Томика, интернет-компания отзывы и оценка

Томск, Ленина проспект, 55 (304 офис; 3 этаж)


Томика, интернет-компания Томика, интернет-компания

4.5

25 оценили
🟠 Группа компаний "Томика" предоставляет доступ в Интернет в Томске уже более 27 лет.
🟠 Мы оказываем услуги в сфере цифрового телевидения и видеонаблюдения. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
📊 Почему более 60% наших абонентов с нами более 7 лет?⁣⁣⠀
🔸 Предоставляем услуги там, где нет других провайдеров⁣⁣⠀
🔸 На связи. В любое удобное время можно обсудить вопросы по телефону или в нашем офисе.⁣⁣⠀
🔸 Не меняем абонентскую плату. Никогда. У нас честные цены за понятные услуги. ⁣⁣⠀
🔸 Сотрудничаем с 5 магистральными провайдерами. Это обеспечивает надежное Интернет-соединение. ⁣⁣

📺Что получаете?⁣⁣⠀
🔸 100 Мбит/сек по городу⁣⁣⠀
🔸 Wi-Fi роутер⁣⁣⠀
🔸 200 каналов телевидения⁣⁣⠀
🔸 40 каналов в качестве HD⁣⁣⠀
🔸 Запись и перемотка эфира⁣⁣⠀
🔸 Ivi.ru⁣⁣⠀
🔸 Youtube⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
💬Ваш провайдер такой же?
Категория Интернет-провайдеры, Монтаж компьютерных сетей, Строительство / проектирование объектов связи, Системы безопасности и охраны, Домофоны, IP-телефония
Город Томск
Адрес Ленина проспект, 55 (304 офис; 3 этаж)
Телефон +7(382)270-10-15 +7(382)270-18-50 +7(382)270-18-54
Сайт tomica.ru
ВК tomicatv


Dislike Мне не нравится

Пользуюсь услугами данного провайдера в течении полугода. За это время было уже 3 обрыва связи на несколько часов. Первый изза экономии на оборудовании (скачек напряжения), два других изза "проблем на линии". Техподдержка ни разу не взяла трубку, информацию приходится получать из чата на сайте провайдера. Помимо этого отвратительная скорость куда-либо за пределы популярных доменов. Все настолько плохо, что до серверов германии или америки скорость стабильно держится на 56Кбит/с! При этом естественно хорошие маршруты до всех серверов на speedtest. Заявленная в тарифе скорость не соответствует фактической. Постоянные спонтанные потери пакетов. Дабы не быть голословным, скорость даже мобильного оператора до удаленных серверов гораздо выше, что говорит о технической возможности её обеспечения. Из хорошего возможно только цена и та не сильно отличается от остальных.

Отправлено 6 лет назад

От virus1001010

Dislike Мне не нравится

Интернета не было весь день! Дозвониться до службы поддержки нереально, просто была занята линия,либо скидывали трубку, пока я ждала ответа от оператора Подумываю сменить провойдера ибо надоели вечные проблемы с интернетом

Отправлено 6 лет назад

От Masha Bakina

Like Мне нравится

На мой взгляд, пожалуй, лучший провайдер Томска. Давно на рынке, практически, не меняют политику компании по отношению к абоненту, при необходимости используют индивидуальный подход к клиенту, и это не просто декларация. Быстрая реакция на проблемы и быстрое их решение. Что касается "завышенных" цен, то стоит внимательно просчитать те услуги и возможности, которые предлагают другие провайдеры. Готов рекомендовать Томику всем своим знакомым. А из пожеланий компании - расширения сети абонентов.

Отправлено 6 лет назад

От Konstantin Antonov

Like Мне нравится

Уже не первый год пользуюсь дома доступом в Интернет от Томики (телевидение не использую). Работает надёжно, техподдержка вменяемая, статический IP - пожалуйста, запись в обратной зоне какая мне нужна - опять пожалуйста. Скорость доступа устраивает. Ни на какого другого провайдера менять не собираюсь, особенно на федералов.

Отправлено 6 лет назад

От Victor Sudakov

Like Мне нравится

Надежный интернет, адекватные цены, реально оценивают время и стоимость работ, тянут оптику и подключают оперативно. Душевная компания, приемлемые технические решения находили легко. Идут на встречу если вдруг случилась просрочка оплаты, по звонку. Бывали и ЧП, но устраняются достаточно оперативно. Из Томских провайдеров выбирали именно их, легко общаться. Привет от Маяка

Отправлено 6 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Один из старейших провайдеров Томска. Высший балл за надёжность связи. Плачу чуть-чуть больше, чем в "томтел", зато никаких обрывов связи - всё надёжно и стабильно (в отличие от).

Отправлено 6 лет назад

От Aleksey Stepanov

Like Мне нравится

Могу оценить как юр.лицо пользующееся услугами данной компании. Из плюсов на первое место стоит выдвинуть качество и стабильность оказываемых услуг, лояльная и адекватная тех. поддержка. Из минусов немного завышенная стоимость оказываемых услуг и мало способов пополнения лицевого счета (либо в офисе компании, либо банковским переводом). В целом для компаний, которым важна стабильность канала - лучший выбор.

Отправлено 6 лет назад

От Vladimir Zavadsky

Like Мне нравится

Знаю и уважаю компанию Томика как надежного провайдера и надежного партнера. Самые первые интернет проекты в Томске были реализованы вместе. Еще в кольце Томска, бесплатного трафика, если кто еще помнит!) Уважаю. Ценю наши отношения. Константин Беляков

Отправлено 6 лет назад

От Константин Беляков

Like Мне нравится

Томика классная компания! Томский политехнический университет подключен как корпоративный клиент уже более 15 лет, и я могу дать только положительные отзывы. Проблемы бывают редко, а если случаются, то решаются очень оперативно.

Отправлено 6 лет назад

От Konstantin Kvasnikov

Like Мне нравится

Знаком с ТОМИКОЙ с 90-х (в основном в составе юр. лиц :)) ). Самая профессиональная компания как по специалистам, так и по построению сетей. Т.е. компания радеющая за качество не на словах, а на деле. Народ там отзывчивый и веселый! А больше всего, лично мне, нравится, что это Томская компания и ей не безразличен наш регион!!! Так что удачи, развития и новых идей!!!!! Чуть не забыл про отрицательные стороны :)) Ну не нравится мне реклама на радио про свадьбу, вот не нравится.

Отправлено 6 лет назад

От Oleg Elansky

Like Мне нравится

Спецов Томики знаю с начала 90-х годов. Всегда без сомнений в их профессионализме. Компания развивается, расширяет набор услуг и приобретает новых клиентов, несмотря на жесткую конкуренцию на этом секторе рынка. И все-таки необходимо отметить главное - умение команды устанавливать прочные и долгосрочные отношения с клиентами, в основе которых клиентоориентированность, предвосхищение желаний клиентов и постоянное технологическое развитие...

Отправлено 6 лет назад

От Vold Sosnin

Like Мне нравится

Ассортимент услуг большой. Аварии устраняют сразу же, не тянут. Вобщем свои деньги отрабатывают. К клиенту лояльные, на звонки реагируют быстро. Заключил договор и порядок.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Марков

Like Мне нравится

Сотрудничаем с Томикой с 90-х годов. Всегда все вопросы решаются быстро и профессионально! Работали несколько раз в совместных проектах - не пожалели!

Отправлено 6 лет назад

От Константин Золотовский

Like Мне нравится

Я просто не пробовал интернет от других компаний - не было необходимости. С Томикой уже больше 20 лет, всё устраивает. А если что-то не устраивает, то звонишь и договариваешься - проблем нет.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Штейнбок

Like Мне нравится

С Томикой я так давно, что кажется столько не живут. Еще в 1998 году мне настаивали инет через телефонную линию и модем который пинговал с тем самым характерным шипящим звуком. С тех пор менялись квартиры, но Томика всегда выдавала лучший вариант подключения. В крайнем доме они вообще бросили провод ко мне одному. Браузер тв и меню вообще огонь после последних обновлений. Поэтому когда меня пытаются переманить другие провайдеры, я говорю, что ТОМИКА мне друг, а друзей не предают. Спасибо, ребята!

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Остров

Like Мне нравится

Отличная компания, давно на рынке. Услугами доступа в Интернет пользуюсь во второй раз. Скоростью и стабильностью Интернета доволен. Понравилось, что смогли "вспомнить" меня по старому договору и оставить старый логин для доступа в ЛК. Приятное общение как со стороны администраторов офиса, так и со стороны монтажников, производящие работы на месте. Подключили в тот же день в течении 3-4 часов после формирования заявки и то, потому что я не мог подъехать раньше. Удобно оплачивать через сайт с оплатой по карте. В общем, всем кто ищет доступный и стабильный доступ в сеть Интернет - однозначно рекомендую данную компанию!

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Кудряшов

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами Томики с 2005 года. Самое важное для нашей работы круглосуточный стабильный интернет. И он есть! За это время кто только не предлагал нам свои услуги доступа. У Томики по прежнему лучшие тарифы и стабильная связь. Немаловажно: оперативная техподдержка, персонал ориентирован на помощь клиентам. 9 из 10 в общем - совершенству нет предела ))) Если есть выбор между разными провайдерами - выбирайте Томику!

Отправлено 6 лет назад

От Косенко Максим

Like Мне нравится

Я являюсь абонентом Томики уже почти 6 лет, подключен интернет и телевидение. Может, конечно, я счастливчик по-жизни, но за эти годы я звонил в техподдержку два раза по поводу отсутствия интернета, и оба этих раза, как выяснилось, было банальное плановое отключение света Горсетями. Интернет летает, телевидение просто бомба, аналогов в Томске за такие деньги нет и скорее всего не будет никогда. А тем, кто жалуется на лаги и отсутствие связи - ставьте качественное оборудование у себя и будет вам счастье. Томике желаю процветания и успехов в их нелегком труде!

Отправлено 6 лет назад

От Василий Ефимов

Like Мне нравится

Долгие годы были сторонниками и клиентами Томики. Всё это время Томика оставалась надёжным поставщиком интернета. Да, сбои бывают, но 1) это нечасто, 2) обычно вызвано объективными причинами - ураганы, отсутствие электричества и т.д. Из плюсов так же отмечу гибкость компании в плане тарифов. О конечной цене тарифа можно разговаривать, ну если есть аргументы :) Из минусов - некие особенности работы с реестром РКН. Надёюсь сейчас уже всё хорошо.

Отправлено 6 лет назад

От Alexey Ukhov

Like Мне нравится

По характеру работы очень тесно связан с данным провайдером. Зарекомендовал себя как отзывчивый, внимательный к деталям и оперативный. Что нравится, особенно, это то, что имеется собственный отдел Отдел Безопасности, где спецы ставят камеры, разбираются в АУПТ и СКУДе. В день обращения всегда связываются и\или выезжают на место. С каждым сотрудником легко можно легко выйти на связь и получить информацию из первых уст. Политика цен и предоставления услуг, наверное, самая адекватная с тем, что мне пришлось сталкиваться. Роста и успеха каждому сотруднику. С вами приятно вести дела.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Карпов

Like Мне нравится

Договор с Томикой ещё с 2002 года, тогда они сидели на задворках ТУСУРа и подключался я на диалап. К диалапу нареканий не было) Потом почти 10 лет назад переехав от родителей обнаружил их кабель у себя на доме. Подключил. Проблем так и не возникло до сих пор. В любое время пинг - идеальный, потерь - от 0 до 1 на 10 000 пакетов. Бывают раз-два в год обрывы - обычно или последствие урагана, которые решаются за считанные часы и обычно оказываются незаметны, кроме как по логам, или добрая традиция в осенний хмурый день раз в пару лет на полчасика сломаться оборудованию и дать возможность посмотреть, как за окном падают листья и подумать о жизни за чашкой чая) Интернет стабильно дешевеет несмотря ни на что. Качество - ничуть не ухудшается. Кредитом доверия приходится пользоваться регулярно, т.к. просто забываешь о провайдере и в первый рабочий день месяца приходится или ткнуть кнопочку на сайте или позвонить, чтобы поставили, пока не оплатил. И это на мой взгляд прекрасно - они исключительно предоставляют интернет и не лезут к мозгу. ТВ меня не заинтересовало, но потыкался - вроде всё хорошо. У соседа Томика на работе (без нареканий), спросил у меня, как у нас в доме, я одобрил идею подключиться. Смотрит ТВ - всем доволен. Если за какую компанию и готов ручаться - так за этих ребят и девчат - уверен, что точно не будет стыдно потом.

Отправлено 7 лет назад

От Антон Вершаловский

Dislike Мне не нравится

На час пропал интернет , после десятой попытки дозвонится в службу поддержки просто скинули и всё, если бы это было дома не беда , но на работе этот час это вечность. Но больше всего расстроило свинское отношение к клиенту, пришлось сидеть и ждать с море погоды, посмотрю еще раз такое повторится отключаю, для бизнеса нужен надежный провайдер.

Отправлено 7 лет назад

От murga_1987

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами данной компании уже больше двух лет. Телевидение отличное, интернет летает. Меня все устраивает, отличный провайдер.

Отправлено 7 лет назад

От Я

Dislike Мне не нравится

Интернет хороший, а Телевидение - просто кошмар. Через каждые 10 минут подвисает секунд на 5-10. Так что не подключайте ТВ у этого провайдера!!!

Отправлено 7 лет назад

От gizer70rus

Like Мне нравится

Провайдер зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Начиная от индивидуального подхода к каждому абоненту, заканчивая качеством предоставляемой связи. Не отрицаю, да, бывают сбои в работе. А у кого их нет? Во время урагана были оборваны провода и на какое-то время мы оказались в каменном веке. Томика пошла навстречу и пересчитала абонентскую плату за то время, пока мы сидели без интернета и телевидения. Очень хорошая плюшка - это бесплатный кредит на 5 дней, если по каким-то причинам не внес вовремя абонку. Если честно, то, позвонив оператору, можно жалостливо выпросить продлить кредит и до двух недель =) Какой еще провайдер пойдет на это? Да никакой! У остальных взять обещанный платеж стоит от 30 рублей, а у некоторых вообще за каждый день процент капает. Ррррр.... Отдельный огромный плюс - это цифровое телевидение! Много каналов и, как ни странно, совершенно бесплатно! Телевидение подключают бесплатно, типа, бонусом, к интернету. Единственно, что приставку надо или взять в аренду (за смешные деньги) или купить. Но тем, у кого телевизор с какой-то там встроенной функцией, то и приставка не понадобится. Хотя приставка дает дополнительные функции, такие как поставить эфир на паузу, отмотать канал дня так на 2-3 назад. Плюс, на сервере, от самой компании, лежат всякие фильмы в отменном качестве. Так что, когда по программам нет ничего интересного, мы с мужем ныряем туда и наслаждаемся новинками. Что еще можно сказать? Только если добавить, что и оплатить можно кучей разных способов, причем без комиссии. Рекомендую однозначно!

Отправлено 8 лет назад

От Belochka