Уральский государственный педагогический университет отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 75 (207 кабинет; 2 этаж)


Уральский государственный педагогический университет Уральский государственный педагогический университет

1

1 оценили
УрГПУ основан в 1930 году. Это один из старейших вузов Урала.

УрГПУ — один из ведущих педагогических вузов России. УрГПУ — основной поставщик педагогических кадров для Свердловской области, а по отдельным педагогическим специальностям — и для Уральского региона.

За свою многолетнюю историю УрГПУ подготовил свыше 100 тысяч специалистов высшей квалификации. В числе его выпускников и сегодняшних студентов — герои России, победители ежегодных российских и региональных конкурсов «Учитель года», общественные деятели, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, Олимпийских игр, солисты ведущих театров России, руководители и активные деятели общественных организаций и объединений.

Уральский государственный педагогический университет — центр науки, образования и культуры, ведущий фундаментальные и прикладные исследования по широкому спектру психолого-педагогических, гуманитарных, естественнонаучных направлений науки. Обучение в университете ведется на трех ступенях высшего образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и дополнительного образования. УрГПУ осуществляет многоплановое научное и учебно-методическое сотрудничество по организации академических обменов, проведению совместных научных исследований и публикации их результатов, обмену опытом в организации учебного процесса, написанию и изданию учебных пособий, организации и участию в международных конференциях, семинарах, выставках.

Миссия УрГПУ — воспитание и развитие социально и профессионально компетентной личности, подготовка творчески мыслящих специалистов, способных пополнить и повысить интеллектуальный потенциал России на основе оптимального сочетания фундаментального университетского образования и практикоориентированной профильной подготовки с учетом требований времени.

Образовательный процесс, научно-исследовательская и инновационная деятельность, воспитательная работа обеспечиваются в УрГПУ коллективом высококвалифицированных преподавателей.

В университете работают свыше 60 докторов наук и профессоров, более 300 кандидатов наук и доцентов, многие из них — действительные члены и члены-корреспонденты Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Международной академии педагогических наук, Академии информатизации образования, Академии социальных наук, Международной академии наук педагогического образования, Нью-Йоркской академии наук, Академии военно-исторических наук, Российской экологической академии, Уральского отделения Российского общества психолингвистов и др.

В университете сложились и успешно функционируют 15 научных школ, получивших известность не только российского, но и мирового уровня. Большим авторитетом в научных кругах пользуются школы А. С. Белкина, Е. В. Коротаевой, Н. Г. Тагильцевой, П. С. Попеля, Л. Я. Рубиной, Т. Н. Шамало, А. П. Чудинова и др.

Составной частью подготовки специалистов в университете является студенческая научно-исследовательская работа. Ежегодно студенты УрГПУ становятся победителями и призерами научных конференций, олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровня. Более 50 студентов вуза являются стипендиатами Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Свердловской области, а также Ученого совета УрГПУ.

В Уральском государственном педагогическом университете реализуется целевая университетская программа «Подготовка студентов к инновационной деятельности»; вуз готовит работников и руководителей образовательных учреждений Свердловской области к внедрению инновационных технологий.
Категория Университеты
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 75 (207 кабинет; 2 этаж)
Телефон +7(343)257-25-64
Сайт www.uspu.ru
ВК my_uspu


Dislike Мне не нравится

Я ничего не знаю об очном образовании в данном "Вузе", но имела счастье обучаться на заочке в УрГПУ на факультете туризма и гостиничного сервиса. Мне посоветовала поступить туда мама. Тогда еще ни мама, ни я не знали, что через несколько лет в связи с развитием технологий эта профессия станет никому не нужной . Если учишься на заочке, то понятно, что учиться должна сама, но даже те редкие сессии по две недели 2 раза в год мне не дали вообще ничего в плане информации. А кроме как с лекций информация брать больше негде. Так как "Менеджер по туризму" это профессия молодая, то материалы брать неоткуда, их просто еще никто не написал. В библиотеке работали такие деревенские хамки, что лишний раз к ним идти не хотелось, да и книг нужных у них никогда не было. В интернете найти удавалось лишь общую информацию, в остальном - одна "вода". Чтобы люди понимали, чему учат на факультете туризма УрГПУ, я скажу так - ничему тому, что можно применить в реальной практической деятельности, работая в ТО или ТА. Пришла я после института работать в компанию-туроператор, а программы, по которым они работают мне неизвестны, в вузе о них не говорили ни слова. Та же ситуация с программами любого туристического агентства. Вспоминая уроки ИТ в туризме вспоминается ленивая тетенька, которая пару раз показала программу Сирена, но не соизволила научить нас всех ею пользоваться. Все, чему учат на данном факультете (а это совершенно общая информация), легко можно найти в интернете. НО если вам нужна специальная и полезная информация, как то - что такое сайт ТО, как забронировать тур по массовому направлению, как рассчитать индивидуальный тур, как работать с MICE клиентами, как работать в специализированных программах, как объясниться по-английски (хотя бы на элементарном уровне) с зарубежными партнерами - никто вас этому не обучит на этой заочке, пустая трата денег, получите только "корочку" что учились. Отдельно хотелось бы написать про преподавание ин. языков. Не знаю какой SENSORED.... думал, что ЗАОЧНИКОВ можно научить двум языкам. Каким языкам можно научить за четыре часа в году? Алфавиту? Мне смешно. Расписывать все эти безобразия я могла бы долго, возмущение накопилось, но боюсь и так уже много букв. Короче, я написала как есть, выводы каждый делает сам.

Отправлено 6 лет назад

От Правдивый Флампер