Универ, кафе отзывы и оценка

Красноярск, Свободный проспект, 89 (1 этаж)


Универ, кафе

2.9

27 оценили
Категория Кафе / рестораны быстрого питания
Город Красноярск
Адрес Свободный проспект, 89 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

Раньше любила забегать сюда, особенно после того, как столовую в госе выкупили москвичи, и цены там стали баснословными, а порции так и остались столовскими. Тут хоть тоже цена была не столовская, но хотя бы порциями можно было бы наесться. Сегодня же оставила 150 рублей на первое, второе, напиток и хлеб и размером порций была неприятно удивлена :( стало хуже. Лучше бы шаурмы купила и то бы наелась)))

Отправлено меньше минуты назад

От chipurilka

Like Мне нравится

Хорошее кафе, по выходным только тут с друзьями отдыхаем, можно и выпить, и покушать неплохо. Атмосфера приятная очень, отдельный плюс за то, что можно включать свою музыку)

Отправлено

От Аннушка

Dislike Мне не нравится

Раньше часто приходили сюда обедать с работы. И цены были более демократичными, и качество блюд вполне устраивало, и в самом кафе было достаточно чисто. Сейчас же сюда зайти невозможно - сразу в нос бьёт странный неприятный запах. Подносы и столовые приборы - жирные, в руки брать противно. Еда заготовлена настолько впрок, что, полежав уже какое-то время, приобрела странный пластмассовый привкус (это я про жареный окорочок). Ну и цены здесь, конечно, совсем не соответствуют качеству блюд. Ценники как в кафе, а еда и сервис хуже самой задрипанной столовки. Постараюсь впредь больше к вам не приходить, так как меня постигло глубокое разочарование.

Отправлено

От mr.zigo

Like Мне нравится

А я часто бываю здесь. Хорошее заведение. Кухня вкусная, даже видишь, как готовят...а это не мало важно. Я всегда беру первое,второе, салат и выпечку... Сытая до вечера. Кстати порции большие.., я заметила, что в основном везде порции идут по 100 грамм,а здесь 150 - это же хорошо!))) а если про цены, то могу сказать так : вчера брала картошку пюре (20 руб), крыло куриное, кстати очень вкусное, я после купила еще с собой 5 шт.(1шт всего 10) , морс (20 руб). ну и тортик вкусный (если не ошибаюсь 65)....дешево! Это не фаст-фуд и не кофе с пирожным..., а нормальная домашняя еда. учитывая конкуренцию, на этом участке (а там в каждом корпусе своя столовка и буфет),я бы сказала вполне нормально! я бы порекомендовала.

Отправлено

От a5651010a

Dislike Мне не нравится

Какого черта я вообще туда зашла? К сожалению,"кафе" чуть ли не единственное по дороге на Сопку. Есть на том пятачке еще парочка подобных,но они ни чем не лучше. Так что планируйте свой отдых так,что бы ни в одно из этих злачных мест не попасть. Из всего,что было заказано,а это салат овощной,котлета Домашняя,картофель жареный,сок,пирожное и пиво АЯН,- по настоящему вкусным было... пиво,ну и картофель. Все остальное осталось не съеденным. Да меня свежий воздух Сопки лучше накормил. Воздухом единым была пьяна и сыта! а не кофем вашинским. Никогда не пишу о туалетах,но тут нарушу собственное правило. Такого г...,товарищи,надо поискать. Вонь,как из преисподней. Что такое,бумага,мыло,зеркало - туалет не, не знает. Мое вам БУЭ, а одну звезду за пиво абаканское!

Отправлено

От Никому не скажу

Like Мне нравится

Очень часто проводим время с друзьями в кафе "Универ" Цены там, скажем так, как раз таки студенческие. Все очень вкусно. Обслуживающий персонал - класс. Если вдруг окажетесь недалеко от этого кафе, советую зайти. Не пожалеете!

Отправлено

От Софи

Dislike Мне не нравится

Ни одного овощного салата. Все смешано с мясом. Из вегетарианских блюд только перевареная зеленая фасоль на пару и картошка.

Отправлено

От Наталья Абаева

Like Мне нравится

Нормальное заведение я бы сказала)))) а что? Если сравнивать сегодняшние цены на рынке, то здесь вполне можно бюджетно поесть. Я часто здесь бываю, привыкла к домашней еде, а т.к.времени на готовку не бывает, приходится кушать в Универе. Кстати, период был, когда , и я была не довольна некоторыми моментами, но сейчас исправляются. Это заметно! Так что Я СОВЕТУЮ)))

Отправлено

От PchelkaLena

Dislike Мне не нравится

Заехали сегодня с мужем в столовую.Именно в столовую,т.к.на кафе,это место не тянет. Муж взял гречку,поджарку из свинины,морс.Мой выбор пал на макароны,запеченую рыбу под овощами,колбасу жаренную,и компот.Сумма чека:286р. Мои макароны были переваренные,под овощами искала рыбу,но так и не нашла,а компот по сути был просто водичкой,слегка чем то подкрашенной. Мужу повезло больше,т.к.он свою порцию съел полностью,со словами:"пойдёт". Только кассир заслуживает твёрдую 5*,а кухня свою 1.

Отправлено

От Никому не скажу

Dislike Мне не нравится

Соглашусь, что раньше заведение было на порядок лучше. Года 4 назад. Еду считаю неплохой, для столовки такого типа. Порции хорошие. Лично у меня проблем с животом после нее не было никогда. Но меня не устраивает цена на блюда, необоснованно завышена.

Отправлено

От Philman

Like Мне нравится

Хорошее заведение. Не надо преувеличивать. Здесь можно вкусно поесть и наесться!!!! порции большие, ценник нормальный. Я рекомендую!

Отправлено

От Сергеич

Dislike Мне не нравится

Отвратительное и ужасное место. Салаты на вид заветреннные. Вся еда жирная донельзя. Купили перекусить чай и беляш и в выпечке обнаружили волос. Это нормально? Нет. Деньги вернули. Книгу жалоб не дали. Нет её. А это уже нарушение. -10!

Отправлено

От Ягодка

Dislike Мне не нравится

С каждым разом всё хуже, а вчера, видимо, был последний раз, когда я посетила это заведение. Хотелось покушать салат, но все представленные здесь были откровенно несвежими. Дальше – больше. Плов оказался отвратительно кислым, мясо есть можно было, но как-то без особого аппетита. Ценник неадекватен качеству и интерьеру: плов – 90р., мясо – больше 100р. Деньги за плов вернули, но пары ложек хватило, чтобы организм нехорошо себя почувствовал. Хорошо, что до отравления не дошло. Не рекомендую сюда заходить.

Отправлено

От Лиса

Dislike Мне не нравится

ну не кафе. так,столовка. выбор маленький,ценник на мясо конский,в зале держится аромат кислятины,который может исходить только от подкисшей еды. взяли с другом курицу в белом соусе,я с пюре,а он с гречкой. пюре пресное и кислит,у друга в гречке много мусора. мясо тоже кислит. ну после подъема пешком на николаевскую сопку мы этот обед смели сразу,не обращая внимания на явную несъедобность блюд. так как мы студенты со стажем,наши желудки закалены и мы никакого дискомфорта не чувствуем уже несколько часов. а вот любой другой человек уже отравился бы. не рекомендую это заведение к посещению.

Отправлено

От speaking the truth

Dislike Мне не нравится

На первом курсе часто сюда ходил, еда была очень вкусной всегда, да и ценник нормальный. Прошло 4 года и теперь здесь стремно абсолютно всё.

Отправлено

От Сергей Конгароол

Like Мне нравится

В целом не плохо, но настоятельно не рекомендую покупать вам блюда из картофеля, он у них какой то пресный, не считая толченки и картошки на протвени. Разнообразные запеканки с картошкой просто неприятно есть. Радует то что можно просить пол порции. Тут можно вполне наестся на 150 рублей.

Отправлено

От Sonia

Like Мне нравится

Хорошее заведение, часто посещаю. Меню на любой вкус...как я поняла, там обедают и студенты, которые хотят "вкусно и недорого", притом быстро... и люди, которые могут позволить себе платить чуть больше, чем студент)))). Еда здесь, я бы сказала, домашняя, может поэтому чуть-чуть жирная, но ооочень сытная, то что надо...Лучше чем Фаст-Фуд. И ценник недорогой. В среднем рублей на 150 можно наесться. Кстати, там выпечка очень вкусная, особенно булочки со сгущенкой.... )

Отправлено

От Cvetochek82

Dislike Мне не нравится

Действительно, на кафе это место никак не тянет. Выбор блюд большой, но ассортимент практически не меняется, поэтому и он может поднадоесть. Но все жирное, жареное, в майонезе, в общем фу-фу-фу. С другой стороны, в каких столовых сейчас по-другому? Порции приличные, за них просят адекватные деньги. Обслуживание более менее шустрое. К тому же это единственное место в округе, где сейчас, в период отпусков, можно пообедать в разгар рабочего дня. За это дополнительная звездочка )

Отправлено

От La femme fatale

Like Мне нравится

Неплохая столовая, а не кафе. Иногда по дороге на работу что-нибудь беру с собой.

Отправлено

От Виктор Верпекин

Dislike Мне не нравится

Еда постоянно одна и та же, еще и всё жирное, жаренное. Шашлык всегда сухой. Нет настоящей,вкусной еды. Жесть.

Отправлено

От саня

Dislike Мне не нравится

Вот так кафе! Не ожидала что с такими не столовскими ценами я окажусь в забегаловками с рычащим персоналом и отвратительной едой. В общем давече заявились мы туда с необходимостью быстренько перекусить и поехать далее по делам. Внутри всё как обычно, металлические стулья, типовые столы, линия раздачи, всё такое. Берем поднос, вилку. Смутило отсутствие салфеток, пришлось весь путь держать вилку в руке, ведь на поднос ее класть негигиенично, так ведь? Заказали простенькую котлетку из картона и заманчивую на вид запеченую картошку под сыром и чем-то сливочным. Либо сотрудница раздачи была не в духе, либо у нее всегда в жизни всё печально, но работу она свою делала с таким пренебрежением на лице и в голосе, что ни в сказке сказать. Всё удовольствие вышло нам в 120 рублей, чек не выдают, сумма на кассовом аппарате не показывается, а само меню с ценами висит в начале линии раздачи. Я к тому что можно иметь сомнение в честности добрых глаз тетеньки-кассирши. В общем я веду к тому, что когда мы сели за стол постигать чудеса столовской трапезы, то тот самый запеченый картофель оказался не просто непропеченым, а просто напросто сырым. Да таким сырым, что просто хрустел на зубах. Весь. Полностью. Вы представляете сырую картошку в майонезе под сыром? Конфликтовать с огрызающейся продавщицей было делом бессмысленным, ибо вероятность в таком заведении быть посланной куда подальше (да еще и без чека) была реальной, а портить утро не хотелось. Поэтому мы чинно скушали нашу картонную котлетку и навсегда забыли дорогу в сие заведение.

Отправлено

От Олеся_Марьянова

Info

Чисто зайти по греться если холодно. И там есть шашлык)))

Отправлено

От Костя Козлов

Dislike Мне не нравится

Всем поставившим 5 баллов - мои искренние поздравления. Вероятно, вам каким-то чудом удалось избежать не только гастрономических разочарований (это еще ладно), но и пищевых отравлений. Вашему вниманию - леденящая кровь трилогия о печальном опыте посещения этого "кафе"... Эпизод первый. За неимением большого выбора едальных заведений в условиях учебы в "пирамиде" решили заглянуть туда на переменке. Выбранное мною картофельное пюре напоминало скорее суп-пюре по консистенции. Казалось бы, ну да ладно, но вот незадача: на вкус оно было ... кислым и явно позавчерашним. Подарив заведению по 100 руб., грустно удалились. Эпизод второй. Забыв о прошлых неудачах, голодным зимним вечером забрели туда поесть и согреться. Жаркое из свинины было довольно вкусным - правда! Хоть и чудовищно пересоленным. Но если это объясняется пылкой влюбленностью повара, то ему простительно, ладно. Хорошо посидели, вкусно поговорили... Удивительное совпадение: позже загнулись все, кто ел это мясо. Серьезно так загнулись. Дали клятву не ходить туда больше. Эпизод третий. Нарушая все клятвы, ноги снова принесли меня на порог этого заведения. На этот раз за греческим салатом. Уж от него-то ждать беды не стоит, думаю. Вдаваться в подробности не буду, но это чудо греческой кулинарии, приготовленное заботливыми руками узбекских поваров, так и осталось лежать там, практически нетронутым во всей свой первозданной прелести... Ставлю 1 балл за красивую каменную печь.

Отправлено

От hey_oh

Info

Отличное место для того, чтобы подкрепиться во время перерыва между лентами:)

Отправлено

От Игорь Трусов

Like Мне нравится

готовят ооочень вкусно, по ценам не дорого, на первом курсе ходил сюда каждый вечер с друзьями, из общаги дойти 2-3 минуты. минус только в том что иногда работает не по расписанию.

Отправлено

От solbon94

Like Мне нравится

Отличная альтернатива университетской столовой. Иногда заходим сюда поесть. Первое, второе и компот укладываются в 150-200 рублей. Последний раз заметил что там готовят шашлык. Очень надо сказать хороший шашлык, мягкий, большой. Не супер изыск, но зато всего 180 рублей. Приду есть шашлык еще. + Для тех кто живет в районе, шашлык могут приготовить на вынос. Если сравнивать цену и вкус, Робин Бобин явно проигрывает.

Отправлено

От hallas