Успенский, культурно-исторический центр отзывы и оценка

Красноярск, Лесная, 55а/3


Успенский, культурно-исторический центр Успенский, культурно-исторический центр

5

2 оценили
Главной миссией Культурно-исторического центра «Успенский» является развитие на территории края ценностей традиционной российской культуры, создание условий для формирования у жителей нравственных, духовных и эстетических идеалов.

Создания такого комплекса – уникальный опыт не только для Красноярского края, но и для всей Сибири. Появление культурно-исторического центра в столице Красноярского края расширяет существующее культурное пространство, а тот факт, что он находится на территории Успенского мужского монастыря, подчеркивает его особенное значение.

Центр работает со всеми группами населения, в том числе студентами и школьниками, но особое внимание уделяется детям из детских домов, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и находящимся в трудной жизненной ситуации.

На базе культурно-исторического центра «Успенский» организована работа клубных формирований по декоративно-прикладному творчеству, в том числе лоскутному шитью, ткачеству, вышивке, гончарному мастерству.

В экспозиционном зале посетители увидят разнообразные выставки. Для проведения культурно-массовых мероприятий, творческих встреч, лекций, кинопоказов, семинаров и мастер-классов в учреждении функционирует универсальный кино-, концертно-лекционный зал.

А современный читальный зал, где есть детская комната, зона свободного общения, доступ к открытым фондам, с литературой классического, духовно-нравственного содержания, справочными и методическими пособиями, является местом, притягательным широкому кругу посетителей.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить культурно-исторический центр «Успенский»!
Категория Культурно-досуговые центры для взрослых, Детские / подростковые клубы, Художественные выставки / Галереи
Город Красноярск
Адрес Лесная, 55а/3
Телефон +7(391)299-11-01 +7(391)299-10-02
ВК kicuspensky


Like Мне нравится

Если еще здесь не были, то ЕЗЖАЙТЕ СРОЧНО! Чем примечательно мне показалось: - тихо, можно приехать погулять с детьми по территории - можно устроить шикарную фотосессию - привести детей на кружки, мастер-классы - отдохнуть от городской суеты - устроить пикник на берегу Енисея на газоне - самые смелые могут и покупаться в Енисее - вход бесплатный Вообще, таких мест в Красноярске больше нет. КИЦ находится на территории монастыря, большое здание, выполнено снаружи все в одном церковном стиле, внутри же все отделано красиво, современно и в гармонии с данным местом. Есть интересные экспонаты, как поняла здесь проводятся разные кружки для детей и мастер-классы, есть небольшое кафе (цены символичные, постные блюда, все очень вкусно и свежее). Территория монастыря небольшая, ухоженная - тротуары, газон, цветы, скамейки, лесная зона, где можно укрыться в жару. Снаружи этой территории находится прекрасная прибрежная зона, с красивым чистым зеленым газоном и шикарным видом на Енисей. Можно пойти побродить по речке, покидать камни, устроить пикник на газоне, как уже говорила. Очень крутое место, приезжайте обязательно хоть раз.

Отправлено 6 лет назад

От Анчес

Like Мне нравится

Была на открытии этого замечательного места. Масштаб, конечно, поразил-все первые лица бизнеса, гос.управления, медиа, казалось что полгорода тут. Сам КИЦ находится на территории монастыря, поэтому несмотря на толпы желающих, уединиться и побродить по аккуратным дорожкам можно всегда. КИЦ огромен. Серьезно, столько комнат, залов, экранов, картин, вывесок-разбегаются глаза. Масса мастер классов для детей и взрослых по ремеслам Сибири от шерстяных до кулинарных( есть своя небольшая кухня), про некоторые слышала впервые. Есть даже не небольшой кинозал. Помимо всяких творческих мастерских можно побродить и поразглядывать все экспонаты. Огромные старинные книги, картины, исторические презентации, национальные костюмы- все это отлично духовно обогащает, а красивые виды и интересные экскурсии помогают провести нестандартный отдых с пользой. П.С. книги предусмотрительно открыты в самом интересном месте)

Отправлено 7 лет назад

От mr Sadman