Вареничная №1, сеть кафе отзывы и оценка

Москва, Большая Дмитровка, 5/6 (1, 2 этаж)


Вареничная №1, сеть кафе Вареничная №1, сеть кафе

3.9

21 оценили
Добро пожаловать в наше легендарное кафе!

«Вареничная №1» - это уютно, тепло, вкусно, и по домашнему, как у бабушки дома.

«Вареничная №1» - это интерьер в стиле советской квартире, с той самой советской мебелью.

«Вареничная №1» - это вкусная русская кухня: вареники, каши, орешки и многое другое.
Категория Кафе, Рестораны
Город Москва
Адрес Большая Дмитровка, 5/6 (1, 2 этаж)
Телефон +7(903)019-71-78
Сайт varenichnaya.ru
ВК varenichnaya_1


Dislike Мне не нравится

Приходила к вам ранее и была довольна обслуживанием и кухней. Спустя год пришла к вам по старой памяти. Но в это раз ждали официанта, чтобы сделать заказ, больше 20 минут! 20 минут понадобилось официанту чтобы подойти к нашему столику, при условии, что я сама подошла и попросила нас обслужить! Администраторы заведения, вы считаете это нормально? Официантка подошла принимать заказ с фразой: "Ребята, ща, у нас такой запар здесь". Вы обучаете персонал или с улицы набираете? Обидно, что нам пришлось столько времени просидеть и прождать! Такое разочарование! Если ранее я советовала Ваше заведение, то теперь -нет.

Отправлено 6 лет назад

От Кристина Погребная

Like Мне нравится

Была уже два раза в данном кафе, как всегда все вкусно и быстро! Довольно приятное обслуживание. Приятные доступные цены. Обязательно вернусь! :)

Отправлено 6 лет назад

От Newikova

Info

Официанты очень плохо работают — забывают заказы, не убирают вовремя посуду, смотрят свысока. Еда также оказалась вся посредственной.

Отправлено 6 лет назад

От Alexey Kopylov

Like Мне нравится

Быстрое обслуживание, разнообразное меню, всегда всё очень вкусно, цены сильно не огорчают. Во всех кафе очень интересный интерьер, очень уютно.

Отправлено 6 лет назад

От Инга Иванова

Info

Отвратительно!…Хамка официантка на вопрос о нашем 40 минутном ожидании чая ответила,что это не ее проблема! Супер…

Отправлено 6 лет назад

От sandrin

Like Мне нравится

Хорошее, уютное место, еда свежая и вкусная, очень теплая, гостеприимная атмосфера. Куриный бульон и вареники очень вкусные! Красивая посуда, создающая какую-то домашнюю атмосферу. Цены очень демократичные. Как-нибудь обязательно зайду сюда еще раз! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Abramov

Like Мне нравится

Хорошее кафе, цена качество. Всегда чисто, вкусно.и хорошее обслуживание. Любимое кафе в центе Москвы

Отправлено 7 лет назад

От Михаил Башмаков

Like Мне нравится

Белые розы, беззащитны шипы. . Погружение во времена моего бессознательного детства. Советский стиль и атрибутика. Всё учтено до деталей. Уникальный набор блюд и напитков. Не устоял я перед варениками и десертом. Уютно, комфортно, атмосферно, вкусно и вполне приемлемо по цене. Смело заходите в гости!

Отправлено 7 лет назад

От Саша Сергеевич

Like Мне нравится

нормальное такое заведение) еда - вкусно) были втроем, все у всех попробовали - хорошо)) порции можно сделать и побольше)) пельмешков по 10 наверное кладут. официанты - средние - можно и с большим энтузиазмом работать, но в целом неплохо. про заказ десерта пришлось напомнить интерьер сделан под советскую квартиру - даже телевизоры лампочковые и работают) не сразу осознали - прикольно)) на стенах - ковры - отличный фон для селфи))) цены для центра Москвы средние.

Отправлено 7 лет назад

От Malyusya_Klepa

Dislike Мне не нравится

Так получилось, что подруга праздновала свой день рождения в этом заведении. К сожалению, оперативность официантов не улучшает общее впечатление. В зале летают мухи, мошки. Подают заветренные салаты, слипшиеся вареники (это действительно печально, тк заведение ориентировано на вареники), при входе гостей не встречают.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Очень понравилось оформление зала. Но официанты-нет. Свой заказ мы сначала ждали в течение получаса, потом пришлось подойти к официантам, после этого нам с недовольным видом принесли уже холодные вареники.

Отправлено 7 лет назад

От allinapsi

Like Мне нравится

Приятное заведение в центре города с двумя залами на большое количество посетителей. Атмосфера очень уютная и домашняя. Интерьер в советском стиле, даже есть работающий старый цветной телевизор. На столах цветные карандаши и прикольные подложки с развлекаловками для посетителей, мы даже поиграли пока ждали заказ) Персонал приветливый, не навязчивый, обслуживают быстро. Меню простое, цены средние, все блюда есть и мы затестили парочку, взяли пельмени с копченой хрюшей и луком-фри и пельмени с щукой с соусом тар-тар, винегрет, свекольный салат, чай с пирожками из вишни. Заплатили за всю красоту 1300р. Наелись, напились и ушли довольные. Наверное только пирожки из этого всего не посоветуем - они с моченой вишней и из-за этого суховаты. Хорошее место, рекомендуем!

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Хорошее место практически в центре Москвы порадовало демократичными ценами и интерьером. Что касается последнего, действительно, антураж воссоздан великолепно, большое количество различных деталей, грамотно сочетающихся с общим стилем кафе. Нам посчастливилось сидеть на втором этаже у окна, однако это уютное место мне пришлось выбрать самой. Нас посадили на первом, почти у входа, сказав, что на втором "нет мест". Я поднялась самостоятельно и увидела около 4х свободных столиков на разные компании, и пересела самостоятельно вместе с подругой. Борьба за клиентов между официантами, это конечно хорошо, но нарочно не садить гостей в другой зал, это как-то некрасиво. Хотя, может быть на то были другие причины. Сидели мы у прекрасного окна, на котором стояла печатная машинка, дак вот эта красота была изрядно покрыта пылью. Меню не богатое, я, как человек который не ест зелень наблюдала её почти в каждом блюде, и убрать её было нельзя. Выбор пал на сладкие вареники, которые оказались очень вкусными, но конечно готовились оно очень долго, при не самой сильной загруженности залов. Очень порадовали "морской бой" и другие игры, которые помогли скрасить томительное ожидание. В целом, уют интерьера затмили первое впечатление, и кухня в итоге тоже "хорошо", но в общем твердая "тройка".

Отправлено 7 лет назад

От kiseleva_ae

Like Мне нравится

Случайно попали в отличное место "Вареничная #1" на Дмитровке. Как здесь здорово! С братом поняли, что очутились в старой квартире наших бабушки и дедушки) Обои в цветочек, старые газеты, жёлтые уютные абажуры, клетчатые кресла, и много книг, а ещё ретро-музыка и "Любовь и голуби"))) а еда! Как же все вкусно!!! Здесь готовят все "как дома". Пока ожидаешь заказ, можно пораскрашивать зверьков или поиграть в морской бой) Кстати, цены более чем приятные и отличный сервис. В общем, красиво и уютно, вкусно и сытно) Жалко, что в этот день нужно было ехать на вокзал, так не хотелось оттуда уходить...)

Отправлено 7 лет назад

От LeMur

Like Мне нравится

Вареники с курицей и грибами+драники = 500 руб. Еле вышла, просто объелась. Очень вкусно, реально домашняя еда. Чуть масла многовато пожалуй, так что любителям здорового питания сюда только за бульончиком)) Пока ждали заказ, коротали время за раскрашиванием персонажей мультфильмов на большом листе-раскраске, которые лежат на каждом столе. Карандаши - выше всяких похвал)) Интерьер советского стиля: тарелки красные в белый горошек, стаканы граненые и ковер на стене. Полочки, книжечки, музыка - все оттуда, из 80-х - 90-х годов. У кого ностальгия, можно зайти ради интерьера. Немного воспоминаний из детства, у кого-то из юности, обязательно появится. Вцелом все понравилось, правда у подруги в варениках с вишней попалась пара кусочков укропа, ну не мухи и на том спасибо)) Туалеты в газетно-красном стиле, унитаз, простите за подробности - с цепочкой, которую требуется дергать для смывания, все как положено))

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Приятное заведение. Здесь очень милый интерьер в советском стиле - старые телевизоры, мебель, обои, газеты. Все это придает такой знакомый с детства уют. Вареников много и они вкусные. Я даже сравнила их с мамиными, домашними. Цены адекватные. Так что я бы порекомендовала водить сюда друзей иностранцев, чтобы познакомить их с обилием вареников) Милая мелочь: на столах есть цветные карандаши и листы с напечатанными играми (крестики-нолики, раскраска, морской бой). Даже одному скучать не придется. Жаль, что у них нет бизнес-ланчей, а то бы захаживала чаще)

Отправлено 8 лет назад

От marina

Like Мне нравится

Обедали здесь 23 января. Атмосфера приятная, общая концепция весьма понятна и абсолютно ненавязчива. Персонал вежливый, здороваются все!) И , на мой взгляд, это правильно. Сидели на втором этаже. Выбранные нами блюда принесли быстро, горячими и аппетитными на вид. В селедке под шубой нашли странный объект, напоминающий волос, но вполне возможно это была тонкая кость рыбы. Официант унес блюдо сразу же и предложил заменить его десертом. Туалеты чистые, с наличием расходного материала. Ценник вполне себе приемлемый.

Отправлено 8 лет назад

От Философская помеха

Like Мне нравится

На это место набрели случайно, хотелось кушать, а вывеска "Вареничная" показалась очень вкусной :) Вареники и правда, вкуснейшие, пробовали с курицей и с картошкой+грибы. Правда, официантка перепутала их между собой. Один из самых вкусных лимонадов подают здесь! Это правда. Ради лимонада приду туда снова.

Отправлено 8 лет назад

От Оляша Радужная

Like Мне нравится

Название оправдывает себя, вареники Ну оооочень вкусные!!! Отличный персонал, уютный интерьер. И музычка из 90-х, прям как у меня на физре, эх...)

Отправлено 8 лет назад

От polflute

Like Мне нравится

Была там вчера перед театром. Хостес - гостеприимная девушка, а вот от официантов этим не веяло. Вся еда слишком масляная, по крайней мере вареники с черной смородиной, макароны по-флотски с домашней тушенкой. Белое домашнее вино не понравилось. WC понравился бы болелам Спартака =) все такое красно-белое =) Музыка уже новогодняя играет) Интерьер советский, домашний, ковер на стене висит,например) Витрины украшены гирляндами =) ужин обошелся в 600р =) по мне- совершенно прекрасно =)

Отправлено 8 лет назад

От Светлая