Тойота-Субару-Западный, автоцентр отзывы и оценка

Новороссийск, Щель 8-я, 40


Тойота-Субару-Западный, автоцентр

3.7

3 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Развал / Схождение, Шиномонтаж, Автозапчасти для иномарок
Город Новороссийск
Адрес Щель 8-я, 40
Телефон +7(988)765-12-00 +7(861)765-12-00


Like Мне нравится

Просто отличный сервис, проверен временем. Чисто, качественно, граммотный персонал, без обмана и навязывания.

Отправлено 5 лет назад

От chernoten .

Like Мне нравится

Ничего плохого про этот сервис сказать не могу. Чисто уютно компактно! Делал у них ТО, все быстро качественно сделали, ценник вполне адекватный. Проделанной работой доволен!

Отправлено 6 лет назад

От ilya1987loza

Dislike Мне не нравится

Дочитайте пожалуйста до конца, если собираетесь к ним ехать! Во-первых этот гараж не имеет никакого отношения к Тойота-Субару на Хворостянского. Да и вообще назвать сервисом маленькое помещение с двумя подъемниками язык не поворачивается. Во-вторых сотрудники ремонту как минимум Тойоты, как это ни парадоксально, не обучены, как впрочем и здравому смыслу. Чем это обернулось для меня- приехал поменять ступицу, загнали, сняли колесо, суппорт и тд и начали долбить по кулаку молотком чтобы собственно ступицу выбить. Долбили минимум полчаса (уехал бы сразу, но буквально четвертым ударом отломили половину старой), раздолбили кулак так, что шлифовали потом снаружи- и еще хватило наглости 300 руб за эту шлифовку взять. Спросил почему прессом не выдавили, говорят нельзя, кулак согнем- то есть молотком ничего, а прессом конец ему- не стал говорить, что старую ступицу именно прессом сняли и все осталось целее в разы, плюнул и уехал. Но это ладно, полбеды, товарищи не знали как ставятся обратно противоскрипные пластины и поставили как захотелось- в результате скрип/писк как будто колодки стерлись в ноль. Подумал, что и раньше скрипели, просто из-за хруста ступицы не замечал, купил новые (1400р), разобрал дома- что оказалось? Конечно все собрано не правильно и из-за этого скрипело и терлось. Но и это, как выяснилось, цветочки! При скорости выше 70км/ч вылез букет ошибок! Поехал в другой сервис (к этим реально страшно ехать теперь), сканер- ошибка датчика АБС справа. Разобрали- ну само собой, когда долбили ударили по кольцу АБС, в результате два зуба сломаны. Отдельно не продается, только с наружным шрусом. Вобщем что в сухом остатке - новый привод с разбора и новые колодки (теперь запчастей ящик), которые не требовали замены как минимум до поездки к этим товарищам, гора потраченного времени, нервов и сил. Почему не поехал сразу обратно с претензиями? Я не специалист, машина не новая, как доказать (суду в том числе), что именно из-за них все случилось? Думаю никак, поэтому хочется, чтобы люди были в курсе, что это за конторка и обходили ее стороной. Не стоит платить заработанные своим трудом деньги за работу, которая очень вероятно вас разочарует. P.s. уехать от них, если вы оставили свою машину на день, очень сложно -такси приехало за 40 минут и это в будний день в обеденный час. Общественный транспорт тоже далеко и редко ходит.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей