Трест №4, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Омск, Тарская, 13а (402 офис; 4 этаж)


Трест №4, ООО, строительная компания

2.6

13 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов, Строительство административных зданий, Строительство гаражей, Реконструкция и капремонт зданий
Город Омск
Адрес Тарская, 13а (402 офис; 4 этаж)
Телефон +7(381)294-88-99 +7(381)294-80-33 +7(381)294-83-75 +7(381)294-85-79
Сайт www.trest4.ru


Dislike Мне не нравится

Адские дома с завышенной стоимостью. Никакой это не кирпич. Слышно соседей лучше чем в панельке, жизнь просто ад в такой квартире. С документами вообще ужас что твориться. Девочки, которые там сидят, они что в первый раз что ли делают все это?? РУКОВОДСТВО ТРЕСТА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!! И предпринимайте меры

Отправлено 4 года назад

От Barbaross

Dislike Мне не нравится

Ужасная слышимость. Никакой шумоизоляции. Соседи обедают, а мы слишим как ложки стучат по тарелкам, не говоря про ночное время! Зачем вообще связались с этим Трестом!!! Очень компания себя ценит, но качество низкое. Планировки не продуманы. Окна узкие, в квартире всегда темно, пожалели проемы расширить. Окна в комнатах не по центру!!!! Смещено к одной из стен. Кто вообще у вас это проектирует!!! Категорически не берите!!!! Жили в панельном 9м доме до этого. Но не было ни слышимости такой, да и комнаты все светлые-окна во всю стену, светло. Твердый отстой!!!

Отправлено 5 лет назад

От Крупской 14 купили квартиру. Разочарованы очень.

Dislike Мне не нравится

Купила квартиру в м-не Прибрежный, по ул. Крупской. Мне нравится расположение, уютные дворы, да и сам дом. Одно но! Окна! От "ПВХ Сибирь". Качество ужасное, фурнитура заедает. Менеджер ПВХ Сибирь сообщила мне, что застройщик намеренно заказывает для установки самые некачественные и дешевые окна, и поэтому "ПВХ Сибирь" не стремится исправлять недостатки.

Отправлено 7 лет назад

От evgen_kuznetsova

Dislike Мне не нравится

Приобрели квартиру на Пригородной. С документами проблем не возникло возможно из-за того, что брали за наличку, а в остальном - полная катастрофа. Выбирали Трест4 именно потому, что было заявлено, что дом полностью кирпичный, теплый и с хорошей шумоизоляцией. По факту оказалось все наоборот: в квартире очень холодно: ледяные стены, ледяные полы, не смотря на большое количество батарей. Слышимость ужасная, слышно абсолютно все, как в панельных домах. В ванной вытяжка работает в обратную сторону, то есть ветер дует прям в помещение. Не рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Zvezdochka

Like Мне нравится

Ребята, спасибо вам за дом, который я люблю, за двор, который я люблю, за квартиру, которую я люблю, я не хочу говорить о мелких недостатках (может и крупных ;)), но я очень рада жить в квартире, которую построил ТЕСТ!) Среди других отзывов, повествующих о проблемах с документами и т.д., мой выглядит как-то уж очень банально и слишком радостно. Речь шла о квартире в мкр Прибрежный, красивые дома за Оби, в народе их еще называют "рогатыми")))

Отправлено 8 лет назад

От Marina Lugovaya

Dislike Мне не нравится

Приобрел квартиру на Крупской с черновой отделкой. В кабинет по вопросам на 4 этаже угловой кабинет вечная очередь. По любому вопросу надо убить минимум час. Оформлял через ипотеку. Вереницу договоров перепродажи квартиры между подрядчиками переделывали три раза, хорошо банк контролировал перечень и правильность документов. Легко можно было пролететь и остаться ни с чем. Дом сдали в середине декабря, подписал акт о приеме, а пустили в квартиру только в феврале и то если вечером замешкаешься с выходом легко закрывали подъезд вместе с хозяевами. После акта поставил железную дверь. Через месяц потребовали ключи от дверей будут ходить сантехники запускать отопление. Причем предложение что давайте я позвонку приеду час-полтора по-присутствую их не у строили. Все квартиры в подъезде с новыми железными дверями стояли открытые неделю. Позже соседи удивлялись как легко воруют с квартир батареи и прочее. После сантехников перестал закрываться щиток с разводкой отопления - развернули вентиль. По заявке никто до сих пор не пришёл переделывать. С балконной двери дует очень прилично, из под рамы балк. двери дует не меньше. Перегородку сверлил: за штукатуркой пустота сантима четыре. Что за чудеса. Слышимость такая что легко можно беседовать с соседями верхнего и нижнего этажей не выходя из квартир. На лоджии на полу перепад сантимов в пять и торчат болты крепления витражей остекления. Оформление документов это вообще нечто. В Росреестре от застройщика Серебрякова Л.В. сгоняет человек двадцать в одно время и это стадо толкается до вечера в целях сдачи документов. Она проверяет и показывает какие нужны документы, но это совсем не показатель что ты их сдашь с первого раза. На следующий день бежишь в юстицию чтобы подать дополнительные документы. В юстиции тоже толпа народа. С первого раза даже не получилось взять талон по электронной почте. В росреестре то вроде добавляют дополнительное окошко по приему документов, то легко перед носом его могут закрыть - просто не захотелось больше принимать. Культура тоже еще та. Бабские жернова документоборта: ой забыла/ я не обязана/ перерыв на чай/ я вообще могла не делать и т.п. И это еще все не закончилось...

Отправлено 8 лет назад

От OV

Dislike Мне не нравится

У Треста 4 приобретал 2 квартиры в мкр. Прибрежный, обе в одном подъезде, одна на 2ом, вторая на 9ом этаже. Дом сдался вовремя, без проблем. Многие пишут, что часто возникают проблемы с документами, да, и у меня это было, но не так остро как у остальных. В момент сдачи документов на регистрацию, пробегался глазами по документам, обнаружил, что в актах приемки вместо площадей квартир - пробел. Показал представителю Треста, та засуетилась, но время по талончику подходило, а чтобы переделать, нужны были печать и подпись представителя Треста + нормальный акт. Сделали следующим образом, сдали комплект без актов, специалиста предупредили, я съездил в Трест, объяснил в чем проблема, переделали акты, и тут же отвез в Росреестр. Инцидент обошелся моими нервами и временем, а могло быть как у других - отказ в регистрации. Дома цельнокирпичные, думаю классно, с советских времен в России блуждает стереотип о их тепле, надежности и, в целом, качестве. Это большая ошибка. Более весомый аргумент - качество исполнения этого самого строительства. Что получилось в итоге: летом душно, зимой в квартирах мороз, просто пипец, сам бы не поверил что так бывает, если бы не ощутил на себе, температура около 13 градусов, полы леденющие. Вытяжка на кухне работает в обратную сторону, дует морозным воздухом, а когда и так в помещении +13, это совсем не бодрит. Ещё на стадии ремонта были сомнения (дело было летом), пробиваешь отверстие перфоратором, там пустота и сквозняк. Зимой все это прочувствовалось. Ремонт сделал отличный, поставил качественную мебель, но заходить туда не хочется, все сошло на нет. Жаловался в ТСЖ, написал заявление, как и многие жильцы того района. В ТСЖ сказали, что Трест проблему знает, есть косяк и вроди как весной-летом будут исправлять. Узнав о том каким образом они это будут делать, офигел ещё больше, чем от мороза: чтобы вытяжка работала правильно, будут снимать подоконники и откосы, пробивать существенные отверстия для установки приточной вентиляции. Т.е. в мой евромремонт с мебелью и техникой придут мужики из Треста и будут все отковыривать, отбойником выдалбливать отверстие под приточку? и ещё должны добавить батарей, но это пол беды, натопчут, все замочат, ламинат вздуется и маленько испортят стену, по сравнению в приточкой, ягодки. Так что десять раз подумайте, прежде чем приобрести недвижимость у Треста 4, а лучше даже не думайте об этом, благо в городе множество строящихся объектов и есть выбор.

Отправлено 8 лет назад

От Kot Vasiliy

Dislike Мне не нравится

Да уж, не только нам не повезло - и со сроками оформления, и с недоделками! Ставлю ТРЕСТУ жирный "минус"! Нахватали объектов - будьте добры соблюдать сроки и правильно готовить документы!!!

Отправлено 8 лет назад

От anuta1404

Dislike Мне не нравится

Поверили хорошим отзывам и купили у них квартиру на Перелёта 29, а сегодня получили из госреестра отказ в регистрации этой квартиры - какая-то ошибка в документах, предоставленных 4-м трестом. А исправлять эти документы 4-й трест почему-то не спешит. И куда нам теперь, в суд?

Отправлено 8 лет назад

От nebill1

Like Мне нравится

Реализуют много проектов, не слышал про недовольных дольщиков. Срок соблюдают. Правда в Прибрежном лучше бы было сначала дорогу сделать по набережной. А то там такой ахтунг теперь с движением по мере заселения района. А как закрывать ее на реконструкцию? Где ездить теперь?

Отправлено 8 лет назад

От Шпунтик

Dislike Мне не нравится

Очередной недовольный покупатель квартиры . Подтверждаю слова о недоделках (текут многих квартирах; вентиляция работает на вынос окон, сильно шумит). Подтверждаю слова о затагивании сроков оформления собственности, к тому же год прошел с момента подписания акта према-передачи квартиры, сделали ремонт, живем, с стенах щели, холодно

Отправлено 9 лет назад

От 151828qaz

Like Мне нравится

все хвалят трест 4, а мы очень разочарованы. купили квартиру на транссибирской, 6/2 - вроде бы написано , что дом кирпичный, а по факту слышимость ужасная не то, что соседей справа или слева, но и двумя этажами выше и сбоку!!! слышно все!!! все живут как-будто с нами. значит дома не кирпичные!!! может только снаружи, а между квартирами наверно картонные стены поставили. в общем ужасно.

Отправлено 9 лет назад

От Василий Береговой

Like Мне нравится

Компания стабильная, честная. Сам у них брал квартиру в строящемся доме. На стройплощадках порядок, дисциплина. Просто так не пройдешь. У меня в квартире было написано итальянские отопление, окна ПВХ, все соответствовало действительности. Сроки сдачи соблюдают на всё 100%. Наш дом сдали даже чуть-чуть раньше, чему мы были очень рады. Территорию вокруг дома асфальтируют сразу, сразу же была сделана детская площадка, домофоны ставят, управляющюю компанию определяют , вообщем КЛАСС. С документами вообще проблем не было. Когда в ТРЕСТЕ получал первый пакет документов, всё было разъяснено : что нужно делать и последовательность действий ( даже дали листок в котором было все пошагово расписано - куда идти с какими документами, адреса, телефоны). Поэтому все документы на квартиру оформил сам, без риэлторов и помощников, ни чего сложного. Сказали если какие то вопросы или проблемы с документами возникнут, сразу звонить им. Вообщем ни разу не пожалел, что покупал квартиру именно в ТРЕСТЕ № 4. Обращение вежливое! Всем советую!!!

Отправлено 10 лет назад

От ОМИЧ