Томская областная клиническая больница отзывы и оценка

Томск, Ивана Черных, 96


Томская областная клиническая больница Томская областная клиническая больница

2

10 оценили
Категория Больницы
Город Томск
Адрес Ивана Черных, 96
Телефон +7(382)264-46-44 +7(382)264-40-39 +7(382)264-42-04
Сайт okb.tomsk.ru
ВК okb.tomsk


Dislike Мне не нравится

Отвратительное место. Отношение к работе у сотрудников наплевательское. Длинные живые очереди.

Отправлено 5 лет назад

От Виктор Нурзат

Like Мне нравится

Лежали с маленьким сыночком в глазном отдалении. Поступили по скорой с отёком и высокой температурой. Лечение начали максимально быстро. Наблюдали внимательно за реакцей на леченое. Врачи высокой квалификации, на вопросы доходчиво отвечают, разъясняют, успокаивают. Весь персонал отлеления большие молодцы: вежливы, отзывчивы, аккуратны. Я хочу сказать огромное человеческое спасибо за ваш труд!!! И поклон вам. Успокоили, вылечили, накормили и с богом отправили домой. Здоровья вам и долголетия!

Отправлено 5 лет назад

От Анна Карева

Dislike Мне не нравится

Хочу оставить отзыв о заведующей отделения гематологии Виктории Юрьевне. Хамка в которой, вообще, отсутствует человечность. Мою бабушку перевели в данное лечебное учреждение из Тимирязево, где она шла на поправку. Жалобы были на боли в левой части грудной клетки, кашель и скачущая температура. Врачи списали все на геомолитическую анемию. По 40 таблеток ежедневно кормили предназолоном, не подумав сделать компьютерную томографию. Ей даже не сказали, как правильно пить это лекарство. Потом соседки по палате объяснили, что нужно рот с содой полоскать и запивать обязательно кисло-молочными продуктами. А врач (одно слово врач) назначила и НИЧЕГО не объяснила. Бабушка лежала в больнице 1,5 месяца. Только через месяц врачи обнаружили из-за чего в крови показывался процесс воспаления, оказывается, у нее было воспаление легких! Сразу начали пытаться отмазать свое бездействие тем, что "залежалась", НО! Она изначально пришла туда с жалобами на боли в груди, с кашлем и скачущей температурой! Проблема в том, что снимок не показал воспаление, но, как говорит практика, он и не всегда показывает его. Обязательно нужно делать КТ! К сожалению, раньше мы не знали, иначе сделали бы платно. На выходных дежурный врач сделал рентген и КТ и обнаружил это воспаление, но видимо уже было слишком поздно. Начали ставить антибиотики, но после предназолона они не помогали. 2 мая бабушка умерла. 3 пришли за справкой. Врач начала хамить. При нас же спросила у медсестер - "Кто вчера дежурил. Разбудили меня так рано"... Это был шок. УМЕР ЧЕЛОВЕК, которого ОНА "лечила". Была ведущим врачом, но ее это не волнует! Ее волнует, что ее рано разбудили в выходной. Виктория Юрьевна не достойна быть заведующей этого отделения! Она врачом, вообще, быть не достойна. К слову, пока бабуля была жива, мама звонила врачу, и та хамила, говорила, что сами разберутся как лечить и это все не наше дело. А ведь бабушка была еще очень молодая 63 года.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Налётова

Dislike Мне не нравится

Может быть и не все отделения настолько ужасны , но отделения урологии , гинекологии и нефрологии, просто кошмар. Ничего не видят и не хотят вас слушать. Загибаешься от боли, плохо, вкололи обезболивающее и противосполительное, и потом утверждают , что нет ничего у вас! Я вышла из больницы в состоянии в 100 раз хуже, чем при поступлении.. сейчас не знаю куда бежать , тк веру к врачам почти потеряла .. Ещё хочется выделить врача рентгенолога, который несколько раз просил мед. сестру меня пригласить к нему на беседу и эти несколько раз были в 21:00 часов вечера, к слову ему около 60, а мне 20. Когда я первый и последний раз была у него на осмотре , меня уже насторожила большая кровать (не кушетка) в его кабинете, и его настоятельные просьбы приходить к нему на консультации , хотя по его части у меня никаких проблем не было.. единственный лучик света - это мед. сестра Наташа в гинекологии, добрейшая душа.

Отправлено 6 лет назад

От Катя Сафронова

Dislike Мне не нравится

Здесь самые ужасные врачи , которых я когда-либо встречала!!! В стационаре говоришь свои жалобы, лежишь, тебе плохо, а они говорят все в норме, когда в истории болезни анализы плохие!! А с каждым днём состояние все ухудшалось.. Наверно когда человек уже присмерти будет, они может и расшевелятся и решат «да, наверно пациент болен». Ужасно некомпетентные! На любые жалобы говорят, что вы все придумываете, вам кажется!! На осмотре давят на живот , дико больно!! Говорю! Нет , даже кричу, а они. - это у вас кожа чувствительная!! Больше сюда ни ногой!! Только время потратила и состояние ухудшилось, усугубилось!! Не приходите сюда, только время потеряете, а при болезни сами знаете, нельзя терять ни минуты ....

Отправлено 6 лет назад

От Катя Сафронова

Like Мне нравится

Если вы ищите хорошего сервиса то вам конечно не сюда. А вот адекватное лечение тут получить можно. Лежал 2 раза в разных отделениях. Персонал бывал хамский, но бывал и отзывчивый. Везде люди. Ищите с ними общий язык и пребывание в больнице будет комфортным. Надеюсь мне не пригодится, но если вдруг то лег бы сюда.

Отправлено 6 лет назад

От Константин П

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Это кошмар! Я, конечно, понимаю, бесплатная медицина и все такое, но до такой степени безобразие... Направила меня мой гинеколог в окб на консультацию к гематологу, записали аж через 10 дней, на 8 утра. Ожидая, что в нашей медицине не все так просто, приехала пораньше. Оказалось, очередь "живая". Просидела почти час. Зашла к врачу. Врач минут 10 не обращала на меня внимания, а потом выгнала из кабинета. Причина оказалась в том, что я не записана, и примут меня только если у них будет свободное время. А будет ли оно сегодня - неизвестно. Так мне и сказали. Сиди и жди, час, два, три. И может быть тебя и примут. Если повезёт. Хамство на высшем уровне. Никто не предупреждает, что оказывается ты не записан, что в этот день ты собственно можешь к врачу и не попасть. Да и к врачу после такого откровенного хамства идти уже и не хочется.

Отправлено 6 лет назад

От anisa2007

Like Мне нравится

С моими травмами был там кучу раз. Если ты ведешь себя адекватно и уважительно к персоналу, то к тебе будут относиться подобающе. Больница не идеал, но так как есть с чем сравнивать - могу сказать, что все проблемы от головы. И в других больницах понравилось мне на много меньше. Есть отличные врачи. Например, военкомат меня гонял за актами по разным поликлиникам, и бсмп, и в 3 гор. больницу, и еще много куда, все меня отсылали в другое место, по предположению не желая заниматься этим, только когда я пришел в эту больницу - старшая медсестра пластической хирургии, Кажется Маргарита, взяла на себя всё это, отослала документы куда надо, собрала всё и отправила куда следует. Хотя другие этим занимались полтора года(!). Ведите себя достойно, у всех бывает плохое настроение. А лишними нервами вы только усугубляете.

Отправлено 8 лет назад

От Максим Зятьков

Dislike Мне не нравится

Скажу вам ребята, что из всех больниц в Томске где я был, эта выделяется самым невежливым персоналом, мало того что не можешь попасть к родственнику, так еще нельзя поймать на месте лечащего врача! Надо как то по серьезней быть для больницы.

Отправлено 8 лет назад

От dr.sergey1988

Dislike Мне не нравится

Алгоритм прохода в ОКБ 1. Нужно взять пропуск (слева от входа) 2. Показать, но не отдавать пропуск в гардеробе (без предъявления оного куртку вашу не возьмут, а охранник в куртке не пустит). 3. В газетном киоске(!) в холле купить бахилы (4-5 рублей пара). 4. Напялить бахилы и на турникете охраннику отдать пропуск. На выяснения данного алгоритма потратил 10 минут важного времени. Судя по всему, девизы больницы: "чужие здесь не ходят", и "кто ты такой, давай, досвиданья".

Отправлено 10 лет назад

От turtomsk