Улитка, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Барнаул, Короленко, 60


Улитка, гостиничный комплекс Улитка, гостиничный комплекс

3.3

28 оценили
Тихий и уютный отель в самом сердце Барнаула!

В ноябре 2018 года отелю была присвоена категория «3 звезды».
* Кроме нас такую категорию имеет всего лишь ещё один барнаульский отель!

От других барнаульских гостиниц мы отличаемся прежде всего качеством и :

▸ Европейским комфортом и сервисным обслуживанием — на уровне западных стандартов.

▸ Комфортабельными и уютными номерами, начиная от номеров SINGLE , заканчивая номерами класса «люкс».

▸ Разнообразием предоставляемых услуг начиная от SPA заканчивая конференц-залами.

▸ Расположением ведь наш отель находиться в самом деловом центре Барнаула. Рядом с нами располагаются самые известные городские и исторические достопримечательности, театры и рестораны.

Отель "Улитка" готов предоставить возможности для любого типа отдыха, будь то оздоровление, деловой отдых или познавательный туризм.

Ждем вас в гости, ваша Улитка 🧡
Категория Гостиницы, Бани / Сауны, Кафе, Парикмахерские, Конференц-залы / Переговорные комнаты
Город Барнаул
Адрес Короленко, 60
Телефон +7(385)235-36-36 +7(385)263-66-84
Сайт hotel-ulitka.com
ВК hotelulitka


Like Мне нравится

Отличный отель, теплый свадебный номер (есть даже подогрев пола), чистые санузлы и постельное белье. В баре готовят замечательный кофе, а если ты проживаешь в номере люкс, то чай и кофе в номер приносят бесплатно... Пользовались услугами бани и солярия, все понравилось. Завтрак (шведский стол), мы брали овощи, мясную и сырную нарезку, блины, овсяную кашу, сосиски, яичницу, сок и еще много чего... все было вкусно и без ограничений!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Гостиница так себе. Когда зашел в номер, ощущался запах сигарет. Отопление в октябре не работало. По звонку на рисепшн принесли какой-то старый, без одного колеса обогреватель. Но грел и то хорошо. Душ закрыт тканевой шторкой, которая может случайно отодвинуться и тогда вся вода падает на пол совмещенного санузла. В котором сток для воды в полу находится выше уровня порога. Короче, потоп обеспечен. А так: все старое, поношенное. Завтрак средненький.

Отправлено 6 лет назад

От Enlilj

Like Мне нравится

Номера не прокуренные, чистые , цены адекватные. В ресторане еда чуть дороже . Рядом с гостиницей есть на что посмотреть. Аллея влюбленных, загс. Торговый центр, по центральной улицы есть дорожки для отдыхающих, аллеи оборудованы лавочками, урнами .

Отправлено 7 лет назад

От vkДмитрий

Like Мне нравится

Уютно и недорого. Для командировки - самое то. Санузел чистенький, для меня это основной показатель. Еще вкусненько накормили. Рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От olga_kogh

Dislike Мне не нравится

Провели в этой гостинице брачную ночь. Итог - довели невесту (т.е. меня) до слез. Итак, по порядку. Началось все с того, что очень сильно протекала ванна, из-за чего муж, выходя из нее и наступив на резиновый коврик, поскользнулся и упал со всего размаха. Повезло, что не ударился головой. По всему номеру расставлены свечи - романтика и всё такое. Зажигалки нет. Мы люди не курящие. Звонок на ресепшн - зажигалки нет. В бар - нет. Во всем отеле нет зажигалки. Свечи предусмотрены, но зажигать их, видимо, не нужно. Не понимаем мы ничего в романтике. Далее, оказалось, что в ванной предусмотрен только шампунь (ужасный, хуже самого дешевого жидкого мыла, кажется) и гель для душа (возможно, шампунь и гель для душа это одна и та же жидкость у них). Кондиционер отсутствует. Ну вы, наверное, можете представить, как сложно отмыть чем попало длинные волосы, залитые лаком? Звонок на ресепшн - кондиционер не предусмотрен. Бритва предусмотрена, шапочка для душа предусмотрена, кондиционер нет. С 5-7 мытья и полоскания понимаю, что больше моим волосам все равно ничем не помочь и пора это дело заканчивать на достигнутом - на запутанных пучках жестких волос. И что же вы думаете? Расческа тут тоже не предусмотрена! Бритва предусмотрена, шапочка для душа предусмотрена, кондиционер нет, расческа нет! Они, видимо, на лысых невест рассчитывают. Звонок на ресепшн - расчесок нет. "С собой привозить нужно" - слова девушки с ресепшена на третий звонок. В итоге девушка соглашается принести мне свою - спасибо ей за это. Далее следуют 30-40 минут слез и выдирания волос, т.к. расчесать ЭТО иначе не удается. И это, друзья, уровень самого дорогого номера в гостинице. Номера, который забронирован для окончания такого важного дня. Номер, в котором не предоставляется ничего, всё "с собой привозить нужно".

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Проводили в гостинице свадебную ночь. Остались очень довольны. просторный номер. Шампанское и десерт в подарок молодоженам. А еще мы могли заказать бесплатно кофе сколько хотим. Да еще там есть сауна. Бывали в ней два раза - претензий нет. Чисто, комфортно, уютно.

Отправлено 8 лет назад

От Виктория

Like Мне нравится

Несколько раз с друзьями посещали сауну Улитка, в данном гостиничном комплексе. Все остались довольны. Придем ещё!)

Отправлено 8 лет назад

От Юлия Калиниченко

Like Мне нравится

Как то раз останавливались в Улитке по работе, снимали несколько номеров и конференц-зал. Гостиница новая, не СССР))) Внутри чисто и комфортно. Завтрак - шведский стол - очень удобно и главное вкусно. Я привереда, но тут мне понравилось.

Отправлено 8 лет назад

От Олесинья

Like Мне нравится

отправили в командировку, компания забронировала номер в этой гостинице. Номера средние. По самому убранству комнаты: кровать чистая и удобная, есть телевизор, правда, очень странное расположение у стены, а кровать посередине, но не суть. Ванная комната чистая, душ чистый но вам стоит поменять смесители и провести хоть не большой косметический ремонт. Еда достаточно вкусная, сытные завтраки и также можно вкусно поужинать. Брала курицу в кисло-сладком соусе очень вкусная и огромная порция. Ставлю 4, т.к горничным нужно не только заправлять кровать, но хоть пылесосить номер, за все 2 дня не увидела уборки в номере, тоже самое и заметили мои коллеги. в общем переночевать можно.

Отправлено 8 лет назад

От sun

Like Мне нравится

Временами с друзьями заходим в лаунж-зону. Удобно, что круглосуточно работает. порции еды маленькие за ту цену, которая указана в меню. персонал работает быстро, приносят заказ за приемлемое время Интерьер спокойный, приятный кальяны терпимые, но можно и лучше В целом, если хочется ночью посидеть в тишине, то очень подходящее место

Отправлено 8 лет назад

От Якунин Сергей

Like Мне нравится

В джакузи стены не моют, прям слизь на них. Спросили у администраторов, сказали, что от воды. Но что-то раньше такого не замечали. Очень неприятно

Отправлено 8 лет назад

От DVA

Dislike Мне не нравится

В очередной раз убеждаюсь, что данная гостиница уровня ниже среднего. Маленькие номера, плохая освещенность, а что в санузле творится - это отдельная тема. Вот такую гадость обнаружила в раковине, кабинки протекают, все ржавое. Если вам не важен комфорт и чистота, то смело можете жить в данной гостинице!

Отправлено 8 лет назад

От skorpi16

Like Мне нравится

В сауну был пару раз. Нуу, для гостиницы неплохо. Сауна суховата, но на то и есть финская сауна. В джакузи много народа не влезет, к сожалению)) Полотенца, тапочки и прочее всё включено, что приятно будет для любого человека. За такую цену очень даже неплохо!

Отправлено 8 лет назад

От Igor

Dislike Мне не нравится

Бывала в гостинице пару раз, когда селила своих гостей. Номера убираются регулярно и выглядят достаточно приятно. Но на кроватях цветное постельное белье, что нравится далеко не всем гостям. В стоимость номера входит завтрак, к качеству еды нареканий нет. Оценку я решила выставить методом сравнения. Я посмотрела стоимость проживания на одни сутки для 2 человек и booking мне сказал что это обойдется в 97$, потом я взяла и на эту же дату стала смотреть гостиницы в Лондоне и поняла что за 98$ я могу поселиться в хорошей гостиницы 4 звезды. А дальше выводы делайте сами.

Отправлено 8 лет назад

От Koza

Like Мне нравится

Насчет гостиницы Улитка ничего сказать не могу, скажу про сауну. Она замечательная, все очень уютно, полы с подогревом, прикольно. Джакузи с теплой водичкой, отличная парная. И цена небольшая всего 700 рублей. Мы с мужем ходим только сюда, и никаких "синих" людей никогда здесь не видели, ну может быть просто не попадались. Все чистенько, вода МЕНЯЕТСЯ для каждого клиента, кто бы что не говорил. Нас все устраивает. Очень мило и прям как дома себя чувствуешь!

Отправлено 8 лет назад

От Юлия Исаева

Like Мне нравится

Случайным образом удалось посетить сауну, в 2 гис наткнулся, посмотрел фото и цену, решили заехать, позвонил на ресепшен, девушка сказала, что сауна свободна. Когда приехали и поднялись, я было подумал, что про 700 руб. в час, это я ошибся, вышел на сайт проверить, а нет, так и есть, был приятно удивлен! Достаточно уютно, халаты, полотенца, гели и шампуни, все включено! Есть мини-бар, меню, джакузи и очень жаркая финская парная. Оперативно принесли заказ из бара и персонал очень обходителен. Один небольшой минус, мне показалось, что вода в джакузи была не совсем чистая!?

Отправлено 9 лет назад

От Игорь

Dislike Мне не нравится

С наружи все выглядит куда приличнее, чем внутри. Номерной фонд отдает нафталином, публика, посещающая сауну отдает синевой. В целом ночь переночевать вполне сойдет, но второй раз сюда приезжать желания почему то не возникает...

Отправлено 9 лет назад

От ibookcritic

Dislike Мне не нравится

Мне понравилось оригинальное название Отеля, обычно в Барнауле живу в другой гостинице, но тут решила , что то изменить в привычках. Расположен отель в тихом месте и это хороший плюс. Ни, чего не мешает и не гремит по ночам. Есть раннее заселение, а так же ранний завтрак. Круглосуточно работает кафе.В номерах все просто. Есть минут , но может это случайное совпадение, слабоват персонал или новички.Но, это поправимо. В целом , нормально.

Отправлено 9 лет назад

От kira.voynich.80

Dislike Мне не нравится

Сотрудники нашей компании постоянно останавливаются в данной гостинице. Оплата проходит безналом от одной компании. 5 ноября сотрудник приехал в очередную командировку, но бронь по тех причине не прошла. Просили разместить сотрудника с условием, что утром придет оплата. Ведь уже года 3 пользуемся их гостиницей. Нам отказали. Было 22 часа. Не дорожат постоянными клиентами. Оценка 1.

Отправлено 9 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

В прошлом году играли свадьбу! и чтобы без лишних домашних хлопот-заказали свадебный номер на утренние сборы и на вечер в данном отеле. Изначально: Свадьба была в коралловой расцветке и номер(на 5-м этаже) заранее я заказала в таком же цвете! На тот момент меня в городе не было и я поинтересовалась:"может быть вам перечислить предоплату?" на что мне ответили-"нет, вас и ваши данные записали, все будет в порядке" Через месяц мы приезжаем в город и я, как чувствовала-зашла в отель, чтобы убедиться и оставить всю сумму за номер (а она не маленькая 5 200 р), чтобы уже окончательно быть спокойной...Когда мне сказали, что в МОЮ дату номер занят-у меня аж потемнело в глазах!!!...как оказалось, т.к. не было предоплаты, номер кто-то кому-то сдал?.Я не успокоилась-начала выяснять...оказывается, какая-то там то ли управляющая отелем, то ли менеджер отдала МОЙ номер своим знакомым и якобы они уже внесли оплату и я пролетаю...Все сотрудники поняли, что скандала им не миновать....В итоге нам нашли похожий номер в сиреневом цвете на 3-м этаже...Конечно, если бы не муж-полетели бы клочки по закоулочкам... День Свадьбы...сборы в номере и мини-выкуп: пока мне делали макияж и прическу, естественно все вокруг забрызгали лаком, так же для успокоения-мы с подружками, а в дальнейшем и со свитой выкупающих. перед бракосочетанием дюзнули не одну бутыль шампанского. Когда мы уходили-я просила, чтобы к вечеру прибрали хоть пустые бутыли со стаканами и вытерли сантименты лака на столе и полу...Я даже не удивилась когда мы вернулись после торжества....Просьба моя была проигнорирована, но зато нам принесли шампанское с конфетами в подарок и зеленые яблоки, и все это поставили на стол, забрызганный лаком. Да уж....но тогда мне было уже не до разборок))) Из плюсов-это все-таки, хоть номер был и в не задуманном цвете-он был просторный, с холлом и переходящей спальней, просторной ванной комнатой с бурлящим джакузи и балдахинами!!!) Сейф, мини-бар и телевизор, который показывал одну лишь рябь)) Еще понравился вкусный разнообразный завтрак! Если бы не какая-то наглая начальница отеля и безалаберные сотрудники, то рекомендовала б....а так только 3.

Отправлено 9 лет назад

От Natali

Dislike Мне не нравится

Остановился по рекомендации коллеги. Очень пожалел. Номер меньше моей кухни. При длине кровати 180 см, до стены остается 70 см для прохода к окну, часть стены занимает телевизор, приходилось протискиваться. Душевой кабине лет 10-ть, проржавевшая, давно потеряла свою герметичность, душевая лейка никак не регулируется по высоте и наклону. В итоге весь пол был залит водой. Не комильфо. Розетки возле кровати нет. Да в номере всего две розетки и ни одна не удобна для пользования. Итог закономерен. Поставил планшет на зарядку, утром засуетился и зарядное так и осталось в розетке, ну в самом углу, под столом, его надо специально смотреть, в спешке не видно. Спохватился только дома. Позвонил. спросил, не приносили ли горничные. Рецепшн попросил позвонить после обеда. Вот интересно, прошло более суток, сколько у них по регламенту уходит на информирование рецепшн о вещах, забытых постояльцем? Позвонил после обеда. Дежурные фразы, что нет, горничные у них порядочные, можно сказать святые, только нимб над головой не светится, ничего не передавали и наверное я где-то в другом месте оставил, в общем сам дурак, и самое интересное в конце добавили, что искать бесполезно, т.к. после меня уже кто-то в номере остановился. Вот интересно к чему это? Новые постояльцы взяли, а горничная во время уборки не заметила? А как тогда оценить её работу? Что она делала в номере после смены постояльца? Завтрак вообще не стоит того, чтобы тратить на него время. P.S. Коллега в это же время всю ночь не спала, т.к. замок сломался, всю ночь пищал, номер дать другой они не могут, а мастера вызвать тоже, т.к. это был выходной и все сотрудники отдыхают!!!

Отправлено 9 лет назад

От Максим Решетюк

Dislike Мне не нравится

Обычно останавливаюсь в гостинице "Барнаул", но коллеги посоветовали "Улитку". Первое впечатление о гостинице хорошее, но всё стало хуже, когда я вошла в номер (5 этаж). Дверцы душа не закрывались до конца, ободок унитаза не подходит по размеру, что крайне не удобно, кондиционер отсутствует. Завтраки средние, есть можно, когда ты трое суток не ел. Останавливалась на несколько дней. В ночь с 20.08 по 21.08.14 пока я спала, в мой номер вошел мужчина, открыв дверь своим ключом, осмотрел меня, номер, вышел и прошел в номер далее по коридору. В этот момент я проснулась и позвонила на ресепшн с вопросом: "У Вас ключи ко всем номерам подходят?!" Поменять номер мне не смогли, объяснив отсутствием свободных. Чувство безопасности и надежности ноль! В итоге истерика и бессонная ночь. В общем, будьте осторожнее, останавливаясь здесь, так как администрация не гарантирует, что только Ваш ключ подойдет к Вашему номеру. Девушки на ресепшене и охранник могут предложить закрыться на щеколду. Но мой Вам совет подоприте дверь стулом, как это сделала я.

Отправлено 9 лет назад

От Ну Юль

Like Мне нравится

в 2011 выиграли сертификат на посещение сауны в их отеле, было нас 7 человек, очень понравилось, и джакузя есть, бассейна нет, диван огромный, есть караоке, есть уединенная зона, там две кровати односпалки, милый столик со стульчиками, можно чаек попить, вообщем все были в восторге))в этом году решили с мужем в двоем сходить, отдохнуть от серых будней, а они звонят за час до назначенного времени, извините принять вас не может, типа технические неполадки, говорит, не знаю как долго будет идти устранение неполадки, но могу предложить запись на попозже, это меня смутило((((если она не знала, чколько будет идти ремонт, как же она меня запишет, скорее всего приехал мохнатый дядька, дал бабосов и нас отменили(((очень расстроились мы(((ну кстати не знаю как там сейчас,три года же уже прошло((ну вообщем кто собрался, Бог в помощь

Отправлено 9 лет назад

От Кэттик

Dislike Мне не нравится

Была в лаундж баре...Еду не дождешься, кухня не вкусная, ремонт старый, единственное можно попасть в такой день когда ты там совсем один, кому хочется поговорить без лишних ушей например, а так все очень слабенько.

Отправлено 10 лет назад

От deldel

Dislike Мне не нравится

Гостиница откровенно не дотягивает и до 3 х звёзд, чисто, тихо, скромные завтраки из того, что продаётся в ближайшем магазине Мария РА. И всё.....

Отправлено 10 лет назад

От dm.semibratov

Like Мне нравится

Уютный и спокойный отель, каждый этаж тематически отделан в стиле городов разных культур. Неплохой шведский стол на завтрак. Главным плюсом для меня было отсутствие явных минусов. Единственное, что напрягало - отсутствие Wi-fi в номере. В остальном здорово, если еще раз буду в Барнауле, пожалуй там и остановлюсь.

Отправлено 11 лет назад

От Виталий Бушман

Dislike Мне не нравится

Был в этой гостинице в сентябре 2012 года. Гостиница располагается на тихой улочке, где машины проезжают раз в час. Но в тоже время в 2 минутах ходьбы от центрального Проспекта Ленина. Внешне гостиница выглядит очень приятно. Эдакий замах на клубный отель. На ресепшене встретила милая девушка, однако ооочень долго оформляли. Как сейчас помню, что был жутко уставший с дороги, хотелось побыстрее завалиться спать. А они все пишут и пишут, оформляют и оформляют. Эти минуты были просто бесконечными для мне. Потом она начала обстоятельно рассказывать, где у них завтраки, где можно поужинать, что вай-фай только в лобби, что в номере нельзя курить. Мне кажется, что в 12 ночи по моему лицу ясно можно было прочитать, что я не готов воспринимать такое количество информации. Номер был двухместный – две односпальные кровати с двумя спальными принадлежностями (это меня спасло). Обычный ремонт. Уже несколько обшарпанные стены, простой сан узел. Не понравилось, что в шкафу было всего 2 вешалки, пришлось верхнюю куртку вешать на стул (осень была холодная, ходил в осенней куртке). Глобальный минус: номер был очень холодный. Не просто холодный, а невероятно холодный. Спал под двумя одеялами в носках. При этом включал сплит-систему на обогрев. Из-за которого жутко сох воздух и с утра просыпался с першением. Интернет действительно более-менее работал только в лобби, да и то медленно и печально. В номере ни намека на вай-фай. Спасибо, что есть 3Г в телефоне. На утро был хороший завтрак – шведский стол с весьма приемлемой пищей. Было как горячее, так и холодные. Различные бутерброды. Вечером можно было здесь же поужинать. Однако, как и в любой, видимо, гостинице, ценник очень негуманный. В среднем поужинать выходило в районе 600-800 рублей (салат, горячее и чай) Сервис тоже так себе. Пару раз не заправили постель. Пыль вообще не вытирали. Постоянно выключали сплит-систему. Так что нагретая на ночь комната благополучно остывала за день. В целом гостиница милая, но холодный и не самый уютный номер, отсутствие нормального интернета и откровенно слабый сервис не позволяют мне поставить высокую оценку.

Отправлено 11 лет назад

От Дмитрий Мостовщиков