ВУЗ-банк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Ленина проспект, 50 (1 этаж)


ВУЗ-банк, АО ВУЗ-банк, АО

2.4

17 оценили
ВУЗ-банк — «домашний банк» Уральского федерального округа, основан в 1991 году, входит в группу ПАО КБ «УБРиР».
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Ленина проспект, 50 (1 этаж)
Телефон +7(343)378-72-29
Сайт www.vuzbank.ru
ВК bankvuz


Dislike Мне не нравится

Никому не советую брать кредит в этом банке! Обман везде. Оформляла специалист Черноштан Татьяна. При одобрении кредита сказала: вам одобрили такую то сумму, но выплатим мы вам на 14 050 рублей меньше. Эти 14 050 рублей ушли на 3 страховки и за оформление кредитной карты (хотя кредит требовался наличными!). То есть банк сразу же, не спрашивая вашего мнения, вычитает из суммы кредита навязанные страховки и еще плюс за оформление кредитной карты! Требовался кредит наличными, а оформили договор на выдачу кредитной карты без материального носителя. То есть на руки вам никакой карты не выдадут, но если вы возьмете деньги из кассы, куда меня и направила после подписания договора, то размер процентов будет совсем другой, чем указано в табличке в договоре и в графике платежей. Эта ставка указана в п. 4 Договора, при этом Черноштан Татьяна проездила по ушам, что "к вам этот процент не применяется, и верный размер указан в рамке и графике". По итогу ставка больше в два раза оказалась, соответствующего графика платежей на взимаемый процент не предоставлен. Суды встают на сторону банка (все проплачено, видимо). Хотя законодательно все оформлено с нарушением федерального закона "О потребительском кредите (займе)" и Закона о защите прав потребителей. Также проблема была с досрочным погашением кредита: если вы придете и раньше времени принесете ежемесячный платеж, то он у вас не будет учтен до той даты, которая у вас в договоре стоит как дата ежемесячного платежа. Я принесла часть суммы 5 ноября, 14 ноября внесла еще и уточнила, сколько мне надо заплатить, что бы погасить кредит. На что мне сказали сумму без учета тех денег, которые я внесла 5 ноября. То есть я их просто так занесла (девать мне их некуда), и банк их на погашение кредита так и не направил, и проценты у меня капают на сумму остатка без учета этого платежа. Поэтому не советую никому туда обращаться!!!

Отправлено 7 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Спасибо вашему отделению, что вы работаете когда другие банки отдыхают. Второй раз уже выручает ваше отделение

Отправлено 7 лет назад

От Кирилл

Dislike Мне не нравится

Взял кредит с расчётом на 2а года погасил досрочно за пол года переплата составила 60% от суммы хотя когда на момент заключения договора всё выглядело гораздо лутше и выгоднее), не выгодный банк ободрал до нитки. По телефону звонишь не кто не чего толком объяснить не может элементарно рассчитать процентную ставку не могут заставляют писать заявление от которого нет толку не кто не перезванивает и вообще не каких действий всем просто нас..... на тебя. С 09.12.2016г ВУЗ банк потерял очень хорошего платеже способного клиента

Отправлено 7 лет назад

От poganke

Dislike Мне не нравится

Простояла в очереди полчаса, потом ещё сидела еще 10 минут в ожидании обслуживания. В итоге мне не выдали перевод вестерн юнион, т.к. зачем-то нужен ЗАВЕРЕНЫЙ НОТАРИАЛЬНО ПЕРЕВОД ПАСПОРТА!!! Я показала три раза страницы, что там все на русском языке и перевод не нужен. Но мне сказали, что они что-то там не могут ввести в программу. Я и мои знакомые получали в других банках вестерн юнион и никакой перевод не нужен был. А визу нужен!!!!! Потратила время, только испортили мне вечер.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Болотова-Минко

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Ночью, 5.10.2016 с моей кредитной карты сняли деньги в размере 17199 руб. 99 коп. Снял их банк, так как куда они ушли не понятно, а остаток на карте уменьшился на эту сумму. При моем обращении в банк, мне не смогли объяснить причину и предложили написать заявление. Что я сделала. При этом в выписке не видно, что эта сумма снялась, а в смс есть и остаток уменьшился. Пришло уже три недели. Оператор, которому я звоню, отказывается давать мне пояснения о сроках ответа на мое заявление, утверждая, что их нет. То есть, если им захочется они и год будут его рассматривать. Когда я звоню повторно, меня просто ставят на дозвон и не берут трубку. При этом, я продолжаю платить проценты и за снятую сумму так же. Уважаемый ВУЗ-банк или вы теперь УБРИР, я не знаю. Сообщаю вам, что если в ближайшее время мне не будет дан ответ, и не будут возвращены мои деньги, которых у меня и так кот наплакал, то я пойду даже не в суд, а в прокуротуру. По факту воровства. А если и это не поможет, то поищу еще таких же обманутых людей, а они я знаю, что есть. И напишем коллективное заявление. Я вам одних процентов заплатила уже столько, что хватило бы трижды перекрыть эту карту. Надеюсь, что этого не придется делать и будут приняты адекватные меры.

Отправлено 7 лет назад

От rory2008

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Сегодня, 21 октября 2016 г. мне выдали кредит в ВУЗ БАНКЕ в г.Екатеринбург, ул. Машиностроителей, дом 12. Ежемесячный платёж меня устроил. Со слов работник банка, страховка составит в моем случае 15 345 рублей. Эта цифра для меня более-менее приемлема. Но, работник банка не обговорила и не указала на это в полисе при подписывании документов, что сумма 15 345 рублей - это только страховая премия. Страховая сумма на самом деле составила 170 500 рублей. В заключение вышесказанного хочу отказаться от выплаты мною страховой суммы, так как это ДОБРОВОЛЬНАЯ выплата. На договоре стоит штамп с отметкой "Полная стоимость кредита составляет 28.500 (ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процентов годовых". На самом деле, это и не такие уж и малые проценты, но мне нужен был кредит. Я готова остаться клиентом ВУЗ БАНКа, платить 28,5% годовых. Но без всяких"подводных камней". Вопрос, что нужно сделать для отказа от выплаты страховой суммы? Обратиться на ул. Машиностроителей,дом 12? Что делать, если мне там откажут? (например, не примут заявление). Я так понимаю, главный офис кредитного отдела у Вас на ул.Ленина, 50? Надеюсь на скорый ответ С уважением, клиент ВУЗ БАНКа

Отправлено 7 лет назад

От 79089020771

Dislike Мне не нравится

День народного единства, хочется домой, а не работать. Надеюсь, это единственная причина грубого обращения оператора Лажинцевой Елены . Мне нужно получить перевод, я давно не пользовалась этой услугой и не спросила у отправителя систему, которой мне отправляли перевод, я даже забыла какие они бывают. Елена смотрит на меня ожидающе, вместо того чтобы объяснить. Я чувствую себя неловко, словно это я должна знать виды переводов на зубок. Программа Вестерн Юнион не распознает неправильно заполненные графы, если имя и фамилия перепутаны. Перевод из Китая, и там перепутали графы. Понимаю, что это не доработка системы, но в купе с грубостью совсем неприятно, потому что Елена на встречу не идет, и не пытается помочь решить эту проблему. Это конечно не новость, грубость операторов в банках. Просто надеешься получить квалифицированное и вежливое обслуживание, соответствующее статусу банка.

Отправлено 8 лет назад

От Susha Borisova

Dislike Мне не нравится

Скрывают информацию о скрытых комиссиях при открытии счета физ.лица и выпуске карты (например Visa)! а они не маленькие! Как оказалось в последствии, информацию еле удалось откопать на их сайте. На все вопрос, операционист отвечал уклончиво, а то и вовсе недостоверно. Смысл в следующем - при перечислении вам денежных средств (например зарплаты, или оплаты за что либо как физлицу) деньги зачисляются на счет до востребования (зачем он вообще нужен, если оформляется карта Visa или лMastercard) и вроде даже бесплатно, НО! - они на этом зарабатывают - за перевод денег с вашего счета до востребования на ваш же карточный счет взимается комиссия 1% и вот об этом умалчивают! Именно это и оказывает негативное восприятие от банка в целом. Обман потребителей в мелочах. К сожалению, расторжение договора не вернет стоимости годового обслуживания (а по факту, намного больше стоимость годовая с этим 1%). В отделе претензий непробиваемые - бубнят как попугаи заученные фразы, даже не слушая проблему.

Отправлено 9 лет назад

От motole77

Dislike Мне не нравится

Недавно ходила в ВУЗ-банк на пр. Ленина 50. Необходимо было оплатить кредит за третье лицо. Зал очень маленький. Работали два операциониста, специалист по юр. лицам и 1 касса. В зале ожидания был ажиатаж. Толпа пенсионеров, кто-то хочет вложить деньги, кто-то снять свои сбережения. Все ворчат. Удивлена работой операционистов. Каждому уделяли должное внимание, объясняли все по полочкам. Но! В зале неимоверная духота!!! Просто нечем дышать. Закружилась голова пока стояла 40 мин. в очереди. Нужно решать проблему с кондиционером. В зале поставили дополнительные стулья (но на всех все равно не хватило) и есть кулер с водой.

Отправлено 9 лет назад

От Ananina_aa

Like Мне нравится

Хочу сказать огромное спасибо кассирам данного банка, большую благодарность хочу выразить Мальцевой Надежде (если не ошибаюсь) всегда поможет, подскажет, т.к. всегда плачу за учебу именно в этом банке, всегда посчитает сумму оплаты, всегда улыбается, выглядит очень опрятно, так же благодарна Ксении (не помню фамилии) тоже всегда поможет. в банке дольше 15 минут не находилась не разу, все очень быстро и качественно и консультацию дадут если надо ... Молодцы, хороший филиал!

Отправлено 9 лет назад

От pksyunya

Dislike Мне не нравится

Хотела взять кредит и оформила в интернете заявку в несколько банков. Позвонили с ВУЗа, ответила на все вопросы, сразу сказала что из документов будет, а чего нет. Позвонили на следующий день и пригласили, сказав что уже точно одобрено. Приехала и отказ. Документы все которые оговаривала, в чем же дело...

Отправлено 9 лет назад

От Катя Волкова

Dislike Мне не нравится

Решил открыть вклад, предварительно промониторил банковские вклады ВУЗ-банка и других банков, в результате остановился на ВУЗ-банке, т.к. один из его вкладов соответствовал моим условиям, выбрал филиал для удобства посещения, пошёл... Пришёл, проконсультировался, стали открывать вклад. Хочу сказать всем заранее: всегда внимательно читайте договоры и все прилагающиеся документы. В банковской системе ВУЗ-банка, видимо, проблемы с печатью идентификационных данных: то отчество не полностью пропечатывается, то адрес места жительства (прописки) не заведён в систему, то опечатки в других данных... В итоге, не менее трёх раз приходилось перепечатывать все документы с очередными постоянно обнаруживаемыми ошибками, весь процесс занял не меньше 40-45 минут. Не понятно, то ли компьютерная банковская система до сих пор не отработана, то ли сотрудники не внимательно работают. Но перед подписанием любого документа обязательно полностью прочитывайте каждый документ. Порадовал бесплатный быстрый вай-фай... а что ещё делать в ожидании исправления многочисленных ошибок...?! Ставлю оценку "нормально".

Отправлено 9 лет назад

От hmk

Dislike Мне не нравится

Просто ужасно!!!! Хотел взять кредит, мурыжили 2 дня, после чего позвонили и пригласили в офис, приехал, взяли документы, опять задавали те же вопросы, заново заполняли анкету, в результате отказ! А по телефону нельзя было этого сделать??? Для чего гонять человека, если все равно отказ??? Отвратительный банк!

Отправлено 9 лет назад

От Dracon

Like Мне нравится

В сб в дежурном режиме работает только один менеджер, перед нам было 2-3 человека, сотрудница оперативно решает все вопросы, на стойке вкусные конфетки лежат, на все про все с учетом ожидания ушло минут 15

Отправлено 10 лет назад

От Марина Сметанина

Like Мне нравится

В пятницу в восьмом часу вечера меняла там буржуинские деньги на наши. Народу никого, заняло все вместе две минуты. Порадовали, банк в БЦ Континет избушку на клюшку по пятницам задраивает в полпятого.

Отправлено 10 лет назад

От KleveroQ

Info

Не очень приветливые девушки в кассах сидят

Отправлено 10 лет назад

От Вера Силиванова

Info

Два специалиста по работе с юр лицами и оба в одно время на обеде и аж на целый час, а почему бы нет?!

Отправлено 11 лет назад

От Вовочка Андреевич