Уральский институт бизнеса и управления отзывы и оценка

Екатеринбург, Центральный рынок переулок, 6


Уральский институт бизнеса и управления

3.7

8 оценили
Категория Институты
Город Екатеринбург
Адрес Центральный рынок переулок, 6
Сайт www.urib.info


Like Мне нравится

Здравствуйте. Когда я закончил девять классов средней школы, сразу же встал вопрос о моём дальнейшем образовании. Раньше я как-то об этом не задумывался, поэтому, когда пришла пора подавать документы в другое учебное заведение после школы, я даже толком и не знал, что же мне нравится и что мне хочется. Подумал немного, и решил, что раз уж я силен в точных науках, то мне нужно поступать в экономический техникум или колледж. Покопался я в интернете и наткнулся на сайт Уральского института бизнеса. Звучит современно, но это был институт, а образование у меня тогда было не оконченное среднее. Я уж было чуть не расстроиля, что мне не светит будущее экономиста, как вдруг, на этом же сайте я совершенно случайно наткнулась на одну интересную ссылку. Оказалось, что у института есть техникум «Уральская школа бизнеса». Подумал я и решил поступать в этот техникум. Поступил я на специальность «Менеджмент», на которой были и бюджетные места. Но, к сожалению, на вступительном экзамене я не много не дотянул и не набрала пару баллов до бюджетного места. Но обучение всё равно обошлось относительно недорого по нашим то кризисным из-за санкций временам, всего то 19000 руб. Но за приличное образование мои родители готовы были мне помочь финансами. Я учусь уже на втором курсе этого техникума, и мне здесь очень нравится. А про качество преподавания я уже и не говорю! Высококвалифицированные преподы, есть даже профессора, как в настоящем вузе. Строгие, но добрые и справедливые. Самое главное, что учиться здесь нужно меньше 3 лет! И после этого обучения выпускник может сразу перевестись на третий курс уже самого Уральского института бизнеса. Что касается студенческой жизни, то в этом учебном заведении никогда не соскучишься! Здесь постоянно проходят разнообразные флэш-мобы, концерты, спортивные конкурсы и мероприятия. Есть даже занятия по греческому языку, хотят организовывать и курсы изучения китайского. Абсолютно на все праздники собирается очень много народу, и устраиваются праздничные мероприятия на 3 этаже в Первой главной аудитории института. Физкультура проходит в специально оборудованном спортивном зале и в тренажёрном зале с множеством спортивных снарядов. Ещё хотел бы сказать пару слов о самом здании. Что внутри, что снаружи, здание выглядит стильно. Думал сперва после техникума сначала податься в УПИ, так там на 4-5 этажах главного здания ремонта не было лет 50. Туалеты страшные стоят. Больше никуда там и не ходил. Еще типа федеральный называется. А здесь круто - отделанный холл, мраморная лестница и коридоры, современные аудитории. И вообще всё очень красиво, элегантно и со вкусом выполнено. Кругом на стенах картины висят как в музее, люди интересные со всей России приезжают выступать перед студентами. Учусь и не жалею, да и родители довольны условиями и организацией учебы.

Отправлено 9 лет назад

От Илья Сергеевич

Like Мне нравится

Самый нормальный институт. Сам там учусь. На счет того что рясу носит ну что мне не мешает. Учится дают хочешь учись, плати, а хочешь не учись и не плати. Выбор каждого человека свой. Посмотрите где сколько стоит и сами увидите всю разницу.

Отправлено 9 лет назад

От Павел Белов

Like Мне нравится

Господа!!! Да уж и негатива!!! Прежде всего, Вас никто не заставлял идти учится и дуло пистолета у виска никто не держал, вы сами сюда шли и идете! Я закончила в этом году "Уральский институт бизнеса", перешла в этот ВУЗ из всем известного Гуманитарного университета и о чем даже не пожалела. Институт на базе дистанционного обучения для взрослых за 20+ с мозгами и желающих учится для себя. Если вы школьник, вам стоит рассмотреть другое место обучение. А еще хочу сказать то, что да в институте царит семейная идиллия, да но тем не менее со статусом и научным званием. А насчет рясы - не стоит так говорит если вы хоть верующий человек в душе (ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ на этот счет!!!). У меня был в жизни случай, были финансовые сложности но, тем не менее я подошла к ректору и попросила рассрочку в оплате и не начислять (бешеные) пени на, что мне ректор дал согласие, подписал заявление. За весь период обучения, училась я 4 года, сумма пеней была не маленькая, я так же подошла к ректору и написала заявление на рассмотрение снижение суммы пеней. Ректор вошел в мое положение и я заплатила приемлемую сумму. Не зря говорят у нас в народе, относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе! Ниже написавшие отзыв о хвостовках, ГОСПОДА, вы в каком веке живете?! В 21 веке, откройте глаза в коммерческих вузах никто, никому ничего не должен. Во всех коммерческих вузах введены платные хвостовки на пересдачу!!! Не стоит думать, что я пишу бред! В каждом институте введены платные хвостовки тариф от 300 рублей и выше,в некоторых вузах есть план по хвостовкам, на что я вам сейчас открою глаза, традиционно не сдали со всеми - вам выдадут 1 раз бесплатную хвостовку (на второй раз пересдать), второй раз не сдали - вот здесь вы платите. А пропустили сессию не предоставив документов имеющую юридическую силу (мед, справка, больничный, справка с места работы) - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Учитесь договариваться с людьми.Будущие студенты и учащиеся студенты берите на заметку!!! Я две сессии пропускала, предоставив справку с места работы о производственной необходимости мне предоставили все хвостовки бесплатно!!! У каждого будущего абитуриента есть своя мечта, кем он хочет стать по профессии! Я Вам желаю выбрать свою специальность и лучшее учебное заведение, где вы получите знания. Где вы встретите друзей, наставников. Желаю удачи!

Отправлено 9 лет назад

От zlatko

Dislike Мне не нравится

Закончила этот институт в 2014 году . Абсурд заключается в том что ректор Меняйло одевший на себя рясу и тыкающий каждому студенту крестом в лоб, не является благоверующим и несущим в этот грешный мир добро. А по сути он самый обычный предприниматель вымогающий деньги, на моих глазах он выгонял из института девочку из за просроченной оплаты в размере 5 тысяч рублей, которая только что вышла из декрета живет в деревне на попечении родителей-пенсионеров. Где же тут его великое благочестие как человека церковного!? Да халява сплошная ХАЛЯВА! Но условия для обучения конечно все предоставлены (за ваши деньги) Нужно тебе учиться учись, нужно работать иле лежать кверху попой на диване, приходи и проплачивай все вовремя я это называю рассрочка на диплом. Между прочим в самом институте предоставляются услуги более быстрое получение диплома так сказать "экспресс" платишь единожды и выпускной у тебя уже завтра! У нас таких денег не нашлось и пришлось влезти в долговую яму "диплом в рассрочку"Перед защитой диплома мы всей группой дружно сдавали 2500 руб на корочки (видимо с золотой тесьмой) когда дело дошло до вручения перед нами развели руками, что якобы корочек нет (везут из стран заморских) Когда я устраивалась на работу и ходила по разным собеседованиям на мой ответ- диплом УрИБ все работодатели переспрашивали что это за заведение и где вообще оно находится. А самый каламбур был когда выпускникам приказали в срочном порядке сдать дипломы на прошивку внуку ректора так как он особым швом нам прошьет диплом (видно руки золотые) и ничего что услуга у него несколько выше чем в копицентре, по тому что уезжает он отдыхать и деньги скорее всего ему нужны на путевку, Советую 10 раз подумать прежде чем поступать.

Отправлено 9 лет назад

От kisa

Dislike Мне не нравится

Полностью поддерживаю предыдущего автора - все так и есть. На фоне остальных ВУЗов не имеет ни одного преимущества. Знаний дают 0. Большинство лекций - конспектирование под диктовку устаревшего материала. Практических и лабораторных работ не было. Специального программного обеспечения - никакого (Денег ректору на это было всегда жаль). Студенческая жизнь отсутствует. Зато с занятий срывают постоянно - отправляя в обязательном порядке на лекции заезжих гостей, которые интересны только ректору. Ректор и его семья - вообще нечто. Такого лицемерия как здесь я нигде больше не встречала. Разогнал своим истеричным, взбалмошным характером, постоянными криками, унижением и двуличием весь приличный преподавательский состав, набрав вместо него каких-то забитых пенсионеров.

Отправлено 9 лет назад

От Kariatti

Like Мне нравится

В этом году я окончила 4 курс Уральского института бизнеса. Прошло достаточно много времени с момента поступления, и могу со всей уверенностью сказать, что ни разу не пожалела о поступлении в этот ВУЗ и выбранной специальности (прикладная информатика в экономике). Основные плюсы обучения: 1. Благоприятная психологическая атмосфера, дружный коллектив; 2. Возможность получить качественное образование (помните, что все зависит от желания и усилий самого студента); 3. Приемлемая оплата; 4. Прекрасный ремонт, светлые аудитории, гостиница (для приезжих студентов); 5. Индивидуальный подход; 6. Сессия не является стрессом для студентов; 7. Нет проблем, которые существуют в крупных ВУЗах (к примеру, в любое время можно проконсультироваться с преподавателем, взять хвостовку в деканате и др.) 8. Хороший профессорско-преподавательский состав (многие преподаватели работали в самых крупных ВУЗах нашего города); 9. Удобное местонахождение (центр города); 10. Богатая материально-техническая база (4 вычислительных центра, медиа-зал, библиотека); 11. Есть возможность организовать свой бизнес при поддержке института (бизнес-инкубатор), а также Вы можете принимать участие в рамках деятельности нашего научного сообщества. 12. Наличие собственного образовательного портала; 13. Организуются интересные встречи с известными учеными, писателями, предпринимателями, политиками и многое другое… В общем все здорово. Рекомендую…

Отправлено 11 лет назад

От stepanovai1992