Вентус, кафе-кондитерская отзывы и оценка

Иркутск, Литвинова, 14 (1 этаж)


Вентус, кафе-кондитерская Вентус, кафе-кондитерская

2.7

20 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Иркутск
Адрес Литвинова, 14 (1 этаж)
Телефон +7(395)260-90-49 +7(395)234-30-62
Сайт ventus38.ru
ВК ventus38


Dislike Мне не нравится

Сегодня решила написать отзыв, который не будет хвалебным. Потому что мастера Вентуса испортили мне день рождения. Я несколько лет заказывала торты совсем не у них и всегда они были на высочайшем уровне. Но мастер, у которой я всегда заказывала торты, была в отъезде. Начитавшись отзывов о замечательном качестве, решила, как привыкла, сбросить фото понравившегося мастичного торта, оговорила с Любовь Викторовной начинку и спокойно стала ждать. В назначенное время торт был готов. Заплатив не дешево, понесла своё сокровище к машине. И тут торт поплыл, мастика начала оползать по краям, голова фигурки съехала на бок. Мои попытки удержать расползающееся творение были напрасны, голова оторвалась, всё расползлось. Хотелось реветь от досады. Вернулась. Купила обычный, ничем не украшенный торт, деньги мне вернули, правда обвинив меня в том, что я сама наклонила и чуть ли не изуродовала их творение. Сейчас я понимаю, что торт был обречен на такое состояние, но БОЛЬШЕ Я НИКОГДА не закажу в Вентусе ничего. Мой отзыв скорее всего уберут, ведь работа в 20 лет без упреков от покупателей важнее. Жаль, что от расстройства не сфотографировала уродца.

Отправлено 5 лет назад

От buriryur

Dislike Мне не нравится

8 марта с самого утра поехала купить тортик, приехала к открытию, продавец рекомендовала торт банановый, расхваливал и говорила какой вкусны и свежий, в итоге торт совершенно сухой и самое главное МОРОЖЕННЫЙ абсолютно дубовые коржи со льдом.

Отправлено 6 лет назад

От Olya Corsa

Dislike Мне не нравится

Сняла две звезды за то что нет на столах солонок и очень грязные были столы. Всё в жирных пятнах и прилипших кусочков. Фу, так неприятно. Пельмени порадовали, очень вкусные, как домашние. Бульон абсолютно не соленый был. Плетёнка с маком очень понравилась, наисвежайшая и в меру сладкая.

Отправлено 6 лет назад

От Нэлли Денисова

Dislike Мне не нравится

Увы наш Вентус изменился, раньше постоянно заходили пробовали разнообразные торты, пирожные, а сейчас... не вкусно все, не красиво и дорого

Отправлено 6 лет назад

От USA

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток, приобрели в Вентусе детский торт стоимость торта 1160 рублей весь чуть больше килограмма, 16.10.2017. Итог тортом не доволен ребенок и взрослые, корж бисквитный не качественный не чего общего не имеет с домашним бисквитом во общем на воде и разрыхлители , такой же корж в полосках по 150 рублей . Крем банановый якобы со сметаной тоже под вопросом вкусовое качество в целом отрицательной . Когда приобретали продавца уточнил похож ли бисквит на домашний нас заверили да конечно . Все оказалось обманом . Звонили в Вентус возврата нам не предложили , я считаю , что это большой отрицательный результат. Возможно другая продукция и хорошая что касается тортов а возможно составляющая бисквита везде одна и та же . Я считаю что за 1160 можно было очень качественный сделать торт . Больше не когда там не чего не буду брать.

Отправлено 6 лет назад

От Artem Shevchenko

Dislike Мне не нравится

заглянула на днях сюда в первый раз,точнее,молодой человек завел,когда проходили мимо,он завел речь о этой кондитерской, в детстве часто бывал здесь..лет пять назад покупал тортик "элитный"..начал восторженно вспоминать его вкус и предложил зайти полакомиться..в общем,я как любительница сладкого,не упрямилась:)) зашли..купили тот самый..ЭЛИТНЫЙ.как по мне так элитная в нем только цена)) такое ощущение,что едим один сплошной кусок масла..шоколадного,как в детстве)) может торт этот таким и должен быть..но не за 1.5-2 же тысячи (за кг)!за 2 кофе и 2 порции торта заплатили 550р.. мужчина мой расстроился,начал оправдываться,мол торт раньше действительно был вкусный,с шоколадом и орехами..Еще пельменную тут же организовали,продают десерты и пельмени...Такая аля "кондитерская-пельменная" нас разочаровала..цена-качество не соответсвуют,больше туда не пойдем.

Отправлено 6 лет назад

От Инна

Dislike Мне не нравится

Давненько не была в этой кондитерской, но раньше очень любила торт Клубника со сливками. И тут решила побаловать себя на День рождения, заехала купила свой когда-то любимый тортик, отдала больше тысячи рублей за кг. В итоге, я не знаю что мне там продали, но такого отвратительного торта я не ела никогда! Даже дети-сладкоежки не стали его есть. Во-первых, это совершенно не было похоже на тот самый торт, но это как бы ладно, бисквит сухой и его слишком много, а прослойки совсем мало и она просто ужасная, от красителей в креме детей обсыпало аллергией. И самое главное - привкус плесени!! в торте, который, якобы был изготовлен сегодня! это уже слишком!! Праздник испорчен, больше в Вентус ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Соболевская

Dislike Мне не нравится

Давненько мы тут не бывали... Из кондитерской данное заведение как то плавно трансформировалось в кондитерскую - пельменную. Странное конечно сочетание, но оно имеет место быть. Ветер и осенний Сибирский морозец заставили нас искать приюта. А организм просил чего то горячего. Были заказаны пельмешки, вареники с картошкой, слойки с курицей, и какая то пироженка:) Пельмешки - порция 10 штук ( есть порции и побольше 12 и 14...странно:)). Очень мелкие. По сравнению даже с магазинскими - где то в 2 раза меньше. Мяса там очень мало. От магазинских по вкусо совсем ничем не отличаются, хотя божатся - клянутся, что прям в ручную все лепят с любовью и заботой. Вареники - почему то вспомнилось детство. Какой то давно забытый вкус. Откуда то издалека. Не яркий, но такой какой то теплый и родной. Вареники понравились. Слойки с курицей - Оооооочень жирные. Аж до безобразия. Не в восторге. Пироженку не пробовал. Но говорят вкусная. Действует правило самообслуживания - поел, убери. Итак мое заключение - оставались бы лучше многоуважаемый Вентус кондитерской. Это у Вас получалось лучше. А вот эти непонятные трансформации абсолютно не к чему. P.S. Для Ворчуна - туалет у них все таки есть:) Надо просто поискать:)))

Отправлено 7 лет назад

От Vasily

Dislike Мне не нравится

Городской старожил. Кондитерская работает аж с 1991 года. Я бывал в ней, правда, уже очень и очень давно - в прошлом ещё веке и едал диковинные для нас тогда тортики разных мастей и расцветок. Это был просто космос. Через двадцать лет, проходя мимо, решил таки зайти в обеденную пору. Тем более, что теперь кондитерская предлагает и просто кулинарные услуги пельменной. Хотя с возрастом всё более настороженно отношусь к воспоминаниям юности - слишком радужными они были. Суровая действительность не раз разбивала их о прелести быта... Вентус встретил Ворчуна пустым огромным фойе. Заходить, оказывается, надо сразу налево, через узкий проход в некую кафе-стекляшку. Направо - продают торты. Решено - обедаю. Выбор в кафе не большой - несколько видов простецких салатов, вареники и пельмени...чай и компот... Ценник сразу скажу, не оправданно большой - дюжина среднего размера вареников с картошкой за 147 вентребусов...это, знаете ли... Да ещё и самообслуживание... Смирился - беру вареники, свекольный салат, компот. Говорят - надо ожидать минут пятнадцать... Дела... Как в ресторации какой... Пока есть время - интересуюсь знаменитыми фирменными тортиками. Они, как я говорил, продаются на отдельном прилавке, цены указаны за сто грамм. Беру легендарный эстерхази - с миндальным кремом и грецким орехом.... Однако - кусочек вылетает на 174 вентрублеуса... Итого за обед с тортиком - 435 условных единиц!!! А на столике даже нет салфеток... Хе-хе... В общем - Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Не вкусно! Не вкусный, пресный салат, вареники как из купленного в магазине не дорогого кулька. Ну и торт - знаменитый торт разбил и добил мои грёзы. Ворчун чуть не обломал клык об увесистый кусок скорлупы, таившийся внутри. И нет даже туалета... Время не щадит никого. Не пощадило оно и Вентус. Эх, сюда бы баристу, да дизайнера по креативнее. Можно ведь сделать крутую кофейню с собственными десертами... Но нет - пельменная... Без вкуса, без изюминки, без шарма. Ставлю - плохо. Плачу и рыдаю!

Отправлено 7 лет назад

От Ворчун

Like Мне нравится

Еще один старожил Иркутска. Всегда люблю здесь бывать. Мой фаворит - это банановый мусс в креманке. также много тортиков со вкусными названиями вроде "рафаэлло", "сникерс", творожный" и т.д. Но кроме сладенького здесь можно и пообедать. Вареники и пельмени были хороши, соус сметана нам подали в розеточке, чуть ли не с горкой. в зале есть большой аквариум с рыбками! Ушли довольными!

Отправлено 7 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Постоянно бываем с другом в Вентусе, тортики всегда нравятся и радуют новыми вкусами. Обязательно придем еще)

Отправлено 7 лет назад

От Максим Емельянчик

Like Мне нравится

Вкусные тортики, пирожные, пицца. Часто заказываем с собой. Все на лучшем уровне! Любимый магазин с детства

Отправлено 8 лет назад

От Аноним

Like Мне нравится

Попробуйте их восхитительные пироги! Похоже, там работает чудо-пекарь! Всегда свежие и удивительно вкусные, с рыбкой и вареньем. Супер!

Отправлено 8 лет назад

От bsa_76

Dislike Мне не нравится

К 14 февраля 2016 года,к Дню Рождения сына выкупила торт на заказ.Выкупила в 12 часов,продавец сказала: "только что принесли".Днем в 14 час разрезали торт за праздничным столом,а он промерзший!!!Хрусталики льда в коржах!!!Замерзшие фрукты!!!Ребята и это на заказ торт!!!Совсем не ожидали к себе такого отношения!!!Наталья.

Отправлено 8 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Фу фу фу тараканы ползают по витринам с пироженными и по столикам, этим все сказано! Больше не ногой в это жуткое заведение! Хотите вкусных десертов, лучше взять в отеле солнца.

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Фридман

Like Мне нравится

Божественно, что тут еще скажешь... И не знаешь, что выбрать, хочется попробовать это, это, это, вот то и еще воооот это ;) Давно, конечно, там не была, но думаю ничего не изменилось

Отправлено 9 лет назад

От polina__tokareva

Like Мне нравится

ОООчень старое заведение Иркутска. Божественные десерты. Когда посещаешь данное заведение весь день становиться маленьким праздником. Спросите своих родителей бывали ли они в Вентусе, и они вам с радостью расскажут.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Коваленко

Like Мне нравится

исполнила свою давнюю мечту: Отобедала банановым муссом, а еще не устояла от трогательной корзиночке, которая явно была уже лишней, но такой вкусной). Сладости с чаем мне обошлись в скромные 130 рублей. Банановый мусс был выше всяких похвал – очень нежный и вкусный! С ярким выраженным вкусом банана. Корзинка была полна вкусным нежным безе, основание было песочным и свежим. Жалею лишь о том что второй раз сюда не успела(((

Отправлено 9 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Похоже на советское кафе по атмосфере=) Торты потрясающе вкусные и свежие! Часто там покупала торты маме на ДР. Особенно вкусные шоколадные. Цены соответствуют качеству.

Отправлено 10 лет назад

От Vera Susol

Like Мне нравится

С детства знакомое заведение)) где можно попробовать торт Рафаэлло, Марс или йогуртовый)) а еще там самый вкусный банановый мусс на свете))) В Вентусе огромный выбор тортов на любой праздник! с очень оригинальным оформлением))

Отправлено 10 лет назад

От Елена Премудрая