Троя, туристический комплекс отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Чуйский тракт 495 км, 4


Троя, туристический комплекс Троя, туристический комплекс

2.7

16 оценили
Бюджетный туристический комплекс в Республике Алтай, расположен на развилке Чемал - Ташанта

Принимаем гостей круглый год

Хорош как для больших компаний, так и для семейных пар.

Удивительно красивая природа: сосновый бор, Катунь, песчаный берег, а также соотношение цены и качества порадует Вас.

Расположение: Республика Алтай, Чемальский район, 495 км. Чуйского тракта

База находится в лесу, в удалённости от шумной трассы.

Чтобы добраться до базы, нужно проехать по Чуйскому тракту в сторону Чемала от стелы Чемальский район 1300 м, далее поворот направо. Расстояние от трассы до базы 700 м.

Инфраструктура: Большой трёхэтажный Главный корпус, трехэтажный каменный корпус «Троя», пять двухэтажных деревянных корпусов «Гнездышко», двухэтажный «Финский дом», Всего на базе 50 номеров, различной категории и вместимостью от 2-х до 8-и человек, также есть 2 отдельно стоящих домика, по 10 человек каждый.

Общее количество мест: Всего база готова разместить 170человек в летнее время и около 100 человек зимой.

Дополнительные услуги: На территории базы есть баня, 2 сауны, беседки для отдыха с зоной барбекю, круглогодичное кафе.
На территории комплекса есть детская площадка, волейбольное/футбольное поле, бесплатная автостоянка.
Работает прокат спортинвентаря.

Питание: По меню в кафе или комплексное 3х разовое питание 1200 руб.

Расчётный час: Заселение с 13.00, Выселение – 11.00
Категория Базы отдыха, Организация активных туров
Город Горно-Алтайск
Адрес Чуйский тракт 495 км, 4
Телефон +7(960)936-84-44
Сайт tk-troya.ru
ВК club88460211


Dislike Мне не нравится

Ужасный душ, ничего по сути не работает. Плита и чайник стоят для красоты. Завышенная цена за домик примерно в два раза.

Отправлено 5 лет назад

От Юрий Долгорукий

Dislike Мне не нравится

Отдыхали в начале июля, номер был улучшенный плюс маленький номер с душем и туалетом вентиляции нет... Холодильник и чайник отдельная плата. Экскурсии и сплавы ну если вы хотите берите буклетик и звоните сами, мы приехали в первый раз на Алтай надеялись что у вас все организованно а на самом деле всем пофиг Про кухня я вообще молчу, работает в определенное время и если в это время не попадешь или опоздаешь то работники кухни вам говорят " где вы были раньше" или накормят холодной едой или останешься голодным! У вас турбаза и кухня должна работать полный день а не в определенное время! Самый хороший и адекватный сотрудник это девушка Даша она в баре работает Больше в эту базу ни ногой! Цена за номер 2000 а обслуживание и внимание 0

Отправлено 5 лет назад

От Танюша

Like Мне нравится

Отдыхали тут в июне с 10 по 12. Начну с минусов - были проблемы с заселением. Ждали 2 часа. Как оказалось, до нашего заезда база была выкуплена под корпоротив и организаторы не предупреждали людей о расчётном часе, а администраторов базы люди просто проигнорировали. Когда мы приехали, наш номер был ещё не убран, т.к. люди просто ушли на пляж бухать и не шли выносить свои вещи, а администраторы номер не имеют права вскрывать. Также из минусов можно отметить, что в день нашего заезда все как с цепи сорвались - напились очень многие и ругались, кто с мужьями и жёнами, кто с друзьями, кто с администратором, и всё почему то становятся недовольны именно ночью после 12. Из плюсов - понравилась территория, красиво очень. База в лесу и в жару тут было по кайфу. Беседки бесплатные. Номер с душем на двоих 1900 руб. - это одна из самых экономичных баз. Чтобы переночевать - всё ок. Хотелось бы отметить, что сначала тоже возмущались отсутствием горячей воды - оказывается титан не был включён. В целом всё хорошо

Отправлено 5 лет назад

От lenok_87

Dislike Мне не нравится

Отдыхали в "4 гнездышке". Думал что поставить 1 или 2 и все-таки решил поставить два за те немногие плюсы. Давайте с них и начнём. Удачное место в дали от трассы в сосново-березовом лесу, свежий воздух, рядом катунь. Очень понравился пляж, но до него идти нужно было метров 500. И с этого момента перетекаем в минусы) ночью решили сходить на катунь и из-за отсутствия освещения(оно есть только у самих домиков) мы заблудились. Сервис отсутствует вообще. За все время к нам никто не подошёл и не спросил как мы и мб нам что-то нужно? Кроме какого-то работника, который спросил подтопить или нет, а было холодно и мы уже сами хотели идти искать дрова. Ну хоть на этом спасибо. Дома савдеп полный. Ремонт местами есть и то очень старый. В туалете нет даже полотенцев, зато висит замызганная табличка что-то типо "не будьте свиньями. Не бросайте бумагу в унитаз!". В душе течёт кран, причём не слабо так. И отгадайте что случилось ближе к ночи?) правильно кончилась ГОРЯЧАЯ вода! Там стоит бойлер, на который всем пофиг. В комнатах, почти во всех, не открываются окна. Место в доме впритык. Вся мебель, да и все, всё старое - доживает свой век. Как и в прочем сама турбаза видимо..такое ощущение, что с момента её постройки там ни к чему не прикосались. Ну на последок скажу, что мой товарищ, который был со мной, на мой вопрос как ему эта тур.база и сколько он поставил бы по 5-ой шкале, он дал 4, сказав что туалет есть, стол, где все уместись - есть, беседка с мангал ом - есть. Так что если вам не так важен сервис, ремонт и прочее, то она вам подойдёт) лично я не нагой туда больше) P.S. Буду благодарен, если посоветуете в комментариях тур.базу с более приемлемыми условиями, желательно не больше 1000 за человека.

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Кузовлев

Like Мне нравится

Отдыхали тут в феврале, все понравилось! Из плюсов : Персонал очень дружелюбный приветливый, все нам рассказали куда можно съездить буквально показали на пальцах ( мы первый раз а Алтае). номер чистый (брали улучшенный плюс). Сам комплекс находится в лесу подальше от дороги, что очень обрадовало! На территории большая парковка , чистая территория , много беседок для шашлыка ( дали нам шампура) , баня и различные развлекаловки ( бильярд, тир, каток и т.д). У нас был включён завтрак , кормили кашей и пирожками/пончиками. Из недочетов - это то, что в номере прохладно ( носки спасали), на телевизоре лишь пара каналов ( но это пустяк ведь мы приехали не телевизор смотреть), вай фай очень плохо ловил. И пожалуй самый огромный недочёт это то, что как писали и до нас полотенца пахли половой тряпкой (хорошо что мы взяли свои...) В целом остались под очень приятными впечатлениями и вернулись бы сюда летом:)

Отправлено 6 лет назад

От Маргарита

Dislike Мне не нравится

Наверное сама ужасная база отдыха какая может только быть. Арендовали базу полностью, в половине номеров не было полотенец (про мыло и зубную пасту и говорить не стоит), хотя зачем здесь полотенца, если и вода была не везде и ни всегда, хорошо рядом Катунь. Туалеты грязные, в одном из домиков унитаз был засорен, на вопрос к администратору, получили ответ: "Ну не ходите туда". Душевые кабины далеко не во всех домиках, а ходить в главный корпус, где проживает 60 человек тоже не вариант. Тропинки ночью не освещаются, все на ощупь. Обслуживающий персонал, в большинстве своем, мягко сказать ну не очень вежливые. Единственный плюс - это потрясающий пляж, но это не их заслуга.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Лешкова

Like Мне нравится

Часто отдыхаем в Горном Алтае, и есть с чем сравнивать... Выбрали данную базу, так как возможен отдых с домашними животными и это оооогромный плюс для нас!!! Доплата за собаку всего 100 рублей. Так как народу нас не очень много, брали три номера, один из них с туалетом. По цене все ооочень демократично! Заранее обговаривали выезд, по правилам в 10:00, но никто нас не выгонял даже в 12, все спокойно собрались. Утром очень хотелось кофе, но к сожалению в местном кафе не было даже кипятка(((( Объяснили это тем, что надо было завтрак заказывать с вечера. Печально, пришлось доставать уже упакованную плитку и чайник. Огромный минус, что кафе то вроде и есть, а ничего там нет))) Охраняемой парковки нет, как нет и видео наблюдения, но машины разрешили припарковать около своего гнездышка! Кстати в домиках везде пожарные сигнализации, правда с тем напором воды, который течет из крана... Баня шикарная, правда бассейн мелкий надувной, но это мелочь. Попарились на славу!!!! Сантехника конечно подвела (у большинства баз такие проблемы), напора воды нет, унитаз шатается.... Не приятненько.... Гнездышко брали обычное - оказалась там старая мебель, скрипучие кровати, искусственные цветы - вообщем дачный вариант! Пляж замечательный, но опять же не на их территории, а на территории соседней базы, плюс вечерняя дискотека там же. Ни о какой техники (холодильник, фен, чайник) речи нет, все за отдельную плату, и то если есть свободные, но этот момент прописан на сайте! Итак, отдыхать на данной базе или нет, решать не мне, запросы у всех разные, но бюджетный отдых на пару ночей вполне соответствует цене!

Отправлено 6 лет назад

От Женчик

Like Мне нравится

Начиная с 2014 года каждые майские праздники большой дружной компанией отдыхаем на этой базе. Всё очень нравится! Есть с чем сравнивать! По соотношению цена-качество Троя наилучший вариант. Жил в Главном корпусе, Каменном и Финском домах! Номера хоть и не большие, едем не в Гранд отель, но очень уютные, ночами тепло)) Если попался номер без душа, то не беда, всегда можно сходить в главный корпус, горячая вода всегда есть. Огромные плюсы это большая территория с собственным пляжем, удобное место расположения базы - до всех туристических местечек максимум 1 час на машине. Даже наши девушки с изысками не хотят знать других баз кроме этой! Конечно были и некоторые минусы, но они очень малы по сравнению с достоинствами...

Отправлено 7 лет назад

От Александр С.

Info

Одно из самых удобных мест для отдыха с детьми. Пляж просто отличный.

Отправлено 8 лет назад

От Natalya M-va

Dislike Мне не нравится

Все просто: не едьте сюда отдыхать, тут вы только устанете. Очень интересный сервис. Снизу моя девушка описала основные моменты. Мне очень понравился ключ от моего номера который легко открывал соседние номера. Спросил администратора почему мой ключ подходит ко всем дверям на что получил ответ- ТАК БЫВАЕТ. Ну раз бывает, то все нормально. У меня ничего не украли, все вещи возил с собой. Это очень интересно и необычно каждый вечер заселяться. Парковка тоже интересная- к ней свободный доступ из леса и вообще никаких камер или охраны. На соседней базе ворота почти всегда были закрыты. При мне в это место заехал американец отдохнуть, думаю ему там не понравилось. Не стыдно?

Отправлено 8 лет назад

От Антон

Dislike Мне не нравится

Отдыхали на этой базе в июле 2015 года. Ехали большой компанией, уверенные в том, что отдых пройдет на ура! Кто бы, что не говорил, но от базы зависит 50% отдыха. Сняли "Гнездышко №5" на 11 человек, как нам обещали - домик класса люкс. Первое, что видишь заходя в дом -грязь, полное отсутствие хоть какого - либо ремонта и комфорта. Старая и грязная мебель советских времен вся в пятнах, в доме нет дверей. Комнаты больше напоминают чуланы, окно есть только в одной комнате на 1 этаже. В доме на 11 человек не закрывается туалетная дверь(!!!), сантехника сломана. Обращались к уборщице с просьбой помыть туалет, нас проигнорировали.Персонал грубый и ленивый. В номере не предусмотрены электроприборы, нет даже чайника. Оказывается его нужно арендовать за отдельную плату. В кафе на территории базы кормят не вкусно, полнейшая антисанитария. В сырниках обнаружили комплимент от шефа-волос. Конечно были и положительные моменты - развлекательные программы, вечерняя дискотека, хороший песчаный пляж (и то на территории соседней базы). Да, цена не большая, но при всем при этом за такие деньги можно найти базу намного лучше. Вывод: описание на сайте полностью не совпадает с реальностью, на базу "ТРОЯ" никогда не вернемся. Очень разочарованы.

Отправлено 8 лет назад

От kferdinand

Dislike Мне не нравится

Отдыхали этой зимой. Впечатление осталось неприятное: в номере холодно (печку топят только в семь вечера, к утру очень холодно), обогреватель у администратора вытребовали с боем - не хотела его нам давать и всё тут, вода в номере только холодная и бежит тонюсенькой струйкой, в номере пора делать ремонт: стены в потеках, пол в чем-то черном (плесени?), входная дверь в номер еле держится, замок никакой, кафель в туалете отваливается, в бане грязь (с лета, наверное, не убирались). Кроме того, что место хорошее (вообще-то хорошее место - это территория соседской базы), хорошего нет.

Отправлено 9 лет назад

От Enlilj

Like Мне нравится

Один из лучших пляжей на Катуни, песочек, практически без камней! Очень нравится играть тут в волейбол!

Отправлено 9 лет назад

От belyikit

Like Мне нравится

Отдыхаем тут уже в течении 5 лет, всё нравится, природа супер, пляж, территория, дискотеки - а большего нам и не надо

Отправлено 9 лет назад

От belyikit

Like Мне нравится

Турбаза Троя наверное самая гостеприимная база отдыха. Очень хорошо отдохнули там в прошлом году. Нам понравилось.

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия