ЯСАМ, детский центр развития отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 28 (1 этаж)


ЯСАМ, детский центр развития

4.8

18 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Языковые школы, Спортивные секции, Помощь в обучении, Частные детские сады
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 28 (1 этаж)
Телефон +7(383)202-01-07 +7(383)213-43-67
Сайт yasam.ivmclub.ru
ВК yasamnalenina


Like Мне нравится

Здравствуйте, это ООО "ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ЯСАМ"? Подскажите, у вас есть лицензия на образовательную деятельность?

Отправлено 6 лет назад

От мне просто

Like Мне нравится

Мы в ЯСАМ ходим с апреля 2017 (дочке тогда был 1 год 11 мес.). Изначально ходили на полдня - мне этого было вполне достаточно, поспать можно и дома, а лишать себя саму летней вечерней прогулки не хотелось :). Но тут вот уже 10 дней как перешли на полный день, при чем, на удивление, без каких либо загвоздок) Т.к. доча у нас ооочень контактная, достаточно спокойная и не боящаяся новой обстановки, в первый же день осталась она там одна. Я честно собиралась провести с ней первых несколько дней, дабы дать ребенку привыкнуть, но не потребовалось. И, уверена, тут дело не только в характере ребенка, но и в обстановке в целом. Атмосфера дружелюбия, спокойствия и уверенности царит в центре. ЯСАМ позиционируют себя как центр раннего развития, а не просто детский сад. Развития, я вам скажу, там хоть отбавляй, что в группах, что на развивашках, реально :) Тут тебе и зарядка, и танцы, и алфавит, и письмо, и англ. яз.... и много чего еще - программа классная. Доча ходит каждый день с удовольствием, нет даже и намека на то, что что-то перестало нравиться. Мне очень нравится, что на весьма скромное количество детей (в младшую группу больше 10ти детей не набирают), в центре приходится очень много взрослых. В самой группе - воспитатель и няня; руководитель Евгения, преподаватель Наташа, воспитатель старшей группы (не знаю, к сожалению, имени) - ни один человек, находящийся в саду не откажет вашему ребенку в помощи. Открытость, ответственность, креативность и безусловная любовь к детям - это все точно о нашем ЯСАМ!

Отправлено 6 лет назад

От Люба Васильева

Like Мне нравится

Садик Я САМ- это моя счастливая находка! Я всегда встречала мнение, что адаптация к саду - это очень сложно и тяжело. Дак вот в Я САМ ничего подобного, все очень просто получилось. Я ходила с дочкой с 10ти месяцев в Я САМ на развивающие занятия, 2 раза в неделю по часу. Ходили полгода, дочь там уже освоилась, привыкла к помещению к педагогам и т.п. Через полгода наша домашняя няня сообщила, что через месяц переезжает в другой город. У меня был вариант подбирать новую или начать адаптацию к детскому саду. Я поговорила с управляющей Я САМ Евгенией и решили, что будем пробовать. Дочери всего лишь 1 год 4 мес. Начали ходить 3 раза в неделю, сначала по 1-1,5 часа, на следующей неделе уже по 2 часа и сейчас уже ходим по 3 часа. Дочери очень нравится!!! Нет ни слез, ни истерик, про которые я так много слышала. Еще хочу отметить исключительную компетенцию воспитателей, каждый день нам (родителям) рассылают план занятий на день. И занятий очень много всяческих разнообразных, короче в домашних условия такое воссоздать сложно. Плюс общение с детьми. В младшей группе есть,помимо воспитателя, няня. А по скольку моя доченька еще очень мала, то ей обеспечивают практически персональный уход. В общем, я очень рада, что нашла этот чудесный садик.

Отправлено 6 лет назад

От karina54m

Like Мне нравится

Сынишка начал ходить сюда летом 2016 года, когда ему еще не исполнилось и двух лет. Начали с занятий 1 раз в неделю по 1,5 часа. Спасибо огромное педагогу Наталье. Для детей не было ничего невозможного: чтение, математика, лепка, рисование, аппликация. Всего и не перечислишь. Задания за столом сменялись подвижными играми, песнями. И по окончании времени занятий еще долго играли с игрушками, катались на горке. Почти месяц назад решили пойти в младшую группу на неполный день. В группе детей не много. Каждому уделяется много времени. Воспитатель Светлана такая умница и профессионал! Находит подход к каждому, теплота и забота чувствуется постоянно. Ребята очень ее любят. Развивающие занятия проходят каждый день, детки узнают что-то новое. В свои 2,5 года сын хорошо говорит, знает счет до 10, геометрические фигуры, цвета, может сравнивать (больше-меньше) и многое другое. Сейчас еще английский пробуют ввести и с младшей группой. Все сотрудники ооочень дружелюбны. Евгения всегда все расскажет, объяснит, пойдет на встречу. Обстановка в садике по-домашнему теплая. Каждый раз с удовольствием встаем и идем в садик, и с большим трудом удается увести ребенка домой. Счастью сына нет предела. И это, я считаю, лучший показатель. Я бы рекомендовала этот садик всем. Но у всех свои пожелания, ожидания и требования. И чтобы составить своё мнение нужно просто прийти и попробовать. Желаю всем найти такое место, где и вашему ребенку будет комфортно. Посмотрите их сайт в ВКонтакте, там много информации и фото.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Деманова-Кондрашова

Like Мне нравится

Тоже очень нравится! Нравится сыну. Идет с удовольствием. Свой опыт посещения частного детского сада начали летом, не этого, другого. Начиталась отзывов и потащила ребенка за 2 км от дома, хотя под боком был "Я сам" Но ничего хорошего не вышло, сыну было на тот момент 2 года, плакал. Ходить туда не хотел. Забросили мы это дело. Осенью решили попробовать ходить на развивающие занятия Я САМ. Сынишке понравилось. Стали регулярно ходить. Через месяц стал проситься в группу яселек. До этого ходили мы еще в монтессори. Но "Я сам" ставлю на первое место!!! Очень интересные занятия , быстро сменяются., разнообразные. Есть результаты)))) Очень рекомендую, детки познают окружающий мир, учатся общаться, привыкают к доброжелательным и внимательным воспитателям и со временем сами могут остаться без слез в саду, совершенно спокойно. Надо было нам с году начинать ))))))) Анна Кабалина

Отправлено 7 лет назад

От annakabalina

Like Мне нравится

Мой сынок ходит в "Я сам" уже 1,5 года, сейчас ему почти 5. Ходит каждый день и на полный день, нужно сказать что ему там очень нравится! с большим удовольствие с утра собирается туда и с отличным настроением возвращается домой! Благодаря большому количеству развивающих занятий и талантливым педагогам он уже осваивает чтение! а когда мы только пришли в сад он только научился говорить. легко считает до ста и осваивает сложение, знает много английских слов, полюбил ритмику и рисование. Могу уверенно сказать что там ему помогают раскрыться, атмосфера очень комфортная и теплая, сразу видно что педагоги любят свое дело и деток! Я очень рада, что нам посчастливилось попасть в это сад! Огромное спасибо педагогам Насте и Юлии и Наташе! Отдельное спасибо Евгении, здесь всегда с большим вниманием относятся к любым пожеланиям родителей и особенностям ребенка. А благодаря живому уголку с кроликом и попугайчиком мой сын перестал бояться животных:) Желаю центру процветания и спасибо что вы есть!

Отправлено 7 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

На занятия в этот центр веду своих детей с удовольствием. Очень приветливый персонал. Дочь 3 года, полюбила музыкальные занятия и рисование. Спасибо большое педагогу Даше. На развивающих занятиях, где нужно было считать, петь алфавит, ленилась и как-то себя не проявляла. Но каково же было мое удивление, когда спустя месяц с начала посещения занятий, мой ребенок дома легко считает до 10, поет алфавит. Спасибо педагогу Наталье. Сын 6 лет не желал спать в саду. И мы нашли выход - забираю его до сна в муниципальном саду и веду в "ЯСАМ" на занятия: английский и подготовка к школе (чудесный педагог Настя). За 3 месяца занятий английским языком ребенок не только узнал слова, алфавит, но и начинает осваивать чтение. По окончании занятий ребятишки не спешат уходить из центра, задерживаются поиграть, покататься с горки, погладить кролика или полюбоваться попугайчиком. Спасибо персоналу центра "ЯСАМ" за теплую, душевную, домашнюю атмосферу! Рекомендую этот центр всем!

Отправлено 8 лет назад

От Елена Семынина

Like Мне нравится

Ходим почти с самого открытия центра. Старшему 5,5 и младшая доченька пошла в ясли) это лучшее место для ребёнка! Английский два раза в неделю (полностью весь день!), рисование, музыка, математика, чтение и ещё много много всего! Столько приносит поделок, рисунков домой! Класс! А самое ценное конечно- это педагоги! Лучших я не встречала!) молодые, современные, талантливые и невероятно позитивные и добрые!!!!! Я их обожаю всех! Всегда подскажут, помогут! Директор центра - Евгения, постоянно развивает центр, вводит что то новое и полезное! От души рекомендую! Центру только успехов и процветания!!!!

Отправлено 8 лет назад

От kulga_o

Like Мне нравится

Внучек ходит в садик "Я САМик" уже год. С настроением и удовольствием... Ходил и в другой садик. Тоже коммерческий. Но со слезами и протестами... И здесь и там - внимательные, профессиональные люди... И здесь и там хорошие развивающие программы... Тогда что же? ЛЮБОВЬ! В "Я САМике" все сотрудники любят детей! Да, да, именно - ЛЮБЯТ! Сколько внимания, заботы, участия, понимания, учета индивидуальных особенностей!!! ...и дети, естественно это чувствуют. А уж как мы чувствуем (любящие мамы и папы, бабушки и дедушки)! Спасибо "Я САМику"! Спасибо всему коллективу!!!

Отправлено 8 лет назад

От larchenko

Like Мне нравится

Мы посещали этот детский сад примерно пол года. Сыну оооочень нравилось и мне тоже) Интересные занятия - музыка, вокал, русский, математика, ИЗО, два раза в неделю - английские дни. Мой ребенкок не спит днем, но для тех, кто спит, организована спальня. Питание мы приносили с собой (для меня это плюс). Коллектив центра очень приятный, регулярно проводят мероприятия и праздники. Сын ходил с удовольствием, обязательно ходили бы и дальше, но уехали из Новосибирсква)

Отправлено 8 лет назад

От evgenia

Like Мне нравится

Начали посещать детский центр «Я САМ» осенью 2014 года. Дочь просто бежит на занятия, в прямом смысле этого слова! Ей там очень нравится! Она в восторге от занятий музыкой, ритмикой, рисованием, вокалом получает огромное удовольствие от познавательных занятий и игр! Отдельное спасибо хочется сказать педагогу Юлии! Она очень внимательна и действительно находит подход к каждому ребенку! Я ,как мама, довольна развитием своего ребенка после посещения занятий в "Я САМ". Спасибо коллективу за отличную работу. Всем рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От navi323

Like Мне нравится

Всем добрый день! Очень давно собиралась написать отзыв и наконец собралась)) подтолкнул предыдущий отзыв) мы ходим в ясам второй год, ходим на разные занятия и группы разного возраста, так как у меня три доченьки) на счёт просмотров мультиков первый раз об этом слышу, так как дети рассказали бы. И я сама часто прихожу ухожу в разное время и увидела бы. Или вы что то напутали или это было единичный случай. Это точно, мои дети молчать не будут)))) Что касается руководителя Евгении которая очень тщательно рассказывает об услугах и программе, так это плюс , а лучше если бы вы пришли и молча посмотрели и ушли. Опираясь на свой опыт такое часто встречается, но мне дискомфортно, когда приходишь и чувствуешь себя лишним и не понимаешь куда попал. Понятно, что все мы разные и соответственно места должны быть разные, может кому то комфортно молча посмотреть и сам с собой принять решение. Евгения просто очень старается и эмоционально рассказывает о своем центре, педагогах, программе. Понятно что не безплатно с детками занимаются, но мы же понимаем , что это частный центо, и существует только за счёт наших оплат. Что касается педагогов , опять напишу девочки молодые , но при этом очень старательные, с педагогическими образованиями жизнерадостные, поют, танцуют, есть пианино живое, музыкальные занятия. То, что касается каких нибудь минусов они есть везде, но есть незначительные , а есть значимые. В ясаме минусы которые для меня не так значимы, как плюсы. Например, питание с собой, если ребёночек на целый день, но я нашла прекрасный вариант мы заказываем качественную еду и приносят свежие супы, которые я точно знаю ой ребенок точно будет есть) может это даже и плюс)))а самое главное Евгения старается и педагоги открыты, принимают любые предложения. Педагоги за полтора года практически не менялись (один раз педагог Дана уехала в Москву и вместо нее пришла замечательная надежда) . Это огромный жирный плюс так как детки привыкают. И центр обновляется появились попугайчики!!!! А программа , это отдельная тема))) простая, уникальная и занимательная. Детки все втягиваются с любыми темпераментами, просто кто то на первом занятии а кто то на пятом , но результат поразительный детки буквы цифры цвета ....... Запоминают в непринужденной форме, никто никого не мучает)))) Я довольна и дети тоже. А ясаму желаю развития и расширения. И оставайтесь такими же открытыми и добрыми.!!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От 89612162964

Dislike Мне не нравится

Такое ощущения что люди которые пишут как там здорово, не удосужились провести там побольше времени или поинтересоваться реально чем заняты там дети! Мы не долго ходили туда на занятия и стоит отметить что преподаватель - Надя , действительно очень хорошо занимается с детьми. Но ! Во всем остальном.... Когда была моя экскурсия по саду, дети которые там находятся весь день ( бедные), недавно проснулись в темной спальне площадью 2 кв м, и !!!! Сидели смотрели на ноутбуке с минимальным экраном мультики! В темноте просто портя глаза! Я понимаю что наши дети дома часто смотрят телевизор, но если они еще и в садах сидят смотрят, то за что платить и что ждать??! Сидели они долго, я там была с 1,5 ч. Директор там крайне навящева, из разряда дешевых методов втюхать, это отпугивает(( Вероятно, место подходящее для родителей которые не хотят смотреть правде в глаза, а легче смотреть новости вк о том как дети здорово проводят время!

Отправлено 9 лет назад

От academik

Like Мне нравится

Детский центр ЯСАМ замечательное место для деток! Я много в каких была центрах, видела как там, но когда попала в ЯСАМ, поняла, это то, что надо! Великолепные, отзывчивые педагоги, приятная атмосфера, здесь делают все, чтобы детям было комфортно, уютно и весело. Сама программа очень разнообразная, интересно не только деткам, но и взрослым! Педагоги находят подход к каждому ребенку, если нужна помошь, обязательно помогут и объяснят. В свободное время от занятий дети играют, игрушки все новые, в хорошем состоянии и постоянно покупаются еще. Приходите и приводите своих деток в детский центр раннего развития ЯСАМ на Ленина 28 и вы и ваш ребенок будете довольны! .

Отправлено 10 лет назад

От feny2005

Like Мне нравится

Впервые пришли в детский центр "Я сам" на занятие по английскому языку. Ребенку 2,8, в голове после первого занятия четко отложилось несколько слов, что несомненно потрясло нас и побудило начать ходить на полный день. После первого дня пребывания ребенок четко знает букву Э, что такое континент Африка и какие животные там живут. Это просто здорово! Меня радует, что дети не предоставлены сами себе ни минуты, все время игра с педагогом, одна плавно переходит в другую и так, играя и течение дня, ребенок познает новое. С засыпанием никаких проблем, аудиосказка, поглаживание по головке и неугомонный дома ребенок, легко засыпает) Танцы, рисование, английский и многое другое по методике центра, однозначно дает результат и очевидный прогресс! Большая благодарность Евгении за чуткое отношение к детям!

Отправлено 10 лет назад

От Penguiin

Like Мне нравится

С большим удовольствием мой сынишка весь учебный год от ходил в "ЯСам". Нам очень нравится атмосфера центра, образовательная программа и педагоги-волшебницы, с которыми дети с большим интересом занимаются, рисуют и поют! Спасибо за любовь и знания, которые вы даете нашим деткам!

Отправлено 10 лет назад

От Мария Шуваракова

Like Мне нравится

Очень хочу поблагодарить центр раннего детского развития "ЯСАМ" на Ленина,28! ходим в него уже пол года, и, моя дочь к трем годам уже может объясняться по-английски, прелестно танцевать, садиться на шпагат, считать и, не по своему возрасту, великолепно рисовать! Педагоги настолько искренне, АБСОЛЮТНО НЕ НАИГРАННО любят деток, что еще я не видела ни одного ребенка, которому бы не понравилось в центре! Спасибо директору ЯСАМ на Ленина, 28 и всем всем педагогам за заботу о наших детях. Я рекомендую ВСЕМ мамочкам и их деткам приходить в этот чудесный центр! каждый найдем для себя что-то полезное и новое! И еще, очень хочу сказать, что помещение ЯСАМ на Ленина, 28 ооооочень просторное и светлое!!!!))) довольна сильно)))

Отправлено 10 лет назад

От Мария