Вареничная №1, сеть кафе отзывы и оценка

Москва, Кожевническая, 1 ст1


Вареничная №1, сеть кафе Вареничная №1, сеть кафе

3.7

29 оценили
Добро пожаловать в наше легендарное кафе!

«Вареничная №1» - это уютно, тепло, вкусно, и по домашнему, как у бабушки дома.

«Вареничная №1» - это интерьер в стиле советской квартире, с той самой советской мебелью.

«Вареничная №1» - это вкусная русская кухня: вареники, каши, орешки и многое другое.
Категория Кафе, Рестораны
Город Москва
Адрес Кожевническая, 1 ст1
Телефон +7(903)759-22-30
Сайт varenichnaya.ru
ВК varenichnaya_1


Like Мне нравится

Впервые зашёл поужинать. Очень понравилось!:)

Отправлено 6 лет назад

От Julustan Nikolaev

Like Мне нравится

Атмосферное кафе с отличной кухней и вежливым обслуживанием. Зайду ещё!

Отправлено 6 лет назад

От viarestovani

Dislike Мне не нравится

Начнем с плюсов - прекрасный интерьер и, пожалуй, на этом они и заканчиваются. Когда зашли в это заведение, нас посадили за стол и все. Меню нам не дали, хотя официантов было более 10 на момент нашего помещения и все они толкались у бара. Несколько раз пытались обратить на себя внимание персонала - абсолютная тишина. Причем было очень неприятно видеть, как людям, которые пришли после нас, сразу же несли меню и все такое. В итоге меню мы таки получили, когда смогли 'поймать" официантку возле нашего столика, с недовольной миной она нам его дала. Еда - вареники самые обычные и цена на них приемлемая. Но что у вас с чайной картой? Чаи очень дорогие, объема ваших чайников не хватает на две кружки... А цена под рублей 300 за полторы кружки как-то слишком круто, я думаю. Выпечка нас тоже не поразила... В общем, больше всего расстроила работа персонала, за которым нам пришлось бегать и что-то клянчить. Больше к вам не пойдем.

Отправлено 6 лет назад

От murrr

Info

Порция сметаны стоит 50₽.

Отправлено 6 лет назад

От Arthur Chafonov

Info

Персонал невнимателен. Скорость кухни неплоха, но синхронизации подачи нет. Качество кухни не лучшее, спокойное.

Отправлено 6 лет назад

От Arthur Chafonov

Like Мне нравится

Отличное кафе, с хорошим поваром, оформление в стиле 80-х создаёт уютную атмосферу. Порции позволяют попробовать несколько блюд.

Отправлено 6 лет назад

От alexandr gall

Like Мне нравится

Очень понравился интерьер - за это пять. Вареникам - 4. Со шпинатом - вполне достойные, особенно если со сметаной. С картошкой - самые обычные, как и должны быть, но были пересолены. Шоколадные с вишней - тоже довольно неплохи, но, на мой вкус хотелось бы начинку послаще (хотя, справедливости ради, отмечу - их подают со сладким соусом). В конце ужина, как показалось, довольно долго ждали счет.

Отправлено 6 лет назад

От в городе N

Dislike Мне не нравится

Прождали 20! минут от момента захода до подхода официанта. Не дождались, ушли. Народу было не битком. Не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От igory4

Like Мне нравится

Атмосферное заведение. С порога погружаешься в атмосферу СССР. Всё-таки есть в этом что-то ностальгическое)) С детства помню такой интерьер, правда тогда он был далеко не везде, но всё же!! Меню вроде кажется не казистым, но прям веет чем-то домашним и родным. Вареники вкусные, опять же вспоминается детство, моя бабушка готовила такие же))

Отправлено 6 лет назад

От Арина Д.

Info

В этой вареничной есть бизнес ланч! Очень удобно!

Отправлено 6 лет назад

От Ioulia ☀️

Info

Очень вкусная русская кухня

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Кремин

Info

Очень вкусные зеленые пельмешки!

Отправлено 7 лет назад

От Надя Колотило

Info

дорого даже в ланч, официанты некоторые не понимают русский, в зале оживленные клиенты описывают администратору что они «это» не заказывали

Отправлено 7 лет назад

От Hafiz Zifah

Info

Не дали место у окна сказали, что бронь, хотя было много свободных столов, долго несли, немного хамоватый персонал. Вкусно

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Максютова

Info

Вкусно,быстрое обслуживание,необычный интерьер в стиле советской квартиры.Покушать перед поездом здесь-самое то :)

Отправлено 7 лет назад

От Diana Manukyan

Info

Очень махонькие вареники.

Отправлено 7 лет назад

От Marina Katkalova

Like Мне нравится

Давно хотела посетить что-то по - советски наивное. Ностальгия, наконец-то, взяла надо мной,рождённой в СССР - верх. Вспоминая столовые времён наших мам , пап и бабушек , задумалась - где меня Москве найти отголосок той эпохи. Давно читаю отзывы о данном заведении, разные, но в основном в центре нашей необъятной родины. Скажу сразу-ничего сверхестественного не ждала. Подходя, думала разочаруюсь полностью, но полностью , не получилось. Меню лежало перед входом - первый плюс на лицо. Нет зазывал в смешных костюмах как у Тараса Бульбы ( или мне так повезло) и я спокойно пролистала и выбрала то, что мне нужно. Зайдя в кафе, я уже знала, что буду употреблять в этом богоугодном заведении. Скажу сразу - цены разные. Причём, очень. Есть вареники порция которых стоит 500 рублей. Я и не спрашивала что за порция, из чего они сделаны, кто из медийных персон мне их за такую сумму принесёт на серебряном подносе. Я просто люблю вареники с картошкой,грибами, жареным луком и зеленью. Я вообще, картошку люблю. Увы и ах. Вареники, как мне объяснили, делаются самим поваром ресторанчика. Приносят Вам их в глиняном горшочке. К каждым подаётся отдельно соус на выбор. Морсы и напитки тоже - домашние. Можно взять сладенькие вареники (аппетитно выглядели с вишней, вернусь, попробую), а так же в меню есть блюда для детей и разные супчики. Оффициант только "левый" - живет не в ресторане. У меня был прекрасный-Василий (вроде бы..).Мои вареники и морс принесли в течение 15 минут. С улыбкой и пожеланием приятного аппетита. Честно,было вкусно, сытно и вполне бюджетно. А ещё лучше, приходитьбизнес ланч, но я на него опоздала. Интерьер по-советски красив. Напоминает "Зойкину квартиру" Булгакова. Не хатает только майского заката в окне. Много плакатов, мать Родина - отдельная тема. Странно было есть под ним, как-то совестно. Речь Ленина не включали, маршем не пугали, в общем - цивильно, вполне современно и вкусненько. Может есть проблемы, но я их практически не нашла. Конечно, это кафе абсолютно не тех времён : и по ценам, и по интерьеру, и по - всему остальному.

Отправлено 7 лет назад

От Мари Чика

Info

Вкусно и быстро. Вежливо!)

Отправлено 7 лет назад

От Елена Бухарина

Info

Еда вкусная. Однако обслуживание - соответствующее антуражу. Советский союз. Официанты с лицами тяжело травмированных жизнью и выражением "как же вы все меня достали".

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Osh

Info

Отличное место, вкусные обеды.

Отправлено 7 лет назад

От Tema Stankevich

Info

Сегодня на ланч принесли сырую котлету. Предложили заменить блюдо. Мало того, что сам ланч ждали минут 20-30, столько же пришлось ждать и замену. И в довершение всего под столом прополз таракан. Ужас!

Отправлено 7 лет назад

От Olga Zarayskaya

Info

Компот по 130 руб стакан

Отправлено 7 лет назад

От Kostya Khveshchenik

Info

Здесь все зашибись! При условии если удастся попробовать. Обещали заказ через 10-15 минут, просидел 20, заплатил за тарелку пельменей с морсом 500 рублей и ушёл несолонохлебавши, поезд ждать не хотел.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей С

Info

Вкусно...приятная добрая атмосфера...гибкий отзывчивый персонал ) Менеджер помог нам со всеми нашими пожеланиями...)

Отправлено 8 лет назад

От Катя Евдокимова

Info

Ностальгия!

Отправлено 8 лет назад

От Mikhail Aleschenkov

Info

Средненько. Скорее на туристов. Цены/качество явно не соответствует. По цене - приличное кафе. По качеству - обычная столовая

Отправлено 8 лет назад

От Sergey

Info

Обеды недорого и не плохи, неплохая селедка под шубой, большой выбор разнообразных пельменей .

Отправлено 8 лет назад

От Julia Korobova

Info

Наивкуснейшая русская кухня!

Отправлено 8 лет назад

От Alexey Ionov