Томск, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Томск, Кирова проспект, 65


Томск, гостиничный комплекс

3.5

11 оценили
Категория Гостиницы, Фитнес-клубы, Студии загара, Бани / Сауны, Кафе
Город Томск
Адрес Кирова проспект, 65
Телефон +7(382)254-41-15 +7(382)254-41-19 +7(382)254-38-00 +7(382)254-41-27
Сайт www.tomskhotel.ru


Like Мне нравится

Жил в номере суперэконом. НО! Чистый уютный номер с ремонтом и магнитным ключом. Удобная кровать с достойной постелью из хорошего качества. Кресло, рабочий столик со стулом, ТВ, WiFi, и даже холодильник! Тихо, уютно и безопасно! И за все 1 тыр! Рекомендую.

Отправлено 5 лет назад

От Pavel Zaitsev

Like Мне нравится

Для 3* очень приличный отель. Из плюсов: • наличие парковки • чистота • сувенирный ларёк на первом этаже • близость к вокзалу • супермаркет в этом же здании • наличие кулера в холле Для меня минусами были: • завтрак (его однообразие и не вкусно приготовленная еда) • жутко медленные лифты, которые доводят до состояния истерики если ты куда-то опаздываешь • чрезвычайно высокая слышимость в номерах • узкая кровать Цена и качество немного не совпадают, для Томска уж точно. Но близость к вокзалу для меня было решающим фактором.

Отправлено 6 лет назад

От hellafrost

Like Мне нравится

Местоположение гостиницы - лучше не придумать. Рядом - остановка транспорта. Ещё двадцать шагов - железнодорожный вокзал. Напротив через небольшую аккуратную площадь - автовокзал. Идеально для людей, которым не хочется с тяжёлыми сумками пересекать на общественном транспорте полгорода. Снаружи отель выглядит внушительно, но неброско, типичный советский стиль. К входу идёшь по зеленой тенистой аллее и буквально на крыльце обнаруживаешь хорошо известные "Памятник домашним тапочкам" и "Памятник лягушке-путешественнице". Найти лягушку - отличный квест для туриста, поселившегося в гостинице "Томск" и только начинающего обзор города. Холл впечатляющий, оформлен достаточно дорого. В отдельной секции можно посидеть там на мягкой мебели, посмотреть телевизор. Правда, вызывали лёгкую печаль постоянно запертый на первом этаже лобби-бар (судя по проспектам, он был призван работать с девяти вечера до утра, но мы приехали в десять вечера и не увидели его открытым) и не менее закрытый киоск с сувенирной продукцией, который мы так и не наблюдали в действии за два дня. Впрочем, мы не особо нуждались в этих точках. Администратор нам достался очень вежливый, предупредительный, беспокоился о каждой мелочи, отвечал на вопросы, предложил оформить доплату за ужины, что мы и сделали. Приём отличный. Уезжая, мы прощались с другим администратором, и хотя наше общение было куда более кратким, впечатление тоже осталось приятное. Лифт очень неторопливый и узкий. Всего лифтов было два, и иногда они не сразу откликались на зов. Не могу предположить, с чем это связано. Даже с умеренно скромным багажом больше двух человек в них, пожалуй, не поместится. Налегке войдёт, наверное, до четырёх человек. На нашем этаже был кулер с водой, напротив него - вполне элегантная зона отдыха и ещё одна - менее элегантная - в проёме между номерами. Длинный молчаливый этаж, звуки доносились редко, хотя неподалёку от нас номера были заселены. В нашем эконом-классе - узкая прихожая, в которой с сумками и в темноте было с непривычки тесновато. Зато шкаф-купе - практически отдельная комната. ) Сам номер соответствует категории, с хорошей ванной комнатой. По ночам было немного прохладно (хотя кондиционера я не заметила), но в номере были тёплые одеяла, при желании могли накрыться. Кровати вот оказались жестковаты. Из-за особенностей кровати спала я чутко. Но, в принципе, на такие условия и рассчитывали. Был телевизор, был холодильник, графин тоже имелся. По утрам ходили на завтраки, по вечерам - на ужины. Кафе - просторный зал и ещё несколько столиков у стойки заказа. Кормили очень сытно. Классический шведский стол, а комплексный ужин подавался из трёх блюд с напитком (яблочный сок). Кухня - добротная. Как в приличной столовой. Во второй день мы устали и поели в городе, поэтому из ужина я попросила только напиток и салат и, таким образом, избежала переедания. ) В общем, если ехать в Томск, то почему бы и не остановиться здесь. Много плюсов. Атмосфера спокойная, доброжелательная. Может, ещё вернёмся. )

Отправлено 6 лет назад

От Юллан

Like Мне нравится

Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях... Скульптурная композиция: бронзовые, но на вид уже порядком изношенные и потоптанные тапочки полностью отражают смысл данной гостиницы. Три звезды, гордо красующиеся на крыше рядом с вывеской, присвоили по классификации наверное еще в годы СССР. Вроде как с тех времён наверное и стремились улучшить сервис, но как то не сильно старались. Ужасный тупой интернет, страница по несколько минут грузится, про посмотреть фильм сразу забудьте!!! В туалетных принадлежностях на зубной щетке с пастой решили сэкономить (не припомню в каких гостиницах сейчас этого нет), губка для обуви была когда то бесцветная, но уже покрылась серой массой из пыли и грязи. Уж на таких очевидно одноразовых вещах какой смысл копейки зажимать? Бутылочка водички 0,5 л в номер, чтобы не бегать по коридору до кулера, не сильно бы обанкротила хозяев гостиницы, но точно добавила плюсик в карму. Шторы серые, на ковре пятна, на кранах в ванной и душе известковый налет, раковина скажем так условно чистая (читай недомытая). В моём номере 503 при въезде от прежнего постояльца лежала анкета гостиницы с пожеланиями улучшения, сильно надеюсь что остальное было заменено, то бишь полотенце и постельное белье. Завтраки на 8 этаже, девушка официант с дежурным безразличным "добрым утром" без униформы, ходит по залу и заходит на кухню. По меню тоже два дня совершенно без изменений: овсяная каша, омлет, жареный минтай, колбаса, сыр, овощи, шарлотка, кофе, чай, сок, молоко. Кстати, чайники-термопоты стоят отдельно от табличек, где чай, где кофе отличишь когда наливать начнешь. Я первый день в кружку с пакетиком чая кофе начала наливать. В сравнении и подобными однотипными гостиницами с ценой за одноместный стандартный номер 3100 р. эта явно проигрывает. Несомненно гостиницу "Томск" следует выбрать только из-за отличного местоположения: ж/д и автовокзал в шаговой доступности. Оценка "4" именно за это. В общем в следующий раз подумаю)))

Отправлено 6 лет назад

От lscz

Dislike Мне не нравится

Была на днях на семинаре в их конференц-зале. Начну по порядку. В моем понимании гостиница "Томск" - это лицо и в какой-то степени визитная карточка города. Захожу в холл, все очень даже достойно, чисто, прохладно, немного темно для дня. Подхожу к стойке ресепшена, чтобы поинтересоваться, где конференц-зал, на что получаю довольно грубый и небрежный ответ: "Там по коридору". Вроде бы ничего особенного, но неприятненько, в конце концов женщина за стойкой -это первое, что видит любой посетитель. Сразу вспомнилось как Томск " достойно" встретил программу "Ревизорро", и как " дружелюбно, тепло и вежливо" ее приняли в гостинице. Продолжу. Сам зал оставил приятное впечатление. Все довольно аккуратно, чисто, работает кондиционер, проектор немного слабоват. По ощущениям помещение рассчитано человек на 40. Кофе-брейк. Нас обслуживала спокойная, немногословная женщина. Покормили вкусно и просто. Еще стоит рассказать про самое важное место-туалет. Найти его не так просто. Он грязноват, нет света в женском. Так же отсутствуют мыло и туалетная бумага. Подвожу итог. Впечатление двоякое. Не могу решить положительное или отрицательное.

Отправлено 7 лет назад

От Япония

Dislike Мне не нравится

Для российской тройки – весьма не плохо. С точки зрения транспортной развязки – расположение весьма удачное. Фактически гостиница находится прямо на привокзальной площади. Что несколько непривычно для российский привокзальных районов – отсутствует типичный привокзальный контингент. Что, несомненно, плюс. Звукоизоляция хорошая. Не слышно ни поездов, ни соседних номеров. Очень приятная женщина на стойке регистрации. Ей отдельное спасибо. Сами номера особым изыском не отличаются. Но всё очень чисто и аккуратно. Есть всё, что нужно. Полотенца меняют каждый день. Завтрак. Шведский стол без особого разнообразия, но всё вкусно, кроме сосисок. Жаль, что фрукты отсутствуют и нормальный кофе только за доп плату. Минус – видимо, это было связано с малым числом постояльцев, но два дня из четырех (в субботу и воскресенье) шведский стол заменили комплексным завтраком. И вот он совсем не порадовал. Был, прямо сказать, скуден. А в целом, вполне приемлемый вариант для размещения.

Отправлено 8 лет назад

От Daliq

Like Мне нравится

Гостиница обладает заметными плюсами и заметными минусами. Из плюсов: 1) вай-фай 2) удобное местоположение 3) уборка номеров каждый день 4) холодильники в номерах 5) несколько розеток 6) помимо люстры верхнего освещения есть бра 7) возможность провести гостей без всякой отчётности 8) стабильная подача горячей и холодной воды 9) общительный персонал, который готов помочь по любому вопросу 10) тв в номере 11) кулер на каждом этаже 12) мягкое постельное белье Из минусов: 1) номера прохладные достаточно, так как дует от окон 2) не везде есть вытяжка в ванной комнате 3) на две кровати одна тумбочка 4) отсутствие чайников в номерах В принципе остались всем довольны, свои звёзды гостиница оправдывает.

Отправлено 8 лет назад

От korf_juli

Dislike Мне не нравится

Живу в данной гостинице 3-ий раз и 3-ий раз нет интернета, причём на ресепшене дают пароль и уверяют что всё работает. Сигнал WiFi слабый вводишь пароль но комп не подключается, смартфон тоже. Буду искать другую гостиницу.

Отправлено 8 лет назад

От Спасатель

Dislike Мне не нравится

Обычная провинциальная гостиница с высокими амбициями. И высокими ценами. Если она находится возле железнодорожного и автобусного вокзала, то это не повод заламывать ценник. Рецепшн и охрана оставляют желать лучшего. Завтрак прописывается в счёт автоматически, потом приходится переделывать. Но на завтрак советую сходить. Это единственное, что порадовало в этой гостинице. Номера холодные, ванная комната убрана плохо. Но это, наверное единичный случай, просто мне не повезло.

Отправлено 8 лет назад

От Santa

Like Мне нравится

Все что я успел увидеть в этом сибирском городе с плюсовой погодой в феврале - это приютившую меня гостиницу, наверное самую большую в городе Мое желание ограничивалось простым переночевать, тем более что гостиница расположена не более чем в сотне метров от авто и ж/д вокзалов города. Не смотря на простое желание и немаленькую гостиницу (9-ти этажная) с одноместными номерами (имеющимися почти на каждом этаже) ценой за сутки 3200 руб, мне припозднившемуся путнику (пришел к 23 часам) предложили номер за 2300 руб за ночь. Увидев мои округлившиеся глазенки, скинули 300 руб за включенный в сумму завтрак. Счет с чеком выдали сразу. Сразу же выдали пластиковый ключ от номера и пароль от wi-fi. В этой большой гостинице как полагается 2 лифта. Номер не лощеный, но достаточно комфортный. Wi-fi в номере не хотел работать, но в полночь он меня мало интересовал. Телевизор, холодильник - больше и не надо ничего. Нравится добрая привычка гостиниц - кулеры на этажах. Мягкие уголки тоже есть. В номерах прохладненько, но на градусник в номере внимание не обратил. Не часто они в номерах встречаются Рядом с гостиницей круглосуточные магазинчики; в фойе, работающий в ночь бар. При выселении у меня не отняли ни секунды на проверку номера. Мелочь, а приятно. До новых встреч, Томск!

Отправлено 9 лет назад

От SoMik

Like Мне нравится

Были в командировке с парой коллег, лично мне понравилось - жил в номере на двоих, просто но опрятно. На последнем этаже кафе, где утром постояльцев бесплатно кормят завтраком, шведский стол. Цена в гостинице как везде в россии, дороже чем в центре парижа (( но в томске есть гостиницы и дороже, как оказалось

Отправлено 10 лет назад

От pokramoviche