Топаз, автокомплекс отзывы и оценка

Новосибирск, Бердское шоссе, 530 к1


Топаз, автокомплекс

2.8

34 оценили
Категория Автомойки, Шиномонтаж, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Аппаратная замена масла
Город Новосибирск
Адрес Бердское шоссе, 530 к1
Телефон +7(383)214-55-23 +7(383)291-52-52


Dislike Мне не нравится

Все боксы были свободные, а мыть машину не согласились без записи...дескать всё расписано по времени.

Отправлено 5 лет назад

От Антонина Дягилева

Like Мне нравится

Отличное кафе прямо на мойке, бесплатный WI-FI. Моют хорошо и недорого (310 рублей с химией, протиркой и плюс четыре коврика), быстро - 20 минут. Молочный коктейль шоколадный заказывали, если честно то ни очень и бармен на стойке заказ принимает, сам не подходит. За это и оценка четыре.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Химчистку сделали на совесть. Помыли всё! Такой чистой машина была, пожалуй, только в автосалоне. Приятно было общаться с администратором. В процессе чистки прислали фотоотчёт, что тоже было приятно. В качестве извинения за высохшую муху, которую не смогли достать из очень труднодоступного места, помыли двигатель! В общем, работа качественная, цены приемлемые. Буду теперь мыть машину здесь.

Отправлено 6 лет назад

От valovao.123

Dislike Мне не нравится

Вчера записался на 12 часов на мойку перед шиномонтажом. Как выяснилось, никто меня "в блокнотик" не внёс. Предложили подождать. Аууу, владельцы заведения! Открою вам секрет, если клиент назначает время, это говорит о том, что у него есть планы. И если вы свои обязанности не выполняете, планы рушатся. При том, что с вашей мойкой это у меня уже второй раз. Так что теперь я прощаюсь с вами насовсем. Перед шиномонтажниками за грязный автомобиль извинился. Диски помыли за отдельную плату.

Отправлено 6 лет назад

От vilat

Like Мне нравится

Автомойка топаз нравиться своим спектром услуг. Приятная обстановка. Дружный и сплоченный коллектив. Можно также выпить бодрого кофе,перекусить. А администратору Алисе М. Особая благодарность за вашу работу. Вы как палочка выручалочка ))).

Отправлено 6 лет назад

От Анатолий Калашников

Dislike Мне не нравится

На эту мойку больше ни ногой! Записывалась вчера на мойку, сказали ближайшее время - понедельник, 15:00. Я сказала, хорошо, записывайте. Спросили номер машины, записали. Приезжаю сегодня - оказывается, меня НЕ записали. На смене был тот же администратор, что и записывал вчера. Вместо того, чтобы извиниться за свой косяк, кофе там предложить или хотя бы вежливо предложить записаться на другое время, мне стали хамить, мол, сама дура, я ошибиться не мог. Извините-простите, господин Администратор, что посмела усомниться в Вашей компетентности! В общем, почуствовав себя оплеванной, развернулась и уехала. Очень жаль, раньше так любила эту мойку! Девушки-администраторы все очень хорошие, приветливые, искренние, их работу хочется похвалить! И бариста все отличные, кофе готовят на ура! Спасибо вам за это)

Отправлено 6 лет назад

От whitehorse

Like Мне нравится

Мне нравится! Здесь есть хороший сервис. Пока ждешь - сидишь в кафе и кофе попиваешь. Бывало, что приезжаешь по назначенному времени, но они еще принять не могут. Так не всегда. Хотя бывает. Бывает, что стекла не особо промыты. Но я на это закрываю глаза, т.к. везде могут помыть плохо и чаще по живой очереди другие автомойки. А тут еще и на улице торчать не надо...На других автомойках предлагают "посидеть в помещении на диванчике". Но в такие комнатки "страшно" заходить.....

Отправлено 6 лет назад

От frmp

Dislike Мне не нравится

Очень плохо помыли машину, на солнце вся в разводах, особенно стекла и зеркала. Остались недомытые "островки". При цене в 400 рублей за химию с протиркой нет никакого контроля качества. Должно быть - вышел, сел в боксе и поехал. Здесь, похоже, такого позволить себе нельзя, необходимо выехать, выйти из машины, обойти машину, и только потом ехать. За 400 рублей?

Отправлено 6 лет назад

От Григорий

Like Мне нравится

Отличное место! Пользуюсь услугами этого автокомплекса уже 3 года! Очень удобно, что работает запись, позвонил записался на удобное время! Обслуживание нравится, чай, кофе, можно даже перекусить, администратор подойдет скажет, когда машина помыта, можно забирать! В помещении очень уютно, телевизор, пультик на столе переключай смотри что нравится, два дивана, столики. Расположение на удобном месте, не надо объезжать, заехал по дороге, помыл машину, выехал и вперед . Цена соответствует качеству. В этом году решил сделать химчистку, результат оправдал все мои ожидания. Фотографии правда не сделал, в следующий раз, обязательно прикреплю. Хотел сказать спасибо Евгению и Артему ! Хорошие специалисты, очень ответственно подходят к своей работе. Работают уже долго, можно доверить свое авто им ! Рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

На топазе иногда и моюсь и заправляюсь. Мыться там люблю, потому что недорого и можно покушать вкусно в это время и опять же не дорого покушать, особенно дети любят у меня Баварский завтрак и порисовать в уголке для детей, так как машины я не протираю никогда, всегда приятно что черная машина даже без протирки выезжает чистая. На АЗС тоже иногда заправляюсь, нареканий не было. Мне нравиться именно организация комплекса, можно и помыться и заправиться и пообедать. Если днем бываю в Академе, то и на обед туда заезжаю. А если с трассы с той стороны, то помыться ну или опять же съесть Баварский. Мне кажется это самое популярное блюдо там.

Отправлено 7 лет назад

От petr9469

Dislike Мне не нравится

Давно к ним не заглядывала, приезжаю - многое поменялось... Раньше работали две улыбчивые девушки на ресепшне, а теперь гостей «встречает» хамоватый администратор (мужчина). Автомойщики особой трудолюбивостью теперь не отличаются :( Цены меня раньше не пугали (да, высокие, но за комфортное ожидание и приемлемое качество мойки я готова отдать немного больше денег). А теперь качество этих денег не стоит. Обо всем по порядку. Ни для кого не секрет, что протирка тряпкой оставляет следы на машинах (получаются такие "лучики" - с ними частенько в своей работе сталкиваются полировщики) - но не такие ведь! И не на стеклах!!! В общем, уехать мне пришлось с царапиной на стекле моего автомобиля. И без того грустную ситуацию омрачило стойкое нежелание сотрудников идти на компромисс с клиентом. Кроме невежливого отношения со стороны администратора возмутило то, что проблему мы обсуждали не один на один, а всей их дружеской компанией (администратор и 2 автомойщика)) – такое впечатление, будто пытались оказать какое-то моральное давление. Однако, благодаря моей работе в гос. структуре у меня выработалась определенная стойкость к конфликтным ситуациям))) Конечно, мойщик от своей вины сразу отказался, мол, машина грязная приехала, а клиентка давно царапину посадила - сразу не увидела. И я сама бы ему поверила, если бы не осматривала свою машинку каждый раз, когда в нее сажусь. Так и в этом случае, как только села в автомобиль, сразу увидела царапину. Еще одним из аргументов администратора было следующее: "неужели Вы хотите, чтобы я из его зарплаты сейчас вычел стоимость Вашего стекла? Он и так работает много - мало получает". Любому клиенту странно слышать такие слова в свой адрес: автомойщиков много, а вот постоянных клиентов, которые любили этот автокомплекс и приносили ему прибыль, стало меньше. Вывод: 1. некачественное, а то и вредоносное исполнение оплачиваемых услуг; 2. нет нацеленности на клиента; 3. стойкое нежелание решать конфликты мирным способом; 4. невежливое отношение персонала.

Отправлено 7 лет назад

От Spravedlivaya

Like Мне нравится

Добрый день! Регулярно мою автомобиль на мойке Топаз. доволен качеством, оказываемых услуг. Да, есть предварительная запись-очень удобно.Постоянным клиентам скидки от 10%. При этом можно пойти и выпить вкусный чай или кофе или просто отдохнуть и подождать свой автомобиль. У каждого разное настроение с утра, приезжая на мойку или заправочную станцию приятно видеть добрую улыбку и пара приятных слов, только плюсом отразиться и на операторе и на нас с вами весь день.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

хамство персонала при таких ценах удивляет. Бардак с очередью и бездействие "администратора". думайте сами, но больше не заеду.

Отправлено 8 лет назад

От tubgnzyby008

Dislike Мне не нравится

Сегодня я посетила данное заведение в последний раз. Приехав по записи вымыть машину, я прождала полтора часа. Получила порцию хамства от мужика, пролезшего без очереди. Администратор обещала задержку не более 20 мину, а в последствии даже не извинилась за столь длительное ожидание. При этом цен выше, чем здесь, я в городе не встречала. В общем куча потерянного времени и негативных эмоций. Мне даже одной звезды для них жалко, но не могу отправить отзыв, не поставив её.

Отправлено 8 лет назад

От Таня Иванова

Dislike Мне не нравится

Хорошее местоположение, нормально моют машину, но есть ценники на порядок дешевле - на этом плюсы закончились. Бензин некачественный, пришлось промывать топливную на одной из машин. Шиномонтаж - адекватно к сожалению не могу оценить данную услугу, т.к проезжая мимо данного автокомплекса у меня спустило колесо. Я даже не много обрадовался, что до шиномонтажа рукой подать. Уж очень не хотелось на морозе возиться с запаской. Но не тут то было, никого из мастеров шиномонтажа в этот день на месте не оказалось. Не солидно как то. Вообщем плюсы очень смутные. Наврят ли сюда ещё когда нибудь заеду.

Отправлено 8 лет назад

От Denis

Dislike Мне не нравится

Дрянь шарашка. Шиномонтаж 1 колеса 700 руб., при этом заклеили только 1 дырку (там где вылетел жгут и ее нельзя было не заметить), не проверив, что жгут вылетел после прокола, сам прокол и не заметили. Хорошо, что уехал на запаске, а то через километр пришлось бы вернуться. переделать отказались. Больше ни когда ими пользоваться не буду, и другим не советую - обдираловка с отвратительным отношением и качеством ремонта. Лучше проехать мимо, чем потерять время и деньги.

Отправлено 8 лет назад

От petuhovv

Like Мне нравится

если кто-то скажет что у девушек в машинах небесная чистота - всё врут. *читать с гордостью следующее предложение* у меня вот машина не мыта всё лето. за это время я успела посетить Алтай несколько раз и все это в разные погодные условия. сверху было не страшно. страшен сам салон. если бы давали деньги за самую грязную тачку - я бы сорвала куш)) на прошлой неделе ехала с М52 и когда поняла что шелуха и фантики мешают мне давить на газульку - зарулила вот сюда. цены не дешевые. в городе можно кузов и салон в разы дешевле оттереть. мало отдать за мойку, так как зал ожидания оборудованный в кофейню спровоцирует на кофе и чизкейки. для любителей коротать время в интернете, скажу что wifi через провайдер Билайн. интернет дохлый. его вообще нет. ну посколько это автомойка, нужно звезды ставить за качество оказанной услуги. за 600 рублей мне помыли салон (это однозначно три звезды, так как там была знатная гадильня) а вот заднее стекло обделили. парень мойщик наверное был в щенячьем восторге от своей проделанной уборки салона, что просто забыл помыть стекло. повторно или целенаправленно сюда я вряд ли поеду. скорее, это разовый визит.

Отправлено 8 лет назад

От голд дилишес ❤

Like Мне нравится

Мы славимся тем, что регулярно заезжаем в... попу мира. Охота, грибы, рыбалка... Вчера подумали, что такой солнечный, типично бабско-летний, денек грех не съездить на природу. Возвращались в город жутко пыльные - за Морозово асфальт кончается, и начинается пыль столбом. Поэтому заехали на первую попавшуюся нам мойку. Этот комплекс совмещает в себе автомойку, кофейню и заправку. Все под вывеской "Топаз". Администратор мойки сидит в кофейне, и чтоб ее найти, пришлось спрашивать у баристы - девушка сидела в подсобке. Нас попросили подождать пять минут (все боксы были заняты) и озвучили цену. Подождали - заехали. В кофейне, которая по совместительству является залом ожидания для водителей, довольно мило.Штук пять столиков, пара диванов, две плазмы. Есть карандаши, фломастеры и раскраски для детей - и отдельный маленький столик с маленьким стульчиком. Удобно :) А так же есть доска с мелками. Вообщем, хорошо позаботились о посетителях с детьми. Мыли мы Туксон - за химию, протирку, и мытье двух ковриков отдали 380 рублей. Не дешево, я Вам скажу. Но к качеству претензий нет - нормально помыли, довольно быстро по времени - минут за 15-20. Но вот что интересно - решили купить кофе, пока ждем. На стойке я раздобыла меню. Первая страница - оранжевая, с фирменной эмблемой топаза. Переворачиваем ее - и видим старенькое, потрепанное временем меню Трэвелса. Пока рассуждали - что бы это значило - машину уже помыли, лишив меня возможности попробовать местный кофе и сравнить с "не местным". Но все равно интересно - как так. Название кофейни одно, меню другое. В следующий раз, если заедем, я утешу свое любопытство.

Отправлено 8 лет назад

От zvezdopade

Dislike Мне не нравится

По качеству претензий нет, моют нормально. НО! Обдираловка. Помыл Хонду ХРВ только снаружи (химия + протирка) за 550! рублей. Спросил почему дорого, ответили наледь снизу, арки внутри и т.д. В последнее время стал ездить на автоматическую мойку на Матвеевке. Всем советую: цена 300 рублей, все арки и наледь моются автоматически. На топазе мылся много раз, но очень не люблю когда меня обдирают.

Отправлено 9 лет назад

От Александр Мороз

Like Мне нравится

Регулярно у них заправляюсь. На топливо нареканий нет. Скидочная карта - в плюс. Девчонки, как правило приветливые улыбчивые. Заправщики вот только гордые сильно: дальше второй колонки без пинка не ходят. На мойку раз заезжал. Моют неплохо, но в городке можно дешевле найти при том же качестве.

Отправлено 9 лет назад

От dkrav4enko

Like Мне нравится

Мылся два раза. Моют довольно хорошо, цены средние. Главный плюс это то что можно хорошо посидеть, попить кофе пока моют машину.

Отправлено 10 лет назад

От alekseev2014s

Like Мне нравится

Пользуюсь авто мойкой, если бываю в здешних краях. Особых нареканий нет. Цены средние, качество тоже нормальное. Один раз плохо протерли пластиковые панели - остались разводы, в остальные разы все было ОК. Приятно, что во время ожидания можно выпить нормального кофе, посидеть в уютной кафешке "Travellers Coffee".

Отправлено 10 лет назад

От Herr Schwarz

Dislike Мне не нравится

Топаз уже не тот. Мойка огорчает. Единственный плюс это возможность записи по телефону. Минусы же следующие: 1. Стоимость. Мойка марк-2 - 390 рублей (химия + протирка). Для сравнения в ремиксе можно помыть за 230 рублей по скидочной карте. 2. В кафе постоянно на большой громкости крутят быдло-ТВ аля ТНТ, что делает обстановку колхозной. 3. Вайфая больше нет. Глупая экономия или девочки админы разобраться не могут разобраться, как его настроить. 4. Моют средне. Не сказать что плохо, но иногда протирка удручает. 5. Унылый персонал, но что можно ожидать от мойки?

Отправлено 10 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Перебортовывался на зимнюю резину. Сказали ждать в очереди 20 минут, в итоге прождал 45+ мин. Далее заехал в бокс и оператор начал отворачивать декоративные гайки на пластиковых колпаках!.. Больше ни ногой.

Отправлено 10 лет назад

От ager

Like Мне нравится

Единственная (из мне известных) мойка в Академе и окрестностях, где можно так цивильно посидеть, пока ждешь машину. Была с двумя мелкими детьми. Смогла их и в туалет сводить и руки помыть, и развлечь. В кафе уютно, туалет чистый, есть игрушки. и телевизор) Помыли хорошо.

Отправлено 10 лет назад

От Ираида

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Имел неосторожность посетить мойку данного автокомплекса без предварительной записи и был жестоко обманут администратором!! Вместо обещанных 20 минут ожидания прождал 40 минут (( И удивился, когда мне сказали, что сейчас едут машины по записи и когда смогут уделить время мне неизвестно(( Мойка хорошая но отношение к клиентам никакое! БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!

Отправлено 10 лет назад

От castrol

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь к тем, кто раньше написал, что халтурят. От себя добавлю, что еще и хамят. Раньше здесь мыли авто только снаружи, особых претензий не было, мы не привередливые. Сегодня попросили пылесос и влажную уборку салона. При приемке машины я решила проверить некоторые места в салоне, тут же нашла пыль и показала мойщику. Там делов-то было тряпкой махнуть и дотереть, так нет, на меня разорались, что вон камеры висят, если сильно надо, могу и проверить, что все было протерто!

Отправлено 11 лет назад

От Елена Синицына

Dislike Мне не нравится

Кафе, кофе, телек, удобные диваны и столики - всё хорошо, но качество мойки среднее. Один только раз (ещё зимой) дама хорошо свою работу сделала: без домывки, протирки. Очередь стабильно.

Отправлено 11 лет назад

От Виски

Dislike Мне не нравится

Машины у них моют сверххалтурно. Не протерли даже после мойки. Думаю у них клиенты только те, кто впервые мимо едет.

Отправлено 11 лет назад

От mioto

Like Мне нравится

Прочитал предыдущие отзывы - плохое писать у нас больше любят чем хорошее)) Ездил уже несколько раз - все супер, и сервис, и качество мойки. В кафе уютно, по телику ТНТ - наверное их любимый канал)) По ценам: мойка кузова, стирка ковриков, пылесос и влажная уборка 450 р. плюс кофе 119, кофе, кстати, тоже отличный!

Отправлено 11 лет назад

От alex_2680

Dislike Мне не нравится

Записался на 9-30 утра. приехал ко времени. всё занято стоят машины, говорят подождать надо будет 10 минут, а мне надо будет в 1-й бокс. ОК жду. Подъезжает ещё одна машина и тут же заезжает в 4й бокс. Я говорю, мол, что за дела? Мне ответ - он тоже по записи на то же время... А ваш бокс сейчас-сейчас освободится. В итоге заезжаю только в 9-55 где-то. Оставляю на мойку с шампунем и протиркой. Через 8 минут приходят, и говорят что всё готово... Подхожу, ну это пипец! Разводы там и сям, возле бензобака не тёрто. Стёкла грязной тряпкой протирали. Сказал доделывать. что-то доделали. Я плюнул и выехал, сам стёкла дотёр, благо тряпки чистые в машине есть. Итог - 25 минут ожидания, 8 минут работы. качество на троечку с минусом.

Отправлено 12 лет назад

От a03

Dislike Мне не нравится

В поисках альтернативы закрывшейся любимой автомойке заехала на "Топаз". В будний день днем там была очередь из 4 машин, пришлось подождать. Цену обычной химии с протиркой вычислить не смогла, т.к. заказывала, кроме нее, еще пылесос салона и влажную уборку, за все заплатила 470 рублей (машина - хэтчбек). На мойке есть кофейня, можно выпить капучино и съесть чизкейк. Качество мойки среднее, плохо помыли колеса и протерли стекла.

Отправлено 12 лет назад

От julocean

Dislike Мне не нравится

Заехал на днях отмыть машину от "весеннего налёта". Был с дочкой, потому за процессом не следил, принял работу почти не проверяя, а зря. Машина конечно была грязная и полоски пропущенных мест загрязнений в нижней части машины дело обычное, но вот чтобы не помыть противотуманки, дворник 5ой двери и диски не отмыть от грязи, это как то перебор. При этом про диски еще поинтересовался, не полимерил ли я их. То есть клевые диски он заметил, а грязь нет. Кстати передо мной мылся Мерседес ML. Так его владелец снял курточку и пошел помогать мойщику. Может я не понял бизнес-модель мойки? :)

Отправлено 13 лет назад

От sab