Волна кофе, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Карла Маркса проспект, 29 (1 этаж)


Волна кофе, кофейня

4.5

50 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Карла Маркса проспект, 29 (1 этаж)


Like Мне нравится

После закрытия Cartel была уверена, что ничего хорошего здесь не будет. Потому что раньше было очень душевно, по-домашнему и почти по-родному. Но любопытство пересилило и зашла. А потом ещё раз, и ещё, и... дальше - с мужем, потом - с мужем и друзьями. Потому что душевно. Потому что кофейно. И потому, что острый бурито здесь такой, что надо пробовать! И ещё потому, что очень понравилось. Ребята, вы молодцы :)

Отправлено 6 лет назад

От risha1

Dislike Мне не нравится

Невкусный кофе совсем. Как мне сказали вчера, в кофейне техническое открытие. Или новое заведение здесь открылось, или произошёл ребрендинг, или просто ремонт. Название на вывеске такое же. Внутри заметно, что ещё не всё сделано. Например, некоторые лампочки и светильники не подключены, меню не написано, десертов немного. Узнать о напитках можно только от сотрудников. Но уже есть авторские. Я как раз заказала один из них: капучино с соленой карамелью. Это одно из любимых сочетаний, я пробовала разные варианты приготовления. Этот с топпингом был ужасный. Ничего похожего на карамель, а тем более на соленую. Почти холодный сладкий напиток. На этом всё. Жаль, внутри достаточно уютно, порадовал декор и флорариум. Но я не вернусь сюда.

Отправлено 6 лет назад

От Субъективная объективность

Like Мне нравится

Вчера посетил две кофейни. Одна в центре. Раскрученный брэнд. Утром взял там капучино. Вечером, пробегая с Блюхера в НЭТИ, увидел эту кофейню. Зашел погреться. Взял капучино. Вкус кофе оказался замечательным. Утренний кофе по вкусу явно проиграл. Приятное открытие. Буду заходить чаще. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От pualeleo

Like Мне нравится

Очень нравится эта кофейня. Уютная, домашняя атмосфера, вкусный кофе, добрые и отзывчивые бариста. Ещё квартирники, на которые я постоянно хочу попасть. Молодцы, что организовываете такие мероприятия. В этом месяце постараюсь не пропустить. Единственный минус был постоянно чирикающие на мозг попугайчики. Ну не люблю я их, бывает такие люди, как я. И то, их убрали, спасибо:)

Отправлено 6 лет назад

От Paprika

Like Мне нравится

Очень понравилось, душевно, красиво, атмосферно. Вкусный кофе. Хороший сервис. Думаю зайду сюда еще и не раз.

Отправлено 6 лет назад

От Тимур Колесников

Like Мне нравится

Чуть меньше, чем кафе. Чуть больше, чем кофейня. Очень атмосферное место: видно, что создатели вложили в заведение частичку души, а не просто заехали за полками в IKEA и за посудой в METRO. Рисунки на стенах и грифельная стена, на которой можно писать - отдельный пункт моего восторга. Касательно сервиса, я уже писала в своих отзывах, что мне больше по душе более официальный сервисный диалог со всеми полагающимися "здравствуйте" и "до свидания" - здесь не так. Ты как будто зашёл в гости к давнему приятелю, с которым вы не договаривались о встрече и у него куча своих дел, но он с удовольствием сделает тебе чай или кофе, раз уж ты зашёл. И наконец-то о главном - напитках. Тут определённо умеют их готовить. Любите чай? Тогда Леркович с облепихой покорит вас с первого взгляда. Нужно согреться? Безалкогольный глинтвейн будет очень кстати. Взбодриться? На выбор около десятка кофейных напитков. Брала на пробу обычный латте - ничем не хуже Академии кофе. И конечно же о событиях: в кафе проходят фотовыставки, кофейные мастер-классы и квартирники, где можно почитать стихи, послушать любимые песни и просто хорошо провести время в компании друзей. В такие вечера в Картели особенно тепло и уютно. Я, если честно, не очень разбираюсь в кофе, поэтому если хотите составить своё мнение, заходите ;) Фото из инсты cartelnsk (те, что делала я подходят только для личного архива :))

Отправлено 6 лет назад

От Мнимая Единица

Like Мне нравится

Поначалу немного не понравилось и вот почему: бариста курил на улице или помощник баристы, затем зашел и вызвался готовить мне чай. Я сделал ему замечание что он руки не помыл -парень сказал что вымыл руки и я просто не заметил это. Ладно поверил. Чай имбирный оказался на поверку очень даже хороший. Подруга отметила вкусный кофе. Атмосфера постепенно разрядилась. На поверку оказалось очень уютное заведение с приветливым персоналом. Не заметил посудомоечной машины. Очень чисто в туалете. Слегка раздражжают птички своим чириканьем- но это только слегка. Сегодня еще раз побывал. Тоже на уровне. Рекомендую

Отправлено 6 лет назад

От eam

Dislike Мне не нравится

Еще в первый свой заход в кофейню обратил внимание, что бариста больше занята общением со своими друзьями чем обслуживанием клиентов. Оставлять свой отзыв не стал, решив дать второй шанс. Тем более кофе был не плохой хотя и чуть теплый. Зная эту особенность, в этот раз особое внимание обратил на то, чтобы кофе был сильно горячим. В такую промозглую погоду хочется, чтобы кофе на улице согревал тебя как можно дольше. К моему разочарованию кофе оказался таким же холодным как и раньше. Плюс ко всему, бариста сначала обслужила посетителя, сделавшего и оплатившего заказа после меня и только потом взялась за мой заказ. Обидно. Поэтому в топку...

Отправлено 6 лет назад

От kaspien

Like Мне нравится

вкусный раф крем брюле, милые бариста. хотелось бы больше десертов :) но это я придираюсь. Интерьер уютный, но посадочных мест мало

Отправлено 6 лет назад

От burunova nadezhda

Like Мне нравится

Наконец-то я накопила на свой бесплатный кофе и десерт) Решила попробовать сырный раф, хоть я и люблю сыр, но раф явно на любителя) Зато десерт меня порадовал, точно не помню название, но там слойка с корицей какая-то) очень вкусная) В общем я как всегда довольна, обслуживание на высшем уровне)

Отправлено 6 лет назад

От Monki

Like Мне нравится

Мы с подругой недавно начали ходить в Cartel. Место нам очень нравится, поскольку находится недалеко от нашего университета. В кофейне всегда царит теплая дружная атмосфера:) Обслуживающий персонал всегда очень любезен)

Отправлено 6 лет назад

От Лилия Гущина

Like Мне нравится

Открыла для себя эту кофейню ещё летом, с тех пор ни дня не обходится без захода сюда. Очень вкусный кофе, невероятно приветливые и позитивные бариста, уютная атмосфера и, конечно, необычные стаканчики. Так что за великолепным кофе и хорошим настроением - только сюда

Отправлено 6 лет назад

От Мария Золотарева

Like Мне нравится

Уютная кофейня с удобным расположением. Вкусный кофе по доступным ценам и очень приятный и общительный персонал. Хочется отметить девушку Наташу,которая очень милая в общении и всегда поможет с выбором.

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina_V

Like Мне нравится

Хожу сюда с открытия, всегда отличный кофе и приятная атмосфера. В отличие от многих кофеен где экономят на кофе, прикрывая его сахаром и сиропами, тут можно без опаски заказать американо. Отдельный плюс это выпечка и просто бомбические сырники. Приходите и пробуйте)

Отправлено 6 лет назад

От germar

Like Мне нравится

С этим замечательным заведением познакомилась летом, а комментарий решила написать только сегодня. Ведь есть прекрасный повод!! Проходил конкурс "Дизайн стаканчиков" и я оказалась одним из победителей (тема "Космос")! Теперь видя эти суперские стаканчики мое настроение будет подниматься до небес!!! Хочу сказать отдельное спасибо баристам этого заведения, благодаря вам хочется приходить все чаще и чаще!! Очень рада, что рядом с моим домам есть вы!! Пончики у вас СУПЕР!!! (сегодня ела) сочные, мягкие и вкусные!! Обожаю конкурсы, квартирники и всякие акции, что у вас как раз присутствует! Обязательно приду к вам еще не один раз!!)))

Отправлено 6 лет назад

От Марина Курова

Like Мне нравится

Не могу не поделиться своим мнением о данном заведении! Как зашли в первый раз весной и попробовали латте с ванилью, так сразу и влюбились. Безусловно, в первую очередь вас очарует уютность и приветливость, затем жизнерадостные бариста предложат что-то интересное и как вишенка на торте - суперпуперстаканчик)) Я обязана отметить, что кофе у ребят получается отличный! Поверьте, у меня есть основания так говорить, т.к. в прошлом работала барменом не один год и кое что понимаю))) И даже с котиками в это заведение пускают, что лично для меня немаловажно! Я непременно рекомендую его. P.S. Десерты все нам с сыном пришлись по вкусу, с нетерпением ждем расширения меню. P.P.S. Собрала все возможные фотки)))))

Отправлено 6 лет назад

От yurishina

Like Мне нравится

Прекрасное атмосферное местечко недалеко от НГТУ, очень уютное и доброе отношение к гостям, прекрасные, красивые бариста, подскажут, покажут и выберут лучший вариант именно для тебя, большой выбор десертов, сиропов и топпингов на любой вкус, постоянно захожу в cartel, когда есть свободное время, чтобы поговорить, выпить вкусный латте и скушать нежные сырники, приходите сюда одни, с друзьями и большой компанией одногруппников, советую всем:3

Отправлено 6 лет назад

От Марк Кудряшов

Like Мне нравится

В кофейню захожу часто и каждый раз кофе меня радует. Попробовала почти все виды. Очень радуют меня сырники, это не реально вкусно, нежные и тают во рту. Кофе всегда отличный по температуре, молоко хорошо вспенено, однородной консистенции ... я в прошлом бариста и всегда очень настороженно и скептически отношусь к кофе. Но ребята молодцы, кофе соответсвует всем моим запросам! Вы молодцы, так держать!

Отправлено 6 лет назад

От Валерия Божко

Dislike Мне не нравится

Мой путь проходит через вашу кофейню, и любитель кофе обязательно должен зайти:) Зашла я к вам впервые, очень долго выбирала кофе, когда наконец выбрала, мне сказали, что такого сегодня нет. Ладно, бариста посоветовала кофе "сливочное печенье", если не ошибаюсь, сказала, что очень вкусно. Лично я была разочарована, кофе сладкий, а кроме того, сливочное печень не чувствовалось вовсе. Временами попадались какие-то неприятные мягкие маленькие комочки, видимо печенье. Ладно, решила зайти в следующий раз и дать второй шанс. В этот раз хотела обойтись без экспериментов и заказать просто капучино на соевом молоке, но увы,молока не оказалось. Взяла на обычном. И про этот кофе сказать ничего не могу - просто обычно. PS. Также ещё в первый раз, когда мне дали обычный белый стаканчик была огорчена, ведь читала, что они у вас классные. И во второй раз опять был обычный. PSS. Я видела, что ниже уже говорили про стаканчики, и вы делаете новые, но все таки можно было пока оставить старые, это приятнее :)

Отправлено 6 лет назад

От Daria

Like Мне нравится

Добрый день, отзывы практически не пишу.) С утра зашел в кофейню попить латте, не мог определиться какой взять, бариста посоветовала Канадский с кленовых вкусом и еще с чем то. Кофе очень понравился вкусный, и вполне себе достойный, так как был практически во всех кофейнях города. Молоко тоже хорошее делают. Могу сказать что за такой ценник такого хорошего уровня кофе не найти. Что примечательно место находится в закутке. Выпечку пока не пробовал, но ради одного кофе буду сюда заходить. И да интерьер душевный хоть и не сильно большой.

Отправлено 6 лет назад

От Noizze1

Dislike Мне не нравится

Я разделяю кофейни на 2 категории. Первая категория - "верняк". Это проверенные, качественные кофейни высокого уровня. Другая - новые, неиспробованные раннее места, которые притягивают к себе этой неизвестностью. Так вот, сегодня намеренно прошла мимо проверенной кофейни на студенческой с всегда качественными напитками и пришла сюда. Заказала авторский чай по совету баристы и в ожидании вкусного напитка расположилась за столиком. До этого всё было хорошо, а вот далее озвучу свои притензии чётко и надеюсь они будут услышаны. После меня зашли также двое посетителей и сделали заказ. Но вот почему то их заказ был готов на порядок раньше моего (?) Бариста видимо посчитала, что дела двоих людей намного важнее дел одного. Либо смею предположить, что в этом месте дедовщина по количеству посетителей, т.к. (поправьте меня если я ошибаюсь) чай готовиться быстрее, чем капучино. Чай был чертовски горячий, стакан было невозможно нести. Сам напиток оказался абсолютно обычным, с очень отдаленным привкусом облепихи и наличие меда оказалось лишь на словах. В других заведениях подобный чай дороже, но так и на порядок вкуснее (!) И наконец, так много было сфотографировано и рассказано о красивых и ярких стаканчиках, что получив напиток в обычном белом было как то даже не очень... По итогу, не впечатлило. Вряд ли ещё раз вернусь

Отправлено 6 лет назад

От Lana

Like Мне нравится

Попробовал кофе тут первый раз. Нет, пробовал у друзей я много, но купил впервые. Кофе очень вкусный относительно не дорогой, 125 руб. за 450 мл. + сироп. Попробовал с виноградом, сиропов там много, все попробую) Бариста очень приветливые и весёлые. И мне очень понравились акция "6-ой кофе в подарок", обязательно накоплю 5 кофе, и не раз) Ещё раз спасибо, твёрдая 5.

Отправлено 6 лет назад

От Станислав Татаринов

Like Мне нравится

Спасибо, за кофе. Приветливая, общительная сотрудница. Все было вкусно, единственное, что налили много сиропа, из-за этого кофе стал очень сладкий..... Загляну, еще в понедельник... Очень прикольная акция, шестой кофе и выпичка бесплатно..

Отправлено 6 лет назад

От Pelmen_nsk

Like Мне нравится

Все понравилось, приветливые сотрудники. Сделали все бысто и вкусно. Соотношение цена-качество просто отличное.....:)

Отправлено 6 лет назад

От Pelmen_nsk

Like Мне нравится

Отличное место недалеко от метро Студенческая. Если точнее, то рядом с Суши террой. (Обязательно зайдите сюда ;) ) Внутри уютно, атмосферно. Мне кажется, не как в других кофейнях. Сделано с душой Еще есть пару книг, которые можно одолжить (да, знаю, что уже пора вернуть ту, которую взяла) ) И кофе просто отличный! Рада, что зашла и смогла попробовать что-то новое!

Отправлено 6 лет назад

От flegmath

Like Мне нравится

Люблю этих ребят. Захожу часто, и всегда к моим услугам отличный кофе, бесподобные сладости и приятная, дружелюбная атмосфера. (сохраните черничный пончик для будущих поколений - это нечто)

Отправлено 6 лет назад

От mS20

Like Мне нравится

На днях прогуливались с молодым человеком недалеко от метро студенческая,и наткнулись на данное заведение. Я,как истинный кофеман,не смогла пройти мимо. Мой выбор пал на алтайский РАФ с медом и кедровыми орешками. это вкусно... Очень)) не знаю как дело обстоит с другими позициями меню,но эта меня покорила. Я обязательно вернусь сюда снова. Желаю ребятам процветания))

Отправлено 6 лет назад

От Rina Hellcat

Like Мне нравится

В один из дождливых дней заглянули в это заведение. Кофейня новая, поэтому немного побаивалась, вдруг кофе не понравится... Но зря переживала. Классический латте за 110 р оказался очень даже вкусным. Американо тоже годный. Бариста здесь очень милая и приятная девушка. Интерьер приятный,лаконичный, но и со своими фишками в виде расписанной стены и живым попугаем:) Еще обратила внимание на большое количество сиропов, плюс здесь можно заменить молоко в кофе на рисовое,миндальное, соевое , кокосовое или топленое за 50р. Еще здесь есть ну ооочень аппетитные пончики. Как итог - заслуженная 5.

Отправлено 6 лет назад

От Olivka

Like Мне нравится

Первое, что хотелось бы отметить - это интерьер и очень красивые стаканчики для кофе с собой) второе - дружелюбная обстановка, создаваемая обаятельной бариста) брали латте для сестренки и попробовала нитрокофе) латте обычный по вкусу, немножко горчил только, нитрокофе интересный напиток, но на любителя) желаю развития и дальше удивлять гостей)

Отправлено 6 лет назад

От Alena Tarasova

Like Мне нравится

Сначала я увидела шарики у вас на двери,потом увидела шикарную стену у кого-то на фотографии в инстаграм,а ещё позже очень рассорилась после экзамена по обществу и решила,что надо пить кофе и грустить,но выезжать дальше левого не хотелось,поэтому потащила маму к вам. Итак,интерьер очень приятный,особенно рисунок совы и собаки,ради которых собственно я и шла. Мест посадочных достаточно,есть столики ,стойка и около бара. Меня привлёк нитро-кофе,но маленький минус,не предупредили,что он идёт с сиропом. Я не привередливая,но сладкий кофе на дух не переношу и считаю это издевательством над напитком. Изумило больше всего то,что девушка-бариста заметила отставленный кофе,спросила,что с ним не так и переделала,но уже без сиропа. Такой клиентированности и заинтересованности в своём деле я ещё не встречала. Даже после повторной отдачи кофе несколько раз уточняла понравился ли он. Мама выбирала тропический смузи и осталась в восторге. Он безумно фруктовый,не слишком сладкий и освежающий. Для меня он пока что в фаворитах из всех мест Так же брали шоколадный чизкейк и это ❤️. Самый шоколадный шоколад,но на удивление не сладкий,а немного горьковатый. Этот чиз теперь навсегда в моей памяти Думаю,что мы нашли второе достойное место на левом берегу

Отправлено 6 лет назад

От тасамая

Like Мне нравится

Посетили кофейню "картель" с девушкой, все очень понравилось Вкусно! Быстро! Недорого! Отличный интерьер!!! Заставляет улыбаться)

Отправлено 7 лет назад

От obamamik

Like Мне нравится

Ваша кофейня, мечта фотографа, столько всего, что можно сфотографировать, очень круто. Кофе великолепный, я был у вас в четверг, Милая Елизавета готовит превосходный кофе, вкуснее в жизни не пробовал, причём приготовила, что я хотел, хотя даже в меню нет, а она провела эксперимент, который удался.., Мега крутой подход к своему делу, видимо название кофейная лаборатория оправдывает себя! К Елизавете на вкусные эксперименты буду забегать теперь часто, просто пленила своим напитком. Вы огромные молодцы, процветания вашей лаборатории!

Отправлено 7 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

ОООЧЕНЬ вкусная выпечка, особенно та булочка с орехами и кленовым сиропом ;) Всем советую эту кофейню!!!!

Отправлено 7 лет назад

От popnadmi

Like Мне нравится

Зашел сегодня утром,купил латте. Все сделали очень вкусно и быстро. Отзывчивый персонал. Приду еще раз, так как учусь не далеко от кофейни..

Отправлено 7 лет назад

От Pelmen_nsk

Like Мне нравится

Обязательно зайду к вам ещё, очень вкусный кленовый пекан и пончик)) был во многих заведениях подобного типа, кофе на хорошем уровне делают, хотя открылись недавно. Учусь в нгту поэтому ещё раз приду к вам)

Отправлено 7 лет назад

От TX54

Info

Отличное место куда можно зайти и выпить вкусного кофе, и перекусить сэндвичем. Зайду еще

Отправлено 7 лет назад

От Timur Kurmashev