ВикСибТранс, ООО, СТО отзывы и оценка

Новосибирск, Мусы Джалиля, 21/2


ВикСибТранс, ООО, СТО

2.9

18 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Автозвук, Автосигнализации, Ремонт автоэлектрики, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Шиномонтаж, Развал / Схождение
Город Новосибирск
Адрес Мусы Джалиля, 21/2
Телефон +7(383)330-96-00 +7(383)332-32-47


Like Мне нравится

Обращаюсь второй раз в данный сервис и очень доволен качеством услуг. Всегда спокойно объясняют какие проблемы с автомобилем и что нужно делать, не предлагаю дополнительные услуги. В последний раз менял сайлентблоки и делал развал-схождение. Автомобиль оставил и уже часа через 3-4 позвонили, что автомобиль готов, можно забирать. Рекомендую данный сервис.

Отправлено 6 лет назад

От bakS

Dislike Мне не нравится

Выяснилось, что мне срочно на следующий день нужно ехать в другой город, а машине требуется ремонт. Это было единственное СТО, которое меня записало на следующий день (в день отъезда в другой город и я им об этом сказала). Уже утром в 9:00 я была как штык и сдала авто. Через полтора часа мне перезванивают и говорят "У нас нет инструментов, чтобы сделать ремонт, забирайте машину". Я в шоке, СТО свободных не было еще вчера, мне вечером ехать, что они делали эти полтора часа не понятно (упущенное время). Мчу забирать авто вызванивая в панике СТО, которое возьмется за ремонт. Когда пришла забирать, мне начали вешать лапшу на уши, что у меня давно там кем-то сорван болт, что туда уже кто-то лазил и пытался чинить кустарным способом, что этот болт нужно пилить, понадобятся другие запчасти, чтобы все это провернуть + нет инструментов. ВНИМАНИЕ, самое интересное было дальше. Я отдала на другое СТО машину. Отремонтировали без проблем (без всяких распилов, доп запчастей, езды по ушам и тд) и еще там мне сказали: "Предыдущие умельцы сорвали болт, не смогли/побоялись его открутить до конца и поэтому вернули машину". Я спрашиваю "Может это давно кто-то сорвал?". В ответ услышала "Девушка, ну там же видно, что свежее)". Краткий вывод: время затянули (скорее всего, не раньше, чем через час начали заниматься авто после сдачи), меня подставили, накосячили и побоялись в этом признаться. Стыд и позор. Даже масло не доверила бы менять в этом СТО.

Отправлено 6 лет назад

От feline_09

Like Мне нравится

Действительно странно, что такая низкая оценка у данного сервиса.Раньше обслуживала машину в одной известной сети , но после ряда явных промахов, перешла в данный сервис. В течение нескольких лет ежегодно прохожу тут весеннее полное ТО , и заметила,что тут работают одни и те же мастера, лишних работ в ремонте не приписывают, все только реальные вещи.Доверяю этому сервису сама и своего любимого железного коня им доверяю с уверенностью на все 100%

Отправлено 7 лет назад

От Любительница Праги

Like Мне нравится

Честно не поняла, почему у ребят такой низкий балл на Флампе. Первый раз обратилась к ним 2 года назад по рекомендации брата. Приехала из Казани: там мне говорили срочно менять рулевые тяги и шаровые опоры, но не было времени. Приехала в Новосибирск, перед обратной дрогой завернула в Вик-Сиб на диагностику: путь все-таки не близкий - 2000 км. Как умная Маша, честно сказала, что мне советовали в Казани. Тут-то, казалось бы, самое время им сказать, что обратно не доеду без срочного ремонта, но с меня взяли 300 р за полную (!) диагностику. Смотрели не только ходовку. Сказали, что доеду нормально - и правда: доехала. И вот с тех пор, вернувшись в родной город, периодически заезжаю на это СТО. Ни разу не было нареканий: все делают быстро и качественно, никогда не дерут лишних денег, не навязывают лишние услуги, что для меня, как для девушки, которая не особо шарит, очень важно. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Полина

Like Мне нравится

Здравствуйте! Сегодня в очередной раз команда ВикСиб показала себя на высоте! За сутки заменили ГРМ, масло в коробке, сделали ремонт глушака, печки, ступичные подшипники, перезакрепили штатную защиту днища, что считаю очень быстрым при наличии постоянной очереди летом. Так что уже не могу сдержать хорошего отзыва! Обслуживаю здесь старенькую Висту 97 года - недорого, быстро, надежно ребята делают, что особенно важно с учетом, что эксплуатировать автомобиль приходиться очень интенсивно. По моим ощущениям и наблюдениям за годы обслуживания на ВикСибе, иногда возникало впечатление в недостаточной инициативе ребят, поскольку ранее я обслуживал свои дорогие авто на дорогих станциях. То есть, наблюдение такое: "ну вот здесь можно было бы еще что-то сделать, что ж они не сказали". За десятилетия работы с разными СТО пришёл к такому выводу, что СТО (хорошие) делятся на "перестраховщиков" и "экономистов" )))))) Первые стремятся заменить вообще все, как только ты к ним заехал, до чего дотянуться руки не взирая на состояние, наверное думают, что машина - это самолет))). Сказано, что раз в 1 тысячу менять - значит менять. Вторые же внимательно смотрят, чтобы ресурс агрегата был реально выработан - и никаких лишних затрат. ВикСиб, по моему мнению, исключительно экономно расходует средства клиентов. Куда ездить и у кого лечить авто личное дело каждого, но вспоминается старый анекдот, как пришел мужик к молодой врачихе с герпесом, она ему выписала препаратов тысяч на 15 и сказал, что если он не будет их принимать, то может умереть. Пошел тогда мужик к старому доктору, тот посмотрел назначение молодой врачихи, посмеялся и сказал: "Не, ну можно конечно и так лечить, а можно и зеленкой помазать" ))) Спасибо вам ребята, Роман и Олег!!! Дай бог здоровья! С уважением, Сергей.

Отправлено 7 лет назад

От yerss7

Like Мне нравится

Заметила давно что люди горазды писать негатив, хорошее же как-то само собой разумеется и часто руки не доходят оставить отзыв. На это СТО обращалась со своей первой машиной. Тогда мне буквально спасли двигатель. Объехала несколько СТО и мне все сказали что нужно капиталить или менять двигатель. Сами понимаете что это по цене! Здесь же ребята просто отмыли двигатель от кокса, сфотограифровали весь ужас. Обошлось мне это в копейки в отличии от капиталки. машина проработала много лет без проблем. Потом как-то ушла от них, потому что друзья насоветовали лучше, а теперь вот вернулась. И опять довольна. Очень приятно что работают там и профессионалы и к тому же Мужчины, которые не дерут три шкуры и вешают лапшу на уши, глядя что перед ними женщина. А могут какую-то мелочь сделать просто так и подскажут тоже без понтов. вроде бы мелочи, а появляется доверие и желание сотрудничать с ними. Желаю им дальнейшего процветания и оставаться такими замечательными Мужчинами .

Отправлено 7 лет назад

От dolphin23

Dislike Мне не нравится

Сдал сюда машину на замену рулевых тяг + сход-развал. До этого сам лично на яме проверил все пыльники и резинки в подвеске, трогал руками, все резинки были в порядке. После работ заехал снова на яму проверить как сделали - оба-на, как по волшебству появились аккуратные дырочки на пыльниках рулевого наконечника и шаровой.. Больше сюда ни ногой! Что обидно рулевой наконечник почти новый, года не прошло как менял :(

Отправлено 8 лет назад

От vps

Dislike Мне не нравится

По запарке привезла им три летних колеса и одно зимнее (кстати, тот же "мастер" осенью и положил 3 летних и 1 зимнее в желтые пакеты, а одно летнее в белый...). Что привезла, то и поменяли: 3 зимних на три летних, и одно зимнее на одно зимнее (поменяли!!! зимнее на зимнее!!! хотя, в принципе, ведь можно было и не менять, оставить то, какое и стояло... до сих пор я не пойму их логики!!!). Они думали что так задумано, оказывается!!! На вопрос почему не позвонили, не уточнили - не догадались (напомню еще раз - менял тот же мастер, что и осенью!!!)... Тяжело вздохнула... Ребята, не обижайтесь, но голова нужна не только чтобы в нее есть. "Директора" эта ситуация тоже не удивила, сказал, что такие случаи не редки (??? т.е., по их мнению, нередко люди переобувают свою машину так: 3+1). Кстати, для сравнения приведу пример: как-то я переобувалась на СТО "Городок", мастер отказался менять колеса по причине их большого износа... как я с ними не ругалась, не согласился ни в какую!!! Сказал, что это небезопасно, и он не будет брать на себя такую ответственность. В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Бестолковые и равнодушные! (еще раз сорри, без обид).

Отправлено 8 лет назад

От olkkina

Like Мне нравится

Искал в интернете телефон Вик-Сиба и увидел оценку (рейтинг), удивился и возмутился. Обслуживаюсь в "Вик-сибе" более 5 лет. 2 машины - 19 и 10 лет. Теперь ходят как новые. С предыдущими "мантерами" всегда были проблемы. Обслуживают быстро. Цены адекватные. Если некогда покупать запчасти, то приобретут сами по цене не больше чем в "Авантаже" или ниже. Спасибо ребята за отличную работу!!! Алексей!

Отправлено 8 лет назад

От asbesov

Like Мне нравится

2 года обслуживаю на "Вик-Сибе" машину. Все устраивает, адекватный сервис, деньги за просто так не дерут. Диагностика ходовки 300 руб. Хороший механик Рома)

Отправлено 8 лет назад

От sam

Dislike Мне не нравится

Только что делал диагностику ошибок - взяли 700 рублей, зайти в бокс и посмотреть ошибки самостоятельно не дали. Ошибки сказали на словах... На опрос о устранении выявленных проблем покривили лицами, мол, это сложно и не сейчас, толком не сказали какие запчасти тащить, короче послали на @#$. Клиенты им не нужны видать. Пошёл к мужикам в гаражи и обо всём договорился - продиагностировали ещё раз, сказали чего покупать. Гораздо дешевле. В общем необоснованно дорого.. я пока обойду это сто.

Отправлено 9 лет назад

От Anton

Dislike Мне не нравится

Заезжал чистить форсунки, в бокс меня не пустили. Я не видел работу форсунок ни до ни после чистки. Уделали в мазуте коврик на полу, что тоже не понравилось. Особых изменений в динамике разгона тоже не заметил, но говорить что не чистили не буду, так как не видел. Больше всего не понравилось, что парень, который вроде бы как занимался моей машиной начал мне "лечить" про мертвость двигателя. Я приехал на чистку инжектора, а не на диагностику двигателя. Это совсем не понравилось. Про свой двигатель я знаю всё и не надо мне доказывать то, что я и сам знаю. В целом остались неприятные впечатления.

Отправлено 9 лет назад

От texnik1910

Like Мне нравится

Разгуливая в очередной раз по бескрайним просторам Флампа, что уже входит у меня в привычку, я случайно наткнулся на отзывы о станции техобслуживания (СТО) Вик-Сиб. Меня несколько озадачила картина, нарисованная авторами сих опусов. Поскольку я там бывал не менее десяти раз по поводу самых разнообразных моментов в ремонте и обслуживании автомобиля, то решил, что мое мнение здесь никак не может быть лишним. В общем и целом – на этой СТО вполне нормальный сервис. Я лично редко встречал лучше и очень часто хуже:). Коротко несколько примеров. Ставил сигналку, через год глюканула, поменяли без проблем по гарантии. Менял у них масло – всегда остатки оставляли для долива без вопросов. Менял стойки, сайлентблоки, ремни – все отлично, без косяков. Как-то по совету одного «спеца» купил тормозные колодки и попросил ребят поменять, когда загнал на диагностику ходовки. Выдают машину, а на сидении аккуратно в коробках лежат те самые новые колодки! Я к ребятам, - так, мол, и так, что же Вы забывчивые такие? А они отвечают, что глянули тормоза мои – износа и половины нет! Зачем, - говорят, - менять, через годик-другой пригоняйте - поменяем. Я успокоился и нормально года два отъездил и машину продал с бонусом в виде новых фирменных тойотовских колодок. А ведь могли спокойно себе забрать и сказать, что поменяли, и никто бы не заметил. Но ребята на СТО оказались честными и порядочными людьми. Справедливости ради: задержки по срокам иногда случались, по записи договоришься, приезжаешь и ждешь час – и такое было, переносили в последний момент время приема - и такое, правда, бывало. Итак, подытожим. Что имеем в сухом осадке для объективной оценки, если эмоции выпарить? По-моему, твердая четверка! Ребята, спасибо Вам, со мной Вы работали хорошо!

Отправлено 10 лет назад

От Доктор Сергей

Like Мне нравится

Делал тонировку на СТО. Не понравилось, что просили несколько раз перезвонить через несколько дней/на следующей неделе - не понятно, в чем была причина. На месте все довольно прилично, с принимающим проконсультировались, поговорили нормально, выписали что-то на подобии квитанции даже (что редко можно встретить, зачастую просто отдаешь ключи и все, пока :)). Работу сделали на отлично, дали рекомендации по уходу, гарантию. Сложилось впечатление, что работу свою знают.

Отправлено 11 лет назад

От versatilizer

Dislike Мне не нравится

Отношение Никчерту. 10 минут ждеш пока мужичок подойдет, после чего с выражением лица, типо "Какого х*рена приперся" так же и разговаривает. Как то пытался масло поменять, 5 раз заезжал, то время нету то мастер ушел, хотя на время договаривался. НУ и в том же духе. несоветую

Отправлено 11 лет назад

От ironmanevo

Dislike Мне не нравится

они ещё не закрылись? не понимаю кто к ним ездит с таким отношением к клиенту не долго им осталось куда хозяин смотрит

Отправлено 11 лет назад

От nskanton

Dislike Мне не нравится

Насчет сигнализации все верно. В вое время ставил там сигнализацию. Сделали плохо, накосячили. В итоге - включил двигатель, зашел на работу, начинает выть. И так в осенне-весенний период регулярно происходит. Пр и этом надо довольно сильно бить по кузову, чтбы она сработала. Электрик, ***, при установке отсоединил кондиционер. Пришлось ехать в другое СТО, где народ поудивлялся "мастерству". Добила смена масла. Просил одно, налили другое. На вопрос: "Это как так?" ответили "Да Вам все равно". Оказалось, что не все равно и уже давно туда не заезжаю. Тем более, что там заправляют армяне. А это известные бракоделы. Понятие о профессиональной честности и гордости у них начисто отсутствует. Главное для них деньги.

Отправлено 11 лет назад

От vchem

Dislike Мне не нравится

Ужасный автосервис. Цены берутся с потолка и зависят от того, кто обращается. А уж если девушка приехала... Сначала позвонила уточнить про установку автосигнализации. Мужчина, разговоривший со мной, сказал, что должен спросить про время работ у мастера, слегка отодвинул трубку и громко стал общаться с другим человеком на таких матах в мой же адрес, что я просто была ошарашена. Из разряда "Да мне тут одна .. спрашивает, сделаешь ли ты ей ...". На мой вопрос догадывается ли он, что я слышала весь разговор, получила ответ: "Ну это у нас профессиональный сленг". Ну ничего, думаю, главное, чтобы работа была на уровне, а как мужики между собой разговаривают - их дело. Приехала в назначенное время. Цену на интересующую модель завысили на 5 тыс! Еще и нагло наврали, что у меня есть иммобилайзер, а это еще 2 тыс сверху (видимо, в расчете на то, что девушка не только не знает есть ли он у нее, но и даже что это такое. А мысль, что модель сигналки выбиралась заранее, цены на нее узнавались не в одном СТО, вообще не могла прийти им в голову). На вопрос "Какие вообще у вас есть сигнализации?" получила ответ: "Вот два брелка, выбирай какой больше нравится" и выложил мне их на стол. Уехала оттуда в ужасе, даже "До свидания" говорить не стала.

Отправлено 12 лет назад

От tester