ТПУшный, физкультурно-оздоровительный комплекс отзывы и оценка

Томск, Савиных, 5


ТПУшный, физкультурно-оздоровительный комплекс

3

20 оценили
Категория Бассейны, Тренажёрные залы, Занятия по аквааэробике
Город Томск
Адрес Савиных, 5
Телефон +7(382)270-63-36
Сайт tpu.ru/tpu-life/sport/swimming_pool
ВК bastpu


Like Мне нравится

it's good place for swimming. good environment and good staff.

Отправлено 6 лет назад

От Syed Umair Arif

Dislike Мне не нравится

Халатное отношения персонала к посетителям. Ничего не объясняют и не рассказывают. Заявила, что хочу вернуть деньги за абонемент, так никто не стал спрашивать «почему?» и «что случилось?». Полное отсутствие сервиса!

Отправлено 6 лет назад

От Агния Бабенко

Like Мне нравится

Хожу в этот бассейн уже несколько месяцев, все очень нравится. Есть некоторые недочеты, но за это снижать оценку не вижу смысла, в целом все отлично! До этого ходила в "Победу" и "Акватику", в ТПУшном мне нравится больше. Для меня огромный плюс, что можно прийти в любое время, а не по расписанию. П.с. Очень удивил отзыв ниже.... Вам что трудно мыло раз в месяц достать из сумки? Мыло гораздо лучше удаляет загрязнения с кожи,это во 1х, а во 2х, если вы гель в душе разольете,его не так просто смыть, на нем легко подскользнуться, а если упадет мыло, ничего страшного не случится.

Отправлено 6 лет назад

От dasha

Dislike Мне не нравится

Сам бассейн хороший. А вот администрация бывает отвратительна, в частности, мед работник. Во-первых, очень удивляет что я должен показывать мыло и мочалку мед. работнику. Во всех других бассейнах достаточно просто сказать. (И почему именно мыло? Гель для душа разъест вам трубы? Может вы ещё смотреть будете, чтобы я за ушами себе помыл ?) Но это ещё ладно. Зашел за справкой, положил рюкзак на стул, ключи и телефон ту да же. Сразу требование - положите ваши вещи в рюкзак или карманы. Без слова пожалуйста, без объяснений. Потом правда сказала, что забываете мол, вы(посетители) их часто. Друзья мои, я свои вещи могу класть куда хочу. Очень неприятно.

Отправлено 6 лет назад

От gofmangregory

Like Мне нравится

Отличный чистый бассейн! Действительно чистые раздевалки, туалеты, сам бассейн! Нет ужасного запаха хлора, вода не разъедает слизистые носа и глаз! Пока что была там три раза и всегда довольно мало народа, может в непопулярные Часы прихожу, но тем не менее, пребывание очень комфортное. Персонал очень вежливый и доброжелательный! Скоро посмотрю как обстановка в тренажёрном зале!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Овсянникова

Like Мне нравится

В бассейн ходили несколько раз. Бассейн чистый, радует низкая хлорированность воды. Раздевалка также чистая и удобная.

Отправлено 6 лет назад

От Henriëtte

Dislike Мне не нравится

Сегодня, 17.12., мне плохо стало в бассейне, я стала воздух ртом хватать, а он вода. Интересна реакция дежурного тренера - НИКАКОЙ. Хотя я там неслабо бултыхалась и пузыри пускала. Спасибо, добрая девушка, которая плыла рядом и увидела, что что-то не то происходит. Просто взяла меня за локоть и подвела к бортику, спросила, нужна ли помощь. Я отдышалась, стала дальше плавать. А дежурный тренер как сидела с телефоном, так и продолжила сидеть. Хожу давно, бассейн нравится, но за этот случай ставлю КОЛ

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Сараева

Dislike Мне не нравится

Политех, конечно, молодец. Построил современный бассейн, открытый для всех. Или не для всех? Приоритет в посещении сотрудниками ТПУ и студентами очевиден - для них резервируют дорожки, им ниже цены, их пропускают вперёд в очередях. Неприятно, но некритично. Гораздо хуже сервис в бассейне. При чём каждый из элементов. Если это администратор - то он не может объяснить, где посмотреть расписание, как считается время посещения, как организована его работа. Мед.работник - вообще отдельный кадр, синдром вахтёра в тяжёлой форме. В лучше случае, это вас повеселит, в худшем - в бассейн вы не попадёте и настроение будет испорчено. И главное - ТВЁРДОЕ мыло!. Никто не смог мне объяснить, чем плохи другие моющие средства, но такие нормы родом из позднего средневековья режут глаз. Уборщица с криком "Уборка" в любой момент врывается в любое помещение. Иногда вместе с работником, отчитывать за мягкость мыла или мочалки несчастного полностью раздетого посетителя. На этом фоне сильно контрастирует сам бассейн. Классная чаша с водой, доходящей до самого борта, чистая вода нужной температуры, чистые душевые. И в целом все помещения оставляют приятное впечатление. Если бы персоналу не позволяли плохо работать - был бы безупречный бассейн. А так - рекомендация, если удобно добираться до него.

Отправлено 6 лет назад

От fedor.sumbur

Dislike Мне не нравится

как самому бассейну, так и посетителям женского пола хочется настучать по голове. Если у вас месячные и вы испачкали даже душ - какого вы идёте в бассейн? При этом об этом администратор (или кто-то из стдтурдников) это знает, возмущается, но девушка прошла в бассейн к остальным людям ?? Это вообще что? Не вернусь сюда ни за что.

Отправлено 6 лет назад

От avenger95

Like Мне нравится

Полностью согласная с предыдущими ораторами, но обо всем по порядку: На данный момент бассейн ТПУ - определенно лучший в городе, потому что: - месторасположение очень удобное, не нужно ехать в черту на рога в Звездный, вышел, через 200 метров - остановка в разные направления. Это однозначный плюс - чистота. О, да! Никакого запаха хлорки, никаких волос повсюду, вода чистенькая. - места много. 6 дорожек, народу немного (однако, надо учитывать, что я ходила в выходные днем, что здесь по будням, когда еще студенты занимаются - не в курсе). Максимум на дорожке вместе со мной было 3 человека. - справку на месяц дают на месте. Но! многое зависит от настроения доктора, например, мою подругу она не допустила из-за шрама на ноге, сославшись на то, что это грибок. Какой грибок?! Алё! - раздевалки удобные, чистые, просторные, ключик дают, вместе с ним и плаваешь - цена. Это прям хорошо, хожу по спеццене, т.к. являюсь сотрудником ТПУ . Но и так цена 200 р/45 мин. Очень даже хорошая) А вот админы - это ужас. если руководство читает отзывы ( а вдруг), пожалуйста, дайте втык вашим администраторам! Такие хамки! Я звоню спросить, есть ли занятия у студентов, чтобы не прийти в это же время, мало того, что дозвониться - невероятная удача, так мне было сказано: "понятия не имею! я что, слежу за ними" И бросила трубку. Как ты, человек - лицо заведения (должна быть), так разговариваешь с клиентами?! Ну если не знаешь, скажи, мол, не знаю. Видимо, администрации и так норм, что к ним все ходят. В остальном - идите, бассейн супер!

Отправлено 6 лет назад

От Sasha Maybach

Like Мне нравится

Люблю днем ходить в бассейн, здесь первый раз и никакой хлорки)))!!! Лицо не облазит и не сохнет! Короче не последний раз я у вас!

Отправлено 6 лет назад

От borodynkinarkady

Dislike Мне не нравится

Сам бассейн довольно хорош, однако профессионализм администраторов вызывает много вопросов. Например, если вы забыли взять с собой мочалку, то вас пошлют очень далеко, расскажут что вы неправильно принимаете душ, а значит являетесь источником всевозможной заразы. А ведь можно вежливо предложить посетителю вернуться позже, но уже с этой незаменимой вещью. Вместо этого вам прочтут лекцию, о том, что человек должен использовать мочалку (и именно большую мочалку, а не, например, губку, которой вы не сможете отмыть свою грязную спину) при КАЖДОМ посещении душа. Иначе, говорят, вы становитесь разносчиком бактерий и вирусов. Если с этим постулатом можно хотя бы попытаться согласиться, хотя частое применение мочалки приведет к повреждению защитного слоя вашей кожи, то вот совершенно непонятно отчего эти блюстители чистоты и гигиены тогда не продают мочалки, мыло и прочую необходимую для посещения бассейна утварь прямо на месте, а отправляют "куда-нибудь, где сможете найти". В свое оправдание администратор заявила, что "учреждение является не спортивным, а образовательным" и они не могут получить лицензию на продажу товаров, а продажа мочалок является лицензируемым видом деятельности. Прямо новеллы российского законодательства какие-то. Тем не менее, сам бассейн посетить можно и нужно. Он просторный, чистый, светлый. Но если пойдете, то убедитесь, что взяли с собой твердое мыло, мочалку, полотенце и шапочку. Наличие этих вещей проверяется тщательно, а купить их поблизости просто невозможно.

Отправлено 6 лет назад

От Denis

Dislike Мне не нравится

Хороший бассейн, хожу в него всегда так как рядом с домом, решила и в тренажёрный зал пойти. К залу вопросов нет, не большой уютный новое оборудование , но есть большое НО !!!! Которое перечеркивает все плюсы и возвращаться сюда не охото. Персонал, а именно уборщица которая работала 17 августа, не такого поведения неадекватного я ещё не встречала, люди занимаются вроде 20:00 она начинает мыть пол, ладно бы просто мыть а она воду растирает по полу, так как пол не резиновый но нем становится очень сколько и опасно. Я ей вежливо говорю об этом что опасно заниматься лужи на полу могут быть травмы, это же меры безопасности! Но что мне хамски отвечают что я могу идти в другой тренажёрный зал и вообще чтоб отстала от неё и что пока никаких травм не было ( это значит что кто нибудь сломает у Вас ногу ), и ещё много не приятных слов , так вот у меня вопрос почему отдав 200р за посещение вашего тренажерного зала я должна выслушивать это хамство, очень хочу чтоб руководство приняло меры , и разобралось в этой ситуации, так же разобрались почему работник который работает у вас не может назвать свою фамилию для того чтобы я написала жалобу, Екатерина это единственное что мне сказали администраторы. Ужасный подход к работе

Отправлено 6 лет назад

От Yulya Lapina

Dislike Мне не нравится

Честно, в бассейне я не была ..... хотела уточнить интересующие меня вопросы по телефону, но к сожалению два дня не могу дозвониться ((( будние дни, ни утром ни после обеда не берут трубку ( очень жаль .

Отправлено 6 лет назад

От Полина Титова

Dislike Мне не нравится

В целом хороший бассейн. Не считая грубых администраторов. Когда пришли в бассейн, мне и молодому человеку сказали пройти мед.осмотр. А где пройти, что сделать - ничего не сказали. Говорят о продлении абонемента, что нужно звонить и предупреждать, если заболели или что-то еще. Позвонила - грубо ответили: не приходите и бросили трубку. Смените администраторов, либо научите разговаривать вежливо.

Отправлено 7 лет назад

От Элизабет Клэр

Dislike Мне не нравится

Из плюсов бассейна можно выделить: 1)Свободный график посещения; 2)Низкие цены для студентов-членов профкома и сотрудников; 3)Чистая вода в бассейне; 4)Большое наличие инвентаря для плавания. К сожалению, все эти плюсы перечеркиваются одним большим минусом, а именно абсолютно некомпетентным медработником (блондинка с короткой стрижкой в очках), которая не может визуально отличить кожные заболевания от обычных косметических дефектов кожи (прыщей, укусов, шрамов), что не является противопоказанием к посещению бассейна, и при их наличии отправляет за справкой в кожно-венерологический диспансер, а также не признает справок из других медицинских учреждений. Все бы ничего, но в данном диспансере зачастую назначают платные анализы, цена которых может достигать 6 тыс. руб.

Отправлено 7 лет назад

От n.avdeev95

Like Мне нравится

Шикарный бассейн, сделано все на 100 баллов, но есть пару недостатков. 1) администраторы порой немного грубоваты и всегда с очередью проблемы 2) однажды мне пришлось ждать 30 минут, чтобы мне выписали справку, т к я стоял в очереди, приходили девушки и врач принимала только девушек, а они все приходили и приходили 3) жаль что правила не дают читать как в ТГУ, потому что многие просто не знают банальных правил поведения в бассейне (например что там "правостороннее движение") Ну а так все супер!

Отправлено 7 лет назад

От iki9

Like Мне нравится

Ходили с мужем поплавать пару раз. Всё нравится! Администрация вежливые, всё объяснили, всё показали, рассказали даже про тренажерный зал, в какое время лучше приходить, когда народу поменьше :) Прямо в раздевалке есть фены, всё новое. Душ разделен стенками, в бассейне чистая красивая водичка.

Отправлено 7 лет назад

От Oksi

Dislike Мне не нравится

Не могу дозвониться с самого утра (07.11.16). В 15:00 мне наконец-то ответила девушка, грубым голосом сказала время занятий по аквагимнастике и сбросила трубку несмотря на то, что разговор не был закончен и у меня были еще вопросы. Бассейн только открылся, а мнения о бассейне ТПУшном складываются негативные. Залог успешной работы в коллективе! Пересмотрите свои кадры! И люди к Вам потянутся!

Отправлено 7 лет назад

От mednikova1309