Уральский центр спортивной медицины отзывы и оценка

Екатеринбург, Первомайская, 77 (1, 3 этаж; 8 подъезд)


Уральский центр спортивной медицины

4

13 оценили
Категория Диагностические центры, Центры мануальной терапии, Занятия лечебной физкультурой, Ортопедия и травматология, Реабилитационные центры
Город Екатеринбург
Адрес Первомайская, 77 (1, 3 этаж; 8 подъезд)
Телефон +7(343)383-88-77 +7(343)383-88-22
Сайт www.medicsport.ru
ВК medicsportekb


Like Мне нравится

Прошел в Уральском центре спорт.медицины процедуры кинезиотерапии . Обратился с протрузиями во всех отделах позвоночника. Чудо-топчанчик! Ощущения - просто класс!!! Растяжка, вытяжка, прорабатываются все мышцы. Через полгода повторю и надеюсь, что все будет в норме.Ощущения , как будто занимался по паре часов фитнесом, каждый сеанс. Даже похудел на три кг за пять сеансов!!! Доктор Богданов- молодец, высший пилотаж. Никакая мануалка такого эффекта не дает. Спина чувствует себя хорошо:))))) СПАСИБО!!! Рекомендую при проблемах шеи, грудного отдела, поясничного. Доктор помогает пациентам с бронхиальной астмой, коленных суставов, проблемах всего опорно-двигательного аппарата.

Отправлено 7 лет назад

От ustuzhin

Like Мне нравится

Я профессиональный барабанщик, работал во многих оркестрах и группах Екатеринбурга. Мне постоянно приходиться переносить тяжести (барабаны, тарелки, стойки, колонки) и длительные статические нагрузки на спину во время игры. С 2008 года меня начали мучать боли в спине, мышечные спазмы по правой стороне от позвоночника между лопаток и при переходе в поясничный отдел, мрт показало остеохондроз всех отделов, скалиоз грудо-поясничного, синдром шойермана-мау (позвонки клиновидной формы) грудного, ну и грыжи шморля в грудном отделе, что я за эти годы не пробывал, корсеты, зал кинезиотерапии (Бубновского), массажы, подводный массаж, мануальную терапию (Валеотон), баночный массаж, упражнения с роликом, ничего мне не помогало. Пошел в водолечебницу потому что увидел в программе Малышевой что волновая терапия помогает при болях в мышцах, а в водолечебнице есть такая процедура, но на приеме доктор Богданов Юрий Николаевич порекомендовал мне походить на ормед кинезо, что я и сделал, после первого сеанся я почуствовал хорошие ощущения в грудном отделе, всего я сходил 13 раз на кинезо, и 1 раз на вытяжку шейного отдела, так же прошел 10 раз стационар куда входили бассейн, кедровая бочка, прогревание эзетерит, смт токи, релакс- роликовый массаж. Не могу сказать что прям совсем здоровый стал, но стало гораздо легче, спазмы мышечные прошли, пока из всего что пробывал вытяжение и ормед кинезо это лучшее! Спасибо большое Богданову Юрию Николаевичу, за его отзывчивость, доброту и его индивидуальный подход к решению моих проблем со спиной!!!

Отправлено 7 лет назад

От danil.b

Like Мне нравится

Я обратился в "Городскую водолечебницу №1" в феврале 2015 года с жалобами на нарушение подвижности в позвоночнике и тазобедренных суставах, нарушения сна, а также у меня наблюдались признаки остеопороза. Мне было назначено ЛФК на тренажере Power Plate и ЛФК на аппарате "Ормед-Кинезо". Посещал данные процедуры в течение длительного времени (с февраля по октябрь) примерно 2-3 раза в неделю, и продолжаю посещать сейчас. Могу отметить улучшение состояния позвоночника, увеличение подвижности в нем и в тазобедренных суставах, а также улучшение сна, если раньше я спал по 3-4 часа ночью и просыпался, т.е. сон был разбит на части, а сейчас заметил, что сплю 8 часов ночью не просыпаясь. И - что самое интересное - в июле месяце проходил диагностику в центре остеопороза, когда сравнили результаты с результатами от марта 14 года оказалось что содержание костной ткани в позвоночнике увеличилось на 9,7%, а в шейке бедра на 2,7 %! т.е. в процессе лечения стала наблюдаться еще и положительная динамика по остеопорозу! Хотелось бы также отметить внимательное, доброжелательное отношение медицинского персонала в целом, а также Богданова Ю.Н. в особенности, иего индивидуальный подход к лечению!.

Отправлено 8 лет назад

От Благодарный пациент

Like Мне нравится

Я обратилась в водолечебницу больше с профилактическими целями - снять стресс после трудного учебного года и оздоровить позвоночник. Первое, что производит впечатление, когда передвигаешься по Водолечебнице - это чистота и эстетика обстановки. Чувствуешь себя очень комфортно. Далее меня поразил широкий спектр оказываемых услуг - возможностей для восстановительной и профилактической медицины, для лечения разных состояний организма действительно много. И они разнообразны. Я хожу на кинезиотерапию к врачу Богданову Юрию Николаевичу и очень довольна. Во-первых, Юрий Николаевич очень внимательно и заботливо работает с пациентами, он действительно профессионал по проблемам, связанным с позвоночником. Во-вторых, кинезиотерапия очень эффективно убирает боли в спине и повышает эластичность позвоночника. А под руководством опытного профессионала постепенно встают на место позвонки, которые так или иначе сместились. Также попробовала Хамам - турецкую баню. Сочетание мягкой температуры с высокой влажностью делает чудеса с Вашей кожей и настроением, чувствуешь себя как после курорта уже после первого посещения; очень хороший релаксирующий эффект. Power Plate - статические тренировки мышц с добавлением вибрации заставляют все сегменты мышц работать и уже после первого раза чувствуется эффект, хотя держал нагрузку какие-то 20-30 секунд, а то и меньше. Если выбрать 2-3 процедуры и грамотно их совмещать, их синергия очень радует. Как это сделать - подскажет врач на первичной консультации. Собираюсь идти еще на пиявки. Кроме этих процедур есть масса других, о чем можно на сайте почитать. Из них я, например, люблю подводный душ-массаж и углекислые ванны, душ Шарко очень неплох. Обычно делаешь такое в санатории, но если некогда ехать или среди года, когда работаешь, вполне можно сходить в Водолечебницу. Благодарю врачей - Юрия Николаевича и Марию Дмитриевну за их душевный труд. Желаю всем здоровья и счастья)))

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Около года назад у меня появились боли в пояснице, лечилась самостоятельно, ставила обезболивающие уколы. Несмотря на это боли сохранялись, а через полгода даже стали усиливаться, отдавать в левую ногу, я не могла ни стоять, ни ходить, наклоняться вперед стоя и сидя, не могла выполнять домашние дела. Лечиться продолжала самостоятельно, делала различные упражнения, все без эффекта, боль продолжала усиливаться. В январе 2015 года сделала МРТ поясничного отдела позвоночника, а чуть позже - МРТ тазобедренных суставов и обратилась за помощью в "Городскую водолечебницу №1" на Первомайской 77. Мне назначили следующее лечение: подводное вытяжение позвоночника, электролечение, ультрафонофорез с вольтареном, сухое вытяжение позвоночника, ударно-волновую терапию, пневмокарбокситерапию и кинезиотерапию на аппарате "Ормед-Кинезо", а также ЛФК на тренажере Power Plate и ЛФК в бассейне. Все в комплексе помогло мне в течение 2х месяцев: я могу ходить в течение всего дня, наклоняться вперед стоя и сидя. Болевые ощущения остаточные в области тазобедренного сустава и голени, причем иногда боли появляются периодически и они терпимые. Продолжаю следующее лечение: кедровая бочка, кинезиотерапия на аппарате "Ормед-Кинезо"+ЛФК в бассейне+ плавание в бассейне. Спасибо большое клинике, всем ее сотрудникам за грамотный подход к моей болезни и назначение лечения. Я наконец-то забыла о болях в позвоночнике и стала вести полноценный образ жизни. С уважением, Елена Михайловна.

Отправлено 9 лет назад

От Елена Екимова

Like Мне нравится

Сергей Васильевич -54 года , пенсионер , недавно лечился пьявками целый месяц - эффект заметен - давление стало стабилизироваться . Обязательно приду через полгода снова .Коллектив хороший - все чистенько и современно , особенно хочу отметить 2-х девушек НАРГИЗ и КАРИНУ которые со мной "работали " ... Всем успехов и здоровья .

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Гриневич

Like Мне нравится

Криводубский Юрий Анатольевич, 50 лет. Тел. 89028765610 Еще в 90-х годах, когда занимался штангой, повредил левое плечо. После этого периодически рука беспокоила. Год назад вновь получил травму – упал на левый локоть. Появились резкие боли. После ношения бандажа боль в локте пропала. Примерно через семь месяцев левая рука перестала подниматься выше плеча, усилились боли. В связи с обострением боли пропал сон, а как следствие часто стал принимать снотворное. Перепробовал различные уколы, таблетки, мази, которые назначали мне врачи и всю «индийскую медицину». Через интернет нашел Водолечебницу, попал на прием к доктору Богданову Ю.Н. После обследования назначили курс лечения на аппарате «Ормед-кинезо» и лечебную физкультуру в бассейне. По прошествии пяти сеансов к руке вернулась подвижность, пропали боли, вернулся сон. В настоящее время продолжаю лечение, надеюсь на полное выздоравление.

Отправлено 9 лет назад

От Юрий Криводубский

Like Мне нравится

В настоящее время я продолжаю поддерживающее лечение на аппарате "Ормед-Кинезо" (2 раза в неделю) и активно занимаюсь скандинавской ходьбой. Я заметил, что после цикла занятий на аппарате "Ормед-Кинезо" физическая нагрузка( скандинавская ходьба( ходьба с лыжными палками), обычная ходьба) - не приводит к заметной мышечной усталости, к болям в суставах (плечевые, тазобедренные, коленные). А раньше при таких нерегулярных нагрузках я наблюдал дискомфорт в суставах и мышцах. Таким образом, я понял, что при лечении позвоночника на этом аппарате улучшается общее кровообращение в мышцах и суставах. С уважением, Волков, 64 года.

Отправлено 9 лет назад

От Волков

Like Мне нравится

Мне 64 года и меня уже значительное время беспокоили болезненные ощущения во всех отделах позвоночника. Хочу остановиться на том, что в августе 2014 года, после физической работы я ощутил очень сильную боль в области крестца и поясницы. Боль отдавала в правую ногу, в ягодицу, тыльную часть бедра и стопу. Боль очень сильная – не удавалось спать и я начал хромать. Как выяснилось позже, у меня образовалась грыжа значительных размеров. Я принимал обезболивающие препараты, мне ставили капельницы, уколы, я около полутора месяцев лечился у мануального терапевта, но при этом никакого положительного эффекта не наблюдалось. В начале ноября 2014 года я пришел на консультацию в «Водолечебницу №1» на ул.Первомайской 77, где получил 10 сеансов подводного вытяжения позвоночника, магнитотерапию, электролечение. Но хороший эффект уменьшения боли я ощутил, когда было назначено Богдановым Юрием Николаевичем лечение на аппарате кинезиотерапии «Ормед-Кинезо». Было пройдено 8 процедур. В это же время я начал делать лечебную гимнастику и заниматься лечебной физкультурой в бассейне. В настоящее время продолжаю заниматься на аппарате «Ормед-Кинезо», что существенно улучшило качество жизни: ушли сильные боли, перестал хромать, начал заниматься умеренно скандинавской ходьбой и смог вернуться к своим занятиям, которые вынужден был забросить из-за своей болезни. С уважением, Волков, 64 года.

Отправлено 9 лет назад

От Волков

Dislike Мне не нравится

В данном центре прохожу курс "кедровых бочек"!Мед. персонал по отношению к пациентам не компетентен, помимо этого и его еще как выяснилось не хватает! Администраторы постоянно не могут подсказать свободное время вытягиваешь из них! 7.05.2014г. опоздала на процедуру на 5 мин, записывалась на время, когда как раз пробки! По приходу я извинилась, и объяснила ситуацию, меня встретила мед.сестра-хамка,которая сказала что не может мне сделать процедуру сейчас, так как у неё Душ Шарко у пациента, ванна у другого пациента и больше мед. персонала нет, всё это было высказано с призрением и хамским настроем! После всего услышанного, я поинтересовалась, по поводу того что можно ли всё же пройти процедуру позже(мин 30-40) на что мне ответила эта же хамка мед. сестра-"Кто Вас вытаскивать из бочки будет или Вы сами вылезете?" Я промолчала и ушла, записавшись на другой день.. Сама мед. работник и если честно в шоке, что так можно общаться с посетителями! Примите меры и обучите персонал вежливости и культуре!

Отправлено 10 лет назад

От 89233911399

Dislike Мне не нравится

Ох и незнаю ,кто такая Батуева Анита,но поверте сейчас ещё хуже.Новый владелец клиники некто Пономарёв Алексей-врач и как он гордо говорит кандидат медицинских наук,на работе находится с запахом свежего алкоголя,неряшлив и абсолютно некомпетентен . Добро пожаловать.При условии того ,что клиника не самая дешёвая и часть персонала особенно девочки-администраторы пытаются сгладить некоторые острые моменты.Всё равно я туда больше ни нагой. Интересно,а можно на таких горе владельцев куда то пожаловаться,? Лишить их лицензии наконец...Я написала письмо в Минздрав и Росздравнадзор.Посоветуйте куда иможно ещё обратиься,чтоб воспитать хама. Моя почта storozhenko.mih@yandex.ru

Отправлено 10 лет назад

От storozhenko.mih

Dislike Мне не нравится

Проходила курс герудотерапии в данном центре (по назначению гинеколога). Прошла полный курс. Видимо, врач ставила мне пиявок не в расчете на массу тела, а в расчете, чтоб побольше заработать. И заверяла, что курс должен быть в 2 раза длиннее,что мы еще не закончили. Загремела в 40 больницу с диагнозом анемия! Результат - неделя в инфекционном отделении, на капельницах... Надо мной все врачи там смеялись и говорили "еще немного - и нужно переливание крови делать!". Еще половину приема врач рекламирует псевдонаучные медицинские приборы, якобы излечивающие от паразитов, откровенное втюхивание! Обходите стороной данное заведение, у них непрофессионализм и шарлотанство ((((

Отправлено 10 лет назад

От mariya_dunaeva

Like Мне нравится

Наконец-то, наконец-то! Мы выбрались на Power Plate! Это чудесный тренажер, описывать который смысла нет, поскольку если вы захотите узнать, что это - можно придти и попробовать бесплатно (минут пять). И тренеры расскажут вам про преимущества сего устройства. Я хотела давно, но никак не могла собраться, и сегодня нам посчастливилось-таки сходить на тренировку. Немного кружится голова, но тело чувствует себя прекрасно! Хочу еще. А мой обычно ленивый дружочек (который так пыхтел, но очень старался) после занятия сказал: "Может, прям щас в спортзал, а?" Эх, где ж твои порывы были раньше?! Буду ходить принципиально к моему любимому тренеру, которую знаю в этой роли уже 10 лет и доверяю ее знаниям и умениям. Она раньше говорила, что нет ничего лучше йоги... А Power Plate не только дает эффект как от йоги, но используется по медицинским показаниям, подходит для инвалидов и людей, восстанавливающих двигательные функции. Есть ряд противопоказаний. Дорого. Эффективно. Видеоролик - http://vk.com/video-42689344_163356171

Отправлено 11 лет назад

От Аланда