отзывы и оценка

Москва, Последний переулок, 2


Юность, кафе

4

73 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Последний переулок, 2
Телефон +7(495)608-20-07


Dislike Мне не нравится

Самое не клиентоориентированное заведение в Москве.

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Mogilyova

Like Мне нравится

Любимое место для наших корпоративов на 5-7 человек. Прекрасное обслуживание, а главное так вкусно!!! А коктейль или настойка «... бабушка», которую они сами настаивают с выдержкой, я не забуду никогда, не говоря уже об «Яблочном Тини», я бы его вместо воды предлагала, чтобы освежиться гостям! Очень!

Отправлено 6 лет назад

От Nadya Meshseryakova

Like Мне нравится

Шикарный кофе! Обязательно ещё зайду поужинать на верхних этажах.

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Mogilyova

Dislike Мне не нравится

Я разочарована, если честно. После изобильного испанского кафе Юность выглядит крайне аскетично. Это относится и к позициям в меню, и к обстановке, и к слабой какой-то неразличимой музыке. Единственное, ради чего сюда можно вернуться, - это шираз (310 руб/бокал и 1550 руб/бутылка). Он в норме! А вот стоимость блюд удивила неприятно. В супе доширак, салат со свеклой не больше того, что подают в столовых.

Отправлено 7 лет назад

От mia

Like Мне нравится

О сколько раз "Юность" звучала в моих разговорах с Никиткой) И вот позавчера таки мы дошли туда с одной прекрасной девой, не раскрывшейся, но появившейся на Флампе) Место тихое, уютное) Дизайнерское и такое домашнее что ли) Честно? Не думала, что сядем, потому как дико место популярное со слов вышеназванного мужчины) Но повезло) Традиция встреч наших такова, что мы берем несколько блюд на двоих) Выбор пал на теплый салат с тыквой и свеклой, вкусно, но вот рублей бы на 100р подешевле бы, размер бы оправдал цену,а так 330р. Подается с хлебом. И вот знали бы, сразу бы взяли только мезе- дичайшее вкусное все: бараньи котлетки, хумус, капуста, свежие овощи, лаваш. Туда же входил фалафель (правда суховат), а еще был прекрасный соус, а-ля мацони, но называется явно по-другому) к котлеткам шел на ура). Мы так набросились на мезе, что я забыла его сфотографировать =) Облепиховый чай просто напиток Богов! А вот десерты не впечатлили: брали профитроли, начинка мне понравилась, но ничего выдающегося, слегка кисловата. Еще брали Петровича вроде - безе с ягодным соусом. Вот вааааах! пальчики оближешь! Официант - как звали доброго молодца не помню, но обслуживал прекрасно, советы давал, за столом смотрел прекрасно. Подробно про яйцо рассказывал шотландское, порадовала его реакция: - Ну да, по рассказам, конечно, не так аппетитно) И даже его историю рассказал немного) Музыка как-то прошла мимо меня, в том плане, что вообще существует,а какая именно не запомнилась. Хочется вернуться еще, как минимум к плошке фиолетового риса и что-нибудь из карри) Общий счет вышел на 2000р почти: салат -330, мезе - 650, 2 чайника чая - 400, десерты по 250-300р. Поэтому тут бы я поспорила насчет среднего счета в 500р)

Отправлено 7 лет назад

От Светлая

Like Мне нравится

Очень прикольное место с интересное историей, про которую я мало что знаю. Поэтому оцениваю что есть. Прикольный интерьер, несколько этажей, есть место на улице, душевный персонал, много интересных идей в меню, отличный выбор вин и напитков собственного приготовления. И вкусно. Что-то мне в Юности понравилось буквально всё, даже не знаю к чему придраться.

Отправлено 7 лет назад

От adelanta

Info

Если бы меня в юности так кормили, я бы умер с голоду. :) нано-порции. А так, неплохой интерьер, веранда.

Отправлено 8 лет назад

От A

Info

Безумно вкусные крылья на гриле! Всем советую! Прихожу туда ради них! Есть небольшой выбор пива и интересные настойки) Простой уютный интерьер и спокойное место для общения!

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia Orlova

Info

Ужасный кофе! Это как же надо постараться, чтобы так его испортить? Хумус с арахисовым маслом совсем не похож на хумус, но в принципе, интересный.

Отправлено 9 лет назад

От Alexandra D.

Info

Восхитительные десерты!

Отправлено 9 лет назад

От Арина Велд

Info

Не вкусно, не уютно (белые стены, фанерные столы), обслуживание невнимательное ("ах да, что-то я забыла").

Отправлено 9 лет назад

От Dana Kozhevnikova

Info

Место где раньше был испанский ресторан, от него осталась плитка на полу и стенах. Вкусная еда, хороший сидр )

Отправлено 9 лет назад

От Галина Колобова

Info

Черное яйцо, хоть оно и куриное, надо попробовать. Самые творческие и увлеченные готовят здесь

Отправлено 9 лет назад

От Daria Yavorskaya

Info

Отличное меню - домашний лимонад , копченый ростбиф, салат из свеклы и тыквы, фрикадельки. Внимательный и быстрый сервис

Отправлено 9 лет назад

От Anna Zhdanova

Info

Новый классный салат с пастрами!

Отправлено 9 лет назад

От Samoletoff Eugeny

Info

Черное яйцо по шотландски и запеченная свекла! Просто закажи и сам поймешь :) ну и фирменный коктейль из детства на десерт!

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Kirilyuk

Info

Очень и очень не понравилось. Стейк сюрприз, это просто .... Не думайте брать, резиново-жесткий О_о (как можно сделать так мясо?). Перепутали заказы. В общем, на очень большого любителя место.

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Gavrilenkov

Info

Хотите испортить настроение, велком! Салат с сельдереем УЖАС, без вкусный и горелый. Стейк, как подошва и что больше удивило сам персонал знает о минусах кухни, значит не единичный случай.

Отправлено 9 лет назад

От Elena Kim

Info

Здесь работают прекрасные ребята! Все вкусно, десертная карта не большая, но лимонный бисквит в меренге и профитроли это нечто! ;)

Отправлено 9 лет назад

От Maya Makarova

Info

Слишком странная еда, слишком ненавязчивый интерьер, слишком много света.

Отправлено 9 лет назад

От Masha Leshchinskaya

Info

Может, в выходные здесь и весело, но в будние вечера - нет. Интерьер никакой, кухня тоже (от стейк-сэндвича еще и живот разболелся). Разливной Магнерс по 500 рублей - перебор, конечно.

Отправлено 9 лет назад

От Tatiana Firsova

Info

Всеобщего восторга не понимаю. Ушла голодная, т.к. еда не вкусная. А еще были проблемы со сливом в туалете, пожалела об этом походе до приема пищи.

Отправлено 9 лет назад

От Olusha Alusha

Info

Сидр Magners 500р!!! А-та-та! Дорого!

Отправлено 9 лет назад

От Kate S

Info

Стейк не очень. Зато у официантов можно узнать про тату-салоны - они все с забитыми руками

Отправлено 9 лет назад

От Marat Galiev

Info

Всё круто: и еда, и напитки, и персонал, и атмосфера. Кому не нравится - БУДЬТЕ ПРОЩЕ, в конце-то концов.

Отправлено 9 лет назад

От Diana Petrusha

Info

Уютно, вкусно, не дорого. Вкуснейший картофель фри с яйцом пашот.

Отправлено 9 лет назад

От Антон Головчанский

Info

Steak sandwich wasn't bad, if you like lots of onions its for you. I liked the concept of the place.

Отправлено 9 лет назад

От Batjil Jilee

Info

лучший апероль в Москве

Отправлено 9 лет назад

От Ksenia Zhiltsova

Info

Картошка пережаренная! Стыдно такое приносить. Хумус не похож на настоящий. Копченная индейка хорошо, ещё бы картофельное пюре к ней.

Отправлено 9 лет назад

От Yaroslav Yaroslav

Info

Юность довольно прозрачная :-/. А составитель меню так прелестно неаппетитно подобрал слова, что это даже интересно))

Отправлено 9 лет назад

От Sky Elliott

Info

Легкое место, свойское, без вывески, при этом, к 12,15 выходного, нет мест! Кухня, с моей точки обзора, ужасна. И по исполнению небрежному, и рецептами. Тяжелая, несовременная, тупая. Зато дешево!

Отправлено 9 лет назад

От Boris Kritik

Info

Ребята молодцы. Правда, почти как в гости зайти) кормят вкусно, отличный выбор настоек) цены действительно радуют! (за исключением коктейлей) Уже нарекли, среди друзей, это место "Настоечным" :)

Отправлено 9 лет назад

От Yulya Lushnikova

Dislike Мне не нравится

А я вот не нашел ничего ни удивительного, ни интересного, ни приводящего в восторг. Обычное место - куда МОЖНО прийти перекусить, и то когда идешь мимо. Обычный дизайн- будто бы даже многое осталось от квартировавшегося здесь же ранее испанского ресторана; такое же как в Delicatessen отсутствующее барной меню- "выбирай, что хочешь, мы приготовим все". Удивили разве что цены, но увидев размеры порции, понимаешь, почему цены столь невысоки. Да классные официанты, которые могут поговорить с тобой на любую тему, в классных кофтах (Ю are the best), но обслуживание далеко не на высоком уровне (еду принесли вперед напитков, счет тоже пришлось ждать). Вернуться сюда еще раз- думаю, нет, кому-то посоветовать- тоже врядли. Если уж так не терпится- сходите, посмотрите, какая она- Юность. Если, конечно, найдете хоть какой- то опознавательный знак на здании, что Она именно здесь

Отправлено 9 лет назад

От KENTull_citizen

Info

Яйцо пашот с картошкой!!!!салат со свеклой и тыквой.и профили.ах и конечно же стейк сюрприз

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Щербакова

Like Мне нравится

С момента появления новости об их открытии на разных сайтах отметил это заведение для себя и сегодня наконец-то добрался. Мое удивление было велико, когда даже в четверг вечером здесь оказалось все забронировано и пришлось садиться за общий стол. Такие столы довольно интересны: кто-то подойдет и искренне пожелает приятного аппетита незнакомым людям, сбоку один продюсер будет пытаться другому впихнуть три фильма. Да и можно смотреть в чужие тарелки спокойно и слушать мнение людей о еде. Очень интересно ребята выходят из ситуации с ожидающими: если людей устраивает(и их не больше двух), то предлагают присесть на подоконник с пледами и ставят дизайнерский ящик-стол (ну а как он может быть не дизайнерским-то). Почитав отзывы очень хотел попробовать то самое черное яйцо, но в этот раз к сожалению не повезло и его не было. Вместо него посоветовали взять яйцо-фри с фиолетовым клейким рисом. И как же это вкусно оказалось! Так же взял шведские фрикадельки с картофелем. Судя по вкусу фрикадельки были из оленины, необычно, вкусно и вызывает воспоминания о последнем отпуске)) Удалось попробовать еще пару кусочков копченого ростбифа и его тоже готов рекомендовать с удовольствием. Какой-то парень очень хвалил стейк, хотя подача ему показалась немного "советской", девушки напротив удивлялись тому как украсили хумус и какой он вкусный. Особого упоминания достойны местные настойки, которые они со слов официанта готовят в течение месяца. Пробовал ром-вишня и вишневый женевьер. Первая очень вкусная и алкоголь даже не чувствуется, хотя после третьей порции немного дало неожиданно. Женевьер как обычно на любителя, даже если он с вишней, но мне понравился. Судя по чеку порция стоит всего 200 рублей, так что попробовать стоит обязательно! P.S. вспомнил еще один плюс большого общего стола, иногда сбоку может прозвучать такая эпичная фраза: "русская кухня...мы жрали в лесу коренья, с каких пор мы начали есть фуагра, три звезды мишлен?!"

Отправлено 9 лет назад

От Никита Жирафко

Info

пустовато... меню нормальное, в тренде последних веяний, выбивается подраздельчик с яйцами)) барная тема - тоже в порядке. напрягает интерьер андалузский доставшийся в наследство

Отправлено 9 лет назад

От D W

Like Мне нравится

Отличное новое место, которое открыли ученики шеф-повара Delicatessen! Пришли сюда в пятницу и это было правильным выбором. Обстановка совсем свободная, неформальная, чем-то напоминает анти-кафе, интерьер немного обшарпан (раньше тут был мексиканский ресторан, но стены перекрасили, что-то осталось от бывшего ресторана, что-то покрасили в голубой цвет). Люди веселятся, громко разговаривают и смеются, сидят на подоконниках, хлопают друг друга по плечу. Официанты встречают вас как кореша, смеются и болтают обо всём на свете. Мы пили коктейль "Буковски", который по словам официанта был похож на Олд фэшн (хотя на самом деле не похож, но мне понравился). Я заказала колбаски с мятой картошкой (так тут называют пюре) и чуть не съела их вместе с тарелкой. Всё было так вкусно, что я не смогла на этом остановиться и заказала ещё чёрное шотландское яйцо (это яйцо большого размера, несколько месяцев вымоченное в извести и из-за этого ставшее чёрным, обвалянное в мясе и панировке). Вообще, яйца тут обязательно надо попробовать, потому что это коронное блюдо и таких яиц больше нигде в Москве не сыскать. Единственным минусом могу назвать долгое обслуживание. Может это потому, что официанты подолгу со всеми братаются и порой забывают о голодном посетителе.

Отправлено 9 лет назад

От Myimai

Like Мне нравится

"Юность" открылась совсем недавно на месте мексиканского ресторана "Tapas de Comida". Многие детали интерьера и элементы дизайна здесь остались от этого заведения. Не успели даже повесить новую вывеску. Мы пришли в "Юность" вечером в пятницу, предварительно забронировав столик часа за три до посещения.Все столики на двух этажах в итоге были заняты. Некоторые посетители даже разместились с бокалом вина на широких подоконниках.На первом этаже есть бар, и он закрывается в 2 часа ночи. Второй этаж работает до полуночи. Меню кухни в "Юности" лаконичное и размещается на одной странице.Меню напитков и барной карты как таковых нет, обращайтесь к официанту, который подскажет, что вам выпить в зависимости от настроения и предпочтений. Наш выбор остановился на коктейле "Буковски" (250 рублей), который является местной вариацией на тему "Олд-фэшенда", приготовленной на домашнем вишневом бурбоне. Надо сказать,что несмотря на вполне себе ресторанный вкус и качественную подборку блюд, цены в "Юности" демократичные. Все блюда стоят не дороже 400 рублей. Мы взяли колбаски с картофелем и пюре из сельдерея и индейку с савойской капустой. Оба блюда понравились,могу смело порекомендовать. И,конечно же, не могли пройти мимо фирменных яиц "Юности",это фишка заведения,и их тут 4 вида.Есть,например,необычное черное шотландское яйцо,которое несколько месяцев выдерживают в извести. Вопреки такому страшному описанию, это очень вкусно. Отмечу,что в кафе проходит распродажа вин (возможно,оставшихся здесь от предыдущего заведения).Выбор довольно большой,они выставлены в зале на втором этаже.Спрашивайте у официантов. В общем "Юность" — слегка шумноватое хипстерское место со вкусной едой и приемлемыми ценами.

Отправлено 9 лет назад

От dionis-hedonist

Info

Все, что мы съели было очень вкусно! Эту утку я еще не скоро забуду.. Обязательно вернемся!

Отправлено 9 лет назад

От Julia Meletina

Info

Яйцо пашот замечательно вкусное, но имейте в виду, что оно подается в чашке со сливочным маслом. Повторюсь, вкусно! :)

Отправлено 9 лет назад

От Margarita Dubovik

Info

Очень не плохое место для своих денег. Бухло не употреблял, но видел, что подача интересна. Советую попробовать салат из печенной свеклы, мне очень понравился. Также очень неплох стейк сюрприз.

Отправлено 9 лет назад

От Vitaly Shakhmatov

Info

Ушли не дождавшись официанта, обстановка очень печальная, кто бывал в Тапа де Комида должны расплакаться по идее - никакого уюта, еду, соотвественно, не попробовал, но видимо вкусно)

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Maleev

Info

Кровавая Мерри странная, но классная. Вкусные профитроли, индейка, картофель фри. Вернемся обязательно еще))

Отправлено 9 лет назад

От Daria Tarasova

Info

Прекрасное, очаровательное место) готовые коктейли, уже в бутылочках. Креативная домашняя еда. Все в духе создателей Delicatessen! Можно ходить на обед, а можно по пятницам выпивать всласть.

Отправлено 9 лет назад

От Veronika Pashonina

Info

Вкусная еда и классные коктейли по очень демократичным ценам.

Отправлено 9 лет назад

От Кирилл Игоревич

Info

Деликатессен, вид сбоку) бар прекрасен, настойки отныне живут здесь. Культура потребления алкоголя-на высоте. А вот кухня интересна, но весьма на любителя. Приходить стоит сытыми, порции очень малы.

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Жиркова