Вестфалика, база отдыха отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 87 (305 комната; 3 этаж)


Вестфалика, база отдыха

3

11 оценили
Категория Базы отдыха
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 87 (305 комната; 3 этаж)
Телефон +7(383)289-80-91 +7(913)923-34-94
Сайт www.bazawestfalika.narod.ru/business.html


Dislike Мне не нравится

Майские выходные 2013 года были обречены на провал, потому что приехали отдыхать в "Вестфалику" по купону... Из плюсов: довольно большая территория, вокруг которой березовая роща (и это говорю я, посетившая базу в разгар аллергии на эту самую березу). На этом плюсы заканчиваются, потому что хотя бы территорию надо использовать с умом. Все остальное не понравилось, а именно: 1. Жили в двухместных номерах в двухэтажном корпусе. Судя по всему бывший детский лагерь или пансионат. В корпусе было холодно, сыро, пахло плесенью и затхлостью. Из оконных рам торчали куски слежавшейся серой ваты. Хорошо, что окна открывались. В номере было 2 кровати и тумбочки. Постельное белье - серое и застиранное. Хорошо, хоть не рваное. Стены какого-то депрессивного цвета, обшарпанные, с трещинами, нагоняли тоску. Туалеты - ужасные: с ржавыми унитазами, протекающими бачками, холодной водой, которая течет тонкой струйкой. За все время пребывания на базе там никто не убирал. 2. Отсутствие бани, хотя в купоне она была заявлена. Ближайшая баня в нескольких километрах за 600 руб. в час. 3. Из развлечений на базе были бильярд с неполным набором шаров и одним сломанным кием, а также настольный теннис (с ним все было в порядке вроде). 4. Еда в столовой огорчила совсем (это очень мягко сказано)... Потрескавшаяся посуда, мутные стаканы, мокрые вилки и ложки уже отбивали аппетит. Завтрак: каша в воде (понятно, что НА воде, но воды слишком много) и корочка черного хлеба с кусочком масла. Обед: запомнился борщ из полугнилых овощей. Ужин: что-то очень жирное. Из напитков был чай, видимо, не первый раз заваренный, и бледно - желтый компот. После первого посещения столовой брали то, что привезли с собой. 5. Персонал - тетки, которые всем своим видом показывают "а че вы хотите?! это не отель 5 звезд и не ол-инклюзив!". Если вы устали от улыбающихся администраторов, вам просто хочется на природу, вы неприхотливы в еде и вам все равно, где спать, то рекомендую. ЗЫ: на базе живет собачка, у которой неправильно срослись передние лапки после какой-то травмы... Очень ее жаль ;( подкармливали ее... Милейшее существо!

Отправлено 9 лет назад

От LoLo_Fox

Dislike Мне не нравится

Поехали мы с палатками отдыхать на берег в Красный яр (не тот, который у нас за пл. Калинина в двадцати минутах, а тот, который почти в ста км от Новосиба). Вообщем проткнули мы наш надувной матрас, на котором должны были в палатке спать... Ну не в город же возвращаться ночью, да и муж выпил конечно под шашлычок, а я хоть и трезва, но в такую даль ночью не сяду за руль. Пошли с берега базу для ночлега искать. Везде занято - самый сезон, выходные... в итоге еле как нашли свободный номер в Ветфалике)) ну т.к. нам нужны были по сути только кровати и одеяла чтоб оставшиеся пол ночи поспать, то мы конечно были безумно рады такому варианту - кровати почти новые, матрасы новые удобные, чистенькое бельё. а так эта база отдыха конечно полный совдеп!! ужасные туалеты!! в коридорах пахнет чемто давно старым и древним... номер один в один похож на палату в больнице или в советском лагере, территория зелёная, большая, но абсолютно никак не используется, вообщем печально на это всё смотреть, место конечно не для долго там пребывания и тем более для какогото отдыха, а тем более с детьми!

Отправлено 9 лет назад

От anna171

Like Мне нравится

и мы с подругой замечательно отдохнули, присоединяем свои голоса ко всем хорошим отзывам! ) Когда задолбала работа, серый город и вообще после долгой зимы душа походника рвётся в лес, лучше места не придумать! Приехали, сразу же отключили телефоны, побродили по просыпающемуся лесу, пощурились на солнышко, послушали птичек...полный релакс!!! и никакого городского шума, никакой работы и проблем, просто такой недорогой, но полезный способ сбежать от суеты на пару суток) сам корпус базы вполне приличный, старенький, да, но чистенький, никакая штукатурка не валится, сыростью не пахнет (жили на втором этаже). Кровати добротные, матрасы-подушки удобные, к чистоте белья нареканий нет! Замечательный приветливый персонал, администратор с замашками любящей бабушки, в общем встретили как родных) никто не докучал, бухих асоциальных элементов не наблюдалось-тишина и покой! Очень красивая столовая, еда, конечно, не мамина, но тоже ничего, единственное чай-кофе предлагаемый там, не айс, сами понимаете, так что для фанатов-лучше взять свой. А кипяток дадут) Вода пахнет железом, да. Но руки помыть сойдет, а посуду и овощи мы потом просто на второй раз ополаскивали городской водой, всё норм. И, наконец, добрейший пёс Тимошка покорил!) Итак, если вы едете хорошо провести время на природе, а не за навороченными интерьерами и ресторанными разносолами, то очень-очень рекомендую! Так же порекомендую взять баклаху городской воды, мыло, туалетную бумагу и полотенце. Посуду для своих салатиков-шашлыков можно выпросить в столовой, дают без проблем)

Отправлено 10 лет назад

От ployso

Dislike Мне не нравится

ну вот и мы побывали на базе Вестфалика. Как наверно и все тут купили купон на Биглионе, и поехали.....в шестером. выехали в пятницу вечером к 7наверно мы приехали и просто ахнули...очень похоже на бывший пансионат...3этажа, Вкомнатах в основном по 4 кровати, сказали что где то даже есть номера люкс, и даже приезжает иногда Завьялов, да да сам Завьялов. Из минусов...1.вода и пишут ниже пахнет железом и леденющая, в другом крыле душ и там можно спустить воду и будет вам теплая вода(пробовали на себе, нормально, помыться можно). 2.раковины только в туалете. 3.в туалете не очень то и убрано, мыла нет, бумаги нет, Есть тенисный стол, но ракеткам уже давно пришел капец, есть бильярд...поиграть можно, Ходили в кедровую бочку, как человеку который не очень то любит жару бочка оказалась не сильно жаркая, 4.баня не работает, хотя когда звонили уверяли что есть и рабочая. Ну а из плюсов это конечно же воздух и берег реки, сходили погуляли и пофотографировались.А еще там есть местный житель Тимошка(собачка) фото есть ниже))))) хорошаая собачка милая и доброжелательная...

Отправлено 10 лет назад

От cvetlana_87

Like Мне нравится

Мы с подругой ездили по купону.Действительно всё зависит от настроя и компании.Отдохнули очень даже хорошо.Кормили вкусно и персонал вежливый. Минусы ,конечно,свои есть (душ,вода, лыжи и теннисные ракетки -это вообще не понятно каких времён) Но в целом остались довольны-особенно за такие деньги!!!

Отправлено 10 лет назад

От Лилия

Like Мне нравится

Ездили с мужем по купону в сентябре, в целом в принципе понравилось, (если не считать рваного постельного белья, ржавой и вонючей воды из под крана, настольного тенниса с раздолбаными ракетками), а так, природа красивая, грибов собрали целый пакет) в принципе съездить можно, разнообразить отдых)

Отправлено 10 лет назад

От Мини Маус)

Like Мне нравится

"Купил купон и... И почитал отзывы! А не наоборот, как должны делать нормальные люди. То есть, готовились к хУдшему!.. Поехали 2 мая, дорога хорошая, долетели быстро!.. И началось... Попали на обед: сытно и довольно аппетитно, даже на следующий день приняли заявки по еде, причём, совершенно бесплатно!!! И даже выполнили их! Персонал (что в столовой, что администрация) достаточно вежлив и с юмором!.. Телек не смотрел, в теннис и бильярд не играл, душем не пользовался. Вода холодная не раздражала (даже радовала по утрам!), туалетов на всех хватало! По шашлыкам. Очереди в беседки (кстати, бесплатные!) нет, даже угль остался от предыдущих посетителей. Никто к нам не влезал в компанию, соседи весёлые были и дружные!.. Дождик тоже не был помехой. Правда... Своей бани нет, соседская всё ж далековато... 1,5 км!!! Дойти б мы дошли, а вот обратно... Да, Ещё и пляж далеко... Идёшь через лес. Собираешь клещей... Но на берегу зачётно! Но это все минусы!!! Времяя пролетало незаметно... Всё зависит от компании и настроя: хочешь позитивного отдыха, отдыхаешь... Хочешь королевских условий за бюджетные деньги, то ноешь и пролетаешь!.. Холодильники, кстати, тоже есть, но на этаже! Просто съедайте всё скоропортящееся в первый же день и не заметите вообще ""нужности"" этого белого пожирателя еды!.. Спасибо за отдых, ночлег, тепло (обогреватели работали на ура!)! Из пожеланий: заведите лошадок или договоритесь с местными!.."

Отправлено 11 лет назад

От ДениSыч

Like Мне нравится

Купил купон на майские праздники. После почитал отзывы, и желание ехать отдохнуть мое если не пропало, то энтузиазма большого я не испытывал. Администраторы были достаточно вежливы, нареканий по поводу их работы у меня нету.Вода действительно, не лучшая, но для обыденных вещей, к примеру сполоснуть руки, достаточно. На базе было достаточно тепло. Питание было на уровне хорошей городской столовой. Много добротных беседок. Вообщем я был приятно удивлен и не пожалел, что отдохнул там на майские праздники.

Отправлено 11 лет назад

От v_lion1989

Dislike Мне не нравится

Ездили на выходные (в начале марта 2013) по купону. База отдыха ужасная, половина того, что заявлено в купоне не соответствует действительности или очень сильно приукрашено: номера старые, обшарпанные, грязные, со стен и потолка валится штукатурка, в помещении очень холодно, отопление почти не работает, обогрев от тепло вентилятора, который не спасает (вернулись домой с явными признаками простуды), отсутствует горячая вода (только в душе, после длительного ожидания), лыжи в количестве 4х пар старые деревянные советские, как-будто по деревне у стариков на чердаках собрали, санки (1 шт., детские), горки нет, лыжни нормальной практически нет (сильно заметена снегом), ракетки для настольного тенниса оставляют желать лучшего, мангальные площадки заметены снегом, предлагают старый, ржавый, дырявый мангал возле входа в здание, питание скудное (каша на воде и вторые блюда очень жирные, двое суток мучились с больными желудками), отношение администрации хамское ("да у нас много чего нет, что заявлено в акции, но это рекламщики виноваты, они там понаписали", "вам вентилятор нужен?! а вы что это такие мерзлячие"). Сбежали оттуда после первых суток и никому не советуем там оказаться! И присоединяюсь ко всем вышеоставленным комментариям)

Отправлено 11 лет назад

От Жорик

Dislike Мне не нравится

Хочу оставить свой отзыв, после посещения базы Вестафилика, по приобретённому купону. Ездили с 31.01 по 2.02.13. Все мрачно, сыро, холодно и не уютно. В некоторых номерах есть раковины, из которых течет только холодная и притом ржавая и вонючая вода... Постельное бельё очень старое, серое и застиранное. В корпусе имеется ОДИН телевизор в холле первого этажа, и показывает он всего 2 программы... Питание это вообще отдельная тема...Повар и раздатчика женщина в одном лице, которая вообще не в курсе о существовании униформы. Как на улице - так и на кухне(вязаная шапка и флисовая кофта) На один из ужинов дали пельмени, в начинке которых была неизвестная субстанция...Но местный пес Тим их съел с удовольствием! Теперь конкретно по купону: 1.Автостоянка - территория большая, ставь машину где хочешь 2.Мангалы - дна не имеют, прожжены полностью. 3.Лыжи,санки - местность равнина, горок нет и в помине. 4.Бильярд,тенис - для игры везите свои инструменты с собой, т.к. кий один и то очень древний и разбитый, а ракетки для тениса просто фанерки. Общие впечатления: перекрывает красивая природа и чистый воздух. Пусть каждый решает сам.

Отправлено 11 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

ну что сказать) Ездили мы туда по купону осенью. Первый делом удивило что если бы ехали не по купону-цена бы была всего на 1000 больше чем заплатили (хотя в купоне разница в цене числилась в несколько тысяч). Те кто поедут - берите с собой постельное бельё и воду. Постельное белье которое выдают чистое, выглаженное, НО нам вместо пододеяльников выдали еще по комплекту простыней, видимо это всё что есть в наличии. Вода-та которая вытекает из крана-со вкусом и запахом железа, поэтому лучше привезти с собой. Кормят достаточно хорошо, люди-работники тоже приветливые. А еще есть милый пёсик Тимошка) В общем если ехать подготовленным и хорошей компанией то отдохнуть можно хорошо)

Отправлено 11 лет назад

От Женя-пепеня