Екатеринбург, Луначарского, 217 (1 этаж)
Категория | Обувные магазины |
Город | Екатеринбург |
Адрес | Луначарского, 217 (1 этаж) |
Сайт | www.unichel.ru |
ВК | unichel |
Обычно покупаю дочки обувь в Ecco, но в этот раз мама затащила меня в юничел, аргументируя это тем, что большой ассортимент и низкие цены, это конечно да, цены напрямую соответствуют качеству. Каково было мое удивление когда я увидела модели ecco отшитые юничелом, естественно я купила на пробу идентичные сандали, о чем пожалела, лучше бы я отдала за них 3400 в ecco, вместо 1300 юничел, знаю что они не будут разваливаться у меня в руках!
Отправлено 8 лет назад
От Наталья
Магазин работает до 8 вечера, а работа заканчивается в пол восьмого, поэтому и пришли за 10-15 мин до закрытия. В магазине была ещё одна пара, мужчина примерял обувь. Продавщицы буквально стонали о том, что им хочется домой и они с нетерпением ждут, когда же все мы покинем этот магазин. Мы всё же с молодым человеком попросили принести пару вариантов. Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Но с таким обслуживанием хочется поскорей уйти! Что за клиентоориентированность? Если бы продавщицы были чуть вежливее и не стремились выгнать клиентов...Не знаю, купила та пара что-то или нет, мы конечно ушли.
Отправлено 9 лет назад
От Юля Быкова
Покупаем детишкам обувь, нравится ассортимент, можно найти качественные модели. но в последнее время стало больше китая, что не очень радует. Ассортимент радует, можно что-то подобрать. Относитесь лучше к покупателям!
Отправлено 10 лет назад
От Фёдор
Ранее купленные нами туфли сегодня пришли в негодность.не смогла не сфотографировать их и не опубликовать!я в тихом шоке!ну как так можно делать?!?
Отправлено 10 лет назад
От Bonito
Фельетон. Прежде чем написать комментарий о приемлемой по цене и качественной обуви, хочется отметить "отзывчивость" (в кавычках) продавцов магазина по улице Луначарского 217. Зайдя туда тебя встречают угрюмые, злые, в чем то тебя обвиняемые лица продавцов, особенно запомнилось лицо продавца Галина Михайловна. Обратив внимание на разнообразие моделей, мне захотелось купить все, так разбежались у меня глаза от разнообразия, да не тут то было....Я попросила показать мне пару моделей моего размера, на что я получила резкий вопрос: - А, вы, что их все будете покупать?!!! Мое настроение не изменилось, хотелось сделать себе приятное и купить пару, а быть может и пару троек обувки, и я ответила: - А почему бы нет??!!!Гулять так гулять!!! Когда все же мне не хотя вынесли выбранные модели я поняла, что я поторопилась с выбранным мною количеством. Обувь была в отвратительном качестве, абсолютно не товарного вида. Один туфель отличался от другого цветом,(как мне объяснила директор магазина, к сожалению не запомнила как ее зовут, что разница в цвете произошла от выцветания на витрине, т. к. модель прошлого года, и что следует поменять их местами, чтобы и второй принял модный в этом сезоне выцветший цвет), другая пара была рваная и т.д. Из всего этого великолепия я с трудом выбрала одну пару и стала примерять, но тут меня остановил грозное и укорительное замечание все той же Галины Михайловны, что вот из-за таких как я то обувь в магазине и портиться!!!!Моему удивлению не было предела,не от того что обувь хранится в замызганных пакетах, лежащих на непонятных складах или по каким то другим причинам, а лишь из за таких несознательных лиц как я, обувь в магазине "Юничел" выглядит, как будто ее поносили сезон, а то и несколько. После этого похода в магазин меня вновь вернули на полвека назад, в ту действительность, с халатностью в сфере торговли, с хамством со стороны работников этой же сферы....Но туфельки все же я купила.....:)
Отправлено 10 лет назад
От Олеся Слизнюк
Не скажу,что вся обувь предоставленная качественная,много китая,но раньше-когда еще в школе училась,постоянно там покупала.но,спустя время-стал большой ассортимент китайской обуви.печально.а что касается данного магазина,после работы как то зашла за пять минут до закрытия-думала,уже закрыто и не успею.а нет!всем магазином мне сапоги искали.персонал порадовал)))
Отправлено 11 лет назад
От Bonito
24/01/2014 зашел в Юничел, т.к. взял еще в мае 2013 года весенние кроссовки, в которых отходил до настоящего момента, да, и даже зимой в -30 с одним носком, а зашел я в магазин за зимней обувью, мои то весенние скользят на льду )) Продавцы были удивлены, что я зимой хожу в их обуви, но не по сезону, так и сказал "Скользят, нужна зимняя". Подобрали по моим ногам и пожеланиям четыре пары разной обуви, первые три жали по бокам, хотя по длине были даже с лихвой. Вот когда одел четвертую модель, мне ее даже снимать не хотелось и я зашнуровал оба ботинка и оплатил покупку. Продавцы были вежливы и я остался довольным.
Отправлено 11 лет назад
От Пятников Роман
Покупал кроссовки в этом магазине,в июле месяце,проносил полтора месяца, и у них быстро стопталась подошва ,и отклеился край подошвы, принес в конце августа по гарантии назад в магазин . У меня их приняли с недовольным видам . а 5 сентября отдали мне за них деньги.Понял одно,,что либо мне попался брак,либо просто не качественная обувь, хотя раньше я в этом же магазине покупал,тоже и кроссовки и сапоги,и носил по году ,по два их.
Отправлено 11 лет назад
От mmm.aleksey
Очень маленький размер ноги иногда толкает в детские отделы, особенно за летней обувью, в связи с чем сталкиваюсь в данном магазине и его сетях с откровенным хамством. Вы уверенны что вам 33 размер принести? Он на вас не налезет! Так и хочется спросить не экстрасенс ли? Вообще не приятно становиться, они прям таки жадничают принести нужный мне размер! И делают это с видом глубокого одолжения! Цены вполне сносные, модельной и гламурной обуви тут вряд ли можно найти. А 35 размеры только в детском отделе! Производитель наверное считает что у нас в России нет женщин с такими маленькими ножками. Китайцы конечно в этом смысле рулят темой размеров обуви для золушек!
Отправлено 12 лет назад
От olga
Ужаснейший магазин - продавцы совсем равнодушно относятся к покупателям. А если купили - то готовьтесь к тому, что они даже не будут рассматривать варианты, когда Вы эту обувь захотите поменять (если обувь не эксплуатировалась). Мы купили сапоги, почти за 5 тысяч рублей. На следующий день как только вышли из дома в них - жена почувствовала боль, которую, как потом оказалось, создавал неправильный пошив. При мерке этого не чувствовалось. На тот момент пришлось одеть старую обувь, так как в это было невозможно ходить. Принеся в Юничел их некачественный товар (обувь так и не носили), они "отнесли" сапоги какому-то "старшему" продавцу (на это ушло 5 дней), после чего ответили, что "разносится" и дефектов не выявлено. Больше никогда не будем покупать, и Вам не советуем!
Отправлено 12 лет назад
От Lakers-Kobe
который год захожу - который год сталкиваюсь с хамством продавцов, что очень неприятно. а уж как посмотрят - так можешь брать и проваливаться сквозь землю, попросишь найти пару - ищут, будто одолжение делают. в общем, магазину, в отношении к клиентам нужно еще расти и расти =( а вот обувь удобная, все что мне нравится- обычно садится с первой примерки. с моими лапками сложно найти что-то подходящее: размер 36, а вот из-за того что широкие - приходится выбирать 38 размер. брала летом 2 пары босоножек. первые на танкетке. ну прямо класс!!! относила с душой, да еще и на работе зимой гоняла. у вторых вырвался ремешок, после первого выхода. выслушала я, конечно много от продавца, но возврат денег сделали
Отправлено 12 лет назад
От Графин_я