Урал, спортивный комплекс отзывы и оценка

Екатеринбург, Комвузовская, 9


Урал, спортивный комплекс

3.4

11 оценили
Категория Бассейны, Стадионы, Спортивные секции
Город Екатеринбург
Адрес Комвузовская, 9
Телефон +7(343)383-23-37
Сайт ск-урал.рф


Dislike Мне не нравится

Ходим в данное заведение уже третий год, но не по своему выбору, просто здесь проходят занятия у ребенка. Во-всех предыдущих отзывах про совок сказано абсолютно верно: начиная от ремонта и заканчивая персоналом. Все эти годы с улыбкой на все это смотрела, но сегодня просто допекли. В теплое время дочь всегда катается на самокате, очень удобно - ребенок быстро передвигается, а мы почти всегда ходим пешком, никогда и нигде в городе не возникало с этим проблем - и в поликлинику, и в школу, и в магазины ходим (конечно дочь не катается в этих местах, просто заношу в руках и паркую где-нибудь в уголке), даже в общественный транспорт спокойно заходим. В Урале же каждую весну приходится договариваться с хоз.частью, и после небольших препирательств с "бабулями" вроде в администрации соглашались что действительно у них просто негде больше оставлять самокат, а в углу за скамейками он никому не мешает. Сегодня ко мне подскочил местный сторож и начал выгонять на улицу, мотивируя это тем что если мне разрешит то завтра тут будет 50 самокатов и нес прочую чушь. После он дождался директора и наябедничав отправил меня поговорить. Войдя в кабинет я сразу поняла что тут все друг друга будут отстаивать и разговор просто не имеет смысла. У директора тоже не было аргументов кроме того что "вот некоторые родители вообще на машинах пытаются в фойе заехать" и "завтра 50 человек приедут на скейтах и самокатах", и т.д... Мамы с колясками, кстати, тоже очень раздражают директора, но их он терпит! Одна из подошедших в кабинет дам что-то попыталась мне про антитеррористические меры даже протолкнуть! Так вот, ув. администрация СК Урал: Оборудуйте нормальную стоянку не только для своих сотрудников, но и для родителей. К вопросу о безопасности(кроме всего перечисленного в предыдущих отзывах) - на лестницах нет противоскользящих накладок, а уборщица начинает по ним возить грязной тряпкой прямо перед детьми. К вопросу о санитарной зоне - полы моются всегда (все 3 года) грязной водой. Половина персонала бегает курить за угол - это в спортивном комплексе! Сторож почти каждое утро гордо дефелирует через весь холл от своей комнатки (это еще задолго до раздевалок) до душевой в одной набедренной повязке в виде полотенца. Детей постоянно шпыняют - мол шумные они! Это даже когда в холле были только 3 шестилетки которые сидели(не скакали) и тихо щебетали. Мрак! Скоро запретят с детьми приходить! .. На следующий день на дверях красуется надпись запрещающая ставить самокаты! Ура! Гениально! Аплодирую стоя! Даже как-то лестно, ведь для меня старались))) Решили проблему, других же нет..

Отправлено 6 лет назад

От Я

Like Мне нравится

Отличный бассейн! Ходим сюда с сентября 2015. Нравится вода (нет едкого запаха хлорки), вежливый персонал, удачное местоположение, есть парковка, буфет. Очень удобно, что бассейн работает летом. Так же при посещении требуется нормальная справка от врача, т.е. вам надо самостоятельно пройти обследование, что несомненно, является плюсом. Зараза не пристанет!)) Есть места где практикуется и без справки и без обследования, достаточно массовый бассейн... Ходим вечером, народу когда как, не тесно, ходят в основном постояльцы :) Из минусов - требует ремонта душевая, возможно, когда нибудь и до появления шкафчиков дойдет!

Отправлено 7 лет назад

От Oleska

Like Мне нравится

хороший бассейн. несмотря на то, что все с советских времен, все чистенько и аккуратно. народу даже утром в будни бывает много, аж по 4 человека на дорожке. Ну и бабулечки колоритные...

Отправлено 8 лет назад

От efimova.varechka

Dislike Мне не нравится

Один из немногих бассейнов, который работает в августе. Попали со второй попытки, т.к. в "несезон" некоторые дни работает до 19-45, а в некоторые до 20.30. Ожидал "Комбинат Советского Периода", но был удивлен, т.к. все познается в сравнении. По сравнению с AVS Кристалл на Химмаше тут цивильно. Чисто и даже есть камера хранения для вещей. Пресловутые тетушки не так страшны как их малюют. Сам бассейн обычный, 25 метров, с одной стороны глубина 4,5 метра, можно нырять, с другой около метра, мелко. Поплавать можно, не лакшари пэлас, но бассейн в наличии есть. И горячая вода в душе, на котором даже есть лейка! (Опять же, сравнение с конкурентами). Цена заплыва 350 руб., недешево. Но персонал показался доброжелательным. В общем поплавать удалось. Итог - НОРМАЛЬНО. Но Матвей недоволен! Продолжим и дальше тестить бассейны ЕКБ, следите за инфой.

Отправлено 8 лет назад

От Dima Cheshire

Like Мне нравится

Это настоящий "Парк советского периода"! Главным представителем которого - являются тётушки, работающие на кассе и в холле. Их угрюмый взгляд, прически в стиле "учительница из 80х", надменность.. Всё, что было описано в предыдущих отзывах - это правда! Ходила туда два года, так как бассейн находиться рядом с домом. И так, никакого врача там нет, нужно обязательно принести справку от терапевта, без нее не пускают. Необходимо обязательно записываться. Если не записался в советский журнал, то тебя не пустят, как не проси... Раньше времени в раздевалку не пускают, это напоминает мою спортивную школу плавания из детства. Можно пройти в раздевалку только за 10-15 минут до сеанса. Из раздевалки нет прямого выхода в душевую, нужно пройти общий коридор до женской душевой, и только потом попадаешь в бассейн. Это общий коридор, где постоянно стоят родители со своими детьми очень смущает, ведь по нему ты идешь в одном полотенце. Купальник нужно одевать после того, как помоешься. И это жесть! Что касается самого бассейна,то он хороший, 25 м, чистый, Никаких недостатков нет. Досочки старые, но я ходила со своей. Кто не заморачивается за сервис, тому вполне подойдет для тренировок или купания.

Отправлено 9 лет назад

От a.s.korshunova

Dislike Мне не нравится

Бассейн "ужасно красит" тетушка на кассе, она же администратор, отвечает на звонки и готова высасывать кровь по полчаса за ваш счет, особенно это радует если набрал по мобильному)))...если вы болели и не позвонили - а она отмечает какого числа вы звонили! и смотрит в совдеповском журнале (а то, что абонемент был оплачен на месяц вперед и ребенок был только раз и пришел после болезни со справкой - на это масса контраргументов и главное она сообщит, сколько у нее детей и как она со всеми успевала, ага) Народ после такого приема выглядит в бассейне немного ошалело и уже не взирает на обстановку и на то, что после бассейна выходишь в шлепанцах на проходную, где под совдеповскими сиденьями тебя приучают бросать свою обувь - неважно сколь она стоит(а я ношу кожанную обувь и адики всегда) , в общем все это на под твою лично отвественность, не нравится - досвиданья, ну и полусырым на сквозняке переобуваясь ты покидаешь бассейн, в котором достаточно холодно и мрачно. Купили абонемент - ходить не получилось, без конца простывали там после одного занятия( в итоге по незнанию когда звонить и что-то сообщать надо записывающей все тете половину оплаченных занятий не зачли), ну и как я уже написала администратор - полный ахтунг! О, забыла сказать, вещи тащишь за собой везде - в душевую и сотик и сумочку с кошелем и на мокрых стенах убогая планка с крючками отпугнет тебя всем видом, ощущение плесени позволит повесить полотенце на шею и раскорячившись, даже не намочить на себе одежду вы включите своему чаду воду и даже постараетесь не уронить все что держите в руках и подмышками на мокрый пол.

Отправлено 9 лет назад

От ex-penelopa

Like Мне нравится

Отличный,многопрофильный комплекс с превосходным персоналом. Расстраивает только бассейн,на мой взгляд слишком маленький и не совсем удобный( я про саму чашу ),наличие электронного табла и удобных стартов радует, но этого все равно не достаточно для того,чтобы чувствовать себя комфортно

Отправлено 10 лет назад

От Mr.Crap

Dislike Мне не нравится

Воскресенье. Решили с девушкой сходить в бассейн – нам говорили, что хороший. До этого ходили в аквапарк, но увиденная разница оказалась впечатляющей. Итак, вы как посетитель должны с собой принести буквально всё: заранее полученную справку, сланцы, фен, а также заранее (!!!) оплаченный чек на посещение, потому что в выходные бассейн работает, а касса - нет! Не работает в выходные даже магазин, где продают обязательные для посещения шапочки, которые мы и намеревались там купить. Зато работает кафетерий с сомнительной едой. Тетенька на входе удивилась тому, что мы не знаем местных "особенностей", но помогла нам в обход правил пройти - взяв деньги "без сдачи" и выдав забытые кем-то шапочки "с возвратом". Раздевалка. Система безопасности никакая - на тему оставленных на время плавания вещей. Душевые - времён Советского Союза. Но всё это померкло, когда я вышел из душевой: я осознал, как на самом деле холодно - настолько, что меня просто скручивали судороги. До самогО бассейна ещё длинный коридор, по которому я прошёл только со второго раза, т.к. возвращался тупо погреться, завернувшись в полотенце. И наконец, вот он, бассейн. Воздух не теплее ни на градус. Посмотрели с девушкой друг на друга и поняли, что в воду уже не хочется. Но раз уж прошли все эти мытарства и заплатили за вход (350 р.!), решили окунуться. Вода - бррр. Через 5 минут я вылез и просто ушёл, вернее убежал - в душ. Греться. Греться! Минут через 15 стояния под горячей водой пришёл в себя. И на выход. В общем, ЦК Урал - это даже не пост-советский, а тупо совковый басейн. И контингент таков же: характерная вещь - на тебя смотрят, что аж неприятно, разлядывают, пялятся, причём все - даже голые мужики в душевой. Мои друзья, причитав этот отзыв в инстаграме, насоветовали бассейн УПИ, Калининец и Юность – пойдём тестить. А ЦК Уралу желаю открыть вентиль на батарее. Или уволить директора.

Отправлено 10 лет назад

От Paveletsky

Dislike Мне не нравится

Мда уж, как тут все было лет 10 назад, так все и осталось( Совдеп в чистом виде...Пошла сюда только потому что работает летом и рядом с домом. Узнала, что принято предварительно записываться на сеанс в бассейн, если "разово", звоню и слышу "ну давайте запишу, кто вы, что вы...", это нормально, это что за одолжение, я вообще-то деньги за это собираюсь платить (причем бассейн не из дешевых, цена такая же как и в других более приличных бассейнах города). Приехала раньше, дак просили посидеть, подождать в фойе, даже в раздевалку не пустили( вы что так переживаете, я же раньше времени в бассейн не плюхнусь, учитывая, что на чеке написано время и около самого бассейна сидит женщина-контролер)! Вообщем, какой-то бред кругом..."Камера хранения"-отдельная история, комнатка, где ты просто оставляешь свои сумки (берешь бирочку). На вопрос о сохранности, последовал ответ уборщицы "дак я уж тут сижу, пойду, дак на ключ закрою", все-таки со шкафчиками как-то по привычней, да и безопасней, что уж говорить! Конечно, после 50ти метровой "Юности", "ск урал" кажется каким-то игрушечным))), но поплавала я неплохо, так как народу было мало, и я была одна на дорожке-это, пожалуй, единственный плюс! Вряд ли сюда приду еще раз, хорошо хоть абонемент не покупала-было бы обидно( p.s. еще плюс вспомнила, там магазинчик спортивный хороший (шапочки, купальники и т.д.), правда он закрыт был, не поняла режим работы. Ну теперь точно все)

Отправлено 10 лет назад

От Alenyshka

Like Мне нравится

После ремонта очень хорошо стало, бассейн чистый. Народу всегда достаточно. В раздевалке приветливые гардеробщицы. Есть кафе – чай сок булочку сосиску или просто перекусить. Цены демократичные. Немного смущают озабоченные мамашы, которые приводят в женскую раздевалку своих маленьких сыновей, у которых глаза иной раз на лоб лезут, бедная детская психика!. Много об этом читала недовольных отзывов, но такая практика имеет место быть. Ходила на групповые занятия в клуб акваэробики и фитнеса «Аквабику», тренер просто Супер, олимпийская чемпионка.!!! К сожалению, уволилась и перешла работать в другой бассейн. Справку делают тут же в спортивном комплексе, есть кабинет медика.

Отправлено 11 лет назад

От olga