Томск-1, железнодорожный вокзал отзывы и оценка

Томск, Привокзальная площадь, 1


Томск-1, железнодорожный вокзал

2.9

8 оценили
Категория Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожные билеты
Город Томск
Адрес Привокзальная площадь, 1
Сайт rzd.ru


Dislike Мне не нравится

Не нашла на сайте РЖД обратной связи, возмущена обслуживанием в поезде 139/140, ехала с маленьким ребенком, специально покупала билеты в купе и именно вагон с кондиционером и биотуалетом, о чем везде было помечено и сказано! Но по факту, что туда что обратно, довольствоваться пришлось только биотуалетом, т.к кондиционеры у них законсервированны до лета (так мне пояснила проводник), на мой вопрос как ехать в такой духоте - ответила открывайте двери в купе! Почему я с маленьким ребенком должны спать с открытыми дверьми? В итоге открыла она окно в туалете, что в него было просто не зайти, т к там был адский холод. В купе грязно, пыльно, за несколько дней никто так и не прибрался, хотя обычно они и пол моют и пылесосят. Заказала еду для ребенка в вагоне ресторане, попросила посоветовать именно для ребенка! Чтобы было свежее и вкусное, но не тут то было, видимо от вагона ресторана стоит ожидать только вкусное название! В общем заказала я: котлету из телятины (аж смешно, что они ее так назвали) и на гарнир у них были макароны. В итоге принесли макароны остывшие и переваренные, а котлета вообще была не съедобной, прогорклая и не свежая, полуфабрикат из самого низкого сырья, даже не из мяса. Зато ценник то прям как в реальном ресторане за кусок крутого стейка! От сильной духоты у меня ужасно разболелась голова, попросила таблетку у проводника, на что она ответила, что мы не можем дать таблетку! А ещё странная система заселения пассажиров...вагон полупустой и именно наше купе забили под завязочку!(((( Хоть бы додумался кто сделать такую опцию при покупке билетов указывать с кем в купе они хотят ехать, а то как то не айс ехать с малышом и храпящим, вонючим мужиком, где не то что я, ребенок спать толком не мог!

Отправлено 6 лет назад

От Мария ЛИ

Like Мне нравится

А в поезде номер 141 есть туалет?На сайте нет точной информации! "наличие биотуалета не гарантирвано"

Отправлено 6 лет назад

От Настя Сапрыкина

Dislike Мне не нравится

Все хорошо, чисто. Но какого хрена (это корень растительного происхождения) закрыли проход справа!?. Люди так ходят домой между прочим. А тут все забарекадировали. Вот и приходится, то через забор свободным лазанием, то через вокзал с вечно спящей охраной. Одни неудобства. И не надо говорить о безопасности! Вы для начала наймите бодрствующую охрану, а потом оценивайте варианты безопасности

Отправлено 6 лет назад

От olarus

Dislike Мне не нравится

25.03.17. Приехали за час до скорого поезда в Новосибирск. У меня ужас, во что превратили вокзал...церковь,храм...пахнет ладоном, бабушки-монашки-продавщицы.Весь второй этаж(самый теплый) в этой тематике протиснуться негде...везде заказать молебен, купить иконку...зачем? Неужели церквей тут мало? Зал ожидания пригородный мест мало, холодно... людям сесть негде. Смысл вокзала так такового?....ааууу администрация очнитесь!

Отправлено 7 лет назад

От Лидия Рязанцева

Like Мне нравится

Этот отзыв про скорый поезд Томск-Новосибирск (и обратно). Никогда больше в жизни я не поеду в Новосибирск автобусом. И блаблакаром не поеду. Только "электричка". Купить билет можно на сайте РЖД, у которого одна беда - он не первый в результатах поиска по запросу "электричка томск-новосибирск". Сайт tutu.ru берёт полторы сотни комиссии, оно того не стоит. Потому смело заходите на rzd.ru, и выбирайте себе места. Билет стоит 550 рублей (автобусом, на минуточку, больше 700). Сам поезд прекрасен. Чисто, комфортно, дружелюбные проводники, мягкие регулирующиеся кресла, широкий проход между ними и много места для ног. Туалеты био, их два. Есть чай, кофе, сласти, цены более-менее. Поездка - одно удовольствие, не укачивает, не трясет, не пахнет бензином. Поезд идет по расписанию минута в минуту. На соседнем сидении оказался мужчина той же степени разговорчивости, что и я, и 4 часа для нас пролетели ну очень быстро. Вообще вся поездка отлично задалась, во многом благодаря скорому поезду №144! Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Red Special

Dislike Мне не нравится

Маленькому городу - маленький вокзал. С такой мыслью я втиснулась в это здание в полпятого январского утра. О том, что здесь есть зал ожидания, узнала лишь из отзыва ниже. Навигации ноль. Да и не полезла бы я на второй этаж с сумкой. Пришлось ютиться на холодном подоконнике у выхода в ожидании поезда. Таких бедолаг набралось человек сорок. Все уставшие и сонные, а присесть некуда. Больше ничего о вокзале не скажешь. А ведь замерзший и почти спящий путник был бы рад обнаружить в пределах видимости горячий чай или указатель к туалету, например.

Отправлено 8 лет назад

От Алиса Ли

Dislike Мне не нравится

Вокзал Томск-1 удивляет своей идилличностью. И это наблюдается примерно лет 10. До этого поездов было много и народу на вокзале - еще больше. Но потом РЖД заэкономилось совсем, и стало никуда не уехать. Четыре маршрута поездов - издевка для полумиллионного города. Это отзыв о работе РЖД. Теперь о вокзале по порядку. На площади - все чинно. Только из трех входов открыты обычно 1-2. Посещаемость низкая, охранники, даже если они предусмотрены у каждого входа, ленятся открывать. Зачем же нужно было их столько строить? Здесь нужно обратиться к архитектуре здания. Вычурно, дорого, но неудобно. В начале 2000-х когда его строили, лоск был важнее удобства. Нет пандусов на второй этаж, где зал ожидания. Из-за того что зал ожидания на втором этаже - он практически не посещается. Люди прибывают на вокзал не больше чем за час до поезда. поднимать себя и багаж по ступенькам они не хотят, все толпятся внизу. Зато солидную часть первого этажа занимает сервис-центр. Это такой кассовый зал для ВИПов - с цветами в кадках, кабельным телевизором и диванами. Только ВИПов то не так много - пространство используется нерационально. Нет высокой платформы. Для поездов дальнего следования можно было хотя-бы на первом пути организовать. А электрички отправлять со второго, низкого. Неудобный подземный переход - ведет в камеру хранения, из нее - в пригородный зал ожидания. Прямой тоннель на улицу вечно закрыт. Благо поездов на втором пути практически не бывает. С выходом на посадку тоже проблемы - выходы закрыты а замок, их открывают за 15 минут до прибытия поезда. До этого, независимо сколько пассажиров накопилось в здании - выходить нельзя. Хоть умри. В общем претензии к охране и к логике здания. "Умным" этот вокзал назвать нельзя. Наверное строился на вырост, но пока количество пассажиров "дорастет" - устареет его концепция и в здании будет невыносимо. Троечка.

Отправлено 8 лет назад

От Илья Агеев

Dislike Мне не нравится

По-моему из Томска на поезде можно уехать только в Москву, но вокзал здесь к 400-летию реконструировали шикарно. Красивое и снаружи и внутри. Помню в детстве мы тут любили перекусить в буфете.

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Юрьевич