Транскапиталбанк, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Коммунистическая, 35 (1 этаж)


Транскапиталбанк, ПАО

2.6

26 оценили
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Коммунистическая, 35 (1 этаж)
Телефон +7(383)325-25-00 +7(383)334-08-38 +7(383)325-26-61
Сайт tkbbank.ru


Like Мне нравится

В общем то банк как будто только начинает свое развитие и ребрендинг (если можно так сказать). В основном как я поняла специализируются (и больше всего зарабатывают) на ипотечном кредитовании. Когда я брала ипотеку без справок 2НДФЛ это был самый выгодный банк. Сейчас есть предложение у газпрома под 9.2, и тоже без справки о доходах. С этим предложениям я и пришла в ТКБ, чтобы они мне снизили ставку, но они смогли удовлетворить только 10.7, потому что их внутренние правила не позволяют делать меньше по моим справкам, и тут не работает "нашли дешевле - снизим цену" а зря. Наверное придется перекредитовываться, правда это достаточно муторно, но экономия заставляет... Еще очень не удобно что у банка всего лишь одно отделение, и мне приходится каждый раз ездить и гасить именно в отделение, банкоматов по городу тоже нет. Правда получила с горем пополам карточку, буду переводить с тинькофф, так без процентов. Мобильный банк вообще никакой, при том показывает неактуальные данные, так я пролетела на 50 рублей и мне впаяли просрочку, из-за того, что на остатке было 143р а по факту было 90р. Вот такая досада. Очереди - как попадешь - бывает никого, а бывает капец. Электронной очереди нет, диван один, стоишь себе в коридоре как дурак.... 4 только за первоначальный этап сотрудничества, остальное 3 с минусом

Отправлено 5 лет назад

От Ульяна1882

Like Мне нравится

Есть ипотека в ВТБ и решил я снизить процент, так как 12,2 по нынешним временам это немало, а снижать его банк категорически отказался. В интернете нашёл несколько предложений, в том числе и данный банк. Сделал предварительные заявки и сел ждать на крылечко. Данный банк ответил максимально оперативно и условия предложил отличные. Сделано все было в очень ограниченные сроки и вот уже я на сделке. Огромное спасибо за оперативность, профессионализм и максимальную клиентоориентированность. Надеюсь дальше все будет не хуже. Отдельное спасибо Харитоненкову Антону, за терпение (когда я забывал документы), советы и подсказки. Спасибо.

Отправлено 5 лет назад

От Шуточки

Dislike Мне не нравится

Являемся клиентами, как юр. лицо. Уже больше года, как стало все очень плохо. Операционист один (очень редко два) работает и с юр лицами, и с физ лицами, и по оформлению кредитов, и если просто внести деньги в кассу - приходится долго ждать, бывает и по 20-30 минут ждешь, давно уже такого нет в коммерческих банках. Дозвониться до них - это совсем нереально, а ведь два номера заявлены, и ведь не занято, просто не берут! Если, о, чудо, трубку взяли, не спешите радоваться, не факт, что возьмут те, с кем вас соединяют. На претензии по этому поводу ответ обычно: "значит все заняты" (они же не могут сказать :"с вами не хотят разговаривать", поэтому ответ стандартный)! Заняты всегда, когда бы ты не попытался связаться с ними, и не предлагают перезвонить. Или слишком мало работников там, что они так загружены и не могут текущие вопросы решать (собственно, те вопросы, которые и являются их ежедневной деятельностью) или им просто не очень хочется нормально работать, сидят в режиме "энергосбережения". Трудно говорить о причинах - руководство ли Новосибирское такое, руководство ли конкретного офиса (речь о Коммунистической, хотя, номер телефона единый) или система этого банка в целом, но проблема существует, менять никто ее не меняет уже долго, поэтому, думайте, господа, надо ли вам такое обслуживание или нет, у нас ответ на этот вопрос созрел.

Отправлено 6 лет назад

От MIrina

Dislike Мне не нравится

Наши отзывы наверное не интересуют руководство банка! Поддерживаю отзыв ниже - дозвониться НЕВОЗМОЖНО!

Отправлено 6 лет назад

От Конфетка

Dislike Мне не нравится

Неужели так трудно в паре тройке спальных районов поставить банкоматы по приему наличных? Что бы заплатить за ипотеку надо подстраиваться под ваш постоянно меняющийся график работы и пилить в центр через весь город в час пик после работы! Остальные банкоматы только на выдачу работают...банков партнеров тоже нет. Это просто крайне не клиентоориентированно! Плачу уже третий год. Вечно в офисе все тянется, обслуживают с таким видом как будто мы им что то лично должны.

Отправлено 6 лет назад

От Конфетка

Like Мне нравится

В августе обратилась в Транскапиталбанк за получением ипотечного решения. До этого были отказы в некоторых банках. Приняли документы быстро. Положительное решение получила за 5 дней. До момента пока выбирала квартиру в банке снизилась ипотечная ставка, и мой менеджер Набивачев Николай предложил написать заявление .чтобы снизить ставку. За день решение было пересмотрено, в результате чего платеж снизился более чем на тысячу рублей. Когда сдали документы на рассмотрение объекта, все было сделано быстро, одобрение объекта получили всего за три дня. И что приятно, Николай всегда был на связи, отвечал оперативно на все вопросы. Сделка прошла быстро, менеджер Инга все объясняла. большое спасибо и благодарность Николаю и Инге за отличную работу! Буду рекомендовать этот банк.

Отправлено 6 лет назад

От smallnadi

Dislike Мне не нравится

Чтобы получить перевод золотая корона потребовалось 1,5 часа!!без учёта ожидания в очереди, так как работает всегда только 1 специалист. За основными банковскими продуктами точно не обращусь

Отправлено 6 лет назад

От magenta

Dislike Мне не нравится

Уважаемые сотрудники,обслуживающие банкоматы в данном банке!!!!сколько уже можно то?!Ваши банкоматы по приему платежей вечно не работают!!!он и так один на весь город работает круглосуточно!эти операторы вечно ничего не знают!!уже сто раз пожалела что связалась с вами!

Отправлено 6 лет назад

От Катрина

Dislike Мне не нравится

Обслуживаемся в ТКБ три года как юридическое лицо. Раньше все устраивало. Но последние полгода творится что-то не ладное. Как пояснила одна из сотрудниц банка "у нас полностью сменили персонал офиса". По какому принципу подбирали новые кадры ума не приложу. Но в итоге: поменять E-Token проблема, получить справку об оборотах по счетам - проблема, дозвониться до банка - проблема. По телефону говорят одно, когда приезжаешь в офис выясняется другое, то документы надо было взять дополнительные, то не в то время приехали. просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к клиентам. какой-то работы можно доится только если начать ругаться и требовать начальство. Я терпела полгода, я понимаю, что у всех бывают сложности. Но последней каплей стало когда у нас отменили платеж поставщику, причем узнали мы об этом только на третий день после произошедшего (два дня он стоял как исполненный и отражался в выписке банка) и узнали мы об этом вовсе не от позвонившего сотрудника банка, а когда остаток на начало дня вдруг! не пошел на сумму платежа. И только тогда, когда мы позвонили в банк выяснилось, что "платеж задержан головным офисом". Хотя этому контрагенту мы платим регулярно, сравнительно небольшие суммы и на неизменные реквизиты. А на вопрос: кому мне потом предъявлять пени за просрочку, мне ответили "это не наши проблемы". Вот такая вот "клиентоориентированность"! Расчетный счет в ТКБ закрываем, и открывать его в этом банка никому не советую.

Отправлено 7 лет назад

От ashirova-ms

Like Мне нравится

Пополнял здесь вчера вклад. Парень-операционист очень быстро распечатал платежный лист и направил в кассу, очереди в которую не было. Помещение просторное. Кулер с водой и пластиковыми стаканчиками имеется.

Отправлено 7 лет назад

От Posetil

Like Мне нравится

Здравствуйте. Мы брали ипотечный кредит. Ситуация была далеко не стандартной. Не буду описывать, просто скажу, что другие банки либо отказывали, либо предлагали немыслимые условия. В Транскапиталбанке мы встретились с отзывчивостью, внимательностью, адекватностью, профессионализмом. Сотрудники всегда не просто готовы, а реально разъясняют, помогают… Проявляют заинтересованность. Оформление всех документов происходит быстро, без затягивания времени. Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу и каждому отдельно сотруднику банка. Все специалисты, кто с нами работал, проявляли наивысшие человеческие и профессиональные качества. Особые слова благодарности хотим сказать Харитоненкову Антону и Варламовой Инге. Вы – Специалисты с большой буквы «С». Спасибо! Благодаря вам у нас новая квартира! Вы оставили в наших сердцах хорошее впечатление и доброе отношение к себе! Всё время мы обращались в офис, расположенный на ул.Титова. Но недавно пришлось побывать в офисе на ул.Коммунистической. Впечатление о банке и сотрудниках только утвердилось. Рекомендуем всем пользоваться услугами этого банка! Желаем успехов и процветания банку и его струдникам!

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Уважаемые продавцы квартир!!! Ни в коем случае не продавайте квартиру по ипотеке данного банка. Деньги будете получать больше месяца...

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Прямо ругают тут все этот банк.... Ну, про парковку - верно. Посему я и приехал в субботу. Собственно, привез маму. У нее тут вклад, который перевели их рухнувшего Инвестторгбанка (если правильно назвал). Все было быстро, вежливо. предложили более выгодный вариант. Работала Алина. Так что ругать не за что.

Отправлено 7 лет назад

От artem_ar

Dislike Мне не нравится

Ужасное отношение к клиентам по принципу: " нам все равно". Который уже раз меняется время работы без должного оповещения клиентов. Просто повесили бумажечку на стекло....при этом НИГДЕ больше нет информации об этом....во всех ресурсах по-прежнему время указано до 19 30....а им что-то захотелось видимо уходить по-раньше...в 18 00...ну вот захотелось им. Ни один нормальный банк не работает до 18 00...все до 19 -20 00. При этом утверждают, что она месяц тут висит..нет не висит!!! я была 2 недели назад..не было ничего! А потом звонят и предлагают какие-то свои доп услуги, карты...- идите лесом с таким сервисом!

Отправлено 7 лет назад

От koshka.r

Like Мне нравится

брали ипотеку в этом банке. приехали чуть позже, чем нас ждали. несмотря на это все прошло оперативно, были с маленьким ребенком, усадили в хорошую переговорную, детка даже ни разу не проснулась. все прошло хорошо, спокойно, а главное быстро, так как была очередь в юстицию. спасибо сотрудникам банка, за хорошо проведенную сделку!

Отправлено 8 лет назад

От saftor13

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Моему возмущению предела нет!!! Во-первых, уважаемое руководство, прошу Вас сделать дополнительное окно (хотя бы одно) для расчетно-кассовых операций. Очень большая очередь, а обслуживают всего две девушки: и вклады оформляют, что занимает достаточно много времени, и принимают платежи, и тот, кто пришел просто оплатить свой кредит/ипотеку ждет по 30-40 минут!!! Во-вторых, хочется отметить абсолютное безразличие и некомпетентность сотрудников банка. Так уж получилось, что мой банк закрылся и передал все свои обязательства этому банку. 26.04.2016 я пришла в банк и хотела оплатить свою ипотеку, но мне сказали, что пока документы предаются и платежи моего банка не принимают, хорошо, девушка записала мой номер и обещала перезвонить, как только что-то будет известно. Естественно никто мне не позвонил! на след. день 27.04 позвонила сама в это же отделение и уточнила, принимают ли платежи, сказали что принимают и нужен только паспорт для оплаты. Пришла я конечно только с паспортом, на что мне сказали, что нужны оказываются все реквизиты и номер договора, пришлось звонить по горячей линии и все это узнавать. После этого еще раз я подошла к оператору. Девушка Ласукова Марина абсолютна не умеет работать с клиентами! Операцию по оплате ипотеки делала 50 минут!50!!!! когда в других банках это делают за 3! помимо этого она занималась бумагами другого клиента, который уже ушел, ходила что-то сканировать, печатала какие-то письма, звонила, делала все, но только не мою операцию. в итоге, в общей сложности в банке я провела 1 час 40 минут, 30 из них я сидела в очереди!!!И не получила даже элементарного "извините за ожидание", не говоря уже о таких простых, как "Здравствуйте" и "до свидания". При всем этом, еще 3-4 сотрудницы сидели, и у них не было ни одного клиента, всех отправляют в эти 2 окна. Даже не знаю, как дальше обслуживаться в этом банке, попробую обратиться в другое отделение....

Отправлено 8 лет назад

От tanyahilok

Dislike Мне не нравится

Отзыв будет длинным. Угораздило взять меня кредит именно в этом банке. Да еще и на 5 лет. Про навязанную страховку в 60 000 р, которую они не возвращают и говорить не хочется. Давно оплакала свои деньги. ПлачУ уже полтора года, ежемесячно приходится посещать данный офис. Парковки! Это огромная проблема, они все заняты, встать на всей Коммунистической просто негде. Последние полгода работает ОДИН специалист!! Который видимо делает там всё - оформляет кредиты, открывает/закрывает расчетные счета, вклады, взносы и т.д. Так вот очередь может возникнуть из-за одного человека, вы представляете сколько времени нужно оформить кредит? все остальные стоят ждут. Других сотрудников как будто и нет вовсе. Стаканов в кулере нет. Личного онлайн кабинета нет. Когда я поняла, что для меня это крайне неудобно, поинтересовалась о других способах погашения кредита, на что был потрясающий ответ - можете гасить в банкомате на входе, но там с комиссией. Три месяца назад были проблемы с работой, соответственно и с платежами, вот тут конечно все на высоте. Звонки, смс, сообщения в контакте, письма в почтовый ящик, письма с уведомлениями, звонки на домашний, звонки родственникам, звонки на работу. Угрозы, что ко мне придут (кто? куда? и зачем? не пояснили), что на меня в суд подадут, что продадут коллекторам, что заберут все имущество. Видимо вот куда все силы направлены. Идем дальше. Погасила просроченную задолженность - звонят опять (некий Виталий с московского офиса), "ну и когда же вы гасить то будете??" ЧТО??? Все описывать не буду, оказалось надо было обновить страницу/программу. Пишу заявление в банке о реструктуризации долга, приходила лично все заполняла, спрашиваю когда ответ будет? - через 10 рабочих дней, мы вам позвоним. Ага, конечно. Пока сама не стала все выяснять - никому и дела нет. Пришел отказ - спасибо ТРАНСКАПИТАЛБАНК!! Прошу у девушки в банке распечатать мне новый график платежей (напомню, личного кабинета нет, информацию посмотреть негде), первые полгода платила чуть больше, поэтому старый график не актуален. И это тоже оказалось проблемой, простояла еще 10 минут, в итоге на стикере написали мне цифры и "+%" (так было и написано). Это каламбур, вам что жалко 2 листочка распечатать? Данный отзыв написан не по случаю одного неудавшегося дня, а исходя из ежемесячных наблюдений, в течение полутора лет. Я крайне НЕ рекомендую обращаться в данную организацию.

Отправлено 8 лет назад

От Natali

Like Мне нравится

брали ипотеку в ТКБ. Никаких проблем у нас не возникло) Неожиданно быстро проверили документы, оперативно все согласовали, без проволочек. Отмечу компетентных сотрудников, которые терпеливо, развернуто отвечали на все мои вопросы. Теперь у нас есть своя квартира! Спасибо ТКБ в том числе!!!

Отправлено 8 лет назад

От LaRita

Dislike Мне не нравится

Мной был открыт вклад в этом банке на три месяца (92) дня с 8 мая до 8 августа прошло именно 92 дня не больше не меньше под 14 процентов как мне изначально говорили, придя закрывать вклад мне отдали вклад и 12 рублей процентов!! Хотя изначально сумма процентов по сумме вклада предполагала быть достаточно существенной почему я и обратилась. Обман! Наглый обман.

Отправлено 8 лет назад

От evg5984883

Dislike Мне не нравится

Некомпетентность полнейшая. Сотрудники банка постоянно меняются, ничего не знают, не могут предоставить необходимую информацию, не знают как проводить операции, сидят надеясь на "авось" из - за чего следует потеря времени и самое главное денег клиентов банка. Заманивают хорошим процентом, а по итогу обман. Крайне возмущена и недовольна работой этого банка, потерей средств, и тем что банк совершенно не заинтересован в своих клиентах. Никому не советую и сама больше не буду пользоваться услугами этого банка.

Отправлено 8 лет назад

От evg5984883

Dislike Мне не нравится

Если для банка самое главное парковка и график работы, то, действительно, классный банк. Но, по-моему, классность банка не в этом! Уж простите меня работники банка. НО !!! никому не посоветую туда обращаться!

Отправлено 10 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Брала в этом банке ипотеку. Хорошие условия, внимательные специалисты. Очень удивило, что, когда возникли вопросы с кредитной историей, позвонили и попросили уточнить. Благодаря этому, узнала, что в Бюро кредитных историй на меня "повесили" чужой кредит. Разобралась и получила положительный ответ по ипотеке. А до этого в двух банках мне просто без объяснения причины отказывали. Так что, благодаря банку, скоро перееду в новую квартиру))

Отправлено 10 лет назад

От pugovka

Dislike Мне не нравится

Очень хорошие условия банка, но очень плохо подобран состав исполнителей, сидят кукушки на Коммунистической на окладе и работать не хотят, мучились 2 месяца с ними, позвонишь , пошевелятся, но ненадолго. Хочется предложить руководителям посадить их на процент от сделки, что бы хоть как то расшевелить дамочек !

Отправлено 11 лет назад

От Smorodina

Dislike Мне не нравится

День добрый! Опишу как я не получил потребительский кредит 120т. на 3 года в этом банке :) Посчастливилось мне устроиться в организацию с зарплатным проектом в этом банке (деньги на карту). Повезло мне, что практически большая часть з/п шла в белую - 22 тысячи рублей. Пошел я значит в банк... Девушка Ольга начала оформлять, всё ок. Чему то она испугалась удивилась - посоветовалась - всё ок. Сказала через 1-2 дня скажут ответ. В итоге, через день мне попросили выслать скан трудовой и справки НДФЛ, через день попросили заверить трудовую и выслать. И через неделю позвонили и сказали, что к сожалению у вас нету "1 года офиц. стажа - приходите как будет". Проблема в том (вся суть в том, что): 1) На сайте указана ставка базовая 18% - когда приходишь в банк, она становится 20% 2) На сайте указано, что для получения кредита з/п проекта достаточно всего лишь отработать 4 месяца на предприятии (в итоге: не достаточно) 3) На сайте указано, что для подтверждения доходов ничего не нужно зарплатникам (на самом деле потребовали справку НДФЛ и скан трудовой книжки) Разумеется как только исполнится мне 6м на данном месте работы - уже будет 1 год общего стажа (интересно, почему пенсионный учитывает выслугу лет в армии за стаж, а банки не учитывают?) - пойду в сбербанк или втб24. Ну а транскапиталбанку пожелаю всего хорошего. Я ничего против его не имею, видимо у них всё так хорошо, раз так "неохотно" кредиты выдают :)

Отправлено 11 лет назад

От Андрей Ларин

Like Мне нравится

Отличный Банк! Обслуживаюсь уже почти 3 года, всегда внимательное отношение сотрудников! И очень приятно, что для клиентов есть парковка! Не каждый банк может предложить такое, особенно если находится в центре города! Так же удобно что банк работает до 19 30! В общем спасибо Вам за работу и желаю успехов и процветания Вашему Банку!

Отправлено 11 лет назад

От mari2205