Веретено, ателье отзывы и оценка

Екатеринбург, Заводская, 34 (1 этаж)


Веретено, ателье

3.1

12 оценили
Категория Вязание трикотажных изделий, Ателье швейные, Ателье меховые / кожаные, Мастерские / киоски по ремонту одежды
Город Екатеринбург
Адрес Заводская, 34 (1 этаж)
Телефон +7(343)246-08-18
Сайт atele-vereteno.tiu.ru


Like Мне нравится

Пугали негативные отзывы о данном ателье, но на свой страх и риск решили зайти подобрать одежду к школе. Встретила женщина в возрасте, она еще рекламирует на собраниях в школах услуги по пошиву. Общалась вежливо, спокойно, в том числе и с ребенком. Помогла в подборе, без проблем сняла мерки и принесла несколько готовых вариантов, подсказывала, советовала. Выбрали жилетку и пиджак, только в талии широк. Пригласила швею, которая также была добродушна и с улыбкой делала свою работу. Предложили подождать и подшить при нас. Все сделали минут за 20. Пока ждал наблюдал такое же положительное общение с мамой и дочкой, выбирающих школьную форму. Плюс зашла женщина, которой отремонтировали брюки - в других ателье предложили выбросить. Только кассир показалась хмурой, но может работа у нее такая с деньгами-квитанциями. Я остался доволен, хамства и грубости в наш адрес не было. Видимо кто их ищет, тот всегда найдет.

Отправлено 5 лет назад

От критик-нытик

Dislike Мне не нравится

Если вы хотите что бы вас обхамили унизили за ваши деньги "добро пожаловать". Старая женщина на выдачи и приемке товара похоже сумасшедшая, другого объяснения её без причинного хамства нет, не дает слова сказать, обзывает, если сейчас же не уйдем обещала позвать мужика из подсобки и набить "морду", швырнула выкупленный товар, криком сказала больше не приходить. Со своей стороны никакого хамства или оскорблений не было, ей не понравилось что я общался по телефону во время ожидания своей очереди и всего лишь попросил быть повежливее с клиентом. Испортила настроение мне и супруге на пустом месте. Дать жалобную книгу отказалась, чека кстати тоже не дала. Если у руководства есть желание выходите на связь, готов потратить свое время и приехать на очную ставку, если есть видеонаблюдение с записью звука то это стоит посмотреть. Не рекомендую категорически, эта богадельня позор на карте Екатеринбурга.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Обратилась изготовить 2 ремешка длинной 70 см и шириной 1.5см. Девушка неглядя сказала что у них иголка не возьмет, а потом сказала что они такое не делают и отправила в обувной. Для сведегия Обычная полу профессиональная швейная машина возьмет такой ремешок прошить а в Ателье где обычно стоят профессиональное оборудование нет иглы. Создалось впечатление что за такую маленькую работу и браться не хотят.

Отправлено 8 лет назад

От lomaewa.an

Dislike Мне не нравится

Во-первых, нарушили все обещанные сроки выполнения работ. Ездил к ним через весь город дважды (к сроку указанному их администрацией в накладной), чтобы забрать вещь. Каждый раз говорили не готово. Неделю делали простую работу по ремонту. Во-вторых, сделали стрёмно, некачественно одним словом халтура. В третьих дорого! Отдал за простой ремонт как за пошив нового изделия. А деньги взяли с важным видом как будто выполнили сложную и тяжелую работу. Не советую обращаться в это ателье!!!

Отправлено 8 лет назад

От horizon

Like Мне нравится

Здравствуйте! Пользуюсь услугами этого ателье давно. Вчера пришла на примерку платья - стоя в примерочной слышу разговор посетителя. "Очень дорого вы хотите - не может столько стоить эта работа" Мастер отвечает : " Ваше изделие- пальто трикотажное - черное, петли мелкие+ восстановление всех беек. Все в прейскуранте прописано" Выглядываю - интересно. Длинющее пальто черное в пол, петлю разглядеть не смогла. Посетитель покинул ателье- а я мастерам говорю: "Дама никогда не пользовалась такими услугами - потому и порядок цен не знает". А про себя скажу первый раз посоветовали к ним обратиться - нужно было укоротить мужу свитер "Brioni" . Укоротить , чтобы ничего видно не было- будто так и было . Пришла мне объяснили - по петлям - делаем - цена высокая - работа долгая . Отдала. Когда муж решил одеть джемпер - спросил - а ты вроде его укоротить отдавала. Я ему- одевай проверяй. Одел длина как он хотел. Удивлен был страшно- МАСТЕРА!!!! При получении мне клубок пряжи вручили- вот Ваши остатки. Передал - Спасибо!!!!!! Много вещей приносили подправить- всегда довольны. Купальник мне подгоняли по фигуре как мне надо. Шубу ушивала. Очень удобно мастера есть разные. Делали как-то в ателье ремонт- и понесло меня в другое ателье - ну надо трикотаж по петлям укоротить . Узнала где еще есть трикотажные ателье- их всего 4 оказывается. Приехала в 3 местах вообще отказали - у нас таких мастеров нет. А на уралмаше взяли - отдала еще купальник - в отпуск едем -мне плавки всегда не подходят: я их уменьшаю. Позвонили с уралмаша через 2 недели - мастер заболел- подождите. Через неделю еще позвонили- мастер сделать не может- забирайте. Забрала в джемпере ничего не изменилось , а вот плавки распороты. УПС !!! и что теперь делать! Ругаться не стало - вижу эти ремонты им не под силу - уровень не тот. Салон маленький - весь заставленный вещами - ремонта давно не было - все предметы в ателье- ну очень старые- да и мастера похоже пенсионеры- хотели помочь,но не получилось. Звоню в "Веретено "- ответили ремонт не доделан еще, но цех отремонтирован оборудование работает. Отдала- сделали купальник к отпуску. Ну, а джемпер пришлось оставить - готовность после отпуска. Сколько сил и времени потратила носилась по городу, а сделали опять только в " Веретено". Дыры, зацепки- много чего восстановили. Всегда объяснят что и как. Иногда отговаривали ремонтировать- говорят - вот тут и тут может "пойти"- если смысл вкладывать деньги в ремонт этой вещи. Хорошо делают, четко- со сроками всегда порядок. Спасибо - "Веретено" .

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Заказывали школьную форму в 1-й класс- в этом ателье. ПРОНОСИЛИ 4 ГОДА - я всем довольна - стирается легко в машинке. Плиссе на юбке и сарафане после стирки аккуратно разложила и даже не утюжила никогда. Не закаталась -еще отдали родственникам- в хорошем состоянии- они были рады. Заказывали сарафан, жакет, юбку- жакет холодно одел- не думаешь , что ребенок замерзнет в школе, а станет тепло снимет. А то у нас некоторые мамочки- ненужен жакет- 1 сентября надели розовые кофты -потому что холодно, так и проходили всю зиму, а у нас был комплект. На жакете манжеты- разгибали, когда руки подрастали. Когда мы получали все померили , проверили. Нас спросили устраивают ли нас длина , прилегание изделия, предложили углубить вытачки , если мы хотим более прилегающий силуэт. Я отказалась считаю детская одежда предполагает некоторую свободу. Нам озвучили правила ухода и дали памятку. Гарантия 30 дней с 01,09. Мы благополучно относили 4 года. И вот наша школа -148 - решила сменить производителя. Тут я испытала шок- когда получала изделия на Армавирской "Лидер-торг" - с пафосным названием фабрика школьной формы. Снимали мерки в мае- получали в конце августа(так было написано производителем)- толпа народу- мерить негде. Менеджеры разводят руками-если изделия не нравятся- мы фабрика- исправлять некому- швей у них там офис- нет (сказали производство в Каслях). Юбку заказывали до колена, а она еле попу прикрывает. другую юбку заказать невозможно 1 вещь не отшивают- берите что есть. Девочка у меня худая и высокая-вещи по объему более менее, но короткие. Юбка на 5-клашку длиной 38см. Дали на размер больше - широкие. Юбка на обтачке -крутиться. Зимой - в школе мерзла- все в гамашах ходили. Закаталось все за 1 месяц, ткань склонна к зацепкам. Юбка в клетку - складки разные, клетка по боковым не совпадает, молния сломалась через 1,5 месяца. Внешний вид после 6 месяцев носки очень не опрятный. Состав ткани вискоза полиэстр, но полиэстра похоже слишком много. После первой стирки складки уже не лежат красиво , хотя утюжила. Промучались год . В субботу пошли в "Веретено" и заказали нормальную школьную форму. Заходим - красота- ремонт сделали- 2 большие примерочные. Мастера нас спрашивали как будете носить , какую длину будем делать - померили образцы - все выбрали. Меня все устраивало и 4 года назад , но после Армавирской - ХОЧУ ВАМ НАПИСАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО - ЗА ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!! Цены , кстати на фабрике выше , чем в "ВЕРЕТЕНО".

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

я как говорится обладательница не "стандартной фигуры" всегда и укорачиваю и по фигуре подгоняю, много в каких ателье была, но остановилась на этом! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ИХ РАБОТОЙ!!! приветливы, всегда посоветуют как лучше сделать, качество на высоте!!! советую обращаться к ним, не пожалеете.

Отправлено 8 лет назад

От Павел Плотников

Like Мне нравится

Здравствуйте, у меня произошла неприятность по пути домой. Шёл себе и подскользнулся, упал, слышу треск. Сначала не понял из-за чего, а потом чувствую левая штанина стала легче, смотрю порвалась. Дошёл до дома, разорвал оказывается по всей длине от шага до колена, благо был в плаще и не оконфузился. После работы на следующий день пришёл в ателье, отдал и мне сказали что это не смертельно, могут исправить, но нужно время. Попросил ускорить процесс и мне предложили прийти на следующий день в это же время, оплатил работу и ушёл домой. На следующий день после работы зашёл и забрал брюки. Честное слово, если-бы сам не порвал и мне не сказали что порвал не только штанину, но и шов сиденья, не поверил бы. Благодарен за хорошо сделанный ремонт, качественную работу и до сих пор не жалею о потраченных средствах. Порекомендовал приятелю обратиться туда же с порванной кожаной курткой и он не прогадал. Приятель остался доволен.

Отправлено 8 лет назад

От vainshel

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте,расскажу Вам об этом ателье. Мы с женой решили подшить шторы, т.к. работа была пустяковая, ателье рядом с работой, жена отдала мне чтобы отнес им. Когда сдавал шторы на подшивку - мне не все понравилось. Девушка, принимающая заказы действительно вежлива, но вышла какая то женщина с таким видом что все ей что то должны, по хамски спросив "Что смотрите?" исчезла в подсобных помещениях. Это мне очень не понравилось. Помещение маленькое, но чистое и аккуратное, сроки и цена - адекватные, в общем подозрений ничего не вызывало. Пошел забирать их (в указанный срок) а они оказались еще не готовы и в итоге забрал лишь где то недели через полторы. Мне отдали шторы, проверяю работу - швы аккуратные, нитки не торчат. Принес домой а жена осмотрев говорит - внизу внутренние швы сделаны на лицевой стороне! На обеих шторах! Вот это нежданчик от профессионалов швейного дела. Но я же не разбираюсь в этом - понес обратно чтобы переделывали, в итоге прошло еще около недели и забрал их с горем пополам. В итоге - сервис неплохой, качество швов тоже, но вот не совсем профессионально подошли к делу и очень долго - обманывают со сроками. Ну и неизвестная особа ни у кого я думаю не оставит положительного впечатления. А если она будет стоять вместо девушки которая принимает заказы? Порекомендовать, к сожалению, не могу. Советую поискать другое Ателье.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Отличное ателье! И АТЕЛЬЕ с большой буквы! Заказываем школьную форму уже 10 лет. Сначала сыну , затем дочери. Сын проносил жилет 4 года- чудеса!! Жакет 2 года (потом покупали снова )- думала зачем жакет, но нам посоветовали и не зря приобрели. Прохладно одевали жакет - выглядит стильно, есть манжеты. Не скатывается. Со стиркой нет проблем в машинку забросил- сохнет быстро. Дочери хотелось помягче добавила ополаскиватель побольше- сарафан стал как шелковый. Дочери чаще меняли вещи - выбор у них большой - понравится -берем. Подруги спрашивают где берете такую форму? Теперь тоже в "Веретено" ходят. Довольны , что делают замену если выросли. Подгоняют по фигуре, если хочется.

Отправлено 9 лет назад

От rtyt

Dislike Мне не нравится

В этом ателье мухлюют с ценами. Мне посчитали за вязание снута с моей шерстью 2700 руб ( только за работу). Я взяла паузу подумать, пришла снова, они видимо меня уже не ждали выкинули мой листочек, взялись снова пересчитывать. Администратор считала, считала -вышло 2870. Я почувствовав что то не то, попросила прайс, где все операции прописаны с ценами. По этому прайсу моя работа встала в 1050 руб...

Отправлено 9 лет назад

От shamshurina

Dislike Мне не нравится

В этом ателье рекомендует заказывать форму школа, где учатся мои дети. Первый раз заказала там форму 3 года назад. Тогда в зале готовой практически не было, только на заказ. С ребенка сняли мерки, на квитанции (ностальгическая такая квитанция - бумага серая газетная, что написано - не разобрать) обозначили срок готовности месяц. В итоге получили не через месяц, а через полтора, сарафан и пиджак - всё размера на 2 больше, чем надо. Трикотаж очень толстый, в таком в школе жарко. В плюс - трикотаж нормальный, ничего не скаталось - не вытянулось. Правда, приходилось стирать на руках, да и носила дочь сарафан мало, в качестве сменного запасного, а пиджак надевали за всё время раза 2 или 3. К 3-му классу ребенок наконец-то дорос по размеру до сшитой на заказ (!) формы. И наотрез отказалась такое "бабушкино" носить. В этом году повела уже вторую девочку в 1-ый класс. Зашли в Веретено - вдруг там новые какие-то модель, поинтереснее. Модели новые появились, больше стало готовых вещей, но трикотаж всё тот же толстенный полушерстяной, и "новые" модели современнее не выглядят. Мои дочери отказались от подобного наотрез. Купили модели иностранных брендов - втрое дешевле, красивее, трикотаж тоньше, что для нашей школы больше подходит. И нет заморочек с ручной стиркой. В Веретене в этом году купила только эмблимы школы, в наличие их нет, зделала предзаказ со 100% оплатой (4 эмблемы стоят почти 500 рублей), назвали срок готовности через неделю, на квитанции написали 10 дней. Ни через 10 дней, ни через 14 эмблемы готовы не были. Потом наконец получили, но название учебного учреждения оказалось на эмблеме написано неверно (МАОУ вместо МБОУ). Забирала готовое не я, а бабушка, которая не в курсе была таких нюансов - я бы сама отказалась забирать, а сейчас уже на руках нет ни квитанции, ничего, не докажешь, так что придется ходит с такими. Да, и еще очень неудобное время работы - в будни только до 19, в субботу до 14, а в воскресенье не работает.

Отправлено 9 лет назад

От Elena Khoholeva