Вэллран, сеть автотехцентров отзывы и оценка

Хабаровск, Большая, 98


Вэллран, сеть автотехцентров

2

10 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Аппаратная замена масла, Развал / Схождение, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Специализированное автооборудование, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Автомасла / Мотомасла / Химия, Автозапчасти для иномарок
Город Хабаровск
Адрес Большая, 98
Телефон +7(421)230-00-00 +7(421)225-02-90
Сайт www.300000.рф


Like Мне нравится

Раньше негативно относился к Велл Рану, так как несколько лет назад завышали цены, сотрудники были некомпетентны (допустим, я сам рассказывал "мастеру", как мне поменять масло в вариаторе, так как он не знал, что такое вариатор в принципе). В последнее время неожиданно всё изменилось. Обращался уже раза 4 в сервис на Большой (в 2018 году), возле ТЦ "Горизонт". Администратор вполне нормальная, хотя её назвать приветливой сложно. Да, она Гораздо больше нравится общаться с мужиками, которые то ли руководители, то ли просто сервисные администраторы. Они помогают в нестандартных просьбах, пускают к мастерам посоветоваться, просят за элементарные операции не по 500-1000 как в остальных сервисах, а гораздо более скромную сумму. В общем, молодцы. Слесари, кстати, тоже толковые там, не то что раньше. По крайней мере, компетенция тех, кто занимался моей машиной, не вызывает сомнений. Но знаете... Всё же на серьёзный ремонт я бы сюда не поехал. Ограничиваюсь недорогими простыми операциями. Уж больно свежа дурная слава сервиса.

Отправлено 5 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

ремонтировал инфинити 56, ходовую часть. через 3,5 месяца то что ремонтировал опять застучало. очень не рекомендую это сто.

Отправлено 6 лет назад

От nikita dutchak

Dislike Мне не нравится

Уважаемые автовладельцы, не поленюсь и скажу немного слов про автосервис Веллран на Большой. Сразу скажу, что уровень профессионализма очень низкий. Если судить по 5-ти бальной системе, то твердая 2-ка. Автосервис работает по принципу "Я пуговицы на костюме пришил, "хрен" оторвешь. Ко мне какие претензии?" Никто не отвечает за конечный результат. Ну, хотя бы, чтобы у "костюма рукава были одинаковой длины". Меняют запчасти (причем «дешевого» качества), а там - как получится. Получилось - хорошо, а не получилось - ну, извините. При этом мастера-приемщики очень хорошо "приседают на уши", рассказывают какие-то заумные теории по устройству автомобиля и т.д. Диванчики есть, девушки приятно улыбаются. И только. Более того, никогда не доверяйте местным поставщикам запчастей. А если решили довериться, то обязательно проверьте, -если, конечно, в этом понимаете,- модели запчастей, которые Веллран планирует установить на Вашем автомобиле. И если предложенная Вам модель запчасти Вас не устраивает, и при этом Вы предлагаете свои запчасти, никогда не ведитесь на то, что Веллран не дает гарантии на замену не их запчасти. Абсолютно «не факт», что их запчасти лучше всех, и они будут работать «долго и счастливо». Лично по моему мнению, то я бы никому не советовал туда обращаться. Разве что только на замену масла, охлаждающей жидкости, свечей и салонного фильтра. Я сделал такой вывод по этому, конкретному, автосервису и по Веллрану, как бизнесу, вообще: Такого рода сети автосервисов созданы для того, чтобы пропускать через себя как можно больше автомобилей, особо не заморачиваясь на качестве выполненных работ. Ну сделают что-то некачественно, значит кому-то просто не повезло. И этот «небольшой косячок» абсолютно не скажется на общем поступлении денежных средств на счета владельцев сети. И это можно сказать по многим такого рода автобизнесам. Суть такого автобизнеса, и не автобизнеса тоже, - пропустить через себя как можно больше народу. А это можно сделать только на быстрых видах обслуживания типа замены масла, охлаждающей жидкости, свечей и салонного фильтра. И, естественно, что для выполнения таких видов работ не требуется привлекать реальных дорогостоящих профессионалов, которым надо платить хорошую заработную плату. И что хорошего после этого можно ожидать от такого автосервиса? - вопрос. Так что решайте сами, везти своего родного "коня" или "лошадку" в Веллран или нет.

Отправлено 6 лет назад

От auto6974

Dislike Мне не нравится

Не советую ни кому обращаться в этот сервис, врут, обманывают и втюхивают все в три дорога...очень часто косячат...лысый вообще ведет себя нагло...

Отправлено 6 лет назад

От Покупатель всегда прав!

Dislike Мне не нравится

Приехал к ним проверить и заправить кондиционер. И очень пожалел об этом. В итоге : 1. Взяли за диагностику денег, якобы компрессор неисправен. 2. Чуть не втюхали свой за 6500, в ДРОМе нашел от 2.5 до 3 т.р. 3. Оказалось компрессор исправлен. 4. После разбирательств заправили кондиционер бесплатно, НО заправили старый фреон, который холодил не очень сразу, а через месяц перестал холодить. 5. Заправил в другом месте и все стало ОК.

Отправлено 6 лет назад

От rio007_78

Dislike Мне не нравится

Приехал менять масло. Когда загнал машину в бокс с ужасом узнал одного человека. Это был лысый из автотехцентра Авторитет. Он подошел к капоту и начал открывать короб воздушного фильтра и "втюхивать" свои услуги. Я специально не поехал в Авторитет, потому что меня их обслуживание и навязыыание своих прочих услуг сильно отпугивает, а тут... Лысый из Авторитета. Это одна и та же контора, выходит.

Отправлено 6 лет назад

От JZX100

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Была у них на диагностике ходовки. Насчитали работ и запчастей на 40000 р. Ок, будем постепенно делать, решила я, и записалась на замену колодок (это было самое критичное). Приехала, поменяли колодки, в процессе выяснилось, что диски сточились и их надо отшлифовать. Но оборудования у них не оказалось...на мой вопрос почему вы мне это не сообщили до того как начали работы, Антон (так звали главного по команде ремонтников на Большой,98) повел плечами, типа, что нужно шлифовать, выяснили в процессе работы. Я предложила, что они меня запишут в другой их сервис, где есть это оборудование и сделают мне эту услугу бесплатно, т.к. за замену колодок я заплатила, а со шлифовкой это ваше упущение. На что он возмущенно ответил, что это "коммерческая услуга" и никто мне ее бесплатно делать не будет. Я попросила поговорить с начальником этого сервиса, на что опять получила в резкой форме: "Он будет в 18-19 часов, ловите". Сервис на высоте. Да, и то, что скрежет колес слышен, которого до замены колодок не было, я попросила посмотреть тоже смотреть даже не стали, аргументируя тем, что меняйте все, что касается ходовки и скрежет исчезнет. Т.е. я должна потратить опять время, деньги и отправится в другой сервис делать шлифовку дисков. Это я и сделала. Приехав в другой сервис, мне сказали, что диски точить нет смысла, их лучше поменять. Заодно обратили моё внимание на другие очевидные вещи, которые в велране даже не потрудились сказать. Очень не довольна сервисом! У них над стойкой администратора висит табличка, чтобы мы делились своими впечатлениями с другими. Вот делюсь! В этот сервис больше ни ногой!!!

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Майборода

Like Мне нравится

С 12 года обслуживаю авто в вэлране на Большой 98. Все устраивает, ничего не отлетает, цены радуют. Пытался разобраться почему такие привлекательные цены на масло, обьяснили, сертификаты показали. Девочки администраторы - очень милые и приветливые, технари - реальнно в компетенте. Если ребята еще и клиентскую расширят, будет супер. Сейчас тесновато. Но рядом есть торговый центр он спасает.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Доверился этому сервису однажды, уж очень красиво все рассказывали. В итоге далеко за городом сразу после обслуживания прошлось вызывать эвакуатор. Оказалось мастер "что-то" не так диагностировал. В итоге ремонт на 20 тр в другом городе. Ошибку признали, извинились, предложили скидку при следующем обслуживании. Теперь объезжаю стороной этих спецов. Как выяснилось позже многие из моих знакомых делают также.

Отправлено 7 лет назад

От Andrei Ananev

Dislike Мне не нравится

Продают запчасти в три раза дороже розничных цен. На диагностике к действующим неисправностям приписывают не существующие. Правда свои ошибки признают и исправляют бесплатно!

Отправлено 8 лет назад

От Михаил