Усадьба, гостинично-ресторанный комплекс отзывы и оценка

Калининград, Заречная, 8


Усадьба, гостинично-ресторанный комплекс

5

4 оценили
Категория Гостиницы, Рестораны, Банкетные залы
Город Калининград
Адрес Заречная, 8
Телефон +7(401)238-48-50 +7(401)238-98-35 +7(401)238-57-97
Сайт hotelusadba.ru


Like Мне нравится

Когда-то дорога в/из аэропорта «Храброво» без вариантов пролегала мимо ресторана «Усадьба» в одноименной гостинице. И грех было не заехать туда усталым путникам на перекус или полноценный обед. Скоростное «Приморское кольцо» сократило время прибытия в/из аэропорта в Калининград с 40 до 15 - 20 минут, но знающие об усладах в «Усадьбе» все равно сворачивают на старую немецкую дорогу. Потому что в жаркий летний день очень уютно съесть окрошку, гречневую кашу с боровиками, выпить клюквенного морсу под шатрами на зеленой лужайке, отпустив побегать по травке детей и собак. А в холодный зимний день устроиться у пылающего камина в старинных креслах, заказать ребрышки или обожженную телятину на гриле, а закончить трапезу изысканным десертом, на который приезжают специально из Калининграда, - маковым пирогом или наполеоном с горячим шоколадом. Ресторан «Усадьба» исповедует русскую кухню, впрочем, не без фантазии добавляя украшения в классические блюда. Вот, например, сезонная салака, - что тут придумаешь нового, пожарил и готово. Такое блюдо в сезонном меню действительно есть. Но еще есть салака с соте из помидоров, - в прочтении шеф-повара сочетание оказывается более чем уместным. Одно «но» в «Усадьбе» - надо быть готовым к чрезмерно дорогой винной карте, что не извиняет ее выбор.

Отправлено меньше минуты назад

От pumpernikel39

Like Мне нравится

Гостиница уютная, все чисто и аккуратно, стилистика на высоте. Что касается ресторана- это бомба!!! Кухня супер, обслуживание на высоте. Если есть возможность заехать в это место, не сомневайтесь, будет что вспомнить и рассказать)))

Отправлено

От Александр

Like Мне нравится

Потрясающее место! Очень вкусная кухня, предупредительный персонал, уютно, красиво, шикарная территория отеля. Хочется приезжать еще и еще! Особенно вкусный салат оливье по их собственному рецепту)

Отправлено

От marina_1605