Ярославский зоопарк, МАУ отзывы и оценка

Ярославль, Шевелюха, 137


Ярославский зоопарк, МАУ

4.8

19 оценили
Категория Зоопарк
Город Ярославль
Адрес Шевелюха, 137
Телефон +7(485)274-04-11 +7(485)274-11-38 +7(485)274-32-21
Сайт www.yaroslavlzoo.ru
ВК yaroslavlzoo


Like Мне нравится

Отличное место для отдыха с ребёнком! Порадовал порядок, ухоженная территория, доброжелательное отношение к посетителям. Очень приятно провели время.

Отправлено 5 лет назад

От Алёна Алёнкина

Like Мне нравится

Замечательно место для времяпровождения семьей. Большая территория, много разных зверушек.Ребенку очень нравится, а это большой показатель, что б приходить к вам снова.

Отправлено 7 лет назад

От Дарья

Like Мне нравится

Мне очень нравится наш Ярославский зоопарк! Все тихо,спокойно и аккуратно. Много животных, есть на что посмотреть. И развлечения небольшие есть, в общем смело можно приходить на целый день!!)

Отправлено 7 лет назад

От Михаил

Like Мне нравится

Был здесь четыре раза, первый раз прямо на открытии. Зоопарк реально классный. Уйдет минимум два часа, чтобы обойти хотя просто всю территорию зоопарка, но скучно не будет. Очень много животных, причем у них хорошие условия, много еды, воды и большие вольеры. Также есть "Ковчег", это крытое помещение, в котором можно посмотреть на небольших насекомых, пресмыкающихся и т.д. Цены недорогие, все очень хорошо.

Отправлено 7 лет назад

От Никита Хомутов

Like Мне нравится

Зоопарк приятный и очень большой))) Много разных животных и птиц. Так же присутствуют другие развлечения типа поездки на лошадях, тир, кафе, батуты и фотосессии с обезьянкой Добираться до зоопарка достаточно недолго. Цены средние, можно сказать, приятные) так же в этом основном зоопарке есть ещё и контактный зоопарк, в котором вы можете погладить козочку, или пощипать перья у бедного, всеми изученного павлина , с ободранным хвостом.... В общем, зоопарк понравился, рекомендую

Отправлено 7 лет назад

От Анна Андрусенко

Like Мне нравится

Приветствую всех! Мы посещали зоопарк уже далеко не в первый раз. До этого приходили посмотреть с ребенком на животных и просто хорошо провести время, ведь на территории имеется детский городок. Узнав, что в зоопарке тоже организуют новогодние мероприятия, не задумываясь позвонила для брони билетов. Персонал вежливый, все объяснили, заявку внесли. Проблем с дальнейшим выкупом тоже не было. В день события приехали немного пораньше, дороги зимой непредсказуемы. Пройдя по билетам на территорию, успели прогуляться как на улице, так и в самом экзотариуме. Елка началась вовремя. При входе каждому малышу одели маленькие бумажные медальки с изображением обезьяны. Дети сидели впереди на маленьких стульчиках, а родители за ними. В представлении участвовали актеры в костюмах, дрессировщики с животными - попугай в клетке, хорек, змея, кролик, игуана, морская свинка. Питомца можно было погладить (проносили по ряду и давали каждому малышу потрогать). Восторг детей не описать, Представление проходило ритмично. Дети успели и посидеть и потанцевать, и поиграть на инструментах (воображаемых). Отрицательный герой - Дюдюка, пыталась всеми силами помещать Попугаю, Удаву и Мартышке отправить письмо дедушке. Но отважные ряды малышей не дали ей навредить и помогли празднику состояться. В конце пришел Дедушка Мороз и вместе зажгли огоньки на елке. Понравилось, что даже стеснительные детки были вовлечены в сюжет. После, можно было сделать общую фотографию всех пришедших и каждый по-отдельности с героями. При выходе с представления выдавали подарки. Конфеты не сильно порадовали, но в целом все очень даже понравилось. К слову, ребенку 2 года. Это наша первая елка. Всем рекомендую. В следующем году встретимся на новогодней елке в зоопарке :).

Отправлено 8 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Разделяю всеобщий восторг: Зоо действительно хороший. Вольеры большие и просторные и пусть не всегда разглядишь спрятавшуюся зверюшку, но ей хорошо- а это главное! Много зелени (летом), есть скамейки для отдыха. Есть кафе, правда почему-то закрытые ( может только нам не повезло) оба посещения. Минус: антисанитарное состояние -грязь на дорожках (от питомцев Зоо), а в туалет зайти вообще страшно. И хорошо бы заполнить пустые вольеры: два года назад была такая же картина-вольеры есть, но пустуют. Надеюсь, ситуация будет меняться к лучшему!

Отправлено 8 лет назад

От alenabuhareva

Like Мне нравится

Очень рад что в нашем городе есть такой классный зоопарк! Дочка обожает животных, особенно тигров. Вся квартира увешана картинками и рисунками с этим животным. Где бы она еще увидела настоящего уссурийского тигра? Животные здесь ухожены, сразу видно что голодом их не морят :)

Отправлено 8 лет назад

От Supertramp

Like Мне нравится

Приехала из Екатеринбурга в гости и решили посетить зоопарк. Сразу бросилось в глаза что у животных большие и просторные вольеры, что огромный плюс, видно что заботяться о животных! Было бы не плохо разнообразить новыми видами животных. Очень порадовало что есть контактный зоопарк. Увидели схему зоопарка в будующем и было бы очень замечательно если эти планы воплотились в жизнь. Удачи!

Отправлено 8 лет назад

От Alena

Like Мне нравится

Сам зоопарк нравится, но есть одно НО зачем там стоят карусели и батуты. Дети начинают ныть и канючить идти кататься

Отправлено 8 лет назад

От kruglova-lena

Like Мне нравится

Для детей это большая радость. Особенно контактный зоопарк.их оттуда не вытащить.Рекомендую к походу всем в солнечную погоду

Отправлено 8 лет назад

От remstan

Like Мне нравится

Я живу в Костроме и уже не раз приезжала с детишками в Ярославский зоопарк, потому что в сравнении с нашим зоопарком этот просто шикарен! Поражают площади, огромные вольеры и загоны у животных, создается впечатление, что здесь действительно думают о животных! Многообразие животных впечатляет! К тому же есть и аттракционы для детей, которые устали ходить, а также закрытые выставки в помещениях всяких насекомых, рептилий, птиц, рыб и других представителей фауны. Еще есть отдельный контактный зоопарк, где можно покормить козлят, белочек и других животных.

Отправлено 8 лет назад

От treska

Like Мне нравится

У вас шикарный зоопарк, такой большой! И клетки и вольеры в отличном состоянии, животным не тесно! Мы с удовольствием к вам еще раз приедем) Особенно понравились бешеные белки) И жирненькие еноты)

Отправлено 9 лет назад

От ssanchess

Like Мне нравится

Зоопарк невозможно не любить! Тут есть все для семейного отдыха! Не говоря о представленных зверях, есть и развлечения и карусели и кафе и мороженное!!! Сказачное место!

Отправлено 9 лет назад

От Марина Сутурова

Like Мне нравится

Близко к центру, собирает всех туристов и жителей ярославля! Никогда не бывает там пусто! В понедельник или во воскресение - всегда много народу и улыбок радости)

Отправлено 9 лет назад

От Марина Сутурова

Like Мне нравится

Ярославский зоопарк мы любим и посещаем с племянницей не по одному разу в год. При этом видим, что он продолжает развиваться. Отличное место, чтобы занять минимум пол-дня семейным отдыхом. Всё очень чистенько, красиво, удобно. Для детишек имеется городок и работают аттракционы. Кроме того, можно прокатиться по парку копытных и зависнуть в "Ковчеге". Я заметила, что большой популярностью пользуется контактный зоопарк. В связи с этим, козлики весьма упитанны))) Инфраструктура зоопарка не плоха: есть, где посидеть и перекусить. В общем, надеемся на дальнейшее развитие и процветание данного места отдыха)

Отправлено 10 лет назад

От shagova.oa

Like Мне нравится

Облагороженная территория, видно, что еще есть куда расти, и они это делают. Развитие это здорово, надеюсь скоро это будет огромная территория, которая превратится в заповедник.

Отправлено 10 лет назад

От Ivan Karpenko

Like Мне нравится

Бедные животные умирают от жары! Сходили с детьми - очень понравилось! Детки в восторге! Особо порадовали еноты)))

Отправлено 10 лет назад

От Голубев Николай

Like Мне нравится

За 2012 год посетил целых 3 раза. Помимо многообразия представленных видов животных, можно много нового узнать о них. Добрый страус подарил перо) А в водоеме с морскими львами, один из всей стаи цирковой, когда ему хлопаешь, он показывает цирковое мастерство. В вольере с домашним скотом, можно покормить кроликов, коз, кур и тд.

Отправлено 11 лет назад

От Владимир Пометеев