ВОЛЬТАЖ-СИБИРЬ, федеральная сеть сервисных центров по ремонту стартеров, генераторов и рулевых реек отзывы и оценка

Новосибирск, Курчатова, 2 (1 этаж)


ВОЛЬТАЖ-СИБИРЬ, федеральная сеть сервисных центров по ремонту стартеров, генераторов и рулевых реек

2.5

19 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Автозапчасти для грузовых автомобилей, Автозапчасти для иномарок, Запчасти для спецтехники, Ремонт ходовой части автомобиля
Город Новосибирск
Адрес Курчатова, 2 (1 этаж)
Телефон +7(383)383-29-20
Сайт www.вольтаж-сибирь.рф


Dislike Мне не нравится

Товарищи просто ужас,не федеральная сеть,а гараж!!! Очень грязно,никуда не присесть,все в мазуте,но это не главное-ГЛАВНОЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,которых тут НЕТ! Принес генератор на диагностику,благо она бесплатная,ибо за такую диагностику я бы ни копейки не дал. Сказали наверно сломался регулятор,хотя генератор выл как мартовский котяра. Согласился отдал денег,поставил на авто проблема не ушла. Жаль потраченного времени и денег. P.S. сделал генератор по рекомендации сервиса в другой сети,проблема решена. Спасибо за внимание.

Отправлено 5 лет назад

От n.dolgovyazov

Dislike Мне не нравится

Обращались неоднократно. В последний раз так накосячили что каждый случай я распишу отдельно. Лимит доверия был исчерпан 13,07,2018. На личном транспорте зашумел генератор. Я его снял, раскрутил в руках, шумит... Решил отдать на замену подшипников. Позвонили и сказали что идет перезаряд в 16 вольт (раньше не замечал, потому как сигнализация отправляет инфу на сотовый) и шумит именно по этой причине. Предложили заменить регулятор. На вопрос есть ли регулятор для генераторов с управлением ЭБУ они ответили что его надо везти из другого сервиса примерно 2 часа. Тогда я попросил проверить щеточный узел. Сказали что щеткам хана (они действительно кончились) и регулятор вместе с щетками придется таки поменять. Дал отмашку на замену подшипников и щеток с регулятором в сборе. Генер привезли курьером (услуга очень удобная! Но такой сервис она не спасет), Очень переживал что напутают с регулятором, нО генератор работал корректно! 18,07,2018 заглянул под капот в рамках рядового обслуживания. И вот тут меня посетила истерика. Верхний левый болт корпуса генератора почти выкрутился! Снял щитки ремней и начал протягивать. Нижний левый тоже начал убегать! На днях собирались ехать за 400 км в одну сторону и обратно. Вопрос - если из 4х болтов не протянуты 2 штуки, то как можно доверять ходовую часть?

Отправлено 5 лет назад

От Madinsulin

Dislike Мне не нравится

Honda CR-V (RD). Леворук. После ремонта генератора начала гореть лампа зарядки. Зарядка есть а лампа горит. Поставили регулятор от генератора с постоянной зарядкой. Генератор извлекается с снятием ГУР и впускного коллектора. По итогу клиента направили на гарантийный ремонт. После гарантийного ремонта появился подсос воздуха.

Отправлено 5 лет назад

От Madinsulin

Dislike Мне не нравится

subaru legacy 3.0. Леворук. После ремонта генератора начала гореть лампа зарядки. Зарядка есть а лампа горит. Поставили регулятор от генератора с постоянной зарядкой. Пришлось на скорую руку (без ущерба и с возможностью возврата) переделывать проводку под постоянную зарядку. Благо клиент в доску свой. Но к этому вопросу придется возвращаться.

Отправлено 5 лет назад

От Madinsulin

Dislike Мне не нравится

mercedes ml 320. После ремонта генератора началась активная разрядка аккумулятора (в ноль за ночь). Причиной оказался неправильный подбор регулятора.

Отправлено 5 лет назад

От Madinsulin

Dislike Мне не нравится

На Курчатова, обратился с просьбой проверить работу генератор(жалоб не было, для профилактики), проверили, сообщают что генератор работает некорректно, выдает 13,3В вроде как мало, разобрали ... нужно все менять... заменили щетки, муфту, диодный мост... Приезжаю, оплачиваю, напряжение 13,3В, на выходе выпрямителя нет колпачка, приляпана резинка( ...да вам какая разница). Вопрос: Для чего меняли? Ничего внятного ответить не могут... Может забыли...)

Отправлено 5 лет назад

От igorpolevoy

Dislike Мне не нравится

Обратился на Курчатова с проблемой в рейке на Субару Аутбек. Тек верхний сальник. Оставил им в ремонт машину, купил масло 3 литра на промывку, тяги с наконечниками. Через сутки забрал машину и проблемы вроде нет. Примерно через 2000 км стал тяжело поворачиваться руль. Приехал, посмотрели, сказали гидроусилитель помирает, хотя до этого проблем не было. Поменял гидрач, проблема осталась. Опять забрали в ремонт. Через сутки забрал машину и примерно через 2,5 тыс. км опять тоже самое. Приехал, менеджер начал утверждать, что опять проблема в гидраче. После разговора на повышенных тонах, опять оставил в ремонт. Забрал, проблема ушла, но через месяц появился стук. Приехал, посмотрели, сорвана резьба, где рейка прикручивается к балке. Предложили сделать самому. Отказался. Сутки машину держали, но вроде сделали. Через какое то время опять стук. Стучит новая тяга. Оказалось, воткнули непонятные пыльники. Пришлось опять брать тягу, пыльники, делать развал. Поездил пару месяцев, опять стучит. Приехал на сервис, там сотрудники все другие. Тех уволили. Новые полазили, посмотрели, говорят стучит редуктор, ничем помочь не можем, рейка под замену. Итого, денег потрачено около 25 000, а стало ещё хуже. Никому не рекомендую данный сервис!!! P.S. Все таки решил проблему, но все по порядку. С Курчатова отправил на Оловозаводскую, где у них сидит спец по рейкам. Он посмотрел, послушал и говорит,что стучит червяк, это проблема Субару, потому что идёт вибрация от двигателя. На мой вопрос" а разве только у Субару двигло вибрирует?" Ничего не ответил. В итоге я обратился в другой сервис, и проблема решена. Оказалось все просто. Сорвали резьбу крепления рейки, нарезали новую не только в закладной гайке, но и во втулке рейки и закрутили обычный болт. Соответственно притянуть рейку не смогли, отсюда и стук. Мое мнение об этом сервисе не поменялось. Причину определить не смогли, несли какую то чушь. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный сервис!!!

Отправлено 5 лет назад

От Евгений Хоменко

Like Мне нравится

На Курчатова обращаюсь уже во второй раз,с разными автомобилями. В первый раз все невероятно понравилось. Как обычно бывает,машина подвела в самый не подходящий момент,очень спешил. Позвонил: Сказали ,что смогут принять через пол часа. Обозначил,что очень спешу и хотел бы автомобиль забрать день-в день. Парень по телефону сказал максимум весь ремонт займет часа два. ( Я на шиномонтажке больше времени провожу). Спросил можно ли понаблюдать за ремонтом( не на каждой станции можно присутствовать),сказали что проблем не будет. Я присутствовал при ремонте от и до. Мне рассказывали и показывали как снимают,разбирают и какие ставят запчасти,еще и кофе напоили. Хочу отметить,что когда заезжал на ремонт попросил сделать побюджетней,т.к автомобиль на продажу(не хотелось сильно вкладываться). Хочу еще отметить,что менеджер дал мне выбрать три,или четыре позиции запчастей с разной стоимостью,чтобы я сам выбрал для себя стоимость ремонта. На тот момент для меня была важна финансовая составляющая... Парни работали быстро и слажено,еще и успевали мне показывать,что не работает и требует замены. Весь ремонт по времени занял около полутора часов- не обманули... Уехал с положительными эмоциями... Порекомендовал всем знакомым. Сменил автомобиль. И буквально через пару дней,загорелась лампа. Я знал уже куда ехать и был уверен что все сделают быстро. Приехал без предварительного звонка, захожу пообщаться. В этот раз был мужик лет сорока и видимо не в настроении.(всякое бывает,подумал я. Для меня главное цена-качество.) Тот буркнул механику чтобы он открыл ворота и я заехал... Заехал... Подхожу к стойке: -Приемщик.Давайте ключи и номер телефона я позвоню,как сделаем диагностику. -Я.Можете обозначить примерную стоимость,чтобы знать к чему готовиться? -Приемщик. Я ничего не знаю,диагностика покажет. Я позвоню. -Я.По времени сколько? Уложимся до обеда? -Приемщик. Все заняты,оставляйте. Я позвоню... Сервис был полностью пустой. Приемщик даже со стула не встал посмотреть на машину,в прошлый раз все по другому было. Делать было нечего,оставил машину поехал домой ждать звонка. Часа через три позвонили сказали,что менять нужно почти все и цена 5500. Ну думаю,ладно для себя машину взял,буду делать. По времени все заняло часов шесть,машину сделали. Приехал,рассчитался. Попросил рассказать причину выхода из строя. конкретного ответа не получил... Что хочу сказать по итогу. Хотел рассказать,как впечатление о компании,зависит от общения и уважения к клиенту. Компания хорошая,механики талантливые, НО смотря на какого менеджера попадете... Машину отремонтируете в любом случае,но с каким впечатлением останетесь... Буду продолжать рекомендовать...

Отправлено 6 лет назад

От dobryanskiyigorii

Like Мне нравится

Я обратился в компанию "Вольтаж",когда сломался в сорока киломметрах от Новосиба ,полетел генератор на грузовом автомобиле, позвонил, попросил о помощи, сотрудники оказались отзывчивыми людьми, в течении 2 часов привезли с другого филиала мне на трассу новый генератор.Я очень благодарен этой компании,побольше бы таких людей в жизни каждого из нас.Андрей Красноярск.

Отправлено 6 лет назад

От shadrin2073

Like Мне нравится

Привозил к ребятам генератор с товн айса, по адресу Курчатова, 2 Бесплатно сделали диагностику, проблема оказалась в якоре, предложили новый якорь, т.к. был у них в наличии, но я знакомого как раз был такой же якорь б/у Привез якорь, заменили, проверили на стенде генератор и реле-регулятор, все отлично Сделали все быстро, одновременно рассказывая и показывая что и как, еще и гарантию на ремонт генератора дали Предлогали посидеть отдохнуть, выпить кофе Толковые ребята, всем советую

Отправлено 6 лет назад

От dima.vyso4an

Like Мне нравится

Сервис отличный, как ни крути! Привели в чувства гену, проработал около 230000 км. Сам уже начал откладывать на новый, хорошо что сюда обратился. Работают очень правильные ребята. Цены не ломят. Всю мелочь для ремонта можно тут же и приобрести. Меняли обгонную муфту, щетки и оба подшипника, вышло в 2 раза дешевле чем купить новый. Пока полет нормальный, на всякий случай есть гарантия.

Отправлено 6 лет назад

От Пастухов Артем

Like Мне нравится

На прошлой неделе пригоняли с мужем матиз 0.8 2006 года. Стартер вроде крутил, но машина не заводилась. До этого замечали что при работе двигателя слышен посторонний хруст. Несмотря на то что приехали без записи приняли без вопросов и длительных ожиданий. Провели полную диагностику, неисправность заключалась в обгонной муфте. Отремонтировали сразу же на месте. Шестой день езжу, все отлично. Спасибо, всем рекомендуем вас!

Отправлено 6 лет назад

От Виолетта Волкова

Dislike Мне не нравится

Появились проблемы у моего Опеля Астра Н с рулевой рейкой и стартером. В интернете нашлась, по запросу, компания ВОЛЬТАЖ – СИБИРЬ. Обратился, сказали обратиться на Курчатова, 2. Записался, 21.09.2017 приехал на диагностику ( кстати бесплатно). Сказали, все сделаем. Попросил поменять сайлентблоки задней балки – отказались, не их профиль (или денег не надо?). На следующий день, 22.09.2017, загнал машину, часов в 11, под обещание, что ремонт займет 1 день (ну или сутки, кому как нравиться). Еще пообещали (по моей просьбе)развал сход сделать в соседнем СТО. И… Начались проблемы: 1. В 13 часов отзвонились, сообщили стоимость ремонта стартера. Ответил, что согласен. Заметили? Стартер снимали 2 часа! 2. В 15 звонят, сообщают, что к ремонту рейки надо поменять рулевые тяги, наконечники и пыльники. Об этом они, «спецы!», ниразу не знали или продиагностировать без разборки не могли! Я - Так меняйте? СТО – А, у нас их нет! Я – Вам сложно найти? СТО – Прошлый раз на Форд искали почти неделю… СТО - Какое масло лить в ГУР? Привезите нам, пожалуйста 3 литра! Я – Зеленое! (это не прикол). Вы же спецы, решите сами. СТО – Вот у нас есть литр VAG. Оно пойдет? Я – Посмотрите рекомендации на этикетке. СТО – VW, Мерседес, BMW, Opel. Я – Ну и лейте! Начинаю искать эти запчасти сам. Через час нахожу, по предоплате, еду, плачу (в смысле, оплачиваю. Ну и плачу по нашему сервису Российскому). Через 2 часа забираю запчасти. ЕЙССС! Сегодня к 9.00 привожу купленные накануне з/ч . Говорят – к обеду сделаем… В 15 часов звоню: - Все почти готово, еще 10 мин. и можно забирать. Все движения на такси т.к. надо быстрее. 3. Заплатил, 26000. Забрал машину, проехался – что- то стучит впереди. Вернулся, пожаловался, завел при мастере, не стучит. Сделал развал сход, еду довольный домой. Зажглась и вскоре потухла лампочка STOP, Приехал, глянул под капот, в тормозном бочке жидкость надо долить. Но случайно задел радиатор – болтается! Присмотрелся – верхние крепления отломаны! Видать, движку смещали вперед, тесно – толкнули, сломали. И, типа не заметили. Привязал радиатор к передней балке шнурком. Буду думать, как закрепить это надежней. Как то мерзко на душе. Я, понимаю что машинке уже почти 10 лет, пластик радиатора стал ломким , для ВОЛЬТАЖ –СИБИРЬ 26000 рублей в сутки – сущие копейки, особо стараться не надо. Доказать ни чего не смогу, да и не буду. У нас на любом сервисе одно делают, другое ломают. СПАСИБО ВАМ ЗА НАУКУ! Для руководства ВОЛЬТАЖ - СИБИРЬ! Все телефонные разговоры у меня пишутся. Процентов 90, из вышесказанного, я могу подтвердить, так сказать документально. Еще раз спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От glazunv

Like Мне нравится

Машина не заводилась (думали, что проблема с генератором). Знакомые посоветовали обратиться в этот сервисный центр. Диагностику сделали быстро, сразу определили источник проблемы (аккумулятор изжил свое), которую в последствии помогли устранить. Специалисты все вежливые и отзывчивые. Всем рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Мария Матюкова

Like Мне нравится

Нужно было заняться рейкой на Хонде, потек сальник. Позвонил в данный автосервис, записали на тот же день. Плюсы очевидны. Во-первых конечная цена совпала с той, которую согласовали при диагностике, что не везде сейчас встретишь. Во-вторых сделали довольно быстро, даже быстрее чем обещали. Результат тоже пока радует (3й месяц пошел после ремонта). Спасибо мастеру, всем доволен.

Отправлено 6 лет назад

От horoschavtsev.evgeny

Like Мне нравится

Рейка застучала, покупать новую крайне не хотелось, судя по отзывам которые читала долго она все равно не проходит. Решила что лучше будет отремонтировать заводскую. Обратилась сюда за помощью, позвонила, сказали приехать. Управились за 4 часа. Ремонт выполнили хорошо и главное не так дорого как везде. Езжу около полугода и не знаю проблем, спасибо за качественный сервис!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Чувашова

Dislike Мне не нравится

Записался на ремонт рулевой рейки, вроде все хорошо сделали люфт у руля пропал но потеряли обшивку за это минус

Отправлено 6 лет назад

От Fighter

Like Мне нравится

Вообще двигатель не запускался на хюндай сантафе. Был в шоке – все планы на день нарушились. На станции прозвонили – сгорела обмотка тягового реле. За три часа машину сделали. Спасибо большое, на следующий день уехал в командировку, все ок.

Отправлено 7 лет назад

От Ламехов Владлен

Like Мне нравится

Сеат ибица у жены одним прекрасным утром не завелся. Уехала на работу на моей машине, а я вызвал эвакуатор и приехал на Курчатова. Слесаря с ходу сказали, что со стартером проблемы. Сняли, заменили бендикс. Ждал около 3-х часов, но было не в тягость – зона для клиентов отличная.

Отправлено 7 лет назад

От Мураткин Кирилл