Ярче!, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Титова, 2 (1 этаж)


Ярче!, сеть супермаркетов Ярче!, сеть супермаркетов

2.5

20 оценили
✪ Более 900 магазинов в Западной Сибири и Московской области
✪ Свыше 3000 товаров на полках
✪ Мы работаем каждый день с 8:00 до 22:00
✪ Новый день – новое поступление товаров. В наших магазинах нет складов

Посмотреть онлайн-каталог с акциями по ссылке 👇
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Титова, 2 (1 этаж)
Сайт ярче.рф
ВК supermarket_yarche


Dislike Мне не нравится

Что стало с некогда прекрасными в плане выбора вин магазинами «Ярче!»? Винная полка превратилась в выставочную экспозицию русского винпрома с его преобладающим сладким пойлом. Где те вина, за которыми я заходил в Ярче и попутно прихватывал что-то ещё? Сейчас стимула заходить в магазин нет: продукты те же (кондитерка Яшкино – ну согласитесь, это не конкурентное преимущество, основные категории в выручке другие), вкуснятинки нет, часто пустые полки (товар закончился, а специалисты по заказам и логистике работают в Ярче хреново уже лет 5), так ещё и вина номального нет (кстати, пива тоже, но его никогда нормального и не было – не понимаю в чём сложность обеспечить наличие и нормальные сорта хотя бы местного вам Томского пива, почему бы не завести вкуснейшее пиво Бочкарей, зачем нужно продавать только порошковое пойло Балтики и Санибева?). Несоответствие ценников и их отсутствие, размещение охлаждённого сырого мяса птицы и готовых куриных копчёностей и колбасы на одной полке! (это вообще ЧТО?) – стоит раз провести проверку Роспотребнадзору и разгребать последствия несколько недель… Ах да, и жуткие очереди и всегда работающие две кассы из трёх. Третью то зачем ставили? Место занять? Странно, что в этой истории не прислушиваться к отзывам покупателей, прислушались раз и теперь иногда есть тонкий лаваш. Иногда ключевое слово. Как повезёт. Ну раз такие везучие, может быть повезёт и в этот раз и покупатели не обойдут стороной магазин. Но не я. P.S. Да, сотрудники PR-службы компании, не пишите ответ на ваш отзыв. Вы всё равно ничего не решите, ситуация не изменится (прочитайте предыдущие отзывы о магазине и вопросы, отражённые в моём отзыве до сих пор не решены). Так смысл заниматься «бумагомарательством»?

Отправлено 5 лет назад

От feb.aleks

Dislike Мне не нравится

Следите за поставщиками — очень неприятно, когда отклонение фиксированного веса более 10%, при допустимом ГОСТом не более 3%.

Отправлено 5 лет назад

От feb.aleks

Like Мне нравится

В целом неплохой магазин с вполне приемлемыми ценами и качеством товаров. + есть выпечка +наличие разновидностей товаров (для данного типа магазина) +шаговая доступность А вот минусы,это конечно же очереди. Можно длительное время простоять в них. И минус который коснулся лично меня, был вот в чем. Покупая картофель по 90% СКИДКЕ,мне посчитали его по полной стоимости. "спасибо" ЯРЧЕ, напомнили,что всегда надо быть бдительным.

Отправлено 6 лет назад

От Torres

Dislike Мне не нравится

Кассиры медленные ужас! Уже 20мин стою и всё в конце. В поликлинике очередь меньше утром на кровь!!! На некоторых товарах нету цеников...

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Белкин

Dislike Мне не нравится

Хороший ассортимент, свежие товары, удобное местоположение! Но! Поменяйте поставщиков пакетов. Большие пакеты расходятся по шву, так было у нас и ещё несколько раз наблюдали около магазина, как товары сыпятся в грязь. Фасовочные пакеты и полкило не выдерживают, расходится дно.

Отправлено 6 лет назад

От RomashkaNSK

Dislike Мне не нравится

ПОКУПАЛИ ПРОДУКТЫ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ, НЕ УСПЕЛИ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ-ВЫПАЛА БУТЫЛКА ВИНА И КОНЕЧНО ЖЕ РАЗБИЛАСЬ! ПРИЧИНА-ДНО ПАКЕТА РАЗОШЛОСЬ,ОБРАТИЛАСЬ К КАССИРУ,ОНА НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА, А В ТОЛПЕ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВСЕ СТАЛИ ГОВОРИТЬ,ЧТО ЭТО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ,ЧАСТО РВУТСЯ...Я ПОЗВАЛА АДМИНИСТРАТОРА, НА ЧТО ОНА (АДМИНИСТРАТОР) НАЧАЛА ЗВОНИТЬ ДИРЕКТОРУ И ОТВЕТИЛА, ЧТО АЛКОГОЛЬ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ...А НАМ ТО ЧТО С ЭТОГО...НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО....ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ..НЕ УСПЕЛИ ПЕРЕЙТИ СВЕТОФОР..ПАКЕТЫ ПРОСТО РАССЫПАЛИСЬ В РУКАХ..ПРОСТО КАК СТЕКЛЯННЫЕ..ЭТО ЧТО ЗА КАЧЕСТВО?ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО ТАК ОСТАВЬ ДЕНЬГИ И УЙДИ НЕ С ЧЕМ?ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО.В ВАШ ФИЛИАЛ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЕМ...И ТЕПЕРЬ БУДЕМ ХОДИТЬ СО СВОИМИ ПАКЕТАМИ..НА ВАС НАДЕЖДЫ НЕТ...

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Я уже писала о другом филиале, Титова 17, что отвратительно упакованы торты. Пришла сюда, здесь ситуация не лучше. Сегодня мой торт кассир уронила прям у меня на глазах. Торт был хорошо упакован, завязан лентой... Но.. Видимо не так хорошо, раз он всё таки упал. Мне его, конечно, заменили. Но сам факт.. И моё возмущение по поводу упаковки этих! Тортов! Меня возмущает какой раз. Вам куда нужно писать, звонить, просить и т.д чтоб вы наконец - таки исправили эту проблему.

Отправлено 6 лет назад

От конфета

Dislike Мне не нравится

Добрый день! 4 сентября делали покупки в магазине Ярче на Титова2 .Магазин этот посещаем часто , проходы заставены, очереди , просто не пройти , между покупателями происходят стычки, товар ценам не соответствует. Сделали замечание продавцам, они сказали не посещайте наш магазин ходите в другой.Постоянно бардак!

Отправлено 6 лет назад

От Александра Петрова

Like Мне нравится

Самый лучший из всех "Ярче!": отзывчивые девочки, всегда подскажут, помогут, если скапливается очередь, то оперативно открывают другие кассы. И да: магазин чистенький. Возле моего дома есть 2 других Ярче!, которые ближе расположены (Сибиряков-Гвардейцев 32/1 и Римского-Корсакова 14), но там и персонал хуже и обстановка и ассортимент, поэтому лучше прогуляюсь подальше, но буду доволен.

Отправлено 6 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Магазин на «экстренный случай», как и все находящиеся в близи дома. Каждый раз в районе 17-19 часов в будние дни катастрофическая очередь! Из 3х касс, работает, конечно же, только одна. Вторая касса работает только тогда, когда скопится очередь из 10 человек, никогда не видела, чтобы работало все 3 кассы. Так вот сегодня даже вторая касса не открылась, хотя очередь заканчивалась возле холодильника с мороженым! Терять столько времени в очереди - вы шутите? Ещё одна ситуация: вы готовите выпечку. Почемууу она каждый раз у вас на противнях внутри за прилавком. Нужно просить что ли, чтобы вы что-то мне в пакетик положили? Я не понимаю как это работает, каждый раз такое вижу, а на прилавке одни пончики. Хотя булочки у вас вкусные очень. Не прячьте их, ё-маё. P.S. девушки на кассах всегда вежливые, не зависимо от количества народу. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна

Like Мне нравится

Если иду по этой стороне улицы, то захожу в данный магазин. Больших закупок не делаю, в основном по мелочи. Недавно зашла и остановилась рядом с витриной хоз принадлежностей. Нужны были губки для мытья посуды, но взяла я не только их))) Я так понимаю это собственная торговая марка - dom hit. Очень приятные цены на всякие домашние нужности: губки, салфетки, пищевую пленку и т.д.

Отправлено 6 лет назад

От Олесинья

Dislike Мне не нравится

Частенько захаживаю в ярче на титова 2. Но выбор продуктов- скудный. Например кефира вобще не вижу либо есть но только 1 вида...в маленькой упаковке. Но это полбеды. Хлеб, молоко, сахар, это обычно все есть-хотя..сахар не всегда... Но сегодня со мной произошел такой случай. Попросили меня на работе купить кофе. Я пошла в ярче на титова 2. беру 100 грамовую банку с желтым ценником за 144 рубля. Рядом стоит такой же кофе в пакете- за 160 рублей. Покупаю еще продукты и йогурт за 9 рублей (тоже желтый ценник). Причем 9 рублей стоит только один вкус. Другой вкус стоит 12 рублей. Подхожу к кассе и мне начинают считать товар- йогурт-12 рублей, кофе 160 рублей. Я подумала что скидка будет в конце (как например в одном из магазинов похожей сети), но на всякий случай уточняю это. На что мне отвечают что нет, кофе стоит 160 рублей. На что я естественно возмущаюсь и указываю в сторону стелажа с кофем-он как раз на против кассы, а возмущенная очередь даже достает ценник из витрины и показывает кассиру! на ценнике четко написано 144 рубля за 100 грамм кофе в железной банке. а 160 рублей стоит кофе в пакете. Я в этот момент достаю кредитную карту, и слышу что разницу за кофе мне отдать не могут, потому что я плачу безналом!!! Но простите какой возврат?? я еще ничего не платила и чек еще не пробит. Нужно просто было пощитать кофе по цене которая указана на ценнике. Вместо этого кофе вобще убирают в сторону. Про йогурт я просто промолчала- фиг с ними с тремя рублями. Но это обман чистой воды. Т.е. я понимаю что это какой то технический момент что при безнале не могут цену поменять - ну тогда и накажите кого следует, кто вводит покупателей в заблуждение не поменяв в базе цену. Умышленно или нет- не важно. Ведь получается что не только по безналу нельзя купить , но и по наличке- если разницу не заметишь , то тоже заплатишь по полной! Это обман!Ввод покупателя в заблуждение. Мне не денег жалко, хотя и их тоже, я их честно зарабатываю и куда их потратить всегда найду - на те же 15 рублей могла купить еще один йогурт например. А вот чего я не люблю, так это когда меня обманывают. А кофе еще дешевле пошла и купила в соседнем быстрономе. Так что будьте любезны, пожалуйста разберитесь с ценами. К вам же не от хорошей жизни идут покупатели за недорогими продуктами, а получается что вы их обманываете.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Митлина

Like Мне нравится

Магазинчик чистенький, девочки молодцы - всегда шустро работают, улыбчивые, вежливые - к ним претензий нет, чистая 5. Ассортимент - необходимое, есть не дорогая молочка. Просрочки ни разу не видела. Теперь моё любимое - умение руководства организовывать работу)) В магазине то пусто, то густо. Или ты наткнешься на пустые полки с лимонадами/мясом/колбасами/молочкой/фруктами,овощами/сладостями, или всё заставлено коробками. Ну, наймите вы людей, которые за пару часов оперативно вам всё расставят, ибо кассирам заниматься этим некогда. Люди идут с самого утра и до самого закрытия. И даже при 3х кассах бывают очереди. Пекарня занимает очень много места, при этом выбор маленький, всё в доступе для любителей потыкать пальцами (фуууу) и ценники завышены. Лучше ещё одну кассу поставить. Один раз было дело, что отсутствовали пакеты. Пакеты, Карл! Естественно, люди оставляли полные корзины и уходили не солоно хлебавши. От всего этого впечатление портится и топаешь подальше, но получше.

Отправлено 6 лет назад

От Миссис Х

Like Мне нравится

Прочитала отзывы ниже о данном супермаркете и вынуждена согласиться с некоторыми замечаниями по поводу работы магазина. Из минусов: 1. Небольшой ассортимент. В принципе, все необходимое присутствует, но выбор крайне скуден. 2. Очередь человек в 7-8, в связи с работающей только 1 кассой. Очень грустно это:( 3. Тесноватое помещение магазина (если заставлены коробки с товаром - становится проблематично перемещаться по залу). Из плюсов: 1. Хочу отметить чистоту. В помещении магазина чисто, светло. По крайней мере, в мои прошлые посещения:) 2. Цена не кусается (я отчего то все время думала, что Ярче очень дорогой магазин и вобще в него не заходила, а зря) Просрочки, как написано ниже, я не замечала. Может конечно, это я просто везучий человек:) В целом магазин неплохой, как вариант "магазин у дома" - так вобще отличный.

Отправлено 7 лет назад

От Кукушонок

Dislike Мне не нравится

Всегда ходила в Ярче возле своего дома, но т.к. там всего две кассы, а народа куча, то очереди иногда длились по 20 минут (я не преувеличиваю), решила, что буду заходить в Ярче возле работы. Первый поход в пять вечера прошел быстро, было это в январе. Полки все заставлены едой, все чистенько, кассы работали вроде бы все и очереди не было, хотя народу было достаточно. Пару дней назад я была повергнута в шок, вроде тот же магазин, но работали не все кассы и я простояла ооочень долго, а очередь была такая длинная, что начиналась аж у стеллажа с печеньем. Так же полки были полупустые, не увидела половины продуктов, которые обычно покупаю: молочка далеко не вся, печенье тоже. Скажите пожалуйста, зачем делать много касс, а открывать не все?! Народ потихоньку уходил, потому что всем надоело стоять. Может это фишка такая у магазинов, ставить много касс, собирать народ, а потом брать одного кассира и пусть весь мир подождет.

Отправлено 7 лет назад

От Xela

Dislike Мне не нравится

Когда летом открылся магазин порадовался, ибо нормального магазина рядом не было (Восток — сомнительное удовольствие ходить в магазин и не иметь возможности выбрать то, что хочешь ты, а не то, что подаст тебе вечно недовольный продавец). И, действительно, первые несколько месяцев после открытия было всё нормально: товар на полках был, грязи в магазине не было, ящики с товарами не закрывали проходы. Но к осени ситуация кардинально изменилась. В магазин вообще не хочется заходить (и я вновь перешёл на закупки, даже ежедневные, в Быстроном). Причины: 1) несмотря на неоднократные замечания продавцам, что на многие товары отсутствуют ценники, либо они неверные (на ценнике одна цена, на кассе пробивается другая, вообще то это нарушение законодательства и уже есть желание обратиться в суд по данному вопросу), сотрудники не реагируют (на следующий день ценника всё также нет, либо он всё также некорректный). Ценник должен быть всегда корректный (матрица то узкая), и располагаться строго под товаром, а не где то на длинной ленте. Особо запомнилась ситуация, когда я несколько раз просил поставить ценник на перец в мельнице, но так его никто и не поставил на протяжении недели; 2) закрытие проходов ящиками с товарами, в итоге даже с корзиной невозможно пройти, не говоря уже о телеге. Во многих магазинах так, но только там, где широкие проходы, а не такие как в этом магазинчике. Вы же не гипермаркет, а мельчайший дискаунтер; 3) сотрудники не обучены, ибо как объяснить факт, что выкладка товаров производится в вечернее время (после 17-18 часов), когда в магазине основной час пик. С выкладкой тоже проблемы: сотрудники выставляют лампочки, губки для посуды, какие-то детские раскраски. Вы лампочковый магазин и к вам ломятся толпы покупателей за лампами? Почему в это время не поправляется выкладка и не выкладывается сметана, молоко, хлеб, колбаса? Люди пришли, в первую очередь приготовить ужин и завтрак, а не набрать про запас лампочек! 4) в час пик работает две кассы максимум (несмотря на то, что в магазине их три). При этом сотрудников в торговом зале вечером человек пять, и можно и на кассу поставить троих, а двое занимаются мерчендайзингом; 5) узость ассортиментной матрицы: к примеру, хочешь купить творожный сыр, а сыр только двух вкусов "Сливочный" и "С травами" двух брендов Hohland и Almette (итого 4 наименования сыра). А вы вообще в курсе, что Альметте — это бренд, принадлежащий Хохланд, и сам сыр одинаковый на вкус. Если хотели бы дать покупателям возможность выбора завели бы разные вкусы сыров этих брендов. А так выбора нет. И так не только по сырам. Например, вообще нет тонкого лаваша, зато ассортимент обычного хлеба зашкаливает! В итоге я почти вообще ничего не могу купить в магазине. То, что на ассортиментном комитете не понравился на дегустации какой-то продукт, не означает, что он не продаётся, и он не нужен покупателям! 6) часто пустые полки в категориях "Колбаса", "Молоко и молочные продукты", "Хлеб". Ну если с последними двумя я ещё могу хоть как-то согласиться, то почему нет колбасы, если холдингу принадлежит целый мясокомбинат, не понятно. Ну и по мелочи: к автомату с кофе нельзя подойти, так как там часто стоят телеги (ну найдите им другое место, и зачем их столько много, у вас столько покупателей то нет), сумочные ячейки тоже стоят как попало, их можно поставить в ряд, вечно разная по форме, цвету выпечка (не умеете печь, не пеките), разное место расположения многих товаров в разных магазинов (неудобно ужасно, почему нет единой планограммы?) В итоге, кстати, заметил, что количество покупателей в вечернее время стало в начале 2017 года меньше, чем было даже осенью, видимо не только я так недоволен магазином и вновь перешёл на покупки в Быстрономе.

Отправлено 7 лет назад

От feb.aleks

Like Мне нравится

Вполне нормальный магазинчик. Кондиционеры работают отлично. Дубак конкретный))) Ассортимент не плохой. Вкусная выпечка.

Отправлено 7 лет назад

От Живой

Like Мне нравится

Ребят, у вас ооочень холодно! долгие покупки делать у вас невозможно. Хотя живу в этом же доме, но в магазин хожу в дргое место. у Вас если только быстренько молочка купить) А так вполне не плохо)

Отправлено 7 лет назад

От berry-dream

Dislike Мне не нравится

Открытия вашего магазина изначально обрадовало, но делать себе хорошую репутацию вы категорически не хотите! Ради интереса захожу почти каждый день и вижу просрочку, имейте совесть, хватит травить людей! Убрать с витрины просрочку куда проще чем оправдываться перед тем кто отравится вашими продуктами! И да, надеюсь этот отзыв не удалят как прошлый!!!

Отправлено 7 лет назад

От Vtata