Волшебная страна, частный детский сад отзывы и оценка

Тюмень, Шиллера, 46 к2 (1 этаж)


Волшебная страна, частный детский сад

3.5

4 оценили
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей
Город Тюмень
Адрес Шиллера, 46 к2 (1 этаж)
Телефон +7(345)260-22-51
Сайт волшебная-страна-тюмень.рф
ВК tel602251


Like Мне нравится

Уважаемый Станислав Анатольевич! Мы рады, что Вы оставили свой отзыв о нашем садике! Возмём на себя ответственность и ответим Вам на Ваши претензии и наблюдения. Что касается воспитателей: нет не все сменились, просто спустя почти год Вы их позабыли. А они Вас нет. Любой человек имеет право менять работу, увольняться и даже может быть уволен. У нас женский коллектив, могут и в декрет уйти)) Детей по группам мы делим очень понятно. Если бы спросили, мы бы с удовольствием Вам ответили. Итак, 2 группы, как и было раньше когда Вы ходили, с 1-3 и с 3-6. В марте месяце у нас открывается новая группа и теперь дети будут делиться по возрастам с 1-2,5, с 2,5-4 и с 4-6. Вы ошибочно думаете, что Вы были в младшей группе. Это связано с тем, что утром на прием детей работает одна дежурная группа, или старшая, или младшая. Потом детей разводят по своим группам. Когда Вы забирали дочу, она всегда выходила из старшей группы. Не так ли? Больной воспитатель - это ненормально! Но больных воспитателей у нас нет и на работу больными никто не приходил и не приходит никогда! Особенно, как Вы говорите, с соплями. Ну и не понятно, как Вам удалось эти сопли у воспитателя увидеть? Детей действительно мы принимаем по системе "деньги вперед". Это называется авансовая система оплаты. Это применяется повсеместно во всех садах и не только. Хоть в частных, хоть в муниципальных. Вы ведь раньше так же ходили почти пол года, почему сейчас только Вас это возмутило? Никогда ничего Вам нам доказывать не нужно было. Была справка - был перерасчет. Сейчас все так же прозрачно и без изменений. Хотя заметьте, за два дня пребывания Вы оплатили уже после того, как ушли.... Ну и про "бабло"... Станислав Анатольевич, Ваш отзыв родился не потому, что Вам было сказано, что если Ваша дочка будет кусать детей до гематом как в прошлом году, то в саду Вам незамедлительно откажут? Простите, если это было слишком прямо сказано, но в действительности, краснеть перед родителями и искать оправдания очень сложно. С Уважением, Волшебная страна. PS Простите, что мы не распознали Ваши тревоги раньше.

Отправлено 7 лет назад

От Д/с "Волшебная страна"

Dislike Мне не нравится

все верно говорите, мы вот тоже решили второй раз вернутся в этот садик, но уже после второго посещения заболели.. !! воспитатели все сменились, как они делят детей теперь по группам тоже не понятно, раньше были в маленькой группе сейчас уже, через месяц 4 года и снова почему то в маленькой.. воспитатели сами больные с соплями..!!! это вообще нормально??? детей принимают в сад по принципу деньги вперед, а потом уже доказывай и разбирайся, делай пересчеты... вообщем это уже не тот садик что был раньше сейчас там гонятся за баблом...печально что сказать.

Отправлено 7 лет назад

От Станислав Стебунов

Like Мне нравится

Я вот не соглашусь с отзывом выше! Мои детки, двойняшки, ходят в этот садик с самого начала,все очень нравится, там атмосфера домашняя....и воспитатели хорошие, ведь главное человек, с которым будет находиться ваш ребенок.... До марта дети ходили в одну группу потому, что их было не много, но в марте все равно разделили на две по возрастам. Мои в старшую ходят. У них программа развития же отличается от младшей. Я вот очень даже довольна! То, что дети, порой не адаптируюся, - это, по моему, не детского сада проблема, а готовности ребенка. Мы когда начали ходить в частный садик (не в этот) с 2,2 лет, нас сразу предупредили, если через неделю-две не адаптируется - не возьмем. Но мы и пошли, честно сказать, с разведкой, типа "пойдут-не пойдут". Тоже ревели, тоже бегала за ними через час после привода. Да лучше я их заберу, чем они там надрываться будут! Через полторы недели остались на сон. У вас вот один, а у меня сразу опт)) И я не настраивалась, изначально их приструнить к саду насильно, чтоб потом легче было в муниц. отдать. Для меня важно было, чтоб они с радостью ходили. А ваш ребенок месяц проходил, как вы пишете, да еще и вместе с вами. По моему, это не в воспитателях проблема, а в неготовности ребенка. Повар готовит очень хорошо и вкусно, это правда! Если опаздываем к завтраку, все равно посадят и покормят)) А еще, очень важный момент в кухне, что они готовят индивидуальную еду для детей с аллергиями, как у нас, к примеру. Таких кухонь в садиках, особенно в частных, днем с огнем не найдешь. В общем рекомендую!!! Очень нравятся детям дополнительные занятия, сейчас есть лфк, изо, английский язык и музыка. Дети поют песни, знают на английском. Счет до 10 и животных много. На английском конечно надо и дома с ними заниматься, чтобы закреплять. Каждый день приносят то поделки, то какие-то аппликации с рисунками. Все стены в квартире завешаны уже))) И местоположение детской площадки для прогулок радует(для частных садов это проблема) безвезветренное, никто чужой не зайдет и собаки не забегут даже. Летом думаю, что можно босиком бегать, если покрытие сделать)) В общем я рекомендую! Для нас это не первыйчастный д/с, выводы и рекомендации мне есть из чего сделать.

Отправлено 8 лет назад

От Lisenok

Dislike Мне не нравится

В данный сад пошли, когда ребенку исполнилось 2 года. Я надеялась походить в частный сад перед муниципальным, чтобы ребенку было легче адаптироваться и меньше болеть, но, видимо, ошиблась с выбором частного сада. Когда начинали ходить, была одна группа детишек разных возрастов от 1,6 до 5 с лишним лет и два воспитателя, две комнаты. Потом уже набрали много детишек и разделили на две группы. Получается в саду две комнаты и две группы – игровая и спальня совместно. Проходили в этот сад около месяца. В первый день мне сказали уходить, я ушла, а ребенок сильно плакал, потом меня стали воспитатели оставлять в саду и так вместе мы проходили неделю. На следующей неделе походили по часу-полтора, мне звонили, и я тут же бежала забирать. Честное слово, набегалась я за этот месяц вдоволь. На третьей неделе было три рабочих дня, оставляли на полдня, уверяли меня, что есть значительный прогресс, ребенок меньше плачет, успокаивается, играет, эти три дня оставляли даже на сон! Спал по полчаса, по часу и я прибегала забирать, а в пятницу даже до 16 в саду были. Потом праздники, выходные и три дня мы немного приболели, в итоге вышли через неделю, а в саду уже все поменялось. Набрали много новых детей, разбили их на две группы, в каждой группе по одному воспитателю. И моим ребенком уже стало некогда заниматься или уже не было такого желания. Перестали категорически оставлять на сон, сказав мне, что спит мало, а им надо же делами заниматься, пока дети спят, а тут приходится моего успокаивать, да сидеть с ним. А сидеть то в принципе и негде, как я поняла, две комнаты, в обеих спят детишки. Сказали мне, что и ребенок плохо адаптируется, поэтому типа к ним не ходить (однако, когда детишек было мало, то все было хорошо, и деньги взяли за посещение полного дня). Получается зря мы месяц (я и ребенок) только нервничали! Одного не понимаю, было же все хорошо, оставляли нас на сон, деньги сказали заплатить, а тут на тебе, набрали группы и «вы плачете – к нам не ходите!» Несерьезный подход для частного сада! Расстроилась как я за своего ребенка просто словами не передать! Не захотели постараться найти подход к ребенку, только зря ребенок испытал такой стресс, а потом ему отказали в садике. Кстати, деньги нам вернули, претензий в этом плане нет. Готовят сами, повар наиприятнейшая женщина! Про воспитателей не могу сказать, воспитатель старшей группы постоянно занимается с детьми, разговаривает, объясняет. А вот воспитатель младшей группы к нам подход не нашла. И еще очень важный момент, почему нас не оставляли на сон, когда набрали две группы детей. Две группы спят в двух комнатах, воспитателя тоже как бы два. Но я заметила, что когда мой ребенок просыпался и мне звонили срочно его забрать, то когда мы уходили из сада, одна из воспитателей одевалась и тоже уходила, видимо по личным делам, три раза мы спали и три раза она уходила. В итоге с детьми обеих групп оставался один воспитатель. Может и поэтому мне говорили, что не могут с моим ребенком сидеть, когда он так мало спит.

Отправлено 8 лет назад

От fyntishe4ka