Вселенная Воды, музейно-мультимедийный комплекс отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Шпалерная, 56 лит Т (1-2 этаж)


Вселенная Воды, музейно-мультимедийный комплекс Вселенная Воды, музейно-мультимедийный комплекс

3.2

10 оценили
💧 Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная воды» - это:
✔ три экспозиции, две из которых мультимедийные;
✔ экскурсии и интерактивные программы для детей и взрослых;
✔ выставки, мероприятия, мастер-классы;
✔ квесты, новогодние праздники, маршрут "Детских дней";
✔ лекции, интересные встречи и многое-многое другое.

Будьте в курсе последних музейных новостей - присоединяйтесь!
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Шпалерная, 56 лит Т (1-2 этаж)
Телефон +7(812)438-43-01 +7(812)438-43-75 +7(812)275-43-25
Сайт www.vodokanal-museum.ru
ВК vodokanal_spb_museum


Dislike Мне не нравится

Посетил программу «Подземный Петербург». Билет 250 руб. – дорого за 20-и минутный фильм и 30-и минутную экскурсию. За фото-видео – отдельный билет, брать не стал, т.к. знал, что будут потёмки. Не впечатлило. Для детей, наверное, слишком нудно и непонятно: много про рассказывается про выдающиеся (правда выдающиеся) достижения «Водоканала» в деле очистки сточных вод. Для взрослого посетителя хватило бы и просто стенда с кратким понятным изложением фактов. Я лично хотел увидеть макет центра Петербурга – это действительно выдающаяся вещь (см. фото)!

Отправлено 7 лет назад

От k.geben

Dislike Мне не нравится

Двоякие впечатления. Вроде сделано все современно, дорого, но по сути ничего полезного и не рассказывается. В экскурсии "Подземный мир" самое интересное - это макет центральной части города, мало относящийся непосредственно к теме музея, он шикарен в любом контексте. В экскурсии "Вселенная воды" откровенно затянут показаваемый в начале фильм. Потом всё продегается на такой скорости, что некоторые уголки остаются не охвачены вообще, самостоятельно осмотреть что-то возможности не предоставляется. Зато куча всякой лабуды про русалок, память воды, какая-то девочка с зонтиком. Если вы льготник и вам совсем нечего уже посмотреть, приходите в четверг, забесплатно потянет

Отправлено 7 лет назад

От МегаТанчик

Like Мне нравится

Самый современный музей, в котором я только была! Здесь несколько различных экскурсия для зрителей всех возрастов. Я была на трех. На военно-исторической рассказывали о работе водопровода во время блокады. Как тяжело было обеспечить город водой! Равнодушным не уйдет никто. Подземный мир Санкт-Петербурга, полезна всем, но рассчитана больше на юного зрителя, о том какой путь проходит вода перед тем как попасть к нам в кран :) Особо впечатлил мулитимедийный комплекс в отдельном здании, рядом с водонапорной башней. Здесь использованы самые современные технологии и эффекты, чтобы погрузить вас в мир воды. Все экскурсии очень интересные и познавательные, рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От pogettista

Dislike Мне не нравится

Для такой экскурсии цена дороговато.Народу было много и один экскурсовод не справлялась.Дети сами по себе бегали-играли. В плане информационном очень скудно.Рассказывала мало и то,что дети уже в возрасте 5 лет точно знают. Задумка такого мерприятия отличная.а вот исполнение на 3. Нужно как минимум 2 экскурсовода и рассказывать разные факты и ифнормацию детчм,раз мероприятие указано,как для детей от 3х до 10 лет.

Отправлено 8 лет назад

От Питер

Like Мне нравится

Были сегодня на выставке "Подземный мир Петербурга" -выставка будет интересен детям от 10 лет.В основном она позновательная и для детей,которые любят слушать внимательно Экскурсовода. Утомительна для детей младшего возраста. Когда показывают фильм о Водоканале нужно стоят мин 15 на балконе. Минус организаторам. Детям пришлось съесть на холодный пол, с которого из-за перил не видно экрана. Так же были на экспозиции "Вселенная воды"-рекомендую.Очень интересная,все сделано интерактивно,детям понравилось. Удобно ,что выдают подушки и не надо стоя весь час стоять,дети у каждой экспозиции садяться на подушку и смотрять. Все в занимательной игровой форме В фое есть автомат с кофе,работает гардероб,есть сувенирная лавка. Но этот музей для посещения один раз. Второй раз будет неинтересно пойти

Отправлено 8 лет назад

От Питер

Like Мне нравится

Поход с экскурсионной группой. Впечатляющая лестница, ведущая во Вселенную воды. Френдли атмосфера с подушками на полу, неплохой видеоряд, это всё, о чем я могу рассказать, дальше сонно и неинтересно)) На выходе тетечка из гардероба накричала на детей, в крике объясняя, что сувениров нет. Грустно это, а тематика музея неплохая.

Отправлено 8 лет назад

От danikeishn

Like Мне нравится

Рай для фотографа, вот что это! Я не любитель экскурсий и совершенно не люблю слушать лекции, но вы бы видели эти чудесные экспозиции? чудесно же! Из минусов могу отметить что невозможно находится в комплексе без экскурсовода, но опять же там есть небольшие перерывы во время которых можно успеть все что хочешь. Для детишек действительно интересные лекции и плюс в музеи очень чисто (убираются после каждой волны лекций). А тому кто не любит музеи и ходить не стоит) Итого - + 3 фотки в Instagram - 1 потерянный блеск для губ = куча впечатлений))

Отправлено 9 лет назад

От Chika Pivo Rum

Dislike Мне не нравится

Давно хотела попасть в этот музей т.к. интересно и знакомые, кто был, очень рекомендовали. Сам комплекс красивый, ухоженная территория, фонтанчик, внутри довольно неплохо все организовано, есть листовки с подробным описанием экскурсий: вселенная воды, подводный Петербург и мир воды (кажется). Мы пошли на подводный Петербург - мне показалось это интересным, стоимость 200 р. В целом все неплохо, довольно реалистично показано, но, не оставляет ощущение, что просто смотришь рекламу о водоканале, была пара интересных фактов о водоснабжении города, но не более... Наверное стоило выбрать другую экскурсию :-) есть ещё самостоятельный обзор всяких экспонатов в башне - но это уже в следующий раз. Кстати, показалась интересной идея поставить стенды с видео-трансляций с маячков в водах СПб и лен.области- ты будто сам плывешь по рекам и каналам и иногда, к сожалению, это не самое приятное путешествие...все из-за бутылок и мусора в воде, заставляет задуматься. Вердикт: комплекс зданий очень интересный, было бы круто ещё попасть в башню, а в целом с выбором экскурсии стоит более внимательно расспрашивать :-)

Отправлено 9 лет назад

От kamshulja

Dislike Мне не нравится

Бесполезная и неинтересная выставка, далёкая от науки. Но если хотите просветиться на тему использования воды в религиозных ритуалах или исцелении водой, то вам сюда. Заодно перекреститесь перед часовней, что тут же рядом стоит.

Отправлено 9 лет назад

От Точки над Ё

Dislike Мне не нравится

Если всего в трёх словах -- пафосно занудная цыганщина. Извините. Я был во многих музеях, не только в нашей стране, но и в Европе. В том числе и в так называемых "отраслевых". То, что я видел сегодня -- квинтэссенция пошлости, дурного вкуса, глупости, и непонимания как может быть хотя-бы нормально. Всё в этом месте делалось из принципа "максимально дорого". Запредельно. Крайняя степень дороговизны. Дорого и бессмысленно. Совершенно бессмысленно. Дорогой гранит, туф, мрамор -- зачем?! Для чего? Показать, что у Горводоканала есть деньги?! Экскурсовод -- сплошные "эээ", "ммм", "ааа", оооооочень медленная и неторопливая речь, но самое главное -- извините, чушь в каждом третьем предложении, не имеющая к науке и знанию о воде хоть сколько-нибудь отношения. Особенно про запоминание водой информации. Про водяного и призрак литейного можно умолчать. Очень дорогая техника, огромное количество проекторов, но показывают какую-то невообразимую дрянь и ужас. Потоки воды и всё. Зачем?! Бессмысленная и пошлая нарезка из ютуба на трёх огромных экранах. Хотели показать, что есть деньги на это?! Самое показательное -- без экскурсовода это место посетить нельзя. Никак. Премерзкое впечатление от этого места.

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Плаксиенко