UNISEC, сеть химчисток отзывы и оценка

Новосибирск, Дуси Ковальчук, 1/1 (цокольный этаж)


UNISEC, сеть химчисток

3.4

21 оценили
Категория Прачечные, Химчистки одежды / текстиля, Мастерские / киоски по ремонту одежды
Город Новосибирск
Адрес Дуси Ковальчук, 1/1 (цокольный этаж)
Телефон +7(383)239-42-00 +7(383)239-21-59
Сайт unisec-nsk.ru


Dislike Мне не нравится

Добрый день. Обращалась в эту химчистку не единожды. Сначала качество работы показалось не плохим, испортили правда одну тонкую шелковую блузку - вернули из чистки вся в затяжках мелких. Думаю, ладно, может быть ткань очень хрупкая. Вещи все новые, хорошего качества Escada. Звонила лично технологу - Татьяне Алексеевне, фамилии, к сожалению не уточняла - просила ее, чтобы чистила лично она и контролировала качество работы. Благодарила за это, передавала конфеты через приемный пункт. Испортили новое платье Escada - вернули из чистки с пятном, которое и было при сдаче. Более того, набрала сразу технологу в пункте выдачи, на что услышала: "Кто там это пятно на подоле увидит?!" Это как - мы за чистку платим, с пятнами возвращают, еще и говорят - итак, хорошо. Это платье не забрала, оставила на "дочистку" - вернули, сзади по всей спине вдоль замка и на плечах все в затяжках, испортили дорогое платье! Другое платье - первый раз вернули с синими пятнами на подоле, которых при сдаче не было. Поставили их при чистке. Оставила перечистить, все до конца не устранили и сказали - это там синяя ниточка попала. Любому очевидно, что это не нить, а пятно ими же и поставленное. Сегодня забрала белую шелковую блузку - сзади по горловине затяжки - аж до дырочек!! Блузка новая. Связалась по номеру 239-42-00 в будний день с цехом - ответила управляющая, не представилась. Пояснила ей ситуацию с первым испорченным платьем, она ответила - поговорит с технологом Татьяной Алексеевной, она вам перезвонит. В течение 1,5 месяцев так никто и не перезвонил. Ни управляющая, ни технолог Татьяна Алексеевна не нашли мужества хотя бы перезвонить и принести свои извинения. Более того в отличие от других химчисток во второй половине рабочего дня просто невозможно дозвониться в цех, не отвечают. Никому не рекомендую эту химчистку. Как бы они сейчас не отписались на этот отзыв - не верьте, это не правда. Как и в случае с предыдущим комментарием на возмущенный отзыв другого их клиента. Лукавят и изворачиваются. Очень хочу, чтобы этот отзыв увидели собственники и приняли меры. Вещи сдавала в приемном пункте на ул. Ленина, 12.

Отправлено 5 лет назад

От tatiana.k-va

Like Мне нравится

"Чистка — это модно, потому что всем понятно. Было плохо и грязно, почистили — стало хорошо..." © Андрей Шляхов Надумала сдать свой белый пиджак почистить, пока оформляла увидела дополнительную услугу "мелкий ремонт изделий" - подшивка рукавов, подгонка изделия по длине/фигуре и т.д. Стоимость сказали всего 450 рублей, что очень удивило, так как укоротить длину рукава в моем пиджак было не так уж просто и рассчитывала услышать куда более высокую цену за эту работу. Женщина всё приняла и сделала очень интересную оговорку "Хорошо, что вы пришли ко мне.. а то моя сменщица под настроение занимается подшивом, если у нее нет настроения могла бы и не принять, или сделать не очень качественно". Тут я про себя подумала "Как хорошо, что я попала к этой милой женщине, а то еще бы испортили пиджак". Сделали все в срок, подшили рукава просто идеально! Почистили тоже отменно, все родные сошлись на мнение, что пиджак стал еще более белым, чем при покупке в магазине. В итоге у меня получилось так же, как в высказывании: было плохо и грязно, почистили — стало хорошо! )))

Отправлено 6 лет назад

От Irene

Dislike Мне не нравится

Сдал на чистку не дешёвое (состав-шерсть+шёлк) пальто розового цвета. Загрязнения-брызги уличных луж. Сделали быстро, как и обещали. Вечером забираю, осматриваю бегло. На спине пятен нет-хорошо. На рукава не смотрю-они же БЫЛИ ЧИСТЫЕ. Дома жена примеряет-на рукаве развод чернильного цвета. На следующий день в химчистку. "Ничего не знаем, из дома не принимаем". Формально правы- я вещь осматривал и принял. НО сдавал на чистку без пятна, а получил с пятном. Написал претензию. Прошло 10 рабочих и 16 календарных дней. Ни ответа, ни привета. Ни писем, ни звонков. Вывод: в эту химчистку ни ногой, в других максимальная внимательность при приёме из чистки.

Отправлено 6 лет назад

От Гошан Ежов

Like Мне нравится

Нравится эта химчистка. Рядом с домом, всегда качественно и главное недорого! И девочки приемщицы, такие приветливые и внимательные! Последний раз чистила чехлы с дивана. Отошли все столетние пятна, и никакого запаха, ни табака, ни кошки. Молодцы!

Отправлено 6 лет назад

От morozova1410

Like Мне нравится

Чистили здесь пуховики после зимы , выбрала эту химчистку по расположению, как находящуюся ближе к дому. Химчистка находится на этаже, где располагается Максимилианс, занимает небольшой по размеру отдел. Женщина- приемщица принимает вещь, осматривает, указывает на наличие недостатков- потертостей и прочего, после чего оформляет документы и принимает 100% предоплату за услуги. Через 3 дня на телефон пришла смска о выполненном заказе. Пуховики показали, проверили. Выдают их на металлических вешалках, сверху покрытые полиетиленновым чехлом, упаковывают в фирменные пакеты, кстати, они сразу начинают рваться по швам :( Стоимость химчистки 2 пуховиков 1780 руб., качеством довольны.

Отправлено 7 лет назад

От Халва_вещает

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер!Нашла время что бы сдать свадебное платье в химчистку-посмотрела в интернете где подешевле-и ура!!!Нашла всего за 1900(хотя везде цены от 2500 и выше)Приехала....все показала рассказала-немного отклеилась полоска камней(3 см)сказали подклеят за 50 руб я согласилась)Все подписала и ушла!вечером позвонили-и объяснили что при чистке могут оторваться все камни и жемчуг-те что на груди и на поясе!!!!!Я конечно в лёгком шоке!!!Как все может оторваться,???Женщина мне в ответ-ну у нас просто в первый раз такое платье!!!!НИ за что не поверю в это-что моё такое первое платье где есть камни и жемчуг !!Дальше слышу -Вы готовы будите оплатить ремонт если все оторвется????Какая сумма-спрашиваю!!Говорят-не больше 500!!!!Ну то и на то выходит 2500 я отдам!!!!!Нет,уж лучше я обращусь в другую химчистку где все нормально мне почистят -Приехали забрали!!!Проверила все крепко держится.Придётся везти в другую химчистку(Увы.....как говориться скупой платит дважды

Отправлено 7 лет назад

От Ulia

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте.Хочется поделится своим печальным опытом обращения в данную организацию.Принес пуховик в данную химчистку, что бы избежать скатывание пуха при стирке в стиральной машине.Когда принёс пуховик, уточнил у менеджера о возможных последствиях,услышав при этом совершенно иные дефекты, которые могут возникнуть.Например, выцветание и возможные трещинки на кожаной эмблеме.При этом,я уточнил не возникнут ли дефекты связанные со скатыванием комков пуха, на что я получил отрицательный ответ.После того как меня успокоили сказав ,что все будет впорядке, я не раздумывая его оставил. В назначенный день получил свою вещь. Надев,я почувствовал комки на рукавах,спине и капюшоне. Так испортить свою куртку я мог и БЕСПЛАТНО, постирав дома в стиральной машине. Высказав своё недовольство менеджеру,я хотел получить ответ на вопрос как можно выйти из этой ситуации, на что в ответ увидел только пожимание плечами , фразу о том что мы же не можем перезабить вам пух, и что-то не внятное по поводу того что никогда такого не было. При этом даже я даже не услышал каких-либо извинений. Очень не доволен услугой данной компании.Теперь хочу предостеречь своим первым отзывом на Flamp и других. Пуховик на выброс!!!

Отправлено 7 лет назад

От diler19

Like Мне нравится

В преддверии праздников хочу выразить огромную благодарность мастерицам этого замечательного предприятия! Являюсь постоянным клиентом и вы не раз меня выручали! Спасли мое шёлковое платье, которое пострадало на корпоративе - пятна от шампанского, салатики и т.п. Как всегда 3 дня готовность и платье - как новое. Особая благодарность замечательной приёмщице Ирине Анатольевне, всегда подскажет и пояснит, что с вещью будут делать. Вещи всегда идеально отпарены и аккуратно упакованы - просто закидываю в шкаф. Девочки, с праздниками Вас!

Отправлено 7 лет назад

От Anna

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Отдал пуховик. Срок чистки 4 дня. В обещанный срок уложились. Но... грязные разводы (от тающего в помещении снега) по всему пуховику остались. Отправили на повторную чистку - результат тот же. Обьяснили, что разводы не убираются при химчистке. Пришел домой протер влажной тряпкой - высушить феном,... и все чисто! Вывод: химчистка не чистящие вещи. В доме быта, в "бахетле" дороже, но со своими задачами справляются.

Отправлено 7 лет назад

От krott67

Like Мне нравится

Здравствуйте! Принимайте хвалилку! Замечательная химчистка! Отдавала две пары брюк, вычистили просто отлично. Брюки как новые. Сделали за 4 дня. Приемщицы очень приятные, вежливые, внимательные. И очень удобно, что о готовности сообщают по смс, не надо звонить или ехать напрасно. Думаю, буду часто пользоваться вашими услугами. Я очень довольна! Спасибо! 5+

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Отвратительное заведение! Если я правильно понимаю, название переводится как "однасекунда", ага как же! сдали в химчистку пуховик и пиджак, всё оплатили, нам выдали талон, сказали, что в понедельник будет точно готово. Нас этот вариант устроил, так как пиджак нужен был молодому человеку во вторник утром, улетал на выступления, пиджак был для этого! В итоге в понедельник выясняется, что ещё ни чего не готово и вещи нам сегодня не отдадут! Тогда простите зачем вы обещаете, если не уверены в сроках?! Ведь если бы вы сразу сказали, что можете не уложится в обещанные сроки, мы бы вам вещи и не оставили, а обратились в другое место! Вообщем очень сильно подвели нас с этим пиджаком, который был ОЧЕНЬ нужен! Естественно больше услугами этого заведения пользоваться не будем! Более того ни кому не советуем, ведь вас могут подвести так же! Посмотрим ещё, сможет ли ответить, что нибудь адекватное, представительно химчистки на этом паровое! Да конечно, в бумажке которую вы нам выдали вместе с чеком в одном из многочисленных пунктов указано, что технолог может увеличить срок работы на своё усмотрение на пять суток. Но суть того, что вы нас подвели от этого не меняется. С такой работоспособностью большую базу клиентов вы точно не наработаете!

Отправлено 7 лет назад

От missssha91

Like Мне нравится

Огромная благодарность! Спасли одну из любимых футболок от пятен непонятного происхождения, которые другая химчистка побороть не смогла. На результат я уже особо и не рассчитывала, а вот какое чудо: идеальная химчистка, еще и рядом с домом! Однозначно рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Kate

Like Мне нравится

Помните, как у классика: There are three things you can watch forever: fire, water, and other people working... Я не видела, как работают эти люди! Я видела вещи, полученные из чистки. Эти вещи ВНИМАНИЕ! новые. Ладно, я оговорилась. Но если бы висели бирки с ценой... Ребята, это фантастика! Нет! Ну, правда! Как вы это делаете? Я немного переживала за свое пальто от Valentino. Оно хоть и куплено по распродаже в Арабских Эмиратах, но для меня дорогое (во всех смыслах)). А первая химчистка для итальянской шубки из кролика! Это прям как первая...))) любые ваши ассоциации! Когда у тебя гардероб не ломится от настоящих брендовых вещей, очень хочется, чтобы их не испортили. Я в восторге, что открыла для себя Unisec. Спасибо огромное всему коллективу, начиная от умницы-красавицы на пункте приема (Светлана! Спасибо!), высококлассных профессионалов на фабрике и конечно, конечно! руководителей. Всегда приятно иметь дело с Мастерами. Желаю вам держать высокую планку, не смотря на мировые кризисы. Собираюсь дружить с вами вечно))))

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Клюшниченко

Like Мне нравится

Добрый вечер! 9-го марта отдавали сюда на химчистку пиджак (410 рублей) и брюки (370 рублей). Костюм очень "требовательный", итальянский. Не думала, что так качественно можно почистить одежду! Приятно было общаться с работниками "Фабрики чистоты". Когда костюм почистили, пришло смс - очень удобно. Спасибо! Рекомендую для химчистки "вещей-неженок", здесь с ними обращаются деликатно.

Отправлено 8 лет назад

От Рапунцель

Like Мне нравится

Почистил 2 пары брюк. Одни 100% шерсть, другие 90% шерсть/ 10% кашемир. Качество на высоте, как приёмки/выдачи вещей, так и самой чистки! Самое главное, что они не накручивают цену за чистку, как это принято в Риццо (Архон), в котором надо платить за проволочные вешалки и прочие дополнения. Т.е. какая цена указана на сайте, такую вам объявят при приёмке, при прочих равных условиях, разумеется. В Риццо (Архоне), мало того, что ценник на чистку брюк дороже, пусть и ненамного, так вы будете должны заплатить за вешалку для каждой пары брюк, получить "тёплый" приём у хамоватой приёмщицы, и многое другое не менее интересное. Когда я достал брюки шерсть/кашемир дома, то мне показалось, что они, помимо идеальной чистки, даже провели мелкий ремонт! Дело в том, что на брюках понемногу стала расшатываться главная пуговица и потихоньку распускалась нитка, которая держала эту пуговицу (вероятно из-за обильных нагрузок). Так вот, пуговицу укрепили, причём профессионально, как это изначально было сделано! Жду не дождусь, когда они откроют свою чистку на Затулинке, Меге или площади Маркса. А ещё очень жду, когда они начнут чистить замшу, т.к. необходимо почистить одно очень тонковыделанное замшевое полупальто. Имею печальный опыт с Риццо (Архоном) в чистке замшевых изделий, поэтому туда больше ни ногой, а теперь, после успешной чистки в Unisec - тем более.

Отправлено 8 лет назад

От Senator

Dislike Мне не нравится

Сразу могу сказать, что мнение двоякое... Моя жена 2 раза пользовалась этой химчисткой. На сайте написано, что работает до 21.00. Стала звонить, чтобы удостовериться, что успеет заехать и сдать в чистку вещи. По телефону сказали так, дословно: "Работаем до без 15-ти 9, потому что автобусы не ходят и домой никак не уедем..." Супер! =) Впопыхах доехали в 19.40! Но администратор был Очень нерасторопен... минут эдак 15 выписывала документ о приемке. Я ждал в машине, жену ждал-ждал потом пришлось звонить выяснять что к чему. Стоят конфетки, чтоб женам ждать можно было... Я лично скурил 5 сигарет пока ждал. Сдали мое пальто в чистку, почистили за 680 рублей, цена нормальная, чуть ниже конкурентов, в принципе почистили нормально - заняло 4 дня. Второй раз сдавали кепку зимнюю из драпа (шерсть), хотели узнать как и чем чистили, администратор растерялась и сказала, что не в курсе... мол мастера в курсе, что-то делают и все нормально. Профессионалы! ))) Короче, три твердая!

Отправлено 8 лет назад

От Карапакер

Like Мне нравится

После всего произошедшего считаю себя обязанной написать отзыв об этой сети химчисток). За 2 дня до одного важного мероприятия я вспомнила, что нужно отдать вещи (шёлковая блуза и пиджак) в химчистку. Естественно, это слишком поздно, чтобы расчитывать на выполнение какого-либо заказа в столь короткий срок, даже если оформить его как срочный и оплатить двойную стоимость услуги. Начинаю обзванивать все известные мне приличные химчистки (а их не так много) и по совету знакомой обращаюсь в Unisec (Ленина 12). Звоню, уточняю сроки – только вторник или среда, а для меня это поздно, мне нужно в понедельник. Объясняю ситуацию и получаю в ответ согласие выполнить заказ к понедельнику (ура!). Что удивило, так это отсутсвие в моем случае надбавки за срочность, а также в целом вполне конкурентный прайс при достаточно, как позже оказалось, высоком качестве. Дело кончилось тем, что в субботу (19.12.15) отвожу вещи в ближайший пункт приема на Б.Хмельницкого, а уже в воскресенье (!!!!) днём я получаю смс-оповещение о готовности заказа. Еду, принимаю, проверяю-все идеально))). Я прям в восторге и очень благодарна))) теперь только сюда)). И да, отдельное спасибо Оксане Анатольевне за такой клиентоориентированный подход!!!)

Отправлено 8 лет назад

От Avrora

Like Мне нравится

Прекрасная химчистка! Огромное спасибо всем специалистам этого заведения!!! Я принесла свою несчастную белую шубку, которая сама наверное уже забыла, когда она была белой. Меня сразу предупредили, что грязь очистится, а вот былой цвет уже точно не вернуть, так как белый от солнца выгорает и становится желтоватым. Мало того, шуба еще была порвана очень неудачно, не по шву. И я боялась, что даже если ее починят, во время чистки мех все равно расползется. Но все сделали просто замечательно!!!!)) Женщина, которая принимает вещи, просто прелесть! Она ответила на миллион моих вопросов и уверила меня, что с шубой ничего не случится. Она же занимается починкой меховых изделий. И делает это очень профессионально: шов на шубе совсем не видно. В общем, шуба была готова через 5 дней, как и было указано в договоре. И об этом мне пришло смс-оповещение. Я была приятно удивлена внешним видом моей шубки!) Чистенькая, пушистая, мягкая, и даже ненавистная желтизна почти полностью ушла! Результат превзошел все мои ожидания!! Очень боялась отдавать любимую вещь в химчистку, особенно начитавшись всяких отзывов негативных. Но теперь точно знаю, что здесь не подведут!

Отправлено 8 лет назад

От kotik1293

Dislike Мне не нравится

очень сомнительные "профессионалы" в этой химчистке, нужно было почистить свадебное платье, подошла к одной работнице, спросила цену, объяснила какое оно, корсет, отсутствие страз, количество слоев фатина на юбке, в ответ услышала: " нужно будет узнать" ладно, не беда, прихожу через день, сидит друга работница, на мои объяснения получила тот же самый ответ!!! и как я должна была отдавать свадебное платье к людям, которые в этом не разбираются!?

Отправлено 8 лет назад

От Скорпиончик

Like Мне нравится

Очень рада, что рядом с домом открылась новая химчистка о которой раньше ничего не слышала, пришла сдавать пальто демисезонное, светлого цвета и была приятно удивлена современным европейским обслуживанием. Почистили замечательно, даже раньше срока, о чем получила СМС оповещение. К качеству не придраться ( а думала уже расстаться с любимым пальто). Спасибо! И удачи!

Отправлено 9 лет назад

От allakol