Турист, ЗАО, гостиница отзывы и оценка

Барнаул, Красноармейский проспект, 72 (13-15 этаж)


Турист, ЗАО, гостиница

4.4

10 оценили
Категория Гостиницы, Аренда помещений, Конференц-залы / Переговорные комнаты
Город Барнаул
Адрес Красноармейский проспект, 72 (13-15 этаж)
Телефон +7(385)244-00-00 +7(385)263-63-44 +7(385)263-21-21
Сайт barnaul-tourist.ru


Dislike Мне не нравится

Когда любимая гостиница "Барнаул" занята труппой театра, а про гостиницу "Центральная" ты узнаёшь только в день отъезда, приходится жить в филиале треша в Барнауле - гостинице "Турист". Здесь всё удивительно немодно, несовременно и безвкусно. За 4 тысячи рублей нас поселили в номер "Морозко", считающийся одноместным. При этом здесь три спальных места, два комплекта полотенец и одни тапочки. Где логика? Нет логики. Казалось бы и номер чистый, и оборудован всем необходимым, но ощущение безвкусицы не покидало. Кровать (см.фото) не просто в нише, а чтобы вы понимали, это имитирует печь (Напоминаю, номер - "Морозко"). Вместо привычного освещения - трешевые цветные лампы, которые толком света не дают. Мгла эта ужасно бесила. В номере также микроволновка, чайник, холодильник и посуда. В ванной упаковки мыла, шампуня, геля для душа, зубная щетка и даже бритвенный набор. По запросу дают фен, дешевенький "скарлет". Один завтрак входит в стоимость. И это самый гадкий гостиничный завтрак в моей жизни. На выбор несколько различных сетов. Я выбрала стандартный - каша, блинчик и кофе. И очень жаль, что я не сфотографировала его. Зрелище жалкое. Завтрак проходит в кафе при гостинице и это прям кафе. С соответствующими запахами и посудой. Не вкусно, тарелки украшены узорами из майонеза и кетчупа (клянусь!). Сама гостиница находится на верхних этажах БЦ. Чтобы пройти к нашему номеру нужно было подняться на 13-й этаж на рецепшн, потом пройти еще два этажа наверх, потом по ступенькам вниз и еще налево. Дико все странно и непонятно. Пока найдешь "гладильную" устанешь. Страшно представить если вдруг эвакуация. При этом весь персонал, особенно администраторы очень милы и дружелюбны. Всегда с улыбкой и готовы помочь. Если бы можно было им поставить отдельную "5", я бы поставила. При гостинице также есть хостелы. Крошечные двухместные номера по 500 рублей с человека. Кухня-душ-туалет стандартно на этаже. В номере - телевизор, тумба, кровати и даже полотенца. Неплохое место переночевать без претензий.

Отправлено 6 лет назад

От Ospic

Like Мне нравится

Хорошая гостиница, внимательный персонал, чистый номер, удобное местоположение. Мне понравилось, буду советовать знакомым и друзьям!

Отправлено 7 лет назад

От Vasya87

Like Мне нравится

Удачное расположение. Магазины, кафе рядом. Виды из окна замечательные, особенно в вечернее время. Персонал приветливый. Охраняемая парковка. Что поразило - цены на минибар почти как в супермаркете внизу. Рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Espersen

Like Мне нравится

Была первый раз в Барнауле в командировке.Гостиницу выбирала по отзывам в интернете,и не ошиблась!Расположение отличное,близко к центру города и к вокзалу,все рядом и магазины и рестораны,кафешки,Бахетле,аптека,тренажерный зал.Прямо за гостиницей небольшой стадиончик,где я совершала утренние пробежки=)О самой гостинице.Жила 5 дней в номере "Человек с бульвара Капуцинов".Бронировала заранее,никаких проблем с бронированием и заселением не было.В номере все необходимое есть.Интерьер очень милый,необычный,понравилось панорамное окно с видом на проспект=)Персонал прекрасный,девушки приветливые,внимательные,всегда все подскажут и объяснят,на любую просьбу реагируют моментально.В номере чисто,уборка каждый день.Единственный маленький минус - периодически маленький напор воды в душе,но мне это нисколько не мешало принимать душ по несколько раз в день=)В общем,впечатления остались только хорошие!Если буду в Барнауле снова - только к вам!Спасибо!!!=)))

Отправлено 8 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Искала некое помещение для проведения игры в честь ДР своего сына. Кафе не подходило по деньгам и по наличию постороннего шума. Что только не искали - и офисы, и квартиры, и кучу всего остального... Усложнялась ситуация еще и в том русле, что время поджимало, и понравившиеся варианты были уже заняты кем-то на нужную дату. Подвернулся вариант аренды конференц-зала или комнаты переговоров. И средний ценник устроил, и площадь различная - выбирай на любой вкус и кошелек. Хотелось в центре города конечно - удобно чтоб было добраться. И вот подвернулся совершенно случайно вариант с гостиницей ТУРИСТ. Увидела фото и сразу к душе пришлось. Дело было поздней ночью, и несмотря на это оператор оказался он-лайн, и на мой вопрос по поводу нужной даты ответил положительно. )) Цена 400 р. в час! Что также не могло не радовать - это ниже средней цены! Комната предназначена на 10-12 человек. Нас планировалось чуток больше. Менеджер без проблем предложила предоставить доп. места. На мой вопрос насчет квадратуры точного ответа не последовало, но утром мне перезвонили и сообщили точную информацию, хотя для меня это было просто любопытством, не более! За беспокойство прям огромное спасибо! Это только с положительной стороны характеризует ТУРИСТ! Ну и еще один важный момент - то место, где мы планировали изначально, до ТУРИСТА, отказали нам в возможности принести свои продукты. А ТУРИСТ опять же ответил положительно! В комнате переговоров есть мини-кухня, занимающая минимум места. Есть необходимая посуда (чайные пары, фужеры), вода, салфетки и пр. За доп. плату бар (цены мы изучили из любопытства )) и они, надо заметить, очень даже приемлемые, что удивительно для гостиницы). В комнате было чисто, уютно! Маленько душно, но эту проблему мы решили, открыв окно. А вид из окна просто завораживающий конечно! )) Не видела свой город с высоты 16 этажа - оказывается, это красиво! )) Буду иметь ввиду такой вариант нейтральной территории. РЕКОМЕНДУЮ!

Отправлено 8 лет назад

От Джулия

Like Мне нравится

В связи с моей первой поездкой в Барнаул, и отсутствием знаний об инфраструктуре этого города, было принято решение остановиться в гостинице Турист. Путь к этому решению был очень долгий, барнаульский 2Гис был изучен досконально на предмет отелей и гостиниц. Как я поняла, у них есть две категории номеров: дикий совок за неприличные деньги, и приличные номера по всем евростандартам, но достаточно дорогие(~3500₽ и выше). Так вот, гостиница Турист-это золотая середина во всех отношениях. Во-первых: расположение. Турист находится в 5 минутах езды от вокзальной площади, и практически в центре города. Гостиница занимает с 14 по 16 этаж, ресепшн находится на 13. Забронировали 4.01 по телефону номер "Париж" на две ночи (4400₽). Номер считается одноместным, но мы заранее уточнили, можно ли в нем остановиться вдвоем. Девушка была очень вежливой и все правильно записала. Приехав на следущий день в Барнаул мы без проблем заселились, и были приятно удивлены как видом из окна с 16 этажа, так и обстановкой в самом номере. Единственный нюанс: подниматься в номер нужно пешком, и по нескольким витиеватым коридорам. Но, так как я не страдаю топографическим кретинизмом, запомнила все с первого раза:) Видно, что ремонт сделан относительно недавно, постель чистая, стаканы чистые, телевизор работает исправно, даже минибар есть с вполне адекватными ценами. Я не Елена Летучая, поэтому на этом более детально останавливаться не буду:) Рядом есть курилка, на этаж выше, что тоже является плюсом для тех, кто курит, ведь гостиница находится довольно высоко. В предыдущем отзыве написано, что с неё тянет в номер табаком, но ничего подобного мы не почувствовали. Немного отдохнув с дороги, поехали по делам, предварительно сдав ключ охраннику. Во вторых: обслуживание номера. Переночевав первую ночь, и уехав опять по делам на весь день, вечером прийдя назад обнаружили, что в номере все убрано, посуда помыта и мусор выброшен. Приятно. В третьих: обслуживание на ресепшн. На этом пункте я бы хотела отдельно остановиться. Для меня-девушки на ресепшн, это так называемое лицо гостиницы, от того как они вас встретят, будет зависеть первое впечатление. Так вот, за время нашего пребывания работали две девушки, которые были очень приветливые, вежливые и отвечали на все интересующие нас вопросы. Так же, предупредили о том, что за 10 мин до выезда нужно сообщить им об этом. Как итог: гостиница Турист-это идеальный вариант для тех, кому нужно со всеми удобствами переночевать несколько ночей в Барнауле. Цена, на наш взгляд, оправдана и не завышена. Обслуживание грамотное. Вид красивый. Всецело рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От veimala

Dislike Мне не нравится

Номер был "Париж". + достаточно чистый и убранный; стены целые, в отличие от других номеров; содержимое холодильника совпадало со списком на самом холодильнике; "незаезженная" сантехника; красивая подсветка потолка. - номер угловой и поэтому даже при небольшом ветре слышны завывания; балконная дверь не плотно прилегает к косяку и отходит миллиметров на 5, и из-за этого в помещении становится холодно и ветренно; не работает батарея отопления; место для курения распологается в десяти метрах от окна и весь дым равномерно распространяется по этажу и номеру; одна свободная розетка; не работающий пульт телевизора; слабый контакт блока питания телевизора и из-за этого телевизор регулярно выключался; входная дверь очень тонкая, поэтому прекрасная слышимость происходящего в коридоре; в ванной над зеркалом есть две неработающие лампы; в душевой кабине не работает вентиляция, свет, верхний душ; дверки душа не плотно прилегают и из-за этого часть воды остается на полу. Комментарий. Днем ранее я решил по телефону забронировать номер. В ходе беседы я остановился на номере "Хуторок" одна комната 24кв.м 2200р., но по приезду меня обрадовали, что за мной забронирован номер "Париж" 18кв.м 2200р., то есть другой и значительно меньший номер. Объяснить это "чудо" не смогли. Про холодную батарею отопления на ресепшене сказали, что увы про проблему знают и могут только посоветовать использовать обогреватель. Но так как розетка свободная одна я попросил "пилот", мне отказали мотивируя тем, что пилотов в гостиннице нет. На приоткрытую балконную дверь так же пожали плечами. В душевой кабине значительно гуляет температура горячей воды и напор наже среднего уровня, мыться достаточно сложно. Адекватная цена этому номеру не 2200р, а 500р, как в хостеле.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Жила неделю в номере "Восток", все соответствует фотографиям, которые выложены на сайте гостинице. В номере все очень удобно и компактно расположено, можно брать с собой еду в номер и разогревать, есть микроволновка, чайник, все столовые приборы. Также есть кафе, оно расположено возле ресепшена на 13 этаже. По желанию клиента в стоимость проживания без выделения отдельной строкой можно включить стоимость завтрака, обеда и ужина. Это позволяет сэкономить скромные суточные командированного:-). Про чистоту уже писали ранее гости гостиницы, я подтверждаю, что так оно и есть. Единственно в номере нет фена, но по желанию его выдадут на ресепшене.

Отправлено 8 лет назад

От Xena Chuchunowa

Like Мне нравится

Жили в номере "Человек с бульвара Капуцинов". Хотели взять двухместный, но принципиально нужна была одна широкая кровать, поэтому заселились в этот номер. За такие деньги очень даже прилично! В номере чисто, простыни белоснежные, полотенца белые и без дыр. Порадовало наличие в ванной шампуня, геля для душа и даже маленького кусочка мыла: все в разовых пакетиках. Санузел чистый, душевая кабина не протекает, в туалете 2 рулона бумаги. Номер в желто-зеленой гамме, находится на 15 этаже, сверху открывается живописный вид на ночной город. Мебель черного цвета, из Икеи, простенько, но со вкусом. На полу ламинат. Есть чайник, фильтр с водой, микроволновка, необходимый набор посуды. В 10 минутах от гостиницы - "Бахетле", совсем рядом "Мария Ра" и "Холидей". Если совсем в лом готовить, спуститесь вниз - возле ресепшн есть кафе, цены копеечные (обед на двоих обошелся чуть больше 200 руб.). Да, гостиница находится на 13-15 этажах, на лифте доезжаете до 13, а там по лестнице (красиво стены оформлены) наверх в свой номер. Понравилось оформление коридора на этаже: на стенах зеркала в виде киноленты и и афиши фильмов. На входе дядька-охранник, видеонаблюдение, пьяных и девиц легкого поведения замечено не было. Район расположения очень удобный, центр, все рядом, до остановки 5 минут. В общем, молодцы, успехов и процветания гостинице!

Отправлено 10 лет назад

От shamon_yul

Like Мне нравится

На самом последнем этаже здесь притаился интересный хостел "Желтая подводная лодка". Там, как и положено подводной лодке, нет окон, зато есть каюты, камбуз, гальюны, душ. Каюта на две персоны стоит тысячу рублей :)

Отправлено 10 лет назад

От mir_egal